Страница 219 из 568 ПерваяПервая ... 119169209213214215216217218219220221222223224225229269319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,190 из 5674

Тема: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Подавляющее большинство россиян (85%) считают себя счастливыми, и этот показатель выше, чем в других странах, объявил не чуждый властям Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Оптимизм россиян связан с нематериальными ценностями. Действительно, если бы самоощущение россиян зависело от материальных факторов, то счастливых было бы меньше. Ведь затяжной кризис привел к многолетнему падению доходов. Да и сравнение с другими странами все больше огорчает. В России самая низкая по европейским меркам почасовая оплата труда. Причем она на 30–40% ниже, чем в самых бедных странах Евросоюза (ЕС) – Болгарии и Румынии.

Уровень счастья в России, основанный на субъективных оценках граждан, достиг 85%. Именно такую долю составляют в стране люди, которые считают себя в разной степени счастливыми. Как сообщил в среду ВЦИОМ, это максимальный показатель за все годы измерений. В его опросах приняли участие 1800 граждан старше 18 лет. В разной степени несчастными себя считают 13% опрошенных. Остальные затруднились с ответом.

В основном россияне счастливы из-за нематериальных ценностей и достижений. Так, 32% опрошенных объяснили свой позитивный настрой тем, что у них есть семья. Около 21% счастливы, потому что в их семье все здоровы, 19% сослались на то, что у них есть дети. А такие причины, как хорошая работа, о которой сказали 14% респондентов, и хорошее материальное состояние (9%), в тройку популярных ответов не попали. Однако те единицы, которые называют себя несчастными, в качестве главных причин упоминают материальные трудности (9%), низкую зарплату, плохое здоровье, плохое положение дел в стране (на каждый из этих вариантов указали по 6% опрошенных), безработицу – 4%.

Специалисты ВЦИОМа обращают внимание, что, по их оценкам, россияне оказались счастливее жителей других стран. В частности, свои данные ВЦИОМ противопоставил расчетам Gallup International/WIN. В материалах Gallup утверждалось, что доля счастливцев во всем мире достигает 68%, а в России – лишь 56%.

«В условиях, когда давление неблагоприятных обстоятельств оказывается затяжным, общественное сознание готово жадно впитывать любые позитивные новости. В последние месяцы их было немало: наметившийся рост промышленного производства и ВВП, укрепление рубля, стремительный спад напряженности вокруг Сирии и Северной Кореи и т.п. Все эти факторы стимулируют эмоциональный подъем», – уверяет эксперт ВЦИОМа Олег Чернозуб. Он добавляет: «Вместе с тем, не стоит забывать, что основными «генераторами» счастья продолжают оставаться факторы личной жизни. Это говорит о том, что люди продолжают уходить во «внутренний мир» семьи, в меру сил отвлекаясь от проблем «внешнего мира», которые продолжают восприниматься ими как весьма болезненные».

Но судя по официальной статистике РФ и других стран, материальное положение россиян трудно назвать внушающим оптимизм. Как показали расчеты «НГ», в прошлом году один час работы в России оценивался в среднем по текущему курсу в 3,3 долл. Это в разы меньше, чем в США и в любой стране ЕС, включая даже самые бедные государства. Например, в 2016-м один час работы жителя Болгарии стоил в среднем по текущему курсу около 5 долл., в Румынии – около 6 долл. И для Евросоюза это был самый скромный показатель.

Разрыв сохраняется и после пересчета зарплат не по номинальному обменному курсу, а по паритету покупательной способности (ППС). Такой пересчет позволяет привести зарплаты разных стран к общему знаменателю. ППС, в частности, учитывает, что на рубли в России можно купить больше товаров, чем в США на эквивалентное по обменному курсу количество долларов. Так, размер российского ВВП, выраженного в долларах по текущему курсу, примерно в три раза меньше ВВП, пересчитанного по паритету покупательной способности.

Для сопоставлений были взяты данные официальной статистики по начисленной заработной плате, включающей налоговые издержки работодателя. В 2016 году среднемесячная начисленная зарплата в РФ составила 36,7 тыс. руб. Начисленная зарплата больше, чем фактически выплаченная, которую работник получает на руки. Для тех стран, в которых не принята почасовая оплата труда, бралась месячная начисленная зарплата и делилась по количеству рабочих дней в году.

С одной стороны, такие сопоставления сложно назвать исключительно точными. В России статистика фиксирует среднюю зарплату по всей экономике. А в других странах из расчетов могут исключать чиновников и аграриев. Но с другой стороны, с этими оговорками общее сравнение зарплат возможно, оно дает представление о масштабах различий.

Один час работы в России в прошлом году в среднем стоил 10 условных («интернациональных») долларов. А в Болгарии за один час работник получал в среднем 13 условных долларов. В Румынии еще больше – 14 долл. Из трех десятков проанализированных стран ниже России оказались Белоруссия, где один час работы стоил почти 8 долл., и Украина (5 условных долларов).

Лидер по оплате труда – Норвегия, где за один час работы начисляется 53 интернациональных доллара. На втором месте – Бельгия (46 долл.), на третьем – Франция (42), на четвертом – Германия (40,5), на пятом – Дания (40).
    Еще раз уточним, что это данные по паритету покупательной способности. Если не пересчитывать ППС, а брать зарплаты по обменному курсу за 2016 год, тогда пятерка лидеров выглядит иначе. Вслед за Норвегией идут Дания, Бельгия, Швеция, Люксембург.

Между тем, некоторые страны Евросоюза приводят другие расчеты, выявляющие иных лидеров по оплате труда. Так, ранее Deutsche Welle (DW), ссылаясь на немецкое Федеральное статистическое ведомство, сообщила, что один час работы в перерабатывающей промышленности Германии в 2016 году обходился в 38,7 евро – и это «на 47% выше средних показателей по Евросоюзу». Опережают Германию по стоимости труда только Дания, Бельгия и Швеция, сообщает DW. Также DW поясняет, что cтоимость труда формируется исходя из зарплаты сотрудников и социальных взносов, при этом «на каждые 100 евро заработка сотрудника работодатель в Германии дополнительно должен отчислять 28 евро в кассы социального страхования».

Источник

Счастливее народ живет, наверно, только в Северной Корее... )))
    Последний раз редактировалось stardok; 27.04.2017 в 12:49.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Екатерина Шульман: Демократизация путем сноса

Каковы будут политические последствия программы московской реновации? (съемка 26.04.2017)

Видео о том, как будет "создаваться-возрождаться-пробуждаться" гражданское общество в России
    через попытки власти "пощипать население" для себя и своих друзей, поскольку цены на нефть упали,
    а денег всё равно хочется всё больше и больше ...

Предсказано в 2014-м году

Три элитных района не войдут в программу по масштабному сносу домов

Аналитики, опрошенные РБК, уверены, что столичные власти приняли такое решение, поскольку там живут родственники уважаемых людей. И, кроме того, в этих районах самое дорогое жильё в Москве.

Из так называемой «реновации», а проще говоря, масштабного сноса домов, исключены районы Арбат, Якиманка и Хамовники. В них нет объектов для переселения, сообщил РИА префект Центрального округа Москвы Владимир Говердовский. Отметив: если жители захотят вступить в программу, власти готовы это обсудить. Ранее главы управы Хамовников Сергей Носков на встрече с жителями сообщил, что район исключён из программы по двум причинам. Люди против, кроме того чиновники не нашли площадки для строительства жилья под переселение.

Арбат и Хамовники неспроста вывели из программы по сносу пятиэтажек. Дома там, в основном, кирпичные и самые дорогие в столице, сказали аналитики, опрошенные РБК. А ещё в этих районах проходят секретные коммуникации, которые трогать нельзя. И наконец, причина в населении. Там живёт, цитата: «много родственников уважаемых людей. Чтобы не создавать нагрузку для элитарной публики, решили никого не трогать и просто оставить эти районы в покое». Глава управы Якиманки Наталья Романова тоже обещала местным жителям, что в районе сноса не будет. Жители других районов до сих пор не могут получить ответов на свои вопросы. Что подтвердила вчерашняя встреча небольшой части горожан с префектом Северо-Западного округа Пашков. Мэр Собянин вчера обещал, что москвичей, чьи дома снесут, оставят в том же районе. Немного раньше газета Коммерсант сообщила, что людей будут расселять в бывшие промзоны.

В программу сноса попадут около восьми тысяч домов, в которых живёт более полутора миллиона человек. Президент Путин вчера заявил, что при расселении права людей должны быть соблюдены. И обещал, что в противном случае он соответствующий закон не подпишет.

Источник

Дмитрий Гудков: Путин говорит правильно, но делает все наоборот!
    26.04.2017

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    159
    Благодарностей: 605 (сообщений: 523)

Оборонный комплекс: расходы максимальные — эффективность минимальная
    Явлинский оценил эффективность?
    Ну что за время такое, кто хочет, тот и болтает что ни попадя.
    И ведь слушают.

Даже если в тени половина экономики, это не сильно улучшает наши показатели по сравнению с США.
    Почему надо сравнивать экономику США и России, если для такого сравнения нет никаких объективных предпосылок?
    У нас сырьевая экономика с отдельными высоко-технологическими отраслями. Они - кассовый аппарат, - мировая метрополия. У нас 10 лет разрушали науку, промышленность, армию. У них ни одного потрясения почти 200 лет.

Если уж сравнивать, то не срез, а тенденции происходящих процессов. А тенденции им явно не нравятся.

---------- Сообщение было добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 14:29 ----------

Эффективность вложений в ОПК мы поймем через несколько лет, когда к примеру будет понятно, пойдет Катарский газ в Европу через территорию Сирии или нет.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

4. 2 пользователям понравилось это сообщение от mistral:

ychkeria (28.04.2017),Влад (27.04.2017)

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Почему надо сравнивать экономику США и России, если для такого сравнения нет никаких объективных предпосылок?
    Потому что на меньшее Россия не рассчитывает. )

Эффективность вложений в ОПК мы поймем через несколько лет, когда к примеру будет понятно, пойдет Катарский газ в Европу через территорию Сирии или нет.
    Вот те раз. )))

Оказывается, оценка эффективности наших вложений в ОПК зависит от Сирии и того, пропустит ли она через себя катарский газ... )))

О нападении на Илью Варламова в Ставрополе

...

Это уже на подъезде к отделению полиции. «Приора» ушла вперёд и уехала: видимо, бандиты поняли, что мы едем в полицию.

Там уже знали о случившемся, но особо не спешили на место преступления. Я просил сотрудников полиции сразу поехать на место, так как нападавшие, скорее всего, ещё там. Кроме того, у инцидента было много свидетелей, которых, опять же, можно было опросить по горячим следам, а ещё нападавшие могли уничтожить записи с камер наблюдения и замести следы.

Но в полиции мне сказали, что я не капитан Коломбо, и нефиг тут учить людей работать.
    Сначала надо написать много важных бумажек! И мы начали писать бумажки… Я 10 раз давал разным людям свои паспортные данные, по кругу все объяснял… Пообщался даже с начальником отделения, который опять попросил рассказать всё с самого начала.

Так прошло часа два, и только после этого мы выехали на место. Там уже вымыли тротуар, убрали все следы, как это было возможно. На месте стояло несколько подозрительных машин с сидящими в них людьми, сотрудники полиции их о чём-то спросили, и те уехали.

А дальше всё окунулось в бумажный ад! На составление всех заявлений ушло 10 часов (начали в 7 вечера, последнюю подпись я поставил в 5 утра). Не буду вам рассказывать подробно про эти 10 часов, там всё было очень скучно. Могу лишь отметить некоторые моменты.

У меня подробно описали все пострадавшие от нападения вещи! Этим занимались целых 3 человека. Спрашивали фирму, стоимость, где покупал, когда, цену! Получилось так:

Джинсы — Лондон;
    Куртка — Нью-Йорк;
    Футболка — Брисбен;
    Толстовка — Сингапур;
    Ботинки — Берлин.

Ничего необычного, просто я в России одежду никогда не покупаю, дорого. Но такое погружение в географию сильно взбодрило полицейских ) Обсудили также Афганистан, Сомали, и что Ставрополь теперь может считаться одной из самых опасных точек на моей карте путешествий!

Часть вещей, которые были совсем испорчены, у меня изъяли, часть я отказался выдавать и после описи и фотофиксации забрал.

В какой-то момент в отделение полиции явился сам депутат Медведев! Я его не видел, но ребята сказали, что натолкнулись на него в коридоре. Сам ли он пришёл или его вызвали, я не знаю.

Ещё интересный момент. Ближе к вечеру, как мне показалось, поступил какой-то волшебный пинок, и полиция начала работать особенно тщательно! Ну, так мне показалось. Хотя сейчас рано делать какие-то выводы. Я не владею всей ситуацией, и мне сложно оценить, насколько профессионально работала и продолжает работать полиция Ставрополя. Критерием их профессионализма будет результат или его отсутствие. Пока даже не возбуждено дело, в настоящий момент они думают, по каким статьям его заводить.

Из неприятного. Я был в двух отделениях полиции города Ставрополя, и это ужасно. Везде старая мебель, прямо разваливающаяся. Когда я спросил, есть ли туалет с горячей водой, на меня посмотрели как на дурака. Какая горячая вода? Какое мыло? Даже зеркала нет. Как я понял, некоторые полицейские вынуждены покупать мебель за свой счет или приносить её из дома. Это смотрится забавно, когда в кабинете вдруг появляется домашнее мягкое кресло, например. В целом очень жалко, что люди работают в таких условиях. Если моё дело не сольют, куплю в кабинет моим дознавателям хорошую мебель ;)

Выводы:

Я считаю, что организаторами нападения на меня являются люди из строительной компании «ЮгСтройИнвест».

Я считаю, что депутат Ставропольской городской Думы Медведев Сергей Михайлович непосредственно причастен ко второму нападению, а его объяснения не соответствуют действительности.

Ещё одним возможным участником является Юлия Войтова: она знала о готовящемся нападении и планировала медийную кампанию. Судя по поведению Войтовой в соцсетях, заказчиков она может знать лично.

Я считаю, что дело должно быть возбуждено в том числе по 144 статье УК РФ: «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов». Пункт третий: «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к отказу от распространения информации, соединенное с насилием над журналистом или его близкими либо с повреждением или уничтожением их имущества, а равно с угрозой применения такого насилия».

Обратил внимание, что некоторые комментаторы очень веселятся и даже одобряют случившееся со мной.
    Я прекрасно понимаю, что мои мысли, посты, фотографии могут кому-то не нравится. Мне тоже многое не нравится в этом мире, и я об этом пишу. Но, одобряя бандитские нападения, вы легализуете такие методы борьбы с оппонентом.

Когда обливали зелёнкой Навального, все тоже веселились, радовались, да и сам Навальный пытался перевести это в шутку. Насколько я знаю, подобные нападения не были раскрыты, либо виновные не были наказаны должным образом. Всё это привело к тому, что мы легализовали подобные методы. Легализовали бандитизм. Не нравится тебе политик? Облей его зеленкой и закидай тортами. Не нравится, что пишут в блогах? Ты знаешь, что делать! Завтра кому-то не понравится, что вы пытаетесь отстаивать свои права, что вы не в том месте перешли дорогу, или просто морда ваша не понравится какому-нибудь чиновнику или бандиту, и нападут на вас. И это уже не будет смешно. Всё это – обычный бандитизм, одобрять который неприемлемо ни в каком виде.

Радость и одобрение действий бандитов приводит к беспределу. Сегодня в Йошкар-Оле совершено нападение на сотрудницу «Школы журналистских расследований» Галину Сидорову. В доме, где она проживала, разбили окна, саму Сидорову облили зелёнкой…

И не думайте, что вас это не коснется. Бандитизм касается любого. Поэтому просьба хорошо подумать, когда вы пишете радостные комментарии по поводу того, что на кого-то в нашей стране напали. Как бы вы не относились к потерпевшему.

Полностью

Оценил(а)
    0

Реновация: встреча с префектом

Итак, спешу отчитаться перед уважаемой публикой — ходил сегодня на встречу с префектом Северо-Западного округа. Правда, высокой чести самолично лицезреть вельможного чиновника моя скромная персона так и не удостоилась.

Впрочем, обо всем по порядку.

Собрание проходило в школе, внизу толклось с полдюжины милиционеров, на втором этаже — у актового и спортзалов еще с полдюжины, это не считая такого же количества ассистировавших им дружинников. Все эти меры безопасности напоминали не рядовую встречу чиновника с народом в тихом, спальном районе, а приезд высокого министра в далекое горное село на Кавказе во время очередной активизации боевиков.

Подивившись полицейскому изобилию иду к актовому залу, где путь мне преграждают два спортивных молодых человека с очень добрыми лицами и ласковыми глазами.

-Вам куда, дражайший?
    -Власть увидеть, драгоценнейший.
    -Не велено, не пустим, милейший.
    > -?? Не понял??!!
    -Не видите, разве, мест в зале нет, о вас же заботимся, чтобы не душно было, не толкались. Вот рядышком вам экран трансляции поставили со скамеечками в спортзале — чем не альтернатива? В актовом зале жарко и людно, а тут прохладненько, и места есть, и префект — вона — в телевизоре, и смотрите на него, разговаривайте с ним, сколько душе угодно.
    -В этот момент из актового зала вываливается кампания, я недоуменно показываю на них, мол глядите, четыре места освободилось.
    -Да не верьте глазам своим, они так, посикать, скоро вернутся…

Оглядев ряды полицейской поддержки у добрых молодых церберов, пришлось сплюнуть, и двинуться на х.. то есть в указанном направлении — в спортзал, к экрану.

В отличие от заполненного, пусть и не под завязку, актового зала спортивный был полон где-то наполовину и народ постепенно расходился.

Ведь невеликое удовольствие — пытаться разобрать что-то через рычащие и кашляющие колонки, а когда-таки разберешься — понять, что все ответы властей сводятся к трем вариантам.

1. Будет все, как ты захочешь. А как не хочешь — не будет.

2. Закон еще не принят, но все ваши пожелания мы обязательно учтем.

3. Закон еще не принят, а вы уже ругаетесь, какой нехороший. Дождитесь принятия — увидите, что нечего бояться.

Если прежние встречи с главами управ оставили у населения ощущение недоумения и непонимания «реновации» у самих чиновников, то сейчас, очевидно, тактика сменилась, и решили вилять, петлять, обещать. Благо надо всего лишь протащить закон, выйти в лето, отправить «плебс» по огородам и отпускам, ну а потом… А потом уже, когда накал спадет — каждый останется один на один с бульдозером и можно будет привычно жать и давить.

При таком раскладе говорить с представителем власти, в принципе, не о чем. Он, как гомеровский Протей, меняющий облики так быстро, что его не ухватить.

На каждый вопрос либо реплика «поверьте нам», либо отсылка к возможным изменениям законопроекта, либо обещания. Фактов — ноль, еще «ничего не известно», но зато авансов, намеков, уговоров — море. Правда практически ничего из этого изобилия не зафиксировано в самом тексте, лежащем сейчас в Думе…

Долгой дискуссии, при которой ребят можно прижать к стенке вопросами, формат диалога с микрофоном не предполагает, а единичный вопрос оставляет спрашивающего в дураках.

В зале, где я находился, была возможность отправить на высокий стол к начальству записочку, но по вышеизложенным причинам вопрос мог бы возникнуть один «С какого рожна вы считаете, что мы должны вам верить?», явно не для зачтения публике.

Так что посмотрев с полчаса на жалкие попытки просочившихся-таки в актовый зал активистов хоть как-то прояснить ситуацию и поколебать начальственную уверенность, пришлось снова плюнуть и двинуться к выходу.

Резюмируя. Как и писал уже — тактика властей становится очевидна. Обещать с три короба, противопоставлять жителей друг-другу, петлять, вихлять, тянуть время.

Параллельно продавливая нужные формулировки закона и рассчитывая, что спонтанный народный протест «рассосется». В любом случае программа уже начинается, бабло выделяется, а обещать — не значит жениться.

Люди, по крайней мере пришедшие, в основном в бескорыстие властей не верят, но и что делать — не понимают. Начинать бузить? — так вот же человек с ласковыми глазами говорит тебе, что твой дом не сносят (пока).

И активисты, как мухи, тонут в потоках словесной патоки, бравурных новостей, бесчисленных обещаний. Поскольку человек, простой житель, всегда пытается поверить в самое лучшее. Ну а когда к нему приезжает бульдозер… Уже поздно.

Остается постепенно объединяться, нащупывать программу, выходить на пикеты, митинги, искать политические силы, готовые поддержать и помочь протесту, продвигать своих депутатов, пусть и муниципальных.

Понимать, что закон, скорее всего, продавят и, значит, придется бороться после за его отмену или кардинальное! изменение.

Ну и готовиться рассчитывать только на себя и играть в долгую. Ведь отступать некуда, не в Новую же Москву?)!

Андрей Никулин
    преподаватель философии

Организатору митинга против реновации Юлии Галяминой порезали колеса машины

Сама Галямина уверена, что это произошло из-за подготовки митинга против сноса пятиэтажек в Москве.

Накануне Юлия Галямина и журналистка Znak.com Екатерина Винокурова подали заявку на проведение митинга в защиту собственности 14 мая на проспекте Сахарова. Мэрия ответа пока не дала. Юлия Галямина – активист Тимирязевского района Москвы, главный редактор газеты «Наш Север».

Источник

Коренной житель Аватар для More_Ичо?к
    Оценил(а)
    72
    Благодарностей: 49 (сообщений: 48)

"There is funny saying here in America. They hate us because they ain't us". B.Berryhill
    "Semper Fidelis" https://www.youtube.com/watch?v=gTfZSENKLps
    God Bless America! https://www.youtube.com/watch?v=c5BL4RNFr58
    Истина такова - Всех не вразумишь. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.(Св. Евангелие от Матфея 7:6)

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    159
    Благодарностей: 605 (сообщений: 523)

Вот те раз. )))

Оказывается, оценка эффективности наших вложений в ОПК зависит от Сирии и того, пропустит ли она через себя катарский газ... )))
    Первому моему сообщению на тему целей в Сирию больше года.
    И в течении этого года я много раз говорил, что одной из главных целей в Сирии (причем в дискуссии именно с Вами), является недопустимость поставок Катарского газа через Сирию в Европу.
    Док, где Вы были все это время? :))
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

9. 1 пользователю понравилось это сообщение от mistral::

ychkeria (28.04.2017)

Оценил(а)
    0

Во время несанкционированной акции 26 марта в Москве были задержаны 92 подростка

Об этом сегодня сообщила начальник одного из управления МВД Елена Новосельцева. По ее словам, свыше 60-ти из них оказались на акции случайно. Они никаких правонарушений не совершали и поэтому были незамедлительно освобождены. Новосельцева подчеркнула, что остальные задержанные подростки были переданы родителям. Накануне портал «ОВД-Инфо» сообщал, что несовершеннолетних продолжают вызывать на допросы.

Источник

Спрашивается, будут ли наказаны полицейские, неправомерно задержавшие более 60-и несовершеннолетних ни за что?

Они "были незамедлительно освобождены." - а за что их задерживали?

Как в нашей стране с правами граждан гулять, где им хочется?

Первому моему сообщению на тему целей в Сирию больше года.
    И в течении этого года я много раз говорил, что одной из главных целей в Сирии (причем в дискуссии именно с Вами), является недопустимость поставок Катарского газа через Сирию в Европу.
    Док, где Вы были все это время? :))
    Вопрос только, при чем тут эффективность вложений России в ОПК.

Оценил(а)
    0

Как в нашей стране с правами граждан гулять, где им хочется?
    Активистка партии «Яблоко» Наталья Федорова после нападения потеряла зрение

Она находится в больнице. Неизвестные плеснули Федоровой в лицо химическим раствором. В «Яблоке» считают, что нападение связано с ее общественной деятельностью.

Несколько дней назад Федорова на встрече с представителем управы района Черемушки раскритиковала программу переселения. После этого, как рассказал агентству «Интерфакс» лидер московского отделения партии Сергей Митрохин, под окнами Федоровой была стрельба. Под двери ее квартиры подкладывали гроб.

Источник

---------- Сообщение было добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 16:40 ----------

Вопрос к аудитории: если бы #зелёнка или #йод , продавались бы по рецептам, как, например, ежемесячно необходимый женщинам Кетанов, возможно, очевидно вредительские и хулиганские действия, в отношении Алексея, чью фамилию не принято называть в верХАХ, были бы не такими травматичными?

Вот представьте: ведь любой из нас, может купить флакон зелёнки, и облить ею, например, главу местной управы, который не даёт санкцию на кап.ремонт нашего дома… пришли бы на встречу и как подаставали б спринцовки с зелёнкой!! Или мои знакомые, работающие в одном правительственном медиа, совсем не согласные с политикой издания, пришли бы с полными рюкзаками бриллиантовой зелени, любовно приготовленной для своих розовощёких или бледных начальников (у кого какие пристрастия), и, если гипотетически представить, на секундочку, .......... скольких бы мы увидели в этом узнаваемом образе????

Почему никто, кроме тех «СМЕЛЬЧАКОВ», что обливают зелёнкой очень избранных, не делают этого? Ответ прост… придя в окружную администрацию, вас сразу задержат и арестуют. Напишут кляузу на работу...уволят, и тд.

Вопрос в небо: хоть одного человека , брызнувшего зелёнкой в лица оппозиционеров, задержали?

Вот лично у меня, иногда возникает желание выразить своё негодование.. и, что я вижу: на демонстрацию я не могу выйти (если я не 20-и летний хипстер, у которого нет «рудиментарных привязок» к работодателю, страха перед отсутствием работы, как последствия участия в протесте….) но среди своих ровесников я встречаю абсолютную солидарность с общим недовольством и усталостью от той высокопоставленной компании людей, неотъемлемо следующей неподалёку от моего жизненного пути в любимой России.

Я приняла очень важное решение в своей жизни: не глушить себя и свои вопросы к власти традиционными российскими методами, которые так интенсивно использует российская мыслящая среда...а, вопреки им, плотно заняться ЗОЖ (здоровьем - это пояснение для молодой аудитории, которая, к счастью, не очень знакома с абривиатурной советской идиологией - (ГТО, ЗОЖ, КГБ, БИЧ, БОМЖ, дополняйте... , ), чтобы всё-таки дожить до тех времён, когда сменятся ЛИЦА.

Елена Перова
    теле-радиоведущая, нон-конформист
    Последний раз редактировалось stardok; 28.04.2017 в 16:54.

Оценил(а)
    0

Я.Широков
    - Сергей, первый вопрос: Ну что, кто кого поборол: Игорь Иванович или Рамзан Ахматович?

С.Алексашенко
    - Мне кажется, что все-таки Игорь Иванович. ... если говорить непосредственно о взаимоотношении Игоря Ивановича и Рамзана Ахматовича, то, мне кажется, что Игорь Иванович одержал чистую или не чистую, но уверенную победу.

С.Алексашенко
    - Понимаете, Екатерина, Чечня безотносительно ко всему остальному так же, как и многие другие, я думаю – у нас там 83 региона — штук 13-15, наверное, (по факту, кажется, всего семь - stardok) у нас являются не дотационными, которые живут в основном за счет своих налогов, а остальные 70 регионов являются дотационными. И их жизнь — качество жизни регионов, возможности создания рабочих мест, налоговые поступления, еще какие-то вещи – они связаны с федеральными деньгами. Соответственно, чем больше федеральный бюджет дает денег для того или иного региона, тем лучше себя чувствует руководитель.

Дальше, на форуме в Сочи, которой прошел – инвестиционный форум был, соответственно, высказана замечательная цифра: это министр финансов Силуанов признался, что в плановом бюджете Министерство финансов Российской Федерации контролирует и регулирует 95% расходов региональных бюджетов. То есть оно прописывает по копейке…, то есть никакого федерализма, федерации, никакой самостоятельности региональных органах власти даже в вопросах расходования бюджетов не существует — все решает Министерство финансов федеральное.

Соответственно, первая часть – это получить больше денег. Вторая часть — это получить инвестиционный проект, который будет создавать рабочие места. Третья часть запроса – получить деньги, которые не будут… с Министерством финансов, которые руководитель региона может решать сам. Это задачи любого российского губернатора. Вот у каждого российского губернатора задачи стоят абсолютно одинаковые: добиться от Москвы больше денег и больше свободы в их использовании. В этом отношении Рамзан Ахматович ничем не отличается от какого-либо другого губернатора, включая мэра Москвы Собянина.

Е.Канакова
    - Сергей Владимирович, все мы знаем об особом отношении Владимира Путина к Рамзану Кадырову. И только что от вас услышали, что все деньги прописаны до копеечки для всех регионов. Может быть такое, что в ущерб какому-то одному региону Чечне достанется больше?

С.Алексашенко
    - Да, конечно, может быть. Я даже думаю, что не в ущерб одному, а в ущерб всем. И я думаю, что если посмотреть на распределение бюджетных денег между регионами Российской Федерации, Минфин последовательно сокращает трансферты, которые идут в регионы, есть два региона, которые не проигрывают – это Крым, и это Чечня, конечно. Можно еще, конечно, Севастополь считать отдельным регионом для чистоты эксперимента, что называется. Конечно, эти два региона находятся в привилегированном положении.

Е.Канакова
    - То есть если в каком-то из регионов будет меньше денег, все знаем, куда они пошли в итоге - в Крым или в Чечню?

С.Алексашенко
    - Екатерина, вы знаете, это мы с вами можем знать, если в Тамбове, в Вологде, в Хабаровске, в Свердловске, в Екатеринбурге, в Тюмени, еще где-то нет денег или федеральный Минфин говорит, что денег нет, то эти регионы, жители этих регионов, власти этих регионов, они должны знать, что эти деньги ушли по двум направлениям. Первое – это российская военная мощь. Мы продолжаем клепать танки, которые совершенно никому не нужны и всякие прочие железяки и болванки. И второе – это, конечно, в региональной политике Крым и Чечня.

Е.Канакова
    - Кстати, про военную мощь: Россия вышла на 3-е место по военным тратам. Мы что, стремимся к 1-му месту или как это называется?

С.Алексашенко
    - Екатерина, этого не может быть никогда, потому что 1-е место занимают США, экономика которых в 15 раз, наверное, больше российской и понятно, что даже одинаковая доля ВВП: Россия тратит больше 5%, а Америка, по-моему, 3,5% тратит, — но в количественном выражении мы их догнать никогда не сможем. Я думаю, что не сможем мы догнать и Китай. Экономика Китая по масштабам существенно больше, она, наверное, больше российской уже сегодня раз в 8 или в 9. Соответственно, соревноваться с этими гигантами…

Для того, чтобы иметь 1-е место по военным расходам, для начала неплохо бы иметь хотя бы 2-е место экономике явно по размерам. А экономика, которая не растет, естественно, она не может генерировать ни доходов… Мне кажется, что попытка соревноваться по военной мощи, попытка все последние копейки, все силы выжимать из экономики, сокращать все расходы и финансировать только военные программы, — это большая ошибка.

То есть в короткой перспективе, понятно, что вроде хорошие данные по динамике военно-промышленного комплекса по производству оборонной продукции, они поддерживают промышленность на плаву. То есть промышленность демонстрирует, что она как минимум не снижается. Но мы хорошо понимаем, что все эти танки, ракеты, подводные лодки, самолеты, гаубицы и прочее, они встают мертвым грузом. Вот нам Росстат их теперь будет засчитывать в инвестиции, у нас будет совершенно колоссальный инвестиционный всплеск, мы будем радоваться, как замечательно у нас обстоят дела с инвестициями. А на самом деле, просто будет складироваться огромное количество железа на разных складах…

Я.Широков
    - Почему складироваться? А Сирия?

С.Алексашенко
    - Яков, стоп-стоп! А вы хотите, чтобы межконтинентальные баллистические ракеты полетели?

Я.Широков
    - Я не хочу. Я говорю, что они в Сирию будут отправлять, что потребуется…

С.Алексашенко
    - Ну слушайте, в Сирию отправляются какие-то, я думаю, старые… то, что произведено много лет назад. Колоссальные затраты – это межконтинентальные баллистические ракеты. Колоссальные затраты – это атомные подводные лодки. Колоссальные затраты – это космические средства военной разведки, поддержки. Это все стоит дорого. Танки в безумном количестве производятся на «Уралвагонзаводе».

Я.Широков
    - Кстати, «Уралвагонзавод» банкротится вроде, насколько я понимаю?

С.Алексашенко
    - Яков, никто не понимает, что с ним происходит. Я так понимаю, что его отдали «Ростеху» и «Ростех» будет его, что называется, «кормить». Потому что «Ростех» — организация, госкорпорация, которая имеет в целом достаточно большой доход и будет каким-то образом поддерживать «Уралвагонзавод» на плаву. Я думаю, что у него нет шансов быть самостоятельным, устойчивым предприятием. Предприятие, которое производит, как говорил директор, 60% танков в мире, — это абсурд. Представляете, один завод в России производит 60% мирового производства танков? То есть это означает, что никому в мире не приходит в голову производить танки в таком количестве кроме нас. Естественно, за эту продукцию может платить только бюджет. У бюджета денег нет.

Полностью

Страница 219 из 568 ПерваяПервая ... 119169209213214215216217218219220221222223224225229269319 ... ПоследняяПоследняя