Страница 562 из 781 ПерваяПервая ... 62462512552556557558559560561562563564565566567568572612662 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,611 по 5,620 из 7808

Тема: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Когда будет Закон, тогда он и будет.

Может подождем результата - Стардок?
    Если просто ждать результата, он и в третьем чтении будет принят в точно таком же виде: 397 - "за", 4 - "против".

А потом чья-то матушка поедет к черту на кулички.

Кстати, о каком 1 июня 2017 года шла речь, если закон еще не принят?

Где?
    Конкретно, где и каким образом?
    Вишневский описал, где, и каким образом:

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Еще раз — коротко — об этом законе.

Он предлагает переселение 1.5 млн. жителей в принудительном порядке — без предложения разных вариантов замены жилья. Предлагается только один вариант, и или вы в течение двух месяцев соглашаетесь переехать добровольно, или вас переселяют через суд, отобрав прежнее жилье и аннулировав право собственности на него. Это нарушение конституционного права на защиту собственности.

Обжаловать решение о переселении в суде нельзя. Это нарушение конституционного права на судебную защиту.

Переселять будут в кварталы, которые могут строиться без соблюдения градостроительных норм. Будут возведены высотные «человейники», без инфраструктуры, без зеленых зон, без магазинов, школ и поликлиник. Это нарушение конституционного права на благоприятную окружающую среду.

Еще и еще раз: это не «реновация» (что значит улучшение), а депортация. Массовая депортация населения, живущего в хрущевках, в давно обжитых и благоустроенных кварталах.
    Второго чтения еще не было.
    Последний раз редактировалось stardok; 22.04.2017 в 22:45.

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    144
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

к черту на кулички.
    Поаккуратнее на седмице. Кстати завтра отдание Пасхе.

---------- Сообщение было добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 22:41 ----------

Если просто ждать результата, он и в третьем чтении будет принят в точно таком же виде: 397 - "за", 4 - "против".
    Поправки Стардок -раз.
    А в двух первых чтениях, как Проект изменен, Вы знаете?

---------- Сообщение было добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 22:42 ----------

Кстати, о каком 1 июня 2017 года шла речь, если закон еще не принят?
    Ну, так примут, и люди уже знают о своих правах - это Стардок - Москва, а не Кинешемец.RU
    Там несколько подругому, да я сам удивлен...
    У меня мама ходит на все собрания. Информация доводится до жильцов еженедельно и разными способами. Иногда, если срочно на подеъезде ежедневно..
    А, вы тут Европу хвалите...
    Кстати, мнение кука, про Москву-США, никогда не слышал.
    И к сведению, после теракта в Питере, в Москве "любимых" госте из солнечного Таджикистана - стало меньше.
    Вот Навальный-то расстроится. Сочувствую, Вам, Стардок!

Кстати, Стардок, что-то Вы так увлеклись сносом домов, что права Свидетелей Йеговых, как-то порали - нехорошо.
    Хотелось бы услышать личное Ваше мнение.
    Агненцов Божиих обидели ]- или демона остановили??
    Последний раз редактировалось Влад; 22.04.2017 в 22:59.

Оценил(а)
    0

Реновация.

Очень много вопросов по реновации. Наверное, я не открою ничего нового. Я считаю, что пятиэтажки надо расселять. Есть объективная история. Она заключается в том – чисто техническая – что в большинстве пятиэтажек той серии, о которой шла речь, в них невозможно… собственно говоря, там нужно разрушать стены, там коммуникации в стенах, которые сгнили. И в этом смысле история с расселением пятиэтажек – это очень мощная, очень интересная и важная для москвичей история – внимание! – если интересы жителей 5-этажек будут учтены. То есть первая позиция: я за то, чтобы Москва начала грандиозный проект расселения пятиэтажек. Это первое.

Второе: я за то, в первую очередь, чтобы при расселении пятиэтажек уважалась частная собственность. Это во-вторых. И на сегодняшний день тот закон, который внесен в Государственную думу и Московскую городскую думу, не учитывает права владельцев частной собственности. Это важнее, чем расселение пятиэтажек
    . Сохранение собственности, которую люди получили за свою работу на советскую власть… Я хотел бы вам напомнить, что пятиэтажки, бесплатная приватизация которых прошла, – это компенсация за то, что недоплачивали в советское время. Это никакие не бесплатная приватизация. Это как расплата государства, плата государства тем людям, которые работали, работали и им постоянно недоплачивали.

Поэтому мне представляется – правильно говорят: дьявол в деталях, — что если мы изначально договоримся о том, что да, это жилье невозможно реконструировать, там, где невозможно – я уже сказал вам о балконах, которые сыплются, о коммуникациях, которые в стенах – то там необходимо, если нужны законы, то законы, с учетом прежде всего права граждан на свою собственность. И, кстати, во многих пятиэтажках на первых этажах находятся предприятия, которые заключили долгосрочный договор аренды. Их права тоже нужно уважать. Не забывайте об этом. Какая-нибудь аптека, какой-нибудь магазинчик молочный. Какая-нибудь детская кухня. Их тоже нужно уважать, куда вы их будете девать?

Поэтому мне представляется на сегодняшний день, московская власть, ну и федеральная власть в этом случае, она реально наступает на право собственности москвичей. Это не связано с пятиэтажками. Это было связано со сносом ларьков, о которых я говорил неоднократно. Да, ларьки, но, ребята, выкупайте, если они по закону. Что значит, «какими-то бумажками прикрыты»? Это не бумажки, это право собственности.

И в каждом отдельном случае… Вот например, представьте себе пятиэтажку. Там 90% жильцов, семей приватизированных готовы выехать, а 10% не готовы. 7 квартир. Чего делать? Это их права, это их собственность. Вы будете изымать собственность? Но тогда вы можете изымать любую собственность у любого человека. Еще раз напомню, что в Москве около, по-моему, 80% жилья приватизировано. Значит, можно все сносить. Каким образом? Процедуры? Процедуры – это очень важно.

И когда мы в Общественной палате Москвы вместе с Константином Ремчуковым обсуждали этот вопрос, мы говорили: «Ребята, да, конечно, нужно, чтобы люди жили в жилье XXI века, но при этом вы должны с ними договариваться. Мэрия должна до-го-ва-ри-вать-ся! Вырабатывать условия: если так, то так, а если так, то так».

Так что мое отношение отнюдь не благодушное. Мы можем по каждому дому смотреть, что это будет и как будут выселять людей. И применение здесь, конечно, сочинского элемента – мы тогда говорили, и я тогда говорил и я повторяю, и у меня ничего не изменилось, — что изъятие земель у жителей Сочи – это была абсолютно незаконная вещь, и она остается незаконной. То есть законы можно принять любые. А для чего тогда избирали Государственную думу, чтобы там конституционное большинство было у «Единой России» — чтобы штамповать все решения необходимые исполнительной власти? Вот они и штампуют, вот они это делают. А чего вы удивляетесь? Ничего удивительного нет.

Поэтому так же, как по «Платону», по системе «Платон» я считаю, что это направление правильное, рыночное – и «Платон» и реновация тем более. Но, повторяю, при условии – и это условие обязательное, которое нельзя обойти, с моей точки зрения, — это условие, прежде всего, сохранения права собственности, которое, в отличие от киосков, абсолютно законно получили жители Москвы. И это не только Москвы, потому что вы, жители других городов, должны понять, что если это пройдет в Москве, это пройдет и у вас. И ваша собственность на жилье может превратиться в фикцию. У вас отнимут, вас выселят.

Вот человек отказывается выезжать. Что будет? Вы знаете, я правда уже давно, лет пять тому назад, будучи в Токио обратил внимание: у одной магистрали стоят высотки, а между ними зажат домик такой отвратительный, разваливающаяся изба такая – в Токио! И я своего гида спросил: Это что? Он говорит: «О, это известная история. Этот человек, его семья не хочет выезжать. Ему предлагает деньги муниципалитет – он отказывается». Просто это центр Токио. Мало денег, дайте больше, соблазните чем-то еще. И вот он до сих пор там стоит… ну пять лет назад там стоял. Он стоял там уже 30 лет, с ним не могли ничего сделать. И это важно, потому что все остальные понимают, что их собственность уважают.

И если собственность не уважать, как это уже случалось неоднократно, мы с вами вернемся в стадию ну не 17-го года, все-таки 21-го, 23-го года, и дальше будет взрыв. И дальше – люди, у которых отнимают собственность, они свою собственность будут защищать. И тут нет никаких сомнений. И никакая Росгвардия и никакая полиция, которые тоже живут в этих пятиэтажках, эти полицейские, лейтенанты, полковники – они, я думаю, будут очень долго думать, прежде чем разгонять собственников жилья. Посмотрите, обманутые дольщики – ну сколько их на всю страну? – 20 тысяч. А это не слезает и сидит как заноза. С пятиэтажками будет гораздо хуже.

Алексей Венедиктов

Кстати, Стардок, что-то Вы так увлеклись сносом домов, что права Свидетелей Йеговых, как-то порали - нехорошо.
    Хотелось бы услышать личное Ваше мнение.
    Агненцов Божиих обидели ]- или демона остановили??
    Организация "Свидетелей Иеговы", конечно, неприятная организация.

Но обвинить их в экстремизме нельзя - не за что.

экстремистская деятельность (экстремизм):

- насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации;
    - публичное оправдание терроризма и иная террористическая деятельность;
    - возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни;
    - пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;
    - нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;
    - воспрепятствование осуществлению гражданами их избирательных прав и права на участие в референдуме или нарушение тайны голосования, соединенные с насилием либо угрозой его применения;
    - воспрепятствование законной деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, избирательных комиссий, общественных и религиозных объединений или иных организаций, соединенное с насилием либо угрозой его применения;
    - совершение преступлений по мотивам, указанным в пункте "е" части первой статьи 63 Уголовного кодекса Российской Федерации;
    - пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций;
    - публичные призывы к осуществлению указанных деяний либо массовое распространение заведомо экстремистских материалов, а равно их изготовление или хранение в целях массового распространения;
    - публичное заведомо ложное обвинение лица, замещающего государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, в совершении им в период исполнения своих должностных обязанностей деяний, указанных в настоящей статье и являющихся преступлением;
    - организация и подготовка указанных деяний, а также подстрекательство к их осуществлению;
    - финансирование указанных деяний либо иное содействие в их организации, подготовке и осуществлении, в том числе путем предоставления учебной, полиграфической и материально-технической базы, телефонной и иных видов связи или оказания информационных услуг;

Федеральный закон от 25.07.2002 N 114-ФЗ (ред. от 23.11.2015) "О противодействии экстремистской деятельности"
    Статья 1. Основные понятия
    Последний раз редактировалось stardok; 22.04.2017 в 23:32.

Оценил(а)
    144

Я считаю, что пятиэтажки надо расселять. Есть объективная история. Она заключается в том – чисто техническая – что в большинстве пятиэтажек той серии, о которой шла речь, в них невозможно… собственно говоря, там нужно разрушать стены, там коммуникации в стенах, которые сгнили. И в этом смысле история с расселением пятиэтажек – это очень мощная, очень интересная и важная для москвичей история – внимание! – если интересы жителей 5-этажек будут учтены. То есть первая позиция: я за то, чтобы Москва начала грандиозный проект расселения пятиэтажек. Это первое.
    Ну, вот,например с вышеизложенным из выбраной мной сноски, я тоже согласен...

Стардок, мне стыдно! Мы же про капремонт с Вами не поговорили, хотя Вы в курсе всего.
    Вот дома, которые сносить будут, оплату капремонта... Ну Вы же знаете.

Организация "Свидетелей Иеговы", конечно, неприятная организация.

Но обвинить их в экстремизме нельзя - не за что.
    Да, ладно, Вы читали, что я Вам портянкой скинул, и полностью по ссылке?

Давайте еще раз, пару километров со всего Инернета скопирую - мой учитель, давать обстоятельные комментарии у Вас я уже научился, благодарствуйте!

---------- Сообщение было добавлено 23.04.2017 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение добавлено 22.04.2017 в 23:49 ----------

Вишневский описал, где, и каким образом:
    Очередная Вишенка на тортик от Стардока, а Вы сами где, АУ!?!?

Стардок по-русски давайте мне Вишневского на прямую и я с ним готов поспорить. Но его нет.
    Из ералаша вспомнилось. Два ребенка поспорили в песочнице и начали вовлекать в спор - по сути армейские части пап, мама, братьев.
    Так, вот, Стардок, у меня за спиной - майка, да рубашка, а у Вас, как всегда "ЭХО МОСКВЫ", да еже куча типа "современных либералов".

Вы со мной дисскутировать боитесь??? Или Ваша методичка - еще не дописана???
    Последний раз редактировалось Влад; 22.04.2017 в 23:54.

Оценил(а)
    0

Ну, вот,например с вышеизложенным из выбраной мной сноски, я тоже согласен...

Стардок, мне стыдно! Мы же про капремонт с Вами не поговорили, хотя Вы в курсе всего.
    Вот дома, которые сносить будут, оплату капремонта... Ну Вы же знаете.
    Знаю.

Может, человек только-только, или год назад ремонт дома или квартиры сделал - всё, молодец, попрощайся со своими расходами.

На капремонт деньги собирали несколько лет - получаешь новое жильё, собранные средства власть конфискует в свою пользу... - у тебя же новое жильё? Радуйся.

---------- Сообщение было добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 00:11 ----------

Да, ладно, Вы читали, что я Вам портянкой скинул, и полностью по ссылке?

Давайте еще раз, пару километров со всего Инернета скопирую - мой учитель, давать обстоятельные комментарии у Вас я уже научился, благодарствуйте!
    Полностью не читал, пробежался по пунктам.

Напишите конкретно, какие пункты из определения экстремизма в 114-ФЗ нарушены действиями "СИ"?

---------- Сообщение было добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 00:13 ----------

Очередная Вишенка на тортик от Стардока, а Вы сами где, АУ!?!?

Стардок, по-русски, давайте мне Вишневского напрямую и я с ним готов поспорить. Но его нет.
    Опять же - оспорьте пункты Вишневского - его нет, я за него отвечу... )

---------- Сообщение было добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 00:14 ----------

Вы со мной дискутировать боитесь??? Или Ваша методичка - еще не дописана???
    Зачем я буду переписывать своими словами то, что уже люди поумнее меня написали?

Только чтобы Вы были уверены, что со мной дискутируете?

А оно мне надо?

Дискутировать здесь - моё право, а не обязанность.

А Ваше право - думать, что хотите, и про боязнь, и про методички.

Оценил(а)
    144

Знаю.

Может, человек только-только, или год назад ремонт дома или квартиры сделал - всё, молодец, попрощайся со своими расходами.

На капремонт деньги собирали несколько лет - получаешь новое жильё, собранные средства власть конфискует в свою пользу... - у тебя же новое жильё? Радуйся
    Фига се!
    Стардок деньги на капремонт, не думая, и не шурша по Интернету, максимум три года - человек платил. Калькулятор 10-12 рублей максимум оплатил, в замен +100 000-700 000 рублей получит в качестве прибавки общей плошади нового (0% износа) жилья.
    Дуем пузырь - много лет.

Я о другом, Вас спрашивал,...
    Ответ: Дом который войдет в программу, не будет платить капремонт.
    Текущий остается.
    Надеюсь Вы, разницу, между двух ремонтов отличите, ибо могу и без Интернета объяснить...
    Последний раз редактировалось Влад; 23.04.2017 в 00:25.

Оценил(а)
    0

Я о другом, дом который войдет в программу не будет платить капремонт. Текущий остается.
    По сравнению со стоимостью квартиры - стоит ли экономия того, что тебя переселят хрен знает куда?

И не исключено, что новая квартира по рыночной стоимости будет существенно дешевле старой?

В проекте закона не зря же стоит "равнозначной", а не "равноценной".
    Последний раз редактировалось stardok; 23.04.2017 в 00:26.

Оценил(а)
    144

По сравнению со стоимостью квартиры - стоит ли экономия того, что тебя переселят хрен знает куда?

И не исключено, что новая квартира по рыночной стоимости будет существенно дешевле старой?

В проекте закона не зря же стоит "равнозначной", а не "равноценной".
    Равноценная - в данном случае и есть Ваша фишка, для бла, бла, бла.
    Могли бы и сами думать уже.

Равноценная значит сколько стоит холупа в пятиэтажке-семиэтажке до 1970 года постройки.
    А, равнозначная по площади - ЖИЛОЙ, Стардок - жилой, но дороже!!!

Цена и значение, разные понятия в юрисдикции... Хотя я о чем Вам же нужно на "ЭХО"!
    Спокойной ночи, Стардок, ничего личного, только желание думать, размышлять и НЕ гробить уже имеющуюся страну.
    Спокойно исправлять недостатки и делать лучше, то, что имеем (Россию).
    А, лучше жить хотят все!
    Последний раз редактировалось Влад; 23.04.2017 в 00:37.

Оценил(а)
    0

Равноценная значит сколько стоит холупа в пятиэтажке-семиэтажке до 1970 года постройки.
    А равнозначная по площади - ЖИЛОЙ, Стардок - жилой, но дороже!!!
    Повторю - не исключено, что новая квартира по рыночной стоимости будет существенно дешевле старой, даже при том, что она будет большей площади.

Дальше от центра, дальше от метро, 15-й этаж вместо 5-го и т.п.

А выбора места нового жилья проект закона не предполагает.

Оценил(а)
    144

Повторю - не исключено,
    В жизни все не исключено - пока включено!
    А так прилетит метеорит, инопланетяне - не исключено.
    А так же, а вдруг, авось, кажется, а я так считаю... -не являются реальностью в жизни.

Стардок, я так считаю, что есть обьективная реальность - это Вы, я и история, как свершившийся факт.

Есть субьективная реальность - то, что есть Проект Закона и его кружения от "Эха" и Ваших мыслей вокруг этого, как эха, на зхо, на эхо, на эхо... ну, как в пещере, горах.

Короче, базар, ради базара...

---------- Сообщение было добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 01:14 ----------

Дальше от центра, дальше от метро, 15-й этаж вместо 5-го и т.п.

А выбора места нового жилья проект закона не предполагает.
    Типа, в Сибири построят. Разумно, для смеха и анекдота.

Стардок, есть Конституция - раз, есть другие ФЗ.

Поэтому, ну простите, Вы пишите - поверхностно. Есть несколько взаимосвязующих Законов. Так будет и в этом случае.
    ВЫ же являетесь рупором истерии "современных либералов".

Отстаньте пугать бабушек и дедушек.

Начните сначала сами понимать, о чем пишите, а не накидывать ленты блабласловия от людей рассуждающих и за свой базар не отвечающих!!!
    Последний раз редактировалось stardok; 23.04.2017 в 02:08. Причина: форматирование

11. 1 пользователю понравилось это сообщение от Влад::

ychkeria (23.04.2017)

Страница 562 из 781 ПерваяПервая ... 62462512552556557558559560561562563564565566567568572612662 ... ПоследняяПоследняя