Страница 563 из 564 ПерваяПервая ... 63463513553557558559560561562563564 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,621 по 5,630 из 5639

Тема: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Итоги недели: Навальный - 45, Гудков - 2

Главные мишени карателей на этой неделе откровенно обусловлены предвыборной паникой власти. И Дмитрий Гудков, и Андрей Пивоваров опасны не только лично, но и их организационными возможностями. Поэтому задача власти - закатать под асфальт и их, и все, что с ними связано. Но нынче я рассказываю не только об этом.

00:00 - Вводные слова
    01:44 - Навальный
    06:11 - Каратели
    34:25 - За рубежом
    40:26 - Вольные китайские слоны
    42:01 - Ближайшие планы

- - - Добавлено - - -

Короткая цитата из того, что написал Дмитрий Гудков после того, как был освобожден из следственного изолятора на Петровке с предъявлением вот этого обвинения по статье, которая, как я понимаю, вообще практически не применяется, экзотичная очень статья: «Это черная метка. Пойдешь в Думу – посадим и тебя, и тетю. А для нее в 60 лет, после ковида, это почти синоним смертного приговора. Все логично. Мосгордума – административки, Госдума – уголовка»

В. Кара-Мурза-мл.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Зачищенный Отечеством

Как политическую карьеру Дмитрия Гудкова хотят остановить уголовным преследованием

Подъезжаю к Киеву, где у меня давно запланированы встречи и эфиры (сегодня — у Евгения Киселева). Несколько близких источников из окружения Администрации президента сообщили, что если я не покину страну, фейковое уголовное дело будет продолжено вплоть до моего ареста. Если останусь, дана санкция решить вопрос Гудкова «любым способом».

Считаю, что высосанное из пальца «Дело о подвале» было возбуждено исключительно, чтобы не допустить меня на выборы и выдавить из страны как минимум до дня голосования.

Надеюсь, что с моим отъездом ретивость жандармов снизится. Мое решение поддержано родными и близкими мне людьми, в адрес которых также поступила серьезная информация об угрозах и рисках.

Дмитрий Гудков
    политик

- - - Добавлено - - -

Екатерина Шульман: Как я съездила на ПМЭФ

- - - Добавлено - - -

Назад в 1970-е. Следующая остановка — 1930-е?

Обыски, аресты и задержания инакомыслящих

В. Кара-Мурза - Добрый вечер! На волнах радиостанции «Эхо Москвы» программа «Грани недели». У микрофона – Владимир Кара-Мурза младший.

Уходящая неделя ознаменовалась новым витком репрессий в отношении оппозиционных политиков. В понедельник сотрудники правоохранительных органов сняли с самолета польской авиакомпании LOT, выполнявшего рейс из Санкт-Петербурга в Варшаву, бывшего исполнительного директора ликвидированной общественной организации «Открытая Россия» Андрея Пивоварова (одноимённая, но не существующая в природе британская организация ранее была объявлена российскими властями нежелательной).

Самолет остановили на рулежке, когда он уже готовился к взлету. Пивоваров был доставлен в Управление СКР по Санкт-Петербургу, затем на ночной обыск у него дома в присутствии жены и 4-летнего сына, а затем самолетом этапирован в Краснодар, где суд поместил его под арест до конца июля. Политику предъявлено обвинение по статье 284.1 Уголовного кодекса РФ «Об осуществлении деятельности нежелательной организации» за перепост сообщения в Фейсбуке в поддержку кандидата на местных выборах в Краснодаре летом 2020 года. За перепост в Фейсбуке Андрею Пивоварову может грозить до 6 лет лишения свободы.

Вскоре после задержания Пивоваров в Москве вооруженные автоматами правоохранители явились с обысками в квартиру и на дачу бывшего депутата Государственной думы Дмитрия Гудкова. Политик был задержан и помещен на двое суток в изолятор временного содержания на Петровке. Обыски также прошли у его соратников Александра Соловьева и Виталия Венедиктова. Гудкову предъявлено обвинение по статье 165 ч. 2 п. «б» Уголовного кодекса России «Причинение имущественного ущерба» за то, что организация, зарегистрированная на его тетю, задолжала столичному Департаменту имущества около миллиона рублей за аренду нежилого помещения с 2015 по 2017 год.

И Андрей Пивоваров, и Дмитрий Гудков планировали баллотироваться в Государственную думу по одномандатным округам в Москве. Оба вели переговоры с партией «Яблоко», которая имеет право выдвигать кандидатов без сбора подписей. На днях издание «Проект» сообщило, что по данным закрытых социологических опросов, проведенных по заказу администрации президента, рейтинг Гудкова в Тушинском округе Москвы достигал 25%, и он имел все шансы на победу. Напомню, что согласно опросам «Левада-Центра», который российские власти объявили иностранным агентом, рейтинг партии «Единая Россия» по стране опустился до 27%, а по Москве – до 15%.

Тема сегодняшнего выпуска: «Назад в 70-е. Следующая остановка – 30-е?». О новом витке репрессий против инакомыслящих будем говорить с гостями программы «Грани недели». В нашем эфире Татьяна Усманова, бывший координатор ликвидированной российской общественной организации «Открытая Россия» (и вновь напомню, что одноимённая, но несуществующая в природе британская организация была объявлена российскими властями нежелательной). Татьяна, здравствуйте.

Т. Усманова - Добрый вечер.

...

Полностью

- - - Добавлено - - -

Оппозиционная деятельность становится криминальной. Однако и само определение оппозиционности в этой конструкции претерпевает изменения. Теперь это все, что не одобрено государством. Оно решает, что приемлемо оппозиционно, а что преступно оппозиционно.

Александр Плющев

- - - Добавлено - - -

Последний раз редактировалось stardok; 07.06.2021 в 00:50.
    Иностранный агент - сегодня этим можно гордиться.

Данное сообщение отправлено лицом, не признанным пока минюстом иностранным агентом.

Оценил(а)
    0

ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ

Петербургский экономический форум: главные Генпрокуратура и ФСИН. Междусобойчик для своих. Перлы Путина затюканного Протасевичем. Почему не приехал Майкл Калви, а Дмитрий Гудков уехал из России

Смотреть лучше на скорости х1,5

- - - Добавлено - - -

А.Орехъ - У нас все-таки сейчас идет Экономический Международный Петербургский Форум. Много там любопытных сюжетов возникло. В том числе, вчера, по-моему, стали говорить о том, что в Национального благосостояния не будет долларов. Будут евро, будут юани, будут даже в каких-то количествах британский фунт, но не будет доллара. Правда, Герман Греф сказал, что доллар заменить в ближайшее время нечем. Вот все-таки будет доллар, и если что есть его чем заменить?

В.Иноземцев - На самом деле, Петербургский форум в этом году какой-то просто невероятный по количеству весьма странных утверждений, скажем прямо и невероятных действующих лиц. Что касается этого сюжета относительно ФНБ и доллара, то это, на мой взгляд, абсолютно вывести доллар из состава тех валют, в которых размещены средства Фонда национального благосостояния — ну, нет ничего проще. Если это можно сделать если не за месяц — за один день. Если мы посмотрим на размер этого фонда, он составляет в ликвидной части порядка 115 миллиардов долларов. Количество долларов в нынешней структуре по-моему — 35%. То есть в данном случае это где-то чуть больше 40 миллиардов долларов. Если мы посмотрим объем международных торгов на Форексе, на нырке валютно-обменных операций, он составит приблизительно 7 триллионов долларов в день. То есть на самом деле 30 миллиардов сливаются на считанные минуты, и рынок даже особо не замечает этой ситуации. Поэтому продать 40 миллиардов долларов из резервов и закупить на них нюани, йену можно так, что курс на мировых рынка не сдвинется ни на один цент.

Что касается фундаментальной цели этого, я вижу, что она сугубо политическая, потому что мы не любим Америку. Мы пытаемся демонстрировать, это нехороший экономики субъект. На мой взгляд, абсолютно ложная посылка. Наши «экономисты» год за годом рассказывают про крах доллара. Я, наоборот, убежден в том, что нынешняя ситуация показывает что доллар будет очень долго мировой валютой и даже усилит свои позиции серьезно по сравнению с тем, что было дальше. Потому что мы увидели за последний год, сначала в 2008 года, потом сейчас, что американцы могут осуществлять огромные эмиссии фактически без ущерба для своей внутренней экономики. Это невероятная вещь. И мне кажется, что мы находимся сейчас в совершенно новой экономической реальности. У меня даже книжка вышла недавно в издательство «Альпина» относительно того, что Америка создала новый мировой экономический порядок. Мы даже еще не понимаем. Я думаю, что это политическое решение. Мы не любим американцев, мы хотим нравиться Пекину, и, соответственно, вот и вся логика. Если мы перейдем в юань, э то конечно, плохое решение, потому что мы уже теряли на этом достаточно много.

О.Овчаренко - А если мы перейдем в евро, получается, мы любим Европу и евро?

В.Иноземцев - Нет, если мы перейдем в евро — просто боимся возможных санкций в отношении нас со стороны США. Это определенный логичный ход. Во-первых, смотрите, конечно, я крайне сильно сомневаюсь, что американцы примут против России именно финансового масштабного плана, потому что даже бойкот внешнего долга не состоялся по той простой причине, что западные инвесторы серьезно проинвестировали в эти инструменты. Фактически блокировать российские активы в долгую, значит, подорвать доверие к доллару, как к финансовому инструменту, что американцам совершенно невыгодно. Никакие выгоды от унижения России не перевесят потерь репутационных и финансовых, связанных с таким подрывом доверия к доллару.

Опять-таки формально Америка может предпринять такие шаги. Европа вряд ли, потому что для того, чтобы принять такого рода санкции, нужен консенсус Советского Союза, что делает его гораздо менее вероятным. Я думаю, что это в какой-то мере объяснимое решение. Второй момент важен тем, что мы сейчас находимся в периоде начала очень долгого экономического роста. Мировая экономика насыщена деньгами, и очевидным образом в течение ближайших трех лет темпы роста западных стран будут рекордными за последние полвека. В такой ситуации всегда доллар слабеет. Доллар — валюта кризиса. Когда наступают серьезные потрясения, потому что в долларах сделано 70% долгов по всему миру, и должники стремятся продать любую другую валюту и выйти в доллары, которым они должны рассчитаться с кредиторами. Это главная причина устойчивости американской валюты. Никакие другие причины здесь так не важны

Поэтому если мы предполагаем, что в течение ближайших лет ожидается экономических рост, совершенно очевидно, что доллар будет слабеть. Я вполне вижу 1.30 за евро…

О.Овчаренко - То есть когда мы выходим из кризиса, мы сдаем доллары, когда выходим из кризиса — покупаем доллары?

В.Иноземцев - Да. Смотрите, доллар достигал своего минимального значения к тому же евро на уровне 1,59 — 1,6 фактически в 2008 год, как раз тогда, когда экономика была в одном из идеальных состояний. Как только начался кризис 2008 года, доллар вырос почти на 27% к евро и достиг уровня 1,17. Потому что все инвесторы боялись вкладываться в рисковые активы — в евро, в рубль — куда угодно, и все бежали обратно в доллар.

Сейчас мы видим такую же ситуацию. Мы начинаем цикл экспансии экономической, и, я думаю, что доллар будет слабеть. Я вполне допускаю 1.30 — 1.35 к евро на протяжение ближайшего года полутора. Поэтому в этом отношении, может быть, есть смысл временно перейти в евро. Но фундаментально уходить из доллара навсегда, тем более, в пользу юаня в условиях, когда экономическая война между Америкой и Китаем будет продолжаться, на мой взгляд, абсолютно безрассудно.

Полностью

- - - Добавлено - - -

«Родственников взяли в заложники». Политик Дмитрий Гудков объяснил, почему внезапно покинул Россию

6 июня политик Дмитрий Гудков покинул Россию из-за уголовного преследования. 1 июня у семьи Гудковых прошли обыски, сам политик был задержан на 48 часов по уголовному делу по неуплате долга за аренду помещения. Дмитрий Гудков на прямой связи из Киева рассказал о том, что побудило его покинуть страну, куда он направится после Украины и как планирует заниматься политической деятельностью за пределами России.

«Ради власти я не готов пожертвовать жизнью и здоровьем своих близких», — заявил политик. Также Гудков подчеркнул, что отъезд из страны не является эмиграцией и не станет преградой для его деятельности, поскольку «в век Интернета физическое нахождение не имеет значения».

- - - Добавлено - - -

«Закона Гудкова» не будет. И это хорошая новость

Cтремительное убытие Дмитрия Гудкова из России вызвало неоднозначную реакцию. Только вчера многие оппозиционные активисты радовались его внушавшему надежды освобождению, и сейчас наверняка сопоставляют отъезд Дмитрия с приездом Алексея Навального, осуждая первого и восхищаясь вторым. Я категорически не могу присоединиться к тем, кто разделяет эту точку зрения.

На мой взгляд, Дмитрий за последние десять лет сделал всё, что мог и должен был сделать. Участник протестов на Болотной и Сахарова; депутат Государственной Думы, не поддержавший присоединение Крыма к России; политик, готовый к участию в любых попытках объединения оппозиционных сил; человек, организовавший самое, пожалуй, эффективное противостояние правящей партии на муниципальных выборах в Москве; просветитель, выпускавший фильмы и ролики, рассказывающие россиянам о происходящем в стране, о методах борьбы за свои права, о том, куда скатывается Россия. Если этого мало, то я искренне не понимаю, чего ещё можно ждать от гражданина демократических взглядов в огромной авторитарной стране, уверенно движущейся к установлению диктатуры.

За последние месяцы мы увидели многое из того, чего ещё недавно даже не могли предположить. Законы в России утратили всякое значение с введением принципа обратной силы; участие в мирных митингах стало даже не административным правонарушением, а уголовным преступлением; любые попытки адвокатов доказать в суде очевидные вещи оказались бессмысленны. Любой человек может быть объявлен иностранным агентом, любая организация – экстремистской. При этом, что самое важное, люди в стране не готовы к массовому протесту; они привыкли выживать по одиночке, они хорошо знают, что у кого власть – тот и прав, а «всякая власть – от Бога». Россияне не ценят свобод, которые были дарованы им престарелым ныне Михаилом Горбачёвым; никакого «консенсуса», основанного на их обмене на благосостояние, никогда не существовало: Кремль просто забрал у народа то, значение чего тому было неведомо. В такой ситуации попытка изменить ситуацию ценой собственной свободы была бессмысленной – а бессмысленные действия не являются геройством.

На стороне демократических сил России, сколь бы слабыми ни казались сегодня их ряды, имеется союзник, которого сегодня нет у Кремля. Этот союзник – время. С каждым годом руководство страны заводит Россию всё дальше в тупик. С каждым годом глобальные технологические изменения делают российские природные ресурсы всё менее нужными миру. С каждым годом взрослеет новое поколение, не понимающее, за что оно должно быть благодарно дряхлеющим вождям, которые якобы вывели страну из времён, которых оно не помнит. В России оппозиционеру сегодня нельзя победить на значимых выборах – даже если он столь умён, красив и харизматичен, как Дмитрий Гудков. Режим В.Путина нельзя сокрушить ни уличными демонстрациями, ни внешними «санкциями из ада». Но этот режим можно пережить – приблизительно так же, как шестидесятники дожили до 1984 года и затем возглавили масштабный процесс трансформации страны в направлении от тирании к свободе.

Дмитрий Гудков наверняка доживёт до того времени, когда его мечты о демократической и свободной России станут реальностью. Он несомненно поучаствует в строительстве современного, правового и миролюбивого государства – России, являющейся составной частью единой Европы. Вряд ли он сделает это в статусе президента или премьера, но в процессе социального реформаторства, как и спорте, важна не роль, а сам факт участия на той стороне, быть на которой не стыдно. В этом отношении за Дмитрия Гудкова можно быть совершенно спокойным – своих идеалов он не предаст.

Борьба против диктатур часто забирает людей из общественной (и не только) жизни, превращая их в символы. Мы говорим сейчас о «санкциях имени Навального». Несколько лет тому назад мир следил за принятием Закона Магнитского, а немного позже – за появлением в западных столицах улиц и площадей Немцова. Но я очень рад, что мне не придётся писать об Акте Гудкова или проходить по проспекту его имени. Дмитрий нужен нам живым. Где бы он ни был, в этом качестве он сделает для России намного больше, чем превратившись в самый значительный символ борьбы за её свободу.

Именно поэтому я полностью одобряю выбор Дмитрия и желаю ему свободы, счастья и удачи.

Владислав Иноземцев
    д.э.н, директор Центра исследований постиндустриального общества

- - - Добавлено - - -

Россия - это когда в то время, как малограмотный малолетний тиктокер Милохин приглашён на ПМЭФ в качестве «молодежного лица страны», закончившая школу с золотой медалью студентка МГУ 19-летняя Ольга Мисик приговорена к ограничению свободы на 2 года за участие в протестных акциях…

Ватное болото

- - - Добавлено - - -

Последний раз редактировалось stardok; 07.06.2021 в 18:41.

Данное сообщение отправлено лицом, не признанным пока минюстом иностранным агентом.

Оценил(а)
    0

МН 17 - 7 лет позора. Бег не красен, да здоров. Навальный. Пушкин.

00:00 Суд в Гааге по MH-17
    03:20 Задержания Гудкова и Пивоварова
    05:36 45 лет Алексею Навальному
    08:00 Как постригли Ройзмана
    09:56 День рождения Пушкина
    12:52 Миша Бахтин и Саша Лабутин

- - - Добавлено - - -

Что Кремль точно смог сделать – это испортить картинку. Не так я хотел объявить об отъезде и не в такой спешке его устроить. Но что есть – то есть. Уголовное дело, два дня на Петровке и новые угрозы родственникам заставили скомкать развитие событий.

Ещё в начале весны я планировал бороться за трибуну в Госдуме, но новые законы об экстремизме, иностранных агентах и нежелательных организациях сделали участие в выборах для независимых кандидатов невозможным.

Меня откровенно предупредили, что, если я не откажусь от идеи стать депутатом Госдумы, мой вопрос «будет решать товарищ майор». Уголовное дело, 13 обысков с участием более 170 силовиков, два дня на Петровке и взятие в заложники родственников убедили меня, что это не блеф. После изолятора на Петровке (ГУВД Москвы) мне четко сказали: либо уезжай, либо вопрос о твоем неучастии в выборах будет решен «любым способом».

Развитие событий – покушение и тюремное заключение Алексея Навального, разгром его штабов, «Открытой России» и арест Андрея Пивоварова – подтолкнули меня к мысли о необходимости временно покинуть Россию. Здесь важно подчеркнуть – речь не об эмиграции. Эмиграция – это разрыв всех связей. Этого я делать не собираюсь. Это не поражение, это тактическое отступление для передислокации сил.

Что сейчас можно делать в политике, находясь в России?

1. Выборы. Никаких иллюзий я не питал, лишь откладывая заявление о том, что в выборах участвовать не смогу по простой причине: это невозможно. Если честно, я знал, что на «Яблоко», единственную партию от которой я мог бы избираться, не подвергаясь унизительной и бессмысленной процедуре «сбора подписей», оказывался сильнейший нажим. В мае один из руководителей партии честно сообщил мне, что «вопрос о твоем выдвижении очень сложный, т.к. у партии уже есть свой кандидат на твой округ». Мне было вежливо сказано, что вопрос о «возможности моего выдвижении будет решать только съезд в конце июня», но «никаких гарантий мы дать не можем», как и сделать на этот счет публичные политические заявления. Думаю, мой выезд из РФ снимает с «Яблока» большую головную боль, и я желаю тем демократическим кандидатам, которые, наверное, от Яблока будут выдвинуты, победы на выборах.

Но, предположим, мне удалось бы пройти сквозь игольное ушко (0,01% вероятности) и стать депутатом, что бы произошло? Новые уголовные дела «за разрушение Карфагена», лишение мандата (как моего отца в 2012-м) путем голосования ЕР и тюремный срок? Думаю, оставаясь на свободе, я принесу России больше пользы.

2. Поддержка политзаключенных. Важнейшая и благородная миссия разделяется на две части. Первая – непосредственно и физически: ходить в суды. Что невозможно, у них, видите ли, ковид. Вторая часть – сбор средств, помощь преследуемым, распространение скрываемой властями информации. Именно это я и намерен делать в условиях свободы.

3. Просвещение – то самое, которое запретили. Поддержка СМИ, распространение информации (за которую опять же не смогут отправить под суд). Этим я также займусь с удвоенной энергией.

После яркой кампании 2017 года, когда нам удалось выдвинуть в Москве больше тысячи независимых кандидатов на муниципальных выборах и провести в депутаты 267 человек, ситуация резко изменилась. Сегодня организовать масштабные политические проекты, объединяющие десятки тысяч людей в стране, невозможно. Вспомним гостиницу «Измайлово» и Земский съезд. СМИ закрываются одно за другим. После митингов людей пачками отправляют по автозакам и колониям. И ни у кого нет вариантов, что делать. Потому что напиши хоть слово – и за тобой тоже придут.

Можно сказать, что публичная политика в России закончилась, потому что теперь политик – это мишень. И именно поэтому я считаю, что, оставаясь в стране, не могу быть больше эффективным в условиях, когда, по сути, любая политическая активность ведёт к тюремным срокам не только для самих политиков, но также их сторонников и родственников.

Невозможно быть эффективным, если не найти ресурсы для сопротивления. Чтобы поддержать тех, кто рассказывает о том, что происходит (СМИ стали новыми коллективными политиками). Чтобы повлиять на международном уровне.

Эффективным для гражданского сопротивления, поддержки жертв политических репрессий и гонений. Эффективным в распространении правды о стране и происходящих в ней событиях, разоблачении деяний путинского режима, формировании общественного мнения как в РФ, так и за рубежом.

В книге «Несовременная Россия» Владислав Иноземцев приводит важные цифры. Мир «русских профессионалов», вынужденных уехать, генерирует прогрессивные идеи во всем мире и даже зарабатывает больше, чем ВВП России. Это потенциально одна из самых влиятельных в политическом, культурном и экономическом смысле сил. Пока она разобщена, но если это когда-нибудь получится исправить, то она станет серьёзным прорывом и важным инструментом для перемен в России.

Я хорошо осознаю и трезво оцениваю риски продолжения своей борьбы с режимом, узурпировавшим власть в стране. Но я готов продолжать ее в новом качестве и новой энергией. Я верю, что вместе мы обязательно победим и добьемся, чтобы Россия стала свободной, демократической страной, дружественной всему миру и, в первую очередь, своим соседям и обществу.

Дмитрий Гудков

- - - Добавлено - - -

Родина передает привет, просит не забывать.

Савеловский суд сейчас оштрафовал меня на 10 тысяч рублей за участие в митинге 23 января.

На все про все – 20 минут, все ходатайства адвоката Александра Альдаева отклонены.

Дмитрий Гудков

- - - Добавлено - - -

Источник

- - - Добавлено - - -

«Это были надежные источники, которым можно доверять»

Жена Дмитрия Гудкова Валерия — о причинах его отъезда из России и будущем

...

— Когда вы разговаривали с теми источниками, давали ли вам какие-то гарантии, что вас не тронут, если Дмитрий уедет?

— Это не были переговоры. Это просто были дружественные нам лица, которые высказали свое мнение и посоветовали задуматься. Про меня лично никто не говорил. Говорили про тех, кто сейчас под следствием — то есть тетю Иру, очень близкого нашей семье человека, которая находится под следствием по поводу долга за аренду. Сами понимаете, что за такие долги никого не сажают и не заводят уголовные дела. Поэтому совершенно очевидно, что это политическое дело и что мишень не Ирина Ермилова, а Дмитрий, который планировал выдвинуться в Госдуму — и, как следствие, мы получили уголовный процесс.
    Последний раз редактировалось stardok; 08.06.2021 в 12:12.

Оценил(а)
    0

СБЕРЕЖЕНИЕ ПРОТЕСТА

Эмиграция Дмитрия Гудкова и тюрьма для оставшихся. Дмитрий Медведев с рейтингом 2% во главе списка «Единой России». Сколько ума остается в «умном голосовании» при выборе между Терешковой и Бутовой?

- - - Добавлено - - -

Гудкова выдавили из России, безумие ПМЭФ, стычка в Москве, Байден/Путин, Бузова/Сталин

Ещё один политик вынужден покинуть Россию, в которой сейчас два пути для независимого человека, несогласного с бесправием, коррупцией и произволом. Оба – так себе: тюрьма или отъезд из страны. Наверное, какие-то люди с гниющими дворцами и золотыми ёршиками этому даже рады: задавили всех, кого можно, и никто не мешает спокойно воровать и разрушать. Но какой ценой?

В стране увеличивается количество бедных, в упадке медицина и образование, почти ничего не осталось от космической программы, а скульпторы даже не могут досчитать до 8, ставя памятник Александру III. И это помимо тотального международного презрения.

И люди, которые довели за 20 лет страну до такого положения, продолжают выдавливать тех, кто хочет ситуацию изменить. А потом собираются на пьянке, именуемой по какому-то нелепому недоразумению международным экономическим форумом, и рассказывают про какую-то выдуманную страну, в которой благополучие, технологии, развитие и светлое будущее. Называют они её Россией, хотя сами делают всё для того, чтобы наше государство двигалась в противоположном направлении от рисуемой картинки. Об этом и многом другом – в свежем новостном выпуске.

00:00 Всем привет!
    00:44 Гудков покинул Россию
    06:33 ПМЭФ — бесполезная пьянка
    19:16 Встреча Байдена и Путина
    21:06 Санитарное дело
    23:10 Стрельба в Москве
    24:46 Взятки
    27:38 Александр III
    28:28 Нашествие и коронавирус
    30:33 Бузова и Сталин
    32:45 Сборная Украины
    34:05 Подписывайтесь на канал

- - - Добавлено - - -

Новости 08.06.21 на "Главтеме Народ"

Последний раз редактировалось stardok; 08.06.2021 в 17:32.

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    144
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

МН 17 - 7 лет позора....
    Решили вспомнить?
    Что так? Ах да, годик очередной проскочил.
    17.07.2020, 21:20Память пассажиров и экипажа сбитого над Донбассом малазийского «Боинга» почтили сегодня в Нидерландах
    - - - Добавлено - - -

Наверное, какие-то люди с гниющими дворцами и золотыми ёршиками...
    Затерли байку до дыр...
    Золотой ёршик вообще полный сюр.
    Последний раз редактировалось Влад; 08.06.2021 в 22:22.

Оценил(а)
    0

РОДСТВЕННЫЕ ДУШИ

Лукашенко празднует день нападения СССР на Польшу, благодарит Сталина за пакт Риббентропа-Молотова и при этом почему-то забывает сказать спасибо Гитлеру.

Почему письмо семей жертв крушения малайзийского Боинга президенту Путину никогда не дойдет до адресата.

- - - Добавлено - - -

Россия полностью откажется от доллара в ФНБ. Чем это грозит? ПМЭФ-2021. Дмитрий Потапенко

Дмитрий Потапенко и новости недели:

01:34 - ПМЭФ-2021;
    10:07 - Белоусов потребовал от металлургов вернуть сверхприбыль в бюджет;
    14:56 - Путин призвал гендиректора "Сургутнефтегаза" помочь многодетным семьям;
    19:18 - Россия в течение месяца полностью откажется от доллара в ФНБ.

- - - Добавлено - - -

Дмитрий Гудков: Отъезд, Украина, Оппозиция, Репрессии, Путин.

00:20 Начало. Орг вопросы
    03:03 Почему Украина? Планы по объединению с другими оппозиционерами
    06:15 Отъезд из России - это гарантия безопасности родных?
    09:37 Чем Дмитрий будет зарабатывать заграницей?
    12:29 Зачем это преследование Дмитрия?
    16:26 Что интересно и чем бы занимались, если бы не политическая карьера?
    19:54 Про отца
    22:49 Власть договороспособна?

30:11 Раскол элит и пора ли валить
    34:48 Выборы в сентябре и за кого голосовать
    37:15 Шансы перехода оппозиции в подполье
    39:09 О будущем России и уходе Путина
    43:41 Лучшие и худшие качества российской оппозиции
    44:53 Собчак: выборы президента и сотрудничество с Дмитрием

49:26 Как переехать в Украину?
    50:40 MBA
    51:54 Творчество музыкальной группы Дмитрия
    53:01 Что будет с Крымом?
    55:31 Почему оппозиция не может объединиться?
    56:35 Ещё об элитах
    1:03:13 Российская диаспора в Украине и их влияние на протест
    1:05:48 Планируете заниматься украинской политикой?
    1:06:43 О собаке Дмитрия
    1:08:15 Благодарности
    Последний раз редактировалось stardok; 11.06.2021 в 00:56.

Оценил(а)
    0

Мосгорсуд признал экстремистскими организациями Фонд борьбы с коррупцией, Фонд защиты прав граждан и штабы Навального.

Заседание продолжалось 12,5 часов и проходило в закрытом режиме. По версии прокуратуры, целью структур Навального было создание условий для изменений основ конституционного строя. Об этом сказал представитель ведомства Алексей Жафяров.

Защита еще не ознакомилась с решением Мосгорсуда о признании экстремистскими Фонда борьбы с коррупцией и Фонда защиты прав граждан (признаны в РФ иноагентами), а также штабов Навального, но скорее всего будет обжаловать данный вердикт. Об этом сказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат Илья Новиков.

«Пространства для маневров не было с самого начала. Суд постановил обратить решение к немедленному исполнению, то есть пока мы будем все это обжаловать, мы почитаем это решение, может у нас отпадет желание общаться с государством на этот счет. Но пока – скорее да. Это значит, что ФБК надо ликвидировать прямо сейчас, в эту секунду. Они не имеют права ничего делать, в качестве предварительных мер они наложили кучу запретов», — сказал он.

При том И.Новиков отметил, что не слышал от руководителей ФБК, что они прекращают свою работу.

«ФБК – это люди. Есть Волков, есть Жданов. Я не слышал от ни, что они как-то анонсировали, что все прекращают свою работу. Их работа заключалась в том, чтобы искать информацию и передавать ее. Им будет тяжело, им и раньше было тяжело. А людям в стране будет тревожно, потому что, хотя все последствия наступают только с этой даты (09 июня), и мы знаем, что технически те, кто жертвовали деньги раньше – они не экстремисты. А черт его знает. Вот сейчас новая редакция закона о выборах в Госдуму предполагает, что даже если вы раньше жертвовали в ФБК, то вам все равно нельзя избираться. Я не могу вам дать руку на отсечение, что какой-нибудь рядовой майор не посчитает, что тот же самый подход можно будет применить и в других делах», — сказал адвокат.

На вопрос, почему в судебном процессе не участвовал политик А.Навальный, адвокат сказал, что суд не удовлетворил ни одного ходатайство для участия политика в судебных заседаниях.

«Было заявлено несколько ходатайств, сначала чтобы Алексей участвовал равноправно со стороны, точнее участником со стороны ответчика. Потом, чтобы он был вызван свидетелем, потому что его имя указано на каждой странице этого многотомного дела по несколько раз. Но суд посчитал, что ни то, ни другое не нужно, отклонил все ходатайства ответчика», — сказал он.

Алексей Навальный назвал суд посмешищем и пообещал, что его сторонники продолжат заниматься политической деятельностью. Он призвал участвовать в «Умном голосовании» на выборах в Госдуму, которые назначены на сентябрь. Руководители организаций, признанных экстремистскими, не смогут участвовать в ближайших выборах. Запрет касается и тех, кто помогал этим организациям, в частности, пожертвованиями. ?

США и Великобритания осудили решение российского суда. Официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс сравнил это решение с признанием экстремистскими «Свидетелей Иеговы»*, которые, по его мнению, столкнулись с преследованием и дискриминацией.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова считает подобное сравнение беспрецедентным. По словам Захаровой, «Вашингтон провел параллели между сектами».

* — деятельность организации запрещена в РФ

Источник

- - - Добавлено - - -

Отравить пересмешника. Как ФСБ пыталась убить Дмитрия Быкова

В апреле 2019 года в ходе поездки по регионам был отравлен писатель Дмитрий Быков, ему чудом удалось избежать смерти. The Insider и Bellingcat удалось установить, что в этом покушении на убийство участвовали те же сотрудники ФСБ из НИИ-2 и Второй службы, которые отравили Алексея Навального и Владимира Кара-Мурзу. Покушению также предшествовала долгая слежка (ФСБшники летали вслед за Быковым в течение года) и, как и в случае с Навальным, после отравления делались ложные заявления о «нетранспортабельности» пациента. Гостиница, где, судя по всему, отравили Быкова, может быть связана и с отравлением Навального.

За сплошными вчерашними интервью и эфирами все думал об отравлении Дмитрия Быкова. Да, мы уже знали, что это ФСБ. Но дополнительные детали сделали эту попытку убийства очень…

Перебрал несколько слов и понял, что не могу найти нужное. Не получается в обычной, нормальной лексике рассуждать о том, как люди, ежемесячно в окошечке получающие зарплату, буднично, по работе, летят убивать.

Кто-то идет учить, кто-то лечить, а кто-то – убивать. Бюджетники.

Убивать равнодушно, потому что у кого-то, кто отдает приказы, пожимает плечами, молчит в нужный момент, нет ничего человеческого, потому что в детстве он не читал книг – ни нужных, никаких вообще, а только до дыр засматривал «Щит и меч».

В какую же трясину мы провалились, что убийство, совершаемое государством, череда убийств, покушение на писателя воспринимаются как норма. Выжил же.

Не мог понять в сей миг кровавый,
    На что он руку поднимал!

Лермонтов писал про иностранца. А эти – от Путина и ниже – говорят по-русски, но прилетели откуда-то с Марса. Рептилоиды – это не про вертикальный зрачок. Они про полное отсутствие морали. Впрочем, о таких писал не Лермонтов, а Достоевский. Твари, которые считают, что им все дозволено.

Дмитрий Гудков

- - - Добавлено - - -

Дождались: жертвы нацизма просят Путина остановить фашистские практики в России. Полный перевод письма бывших узников концлагеря Дахау

«ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА» — сейчас «иностранный агент» еще раз достоверно расскажет вам о фашизме в России.

Одним из крупнейших международных скандалов вокруг репрессий в России стала охота ФСБ на Свидетелей Иеговы.

20 апреля 2017 года Верховный суд РФ признал экстремистской деятельность «Управленческого центра свидетелей Иеговы в России» и запретил его работу. Начались преследования. Казалось бы, Путин должен был знать и понимать, что происходит в стране. Однако на заседании Совета по правам человека при Президенте РФ в 2018 году Путину рассказали об этом, он сильно удивился: «Свидетели Иеговы тоже христиане, за что их преследовать, я тоже не очень понимаю. Поэтому надо просто проанализировать, надо это сделать. Я переговорю с Вячеславом Михайловичем [Лебедевым], и попробуем это сделать».

Если и попробовали, то не получилось. На сегодняшний день, спустя два с половиной года, более 160 верующих имеют статус обвиняемых или подозреваемых, десятки человек уже отбывают сроки за то, что они молились. Сажают семьями, сажают людей с хроническими заболеваниями.

И вот совсем недавно бывшие узники концлагеря Дахау обратились к нашему президенту с письмом — просьбой прекращения нарушения права свободно исповедовать религию. Может быть, это письмо дойдет до Путина. Может быть, фашистские практики в стране прекратятся. Вот полный перевод письма (оригинал — в конце публикации):

Открытое письмо членов международной организации «Сообщество лагеря Дахау»

Уважаемый герр Президент Российской Федерации Владимир Путин,

не проходит и дня без сообщений о государственных репрессиях против Свидетельниц и Свидетелей Иеговы. Квартиры членов религиозной общины обыскиваются и опустошаются российской спецслужбой ФСБ и полицией. Речь идёт о жестоком обращении и нападениях с применением насилия. Мужчин и женщин приговаривают к длительным срокам тюремного заключения. Ходатайства об освобождении от ареста или об отсрочке приговора регулярно отклоняются.

Мы, община лагеря Дахау, организация, основанная выжившими в нацистском концлагере в Дахау и приверженная идеалам жертв национал-социалистической несправедливости, призываем Вас наконец прекратить несправедливость, причиняемую членам религиозного сообщества.

«Больше никогда!» (Das «Nie wieder!») жертв национал-социализма также относится к несправедливости по отношению к религиозным меньшинствам. В частности, тысячи членов Свидетелей Иеговы были депортированы в нацистские концентрационные лагеря, а сотни были убиты за то, что жили в соответствии со своими религиозными идеалами.

Мы призываем Вас предоставить каждой жительнице и каждому жителю Российской Федерации конституционное право свободно исповедовать свою религию.

Пожалуйста, положите конец этой несправедливости!

Для того, чтобы понять, насколько абсурдны и циничны эти дела, привожу цитату из обвинительного заключения Ившина А.Е. — одного из преследуемых:

«...организовал проведение коллективных религиозных богослужений, состоящих из последовательного совершаемых действий: исполнения песен из специального сборника религиозного учения Свидетелей Иеговы, молитв богу Иегове, изучения статей литературы религиозного содержания, пропагандирующих религиозное учение Свидетелей Иеговы».

Верующих пытают, на допросах спрашивают: «Отмечаете ли праздники 8 марта, 23 февраля, 1 мая и другие? Служил ли в армии?» Один из жертв преследований рассказывает о допросе: «Говорили, что не выйду уже оттуда на свободу, потому что верую в Иегову Бога. А, значит, неправильно верую. Когда я спросил, имеют ли они право проверять, правильно я верю в Бога или нет, они ответили, что имеют и дал им это право Бастрыкин».

Весь мир видит этот трагический абсурд. Осталось добиться того, чтобы Путин увидел его и прекратил.

В том числе, за защиту Свидетелей Иеговы* решением Верховного суда РФ было ликвидировано ООД «За права человека», а я — признан человеком-СМИ-иноагентом. Последние изменения в законодательстве направлены на полное лишение правозащитников финансирования. Нам очень нужна ваша поддержка. Пожертвовать, а также подписаться на регулярные пожертвования, можно здесь.

Лев Пономарев
    правозащитник

* = деятельность организации запрещена на территории РФ

- - - Добавлено - - -

Не получается в обычной, нормальной лексике рассуждать о том, как люди, ежемесячно в окошечке получающие зарплату, буднично, по работе, летят убивать.

Кто-то идет учить, кто-то лечить, а кто-то – убивать. Бюджетники.
    Вчера не мог ничего про это написать, потому что цензурно не получилось бы.

Я про попытку убийства Дмитрия Быкова. Когда я составляю это вместе: «убийство» и «Дима Быков», у меня темнеет в глазах.

Я вижу выдающегося поэта, написавшего:

Если бы кто-то меня спросил,
    Как я чую присутствие высших сил –
    Дрожь в хребте, мурашки по шее,
    Слабость рук, подгибание ног, –
    Я бы ответил: если страшнее,
    Чем можно придумать, то это Бог.

Вижу неукротимого фантазера-литературоведа, выдумывающего иногда несуразные, но всегда будоражащие мысль гипотезы.

Вижу большого разноцветного мотылька, порхающего над диким полем российской жизни.

Вижу отца восьмимесячного ребенка.

И вижу каких-то сколопендр, состоящих на государственной службе, которые месяцами ползают за Димой по городам и весям, где он рассказывает аудитории про Гарри Поттера и Карлсона на крыше. Вижу, как они натирают его одежду 60 размера своим химическим оружием, чтобы он умер.

И вот Bellingcat бросает в лицо российскому государству обвинение, доказательное, с документами: ты пыталось убить поэта Быкова!

А государство помалкивает. Даже ничего не врет в ответ.

Это равнозначно признанию.

Борис Акунин

- - - Добавлено - - -

Дмитрий Львович Быков — один из лучших русских поэтов.

Считаю, что все русские писатели должны написать открытое письмо президенту России и потребовать расследования в отношении его отравителей.

Бывают времена, когда надо публично озвучивать свою позицию.

Прошу всех, кто согласен, поддержать это предложение.

Евгений Ройзман

- - - Добавлено - - -

Христо Грозев: Расследование отравления Быкова длилось долго, т.к. не было объяснения и мотивации этого преступления

Как сказал руководитель отдела расследований издания Bellingcat Христо Грозев в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы», расследование отравления писателя Дмитрия Быкова длилось так долго, потому что не было объяснения и мотивации этого преступления.

«Почему так долго мы готовили это расследование, потому что я сам не мог поверить, что может быть объяснение или мотивация, которая бы включала в список убийств не только политиков, кандидатов в политики, но и поэтов. То есть у меня всегда было понимание, что в авторитарных государствах есть понятие «поэтического иммунитета». Понадобилось большего уровня доказательств, чем с Навальным и Кара-Мурзой. К сожалению, мы не можем найти мотивов, кроме самого страшного, что факт его популярности и его антисистемности становится достаточным», — сказал Х.Грозев.

Руководитель Bellingcat также вспомнил интервью одного из соратников бизнесмена Евгений Пригожина, который назвал писателя Быкова номером вторым после политика Алексея Навального. «Это может быть аргументом, если процитировать высказывание соратника Пригожина, который когда-то в интервью сказал, что: «В нашем понимании, Быков — второй после Навального. И ими нужно заниматься». То есть здесь такое понимание у Пригожина, вряд ли оно появилось у него вне зависимости понимания Кремля», — сказал Х.Грозев.

Источник

Последний раз редактировалось stardok; 10.06.2021 в 23:38.

Оценил(а)
    0

Об отравлении Дмитрия Быкова и планах несистемной оппозиции.

Валерий Соловей в эфире @Эхо Москвы.

Оскорбление и наказание. За что могли отравить писателя Быкова

Расследователи из Bellingcat и The Insider установили, что в 2019-м году российский писатель и журналист Дмитрий Быков был отравлен неизвестным ядом, предположительно, из группы «Новичок», во время поездки по городам Сибири. Более того, по версии журналистов, к инциденту с Быковым причастны те же сотрудники ФСБ, что отравили Алексея Навального в 2020-м году.

Зачем силовикам понадобилось травить писателя, пик оппозиционной славы которого пришелся на начало десятых годов, и при чем здесь может быть злопамятство Кремля — смотрите в колонке Юлии Таратуты.

Последний раз редактировалось stardok; 11.06.2021 в 15:50.

Оценил(а)
    0

Мы уже неоднократно писали о разработанном властью в конце прошлого года плана под названием "Чистое поле" по уничтожению в России несистемной оппозиции, свободной прессы и любого вида инакомыслия. Власть успешно внедряет в жизнь этот план и примеров этому десятки, если не сотни.

Сейчас вступает в силу новый этап реализации этого плана - борьба с блогерами. Это не просто борьба с политическими блогерами, все несколько сложнее: бить будут по любым популярным блогерам, которые имеют или даже теоретически могут иметь политические амбиции и являются лидерами мнений для молодых и активных слоев населения. Нападки на Моргенштерна, арест Хованского и передача в суд административного дела о пропаганде наркотиков на Юрия Дудя - звенья одной цепи и часть плана "Чистое поле". Выглядит это, конечно, чистым идиотизмом, но власть ведёт себя так, как мы ей позволяем.

Экстремистский ФБК. За что пытались убить Быкова? Арест Хованского. Что грозит Дудю?

ФБК, Фонд защиты прав граждан и штабы Навального признали экстремистскими организациями. Уже бесконечное количество шуток на эту тему, но, увы, это серьёзно. И для самих оппозиционеров и для всех тех, кто их упоминает, сопереживает им, поддерживает. Это шаг, который приравнивает оппозиционность к преступлению. И страна всё больше напоминает тоталитарную диктатуру.

Новости про новые уголовные дела, обыски, аресты – стали обыденными, всё больше категорий граждан становятся потенциальной мишенью репрессивной системы, и всё меньше у страны шансов на разворот к нормальной конкурентной среде, которая является залогом процветания и благополучия. И чем дальше едет этот каток, тем больше людей, которые уже и не являются оппозицией, под него попадают – от блогеров до участников музыкальных премий. Об этом и многом другом – в свежем ролике.

00:00 Всем привет
    01:07 Исторический суд
    06:48 Отравление Быкова
    10:01 Новые доказательства отравления Навального
    13:11 Арест Хованского
    18:53 Дело на Дудя

21:14 Проверка Муз-ТВ
    23:19 Пощечина Макрону
    25:57 Шойгу с проверкой
    26:19 Подписывайтесь на канал

Смотреть лучше на x1.5

- - - Добавлено - - -

ФБК и штабы Навального признали экстремистами. Это конец?

В России произошло историческое событие: Московский городской суд признал Фонд борьбы с коррупцией и штабы Навального экстремистскими организациями. Заседание проходило в закрытом режиме, длилось больше 12 часов, а некоторые представители МВД и Минюста молча ушли с него (видимо, не выдержали).

Что теперь будет делать Алексей Навальный? Как быть оппозиции? Есть ли у нас шанс победить с учетом новых вводных?

- - - Добавлено - - -

В тексте иска против ФБК указано, что «для достижения деструктивных целей происходит формирование общественного мнения о необходимости смены власти в стране».

То есть смена власти - это экстремизм. Официально.

Кира Ярмыш
    Последний раз редактировалось stardok; 11.06.2021 в 16:39.

Оценил(а)
    0

Сегодня, в День России, самое время поговорить о том, как и куда из неё уехать.

Потому что последний год показал, что власти страны планируют давить всё и всех: любые организации, любых журналистов, любых политиков – только, чтобы никто не мог покушаться на их дворцы и блага. К сожалению, в таких условиях, чтобы сохранить свободу, многим приходится уезжать. Какая-то часть людей планирует отъезд из-за того, что просто не хочет жить в стране без экономических и политических перспектив, в стране победивших ментов и телефонного права. В этом видео я поговорил с известными людьми, часть из которых уехала давно, а часть – совсем недавно. Узнал про причины отъезда и места, где они теперь живут. Ну и собственным опытом поделился. Смотрите, пишите комментарии и подписывайтесь на канал.

00:00 Про мой отъезд
    02:10 Евгений Ройзман

08:21 Реклама
    11:04 Евгений Чичваркин про Великобританию
    16:23 Сергей Гуриев про Париж
    20:17 Владимир Милов про Литву
    29:10 Марат Гельман про Черногорию
    33:27 Конец

- - - Добавлено - - -

Моей тете предъявили обвинения. Дело переквалифицировали.

Теперь Статья 165, часть 2, пункты «а» и «б», а раньше был только «б». Особо крупный ущерб в составе группы лиц.

Это значит, что заложница не она одна, а любой человек, судьбой которого меня захотят шантажировать. Группа.

А ещё это значит, что гражданско-правовые отношения (кто-то задолжал кому-то) становятся теперь поводом для уголовных дел. То есть вы не заплатили за ЖКХ – в тюрьму. Не оплатили штраф за нарушение ПДД, долг по кредиту, хоть потребительскому – в тюрьму. И так далее. Прецедент.

Это уже не дело Дмитрия Гудкова и его тети. Это угроза для всех, прямой удар по юридической системе всей страны. Потому что раньше было нельзя – а теперь будет можно.

Дмитрий Гудков

- - - Добавлено - - -

Они снова пришли за журналистами.

Сегодня Красной площади акционист Павел Крисевич выстрелил себе в голову холостым. Жест в знак протеста против полицейского государства: неважно, хороший, плохой – важно, что он закончился уголовным делом о хулиганстве. Помните распятие у ФСБ? – Это тоже Крисевич. Кость в горле силовиков.

А вместе с Павлом схватили снимавшую акцию журналистку «Соты» Нику Самусик. И тоже сделали подозреваемой по уголовной статье.

Да, девушке не подбросили наркотики, как Голунову. Да, ее не убили, как Политковскую.

Ее просто хотят посадить за то, что она снимает акции протеста.
    За то, что «Сота» в последнее время стала слишком активной и неудобной. Я знаю, о чем говорю: они максимально подробно и оперативно освещают мое собственное дело и первыми встречали меня на свободе.

Мы сейчас должны вступиться – за художника и за журналистку. Потому что, кроме нас, тут больше никого нет.

Отпустите Крисевича и Самусик!

Дмитрий Гудков

В Беларуси уже официально запретили снимать несогласованные мероприятия.

В России официально еще нет, а реально ...

Вот народным депутатам уже нельзя встречаться друг с другом без разрешения "сверху".

А мертвому депутату от ЕР Шойгу голосовать на заседаниях ГосДумы вполне можно.

- - - Добавлено - - -

Генерал СВР. Итоги недели. Выпуск 8

Владимир Путин, Отравление Дмитрия Быкова. План "Чистое поле": Хованский, Дудь и другие.

- - - Добавлено - - -

Стрим Валерия Соловья. 10 июня, 20:00

- - - Добавлено - - -

Да простит меня Собянин за непрошеные советы, но чтобы стало получше с пандемией, нужно не бабки стричь со штрафов за отсутствие перчаток, а убрать всех антиваксеров из эфиров федеральных СМИ. И перестать собирать стадионы в честь захвата Крыма. И перестать лить в уши людям пропаганду, что у нас все хорошо в заболеваемостью. Потому что все расслабляются, а тут вы такой нарядный внезапно говорите, что все плохо.

Таня Ф.
    11.06.2021 18:48

- - - Добавлено - - -

Нерабочие дни с 15 по 19 июня 2021 года с сохранением заработной платы для работников установили в Москве. Об этом сообщил в субботу мэр Москвы Сергей Собянин.

«Чтобы приостановить рост заболеваемости и сохранить жизни людей, сегодня мною подписан указ, предусматривающий нерабочие дни с 15 по 19 июня 2021 года с сохранением заработной платы для работников. Таким образом, «длинные выходные» в Москве продлятся 9 дней — с 12 по 20 июня 2021 года», — написал мэр в своем блоге.

Одновременно в мэрии рекомендовали перейти на дистанционный режим работы как можно большему числу сотрудников, которые не прошли вакцинацию от коронавируса – не менее чем 30% от состава организаций.

Всех невакцинированных сотрудников настоятельно просят вернуть на удаленную работу. Также в городе закроются игровые комнаты и фуд-корты в торговых центрах, по ночам снова нельзя будет работать барам, клубам и ресторанам.?

Собянин также призвал москвичей активнее вакцинироваться. Сегодня в столице был зафиксирован максимальный с начала года суточный прирост заболевших ковидом — более 6700 случаев. Из-за этого в городе усилили контроль за ношением масок и перчаток и начали разворачивать дополнительные койки для заражённых коронавирусом.

Источник
    12.06.2021 15:00

Снова выходные за счет предпринимателей.

Удобно, чёрт возьми... )

"Всем пива за счет заведения!" )))
    Последний раз редактировалось stardok; 12.06.2021 в 21:05.

Страница 563 из 564 ПерваяПервая ... 63463513553557558559560561562563564 ПоследняяПоследняя