Страница 107 из 113 ПерваяПервая ... 75797101102103104105106107108109110111112113 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 1127

Тема: Международная панорама

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    144
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Re: Международная панорама

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    А дальше-то Вы дочитали, что там написано по ссылке?
    Вот же Вы упертый!)))
    насчитывается более 33 тыс. аппаратов ИВЛ ,
    Так и читали бы еще дальше:
    "Согласно методическим рекомендациям Роспотребназдора МР 3.1.2.0139-18 о критериях расчета запаса профилактических и лечебных препаратов, оборудования, индивидуальных средств защиты и дезинфекционных средств для регионов на период пандемии гриппа, утвержденных главным государственным санитарным врачом 10 декабря 2018 года, на 1 млн жителей требуется до 200 аппаратов ИВЛ".

Население России 146,746 млн.чел. * 200 = 29350 штук, что меньше чем 33000 штук.

То есть их и в этом случае, на ноябрь 2018 года - хватало .

А сегодня уже 2020 год(!) и их уже более 40 тысяч.

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Итог на сегодня следующий США:
    Заражений - 6329
    Смертей - 107
    Выздоровлений - 9
    Итог на сегодня следующий США:
    Заражений - 7863
    Смертей - 121
    Выздоровлений - 9
    сейчас в самой развитой системе здравоохранения мира.
    А именно – в США.
    Итого 1534 заражения за один день.

Меня это не радует, но и не делает чести "самой развитой системе здравоохранения мира".
    Последний раз редактировалось Влад; 18.03.2020 в 21:43.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

То есть их и в этом случае, на ноябрь 2018 года - хватало .
    Вы с чего взяли, что 33 000 аппаратов относятся к 2018-му году?

Там пишется, что их сейчас 33 тысячи - на 04.03.20:

"Всего по итогам оценки в ОРИТ российских стационаров имеется более 33 тыс. аппаратов ИВЛ и развернуты более 12 тыс. реанимационных коек".

- - - Добавлено - - -

Меня это не радует, но и не делает чести "самой развитой системе здравоохранения мира".
    Не делает.

Только возникает вопрос - если в России вдвое меньше населения, чем в Штатах, то почему у нас не сообщается о семистах зараженных за день?

У нас сообщается, что за весь период наблюдения имеется всего 147 случаев. За весь!!!

В маленькой Эстонии 258 случаев.
    Последний раз редактировалось stardok; 19.03.2020 в 00:12.
    Иностранный агент - сегодня этим можно гордиться.

Данное сообщение отправлено лицом, не признанным пока минюстом иностранным агентом.

Оценил(а)
    144

Там пишется, что их сейчас 33 тысячи - на 04.03.20:
    Здрасте-мордасте!))) Где это там пишется?
    Эта дата 04.03.20 - дата написания статьи и ничего более.
    А вот на какую дату в России было 33 000 аппаратов ИВЛ в статье не указано.
    на 1 млн жителей требуется до 200 аппаратов ИВЛ".
    Население России 146,746 млн.чел. * 200 = 29350 штук, что меньше чем 33000 штук.
    То есть их и в этом случае, на ноябрь 2018 года - хватало.
    Но раз сегодня их уже более 40 000 штук, то от этой цифры и надо отталкиваться.

Более 40 Тыс. Аппаратов ИВЛ и 55 тыс. Инфекционных Коек Подготовлено в России.

Инфекционных коек и аппаратов ИВЛ в РФ достаточно – Мишустин.

РИАМО - 16 мар. Столица закупила сотни дополнительных аппаратов искусственной вентиляции легких, рентген-аппаратов и систем обеззараживания воздуха, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

В Московском регионе действует режим повышенной готовности из-за коронавируса.

«В срочном порядке закуплены сотни дополнительных аппаратов искусственной вентиляции легких, рентген-аппаратов и систем обеззараживания воздуха. В ряде больниц целые корпуса перепрофилированы для лечения больных с воспалением легких», - сказал Собянин в интервью газете «Вечерняя Москва».

Только возникает вопрос - если в России вдвое меньше населения, чем в Штатах, то почему у нас не сообщается о семистах зараженных за день?
    Вам не кажется, что способ доказательства с Вашей стороны, в данном случае, выглядит странным?
    Например:
    Население Китая больше населения США в 4 раза,
    но сегодня у них не было ни одного заражения.

Население Бразилии 210 000 000 человек, больше населения России почти в 1,5 раза и там 529 случаев заражения.

Итог на сегодня 18.03.2020 следующий США:
    Заражений - 7863
    Смертей - 121
    Выздоровлений - 9
    Итог на сегодня 19.03.2020 в США следующий:
    Заражений - 10903
    Смертей - 154
    Выздоровлений - 9

Итого 3040 заражения за ещё один день.
    Последний раз редактировалось Влад; 19.03.2020 в 18:47.

Оценил(а)
    0

Здрасте-мордасте!))) Где это там пишется?
    Эта дата 04.03.20 - дата написания статьи и ничего более.
    А вот на какую дату в России было 33 000 аппаратов ИВЛ в статье не указано.
    По моему, если дата данных не указана, логично посчитать, что она на дату публикации.

- - - Добавлено - - -

Пыль в глаза. Что там по первой ссылке написано?

Что в рамках борьбы с COVID закуплено 40 тыс. аппаратов. - Это что, до эпидемии их вообще не было, а как она пришла, закупили 40 тысяч? )))

- - - Добавлено - - -

Вам не кажется, что способ доказательства с Вашей стороны, в данном случае, выглядит странным?
    Например:
    Население Китая больше населения США в 4 раза,
    но сегодня у них не было ни одного заражения.

Население Бразилии 210 000 000 человек, больше населения России почти в 1,5 раза и там 529 случаев заражения.
    Конечно, странным. В Китае сбивают эпидемию, а в Штатах и у нас она еще растет. При этом с Китаем у нас общая граница, а в крошечной Эстонии пораженных выявлено больше, чем в России.

Гораздо вероятнее, что нам, как обычно, лгут, или, что у нас неправильно работающие тесты применяют, чем в то, что в России пораженных меньше, чем в Эстонии.

- - - Добавлено - - -

Итого 3 040 заражений за ещё один день.
    А у нас? 199 - 147 = 52

Фантастика.

Данное сообщение отправлено лицом, не признанным пока минюстом иностранным агентом.

Оценил(а)
    144

с Китаем у нас общая граница, а в крошечной Эстонии пораженных выявлено больше, чем в России.

Гораздо вероятнее, что нам, как обычно, лгут, или, что у нас неправильно работающие тесты применяют, чем в то, что в России пораженных меньше, чем в Эстонии.
    Вас в поисковиках, я так понимаю, забанили?
    Или у Вас логика сломалась?)))

Эстония туристическая страна, и живет по большей части туризмом,
    как, кстати и Италия!
    И в той и другой стране любят тусоваться туристы из Поднебесной.
    Да еще обе страны у морей, соответственно заходят круизные лайнеры.
    Вот потому и такая резкая вспышка по заболеваниям - очагов заболевания было несколько...
    Есть ли коронавирус в Эстонии? Стоит ли ехать в страну туристам?

При этом с Китаем у нас общая граница,
    Первое - её сразу же закрыли. Второе - на границе больных не было, они в основе были в центре Китая.
    Вот карта.

у нас неправильно работающие тесты применяют,
    В этот раз забыли Путина поругать!)))

- - - Добавлено - - -

Пыль в глаза....
    А у нас? 199 - 147 = 52 Фантастика.
    Ох, не верю я в эти суеверия!!! И подпись Стардок))))))
    Последний раз редактировалось Влад; 19.03.2020 в 22:37.

Оценил(а)
    144

Итог на сегодня 19.03.2020 в США следующий:
    Заражений - 10903
    Смертей - 154
    Выздоровлений - 9

Итого 3040 заражения за ещё один день.
    Итог на сегодня 20.03.2020 в США следующий:
    Заражений - 14152
    Смертей - 208
    Выздоровлений - 64

Итого 3249 заражения за другой день.

И статистика радует, что наступает стабилизация заражений!
    Последний раз редактировалось Влад; 20.03.2020 в 19:29.

Оценил(а)
    0

Нужно ли помогать Италии?

Сейчас неизбежно возникнут споры о том, правильно ли Путин делает, что отправляет (http://kremlin.ru/events/president/news/63048) в Италию медиков Минобороны. Учитывая, что у нас самих, скорее всего, скоро каждый врач будет на счету, и лучше бы эти врачи имели запас сил, а не валились с ног от усталости после итальянской командировки. И ведь велики шансы заразиться самим.

И кто-нибудь обязательно скажет, что все это хитрый геополитический расчет, что Путин тратит драгоценные ресурсы и отправляет российских офицеров-медиков рисковать жизнью, чтобы потом, когда эпидемия закончится, у России появился новый союзник в Европе, и это поможет Кремлю прорвать внешнеполитическую изоляцию и т.п.

Но даже если так, чисто по-человечески действия Кремля тут выглядят правильно. Нам пока далеко не так тяжело, как Италии, а когда рядом кто-то терпит бедствие, нужно помочь. И мне лично нравится, что в то время, как мир все больше переходит в режим «каждый сам за себя», наша страна готова оказать помощь тем, кто в ней больше всего нуждается. Удивительно, что Путин сейчас выглядит большим глобалистом и гуманистом, чем многие его коллеги — Россия демонстрирует готовность к международному сотрудничеству в самый тяжелый момент. Думаю, это, так сказать, зачтется.

Еще один важный аспект: российские медики получат опыт работы в очаге эпидемии, и этот опыт может стать важным подспорьем уже через несколько недель, если вспышку не удастся сдержать в России.

Дмитрий Колезев

Это отлично. Я надеюсь наши специалисты посмотрят, что там в Италии, доложат, и всех этих "Рошалей" попросят заткнуться, а не говорить про "не страшнее гриппа". Ну и карантин введут как можно скорее.

Майкл Наки

Эстония туристическая страна, и живет по большей части туризмом,
    как, кстати и Италия!
    И туристов в маленькую Эстонию приезжает больше, чем в огромную Россию?

Если это так, то совсем не радует.

Тоже своеобразный диагноз... )
    Последний раз редактировалось stardok; 22.03.2020 в 12:27.

Оценил(а)
    0

В Италии два дня подряд — снижение (https://www.worldometers.info/corona...country/italy/) числа новых случаев COVID-19: 6557, 5560, 4789. И снижение числа смертей: 793, 651, 601. Возможно, худшее для Италии позади.

Зато в США количество новых случаев в день перевалило (https://www.worldometers.info/coronavirus/country/us/) за 10 тысяч. Но там массово тестируют и, видимо, много выявляют. Впрочем, в Америке тоже не хватает тестов, даже медики, работающие с заболевшими, не всегда могут сделать такой тест.

Кстати, как выяснили (https://www.bloomberg.com/news/artic...m-scmp-reports) в Исландии, если тестировать не только очевидно больных людей, то обнаруживается, что у половины (!) COVID-19 протекает бессимптомно. Что сильно затрудняет борьбу с инфекцией, ибо человек не чувствует себя больным, не ограничивает себя в контактах, а по факту является переносчиком.

Великобритания (+967 случаев за сутки) вслед за другими европейскими странами «закрывается» (https://www.nytimes.com/2020/03/23/w...johnson.html): людям предписано сидеть дома, не собираться больше двух, закрываются все «необязательные» магазины.

В России официально 438 случаев (https://www.rospotrebnadzor.ru/about...EMENT_ID=14087). Сегодня ожидается значительное увеличение числа новых случаев за счет Москвы, где решили ставить диагноз по упрощенной схеме, не подтверждая результаты в новосибирском "Векторе".

Дмитрий Колезев

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    159
    Благодарностей: 605 (сообщений: 523)

- - - Добавлено - - -

Жанна Таль

Минута памяти.

Есть даты, которые нельзя забывать ни при каких обстоятельствах. И одной из них является 24 марта 1999 года. Начало бомбежки Югославии.

Я была в Югославии два раза, еще в детстве. Это была первая заграница, куда я выехала, куда нас выпустили всей семьёй. Не оставляя меня, как залог того, что папа вернется...

1988. Новый Год... Мне было тринадцать. Это был настолько радостный, настолько светлый праздник, такой живой, теплый, что он запомнился мне на всю жизнь.

Праздновали мы у близкого друга-серба, в его деревне. С его многочисленной роднёй.
    Я никогда - вот реально никогда! - не видела столько родни. И, одновременно, ни разу не ощущала такого покоя, уюта и теплоты.

Как это может уживаться вместе - такая разношерстная и эмоциональная толпа людей и атмосфера мира и любви, уважения и удивительного спокойствия и надежности - для меня это тогда было загадкой...
    Никто не ругался, не выяснял отношений. А ведь сербы очень эмоциональные, порывистые! Да и по сути никто не пил, несмотря на такой, можно сказать, типично алкогольный праздник. Алкоголь был не нужен, ведь веселье, шальное и бурное - оно царило в воздухе. По всей деревне.

Что я помню... Огромный, длинный стол, за которым сидят несколько десятков людей. Тут все поколения - от младенцев до прародителей. Очень старых! С изборожденными глубокими морщинами лицами, похожими на вековые деревья с их бурой корой. Но какие же они прекрасные, эти лица. Глаз не оторвать.

Постоянно приходят новые люди - соседи, гости из соседних деревень. Поток людей нескончаемый, я даже не могу больше различить, где родные, а где нет. Ведь они все, попадая за этот стол становятся родными. И мы тоже... И это совершенно не связано с тем, что папа известный человек. Многие этого даже не знают. Нет! Они просто такие со всеми. И друг с другом.

Невероятно вкусная, хоть и немножко непривычная еда. Вроде, и наша, но с каким-то очаровательным оттенком. Словно все наши блюда поперчили сербским темпераментом. И вот уже и суп, такой знакомый с детства, становится загадочной "чорбой", а мои любимые блинчики преображаются в шальные "палачинки".
    И, главное, повторюсь, я никогда не забуду это ощущение праздника, добра, радости, веселья, щедрости и... чего-то щемяще родного. Такого нашего.

Второй приезд в Югославию, мне уже пятнадцать. Наверное, одни из самых лучших, самых счастливых каникул в моей жизни.
    То же ощущение тепла, удивительные люди с абсолютно нашей ментальностью, просто приправленной чем-то по-доброму эмоциональным и порой бесшабашным. И снова какое-то невероятное, светлое, надежное спокойствие.

Надежность! Это слово описывает воздух, который витал над этой страной.

Что я помню из второй поездки? Солнечный Белград... Вот реально солнечный, светлый, будто прозрачный. Залитый чем-то по-детски добрым, иногда наивным и удивительно искренним.

Первые слова на сербском... первые анекдоты, когда что-то говоришь на русском, а оно оказывается крайне неприличным на сербском.
    Папа в совершенстве говорил по-сербски. И я, пробыв там лишь несколько недель, ощутила этот язык - вот на самом деле ощутила! - и тоже начала на нём говорить.

Местечко неподалёку от Белграда. Жара за сорок. Невероятно чистая, ледяная горная река. Течение настолько сильное, что местами вода словно кипит. И это так волнительно, так заманчиво, хоть и немножко опасно. Плаваю я хорошо, но даже меня чуть не уносит, и я еле умудряюсь вылезти на берег, как следует расцарапав себе спину острыми камнями.
    Но какое же ощущение счастья, несмотря на боль...

Помню, как мы идём прокалывать маме уши в Белграде. Мама жутко боится! А мы с папой и нашими друзьями, Радко и Слобо, ведем ее, трясущуюся от страха, в ювелирный магазин. Беззаботно смеясь...
    Беззаботно. Вот это слово тоже так ясно описывает ту страну...

Я помню эти обе поездки вплоть до каждого дня... Цвета, ощущения, запахи. И, главное, не оставляющее ни на миг чувство - они родные, они наши.

Недавно я просматривала старые фотографии из этих поездок. И внутри себя я до сих пор не могу поверить, что той Югославии больше нет.
    Я смотрю на залитые солнцем сады и парки, на светлые улицы Белграда 89-го года, на лица друзей, широко улыбающиеся со снимков.

Я до сих пор не могу поверить, что ту деревню, где мы праздновали Новый Год, разбомбили. Что от той улицы, по которой мы шли прокалывать маме уши, остался пепел. Что многие наши друзья остались без крова. А некоторых нет в живых.
    И не могу поверить, что Югославию разорвали на кровавые куски, растоптали, унеся тысячи жизней.

Но они это сделали. Жестоко, холодно и равнодушно. Так, как они поступили со многими.

Мы все помним об этом. Мы скорбим. И нам невыносимо больно, что мы ничего не могли сделать.
    24 марта 1999 года. Помним.

- - - Добавлено - - -

Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Оценил(а)
    0

Это отлично. Я надеюсь наши специалисты посмотрят, что там в Италии, доложат, и всех этих "Рошалей" попросят заткнуться, а не говорить про "не страшнее гриппа". Ну и карантин введут как можно скорее.

Майкл Наки
    Почти вся помощь, которую Россия поставила Италии для борьбы с коронавирусом, оказалась неэффективной

Об этом пишет газета Stampa со ссылкой на свои источники.

Российская помощь состояла из оборудования для дезинфекции территорий и другой спецтехники подобного типа, в которой Италия не нуждается, отмечает газета Stampa. По словам ее источников, 80 процентов грузов оказались абсолютно бесполезны или неэффективны.

Газета также обратила внимание на то, что все российские специалисты, отправленные в Италию, генералы, полковники или майоры, а не медики. А сама операция находится в ведении минобороны России, а не здравоохранения. Таким образом Москва преследует свои политические и дипломатические интересы, полагают собеседники газеты. По их мнению премьер Италии Джузеппе Конте согласился принять помощь, чтобы «укрепить личные отношения с Москвой». Именно после телефонного разговора лидеров двух стран Россия в конце прошлой недели направила в Италию девять транспортных самолетов с гуманитарной помощью и около сотни военных специалистов. Посол нашей страны в Италии Сергей Разов сказал РИА что Москва не пытается отправкой помощи добиться отмены европейских санкций. По его словам это не предмет торга.

В Италии от коронавируса умерли семь с половиной тысяч человек, число зараженных приближается к 75-ти тысячам. Италия лидирует в мире по числу жертв, за ней следуют Испания и Китай.

Источник

Страница 107 из 113 ПерваяПервая ... 75797101102103104105106107108109110111112113 ПоследняяПоследняя

Ваши права