Страница 564 из 569 ПерваяПервая ... 64464514554558559560561562563564565566567568569 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,631 по 5,640 из 5682

Тема: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    144
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Re: Россия: вчера, сегодня, завтра.

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Они снова пришли за журналистами.

Сегодня Красной площади акционист Павел Крисевич выстрелил себе в голову холостым.
    У некоторых похоже вообще с соображением туго?
    Красная площадь и вдруг дядя стреляет несколько раз...
    Рядом гуляют и отдыхают люди.
    Мамы с детьми, пожилые люди....

Выходит неадекват и начинает убивать этих людей...
    Мам с детьми и пожилых людей.
    И как быть этим гражданам, как спасаться от убийцы?

Какие первые мысли при виде пистолета в руках и выстрелах будут у этих людей???

У него на лбу не написано, что он проводит "акцию".

- - - Добавлено - - -

К сожалению, в таких условиях, чтобы сохранить свободу, многим приходится уезжать.
    Многим, это тем, кто видит внешнее управление Россией благом?
    Давно пора, валите на фиг.
    Надоели со своими акциями и ложью.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Нерабочие дни с 15 по 19 июня 2021 года с сохранением заработной платы для работников установили в Москве. Об этом сообщил в субботу мэр Москвы Сергей Собянин.

«Чтобы приостановить рост заболеваемости и сохранить жизни людей, сегодня мною подписан указ, предусматривающий нерабочие дни с 15 по 19 июня 2021 года с сохранением заработной платы для работников. Таким образом, «длинные выходные» в Москве продлятся 9 дней — с 12 по 20 июня 2021 года», — написал мэр в своем блоге.

12.06.2021 15:00

Снова выходные за счет предпринимателей.

Удобно, чёрт возьми... )

"Всем пива за счет заведения!" )))
    Потапенко: Собянин объявил "нерабочие" дни. ЧТО, ОПЯТЬ???

СРОЧНЫЙ ВЫПУСК!!! Собянина подставляют? Обсуждаем указ Собянина. Московский провал "У Пропагандиста". Кризис доверия и что делать?

- - - Добавлено - - -

... Добавлю, что сам я привился еще в мае прошлого года. По истечении года титры стали падать, и два дня назад еще раз поставил первый компонент «Спутника V». Чувствую себя хорошо. Чего и вам желаю.

Ваш мэр
    Сергей Собянин

Это чем же Сергей Семеныч привился больше года назад? Разрешение на испытания вакцины Спутник было выдано 16 июня 2020. И почему Собянин не рассказывал нам ничего об этом?

Да, он рассказывал, что привился. Но в сентябре, а не в мае. Время удвоилось?

Александр Плющев

- - - Добавлено - - -

Похищение чеченской девушки, арест Хованского за песню, разгром ФБК

Поскольку Москву посадили на карантин (которого, обещали, что точно не будет) из-за трижды побеждённого коронавируса – у вас есть отличный шанс посмотреть полтора часа нашей с Плющевым аналитики новостей прошедшей недели.

Арест Хованского и меч, который навис над другими блогерами и инфлюенсерами, разгром ФБК под всеобщее равнодушие, столичный акционизм и уголовное дело за него, а также похищение чеченской девушки, которая сбежала от отца из-за побоев, но кадыровцы её нашли и похитили. Обо всём этом – в регулярной воскресной рубрике! Поддерживайте лайком и комментарием!

- - - Добавлено - - -

Великобританиия, Венгрия, США, Канада, Финляндия, Германия, Италия, Нидерланды, Финляндия, Бельгия,Франция - это страны, которые уже провакцинировали свое население на 50%+ или дойдут до этого показателя на наступающей неделе.

Совершенно добровольно, с очередями и нехваткой вакцины. Сознательно не стал включать Израиль, поскольку тамошний Зелёный паспорт многие воспринимают как принуждение. Это не так, но пускай, исключим.

В десятке непоследних стран мира руководителям крупных предприятий не понадобилось "находить нужные слова", а проще говоря, заставлять делать прививку. Вообще не стоял так вопрос.

Академик и теперь лауреат госпремии Гинцбург, фактически, говорит, что россияне глупее и тупее немцев, американцев, французов и остальных финно-венгров.

Но мы знаем, что это не так, и что так говорят и думают только русофобы. Может быть, с властью, которая умеет только принуждать, что-то не так?

Александр Плющев

Ну вот мне поясняют, что ревакцинация спустя месяцев этак девять может быть эффективна, хотя исследований на этот счёт нет.

Впрочем, главный вопрос остаётся: что же такое было доступно мэру в мае прошлого года.

И в любом случае: идите и прививайтесь, если есть доступ к вакцине и нет противопоказаний. Это важно!

Таня Ф.

И ещё вопрос: а если я хочу ревакцинироваться, то как мне записаться? Или это только для мэра?

Я бы осенью опять сделала прививку, правда. Надеюсь, власти предусмотрят такую возможность для всех желающих.

Таня Ф.

- - - Добавлено - - -

Новости 12.06.21 на "Главтеме Народ"

- - - Добавлено - - -

Это чем же Сергей Семеныч привился больше года назад? Разрешение на испытания вакцины Спутник было выдано 16 июня 2020. И почему Собянин не рассказывал нам ничего об этом?

Да, он рассказывал, что привился. Но в сентябре, а не в мае. Время удвоилось?

Александр Плющев

... можно [сказать] - что Собянин подтвердил данные Блумберга от июля прошлого года, согласно которым доступ к вакцине российской элите открыли ещё в апреле.

Вряд ли тогда предполагалась, что она окажется настолько непопулярной. Но тогда публикацию, разумеется, гневно опровергли.

Александр Плющев

Russian Elite Given Experimental Covid-19 Vaccine Since April
    Последний раз редактировалось stardok; 14.06.2021 в 01:56.
    Иностранный агент - сегодня этим можно гордиться.

Данное сообщение отправлено лицом, не признанным пока минюстом иностранным агентом.

Оценил(а)
    0

О том, что с коронавирусом в России будет хуже мы и сами догадываемся. Это можно понять по паническим действиям властей: еще несколько дней назад они бодро заявляли, что не видят предпосылок для третьей волны и уж, тем более, дополнительных ограничений. А теперь вдруг и дни нерабочие и машины с квартирами обещают разыгрывать среди вакцинируемых.

Но Ира Якутенко еще объясняет, почему будет хуже. Спойлер: потому что мы плохо себя вели и не вакцинировались. А власти еще и вместо Индии Турцию перекрыли, и, как следствие, поназавозили сюда индийской заразы.

Александр Плющев

- - - Добавлено - - -

Телеканал «Дождь» исключили из кремлевского пула журналистов из-за освещения акций в поддержку Навального.

Пресс-секретарь Путина подтвердил, что «Дождь» исключен из пула в связи с освещением митингов в поддержку Навального.

«Да, к сожалению связано. Канал в те дни поддерживал незаконные действия», - Песков

Источник

То, о чем я писал ранее - с точки зрения властей сам факт информирования о неугодном событии становится "незаконным" - как уже стало в Беларуси.

Власти карают СМИ за то, что оно честно исполняет свой долг. Начали с "Дождя"... - закончат "Эхом Москвы".

- - - Добавлено - - -

Песков покоряет всё более впечатляющие вершины новой искренности

Таня Ф.

- - - Добавлено - - -

Само по себе исключение из пула - невелика беда, на мой скромный взгляд. Но восприятие освещения как поддержки, да еще и на уровне президента - это окончательный приговор прессе. Журналистика приравнена к политическому активизму. В этой же парадигме и задержания журналистов, освещающих акции.

Теперь кривая дорожка к положняку, по которому пресса пишет и рассказывает только о том, о чем ей разрешают, выходит на финишую прямую.

Александр Плющев

- - - Добавлено - - -

Освещение протестов — это работа журналистов. Даже по нынешним идиотическим законам. И решение, очевидно, показательное, потому что мы с вами знаем, как минимум, ещё одно медиа, которое тоже всегда плотно освещает протесты (и правильно делает), но находится в пуле.

Вообще, сами по себе, брифинги Пескова — та ещё ахинея, которая не несёт в себе никакого смысла. В лучшем случае, если журналисты прям не робкого десятка — зададут какой-нибудь вопрос прям в лоб. Получат в ответ неясное блеяние и разойдутся. Но сам факт демонстративной дискриминации — а это именно дискриминация — журналистов за то, что они выполнили свою работу, весьма негативное демонстративное игнорирование законов и здравого смысла с явным предупреждением всем остальным медиа.

Ну посмотрим, как СМИ будут себя вести. Особенно интересует то самое «как минимум одно».

Майкл Наки

- - - Добавлено - - -

РОССИЯ ВО ЛЖИ

Россия – страна антипрививочников. Псевдология Владимира Путина и его окружения. Еще один нацистский навет на Украину. Похищение Халимат Тарамовой и чеченизация России. Футбол и политика.

Последний раз редактировалось stardok; 14.06.2021 в 11:12.

Данное сообщение отправлено лицом, не признанным пока минюстом иностранным агентом.

Оценил(а)
    0

Очередное трагическое столкновение двух укладов происходит на наших глазах. Вчера из квартиры-убежища в Дагестане насильно вывезли в Чечню 22-летнюю Халимат Тарамову, дочь одного из высокопоставленных чеченских чиновников. Халимат жила в Грозном и была замужем, но, как можно понять из объяснений ее самой и ее подруги Анны Маныловой, она в браке по принуждению, а сама относится к ЛГБТ и состоит в близких отношениях с девушкой. Они пытались эвакуироваться из Грозного через «ЛГБТ-Сеть», которая помогает в таких случаях, но по какой-то причине решили сами выехать в Дагестан, где их нашли чеченцы. Тарамову силой увезли люди, которых ее подруга называет кадыровцами — при соучастии местных полицейских:

«…Там стояла толпа чеченцев-кадыровцев. Они приехали на джипах. И Халимат потащили по асфальту в машину. Она сопротивлялась, кричала. Я ничем не могла помочь — меня держали. И все, ее увезли, меня оставили одну».

Мы знаем, что мужчин-геев в Чечне пытают и убивают. Судьба лесбиянок, видимо, не более завидна. Провозглашенная Рамзаном Кадыровым максима «В Чечне геев нет» заставляет родственников совершать так называемые убийства чести, чтобы «смыть позор», которые будто бы навлекли на семьи их «заблудшие» члены. Впрочем, нетерпимое отношение к геям и убийства чести — конечно, не изобретение Кадырова, оно вполне характерно для некоторых особо традиционных стран, преимущественно исламского мира. Но ведь не все исламские страны и территории таковы. Степень фундаментализма может варьироваться, но Чечня, во многом благодаря Разману Кадырову, — территория именно ультраконсервативная.

Конфликт в том, что она при этом является частью Российской Федерации, страны со светскими порядками и более-менее (вы будете смеяться, но это так) европейскими взглядами на жизнь. Когда-нибудь это противоречие будет разрешено — либо Чечня станет более европейской, либо Россия более «чеченской», либо двум этим сущностям предстоит существовать отдельно друг от друга. До тех пор же мы будем ужасаться тому, как в сравнительно современное российское общество врываются порядки, которые мы считаем средневековыми и жестокими.

Впрочем, то, что такие события происходят и мы обращаем на них внимание, может говорить как раз о том, что даже такие регионы, как Чечня, переживают медленную и болезненную, но все же — культурную трансформацию. Разумеется, ужасает, что геев и лесбиянок в Чечне подвергают гонениям. Но раньше мы вообще ни про каких геев и лесбиянок в Чечне не слышали. А оказывается, они там есть, хотя Рамзан Кадыров утверждает обратное.

Дмитрий Колезев

- - - Добавлено - - -

Телеканал «Дождь» исключили из кремлевского пула журналистов из-за освещения акций в поддержку Навального.

Пресс-секретарь Путина подтвердил, что «Дождь» исключен из пула в связи с освещением митингов в поддержку Навального.

«Да, к сожалению связано. Канал в те дни поддерживал незаконные действия», - Песков

Источник

Заявление редакции «Эха Москвы»

Лишение телеканала «Дождь» аккредитации при Президенте РФ вызывает недоумение и возмущение.

Недоумение — потому что аккредитации можно лишить лишь по причинам, установленным ст. 48 Закона о СМИ. И то не целое издание, а конкретного журналиста.

Возмущение — потому что очевидна политическая подоплека этого решения.

Освещение тех или иных событий — это не их поддержка или осуждение, а профессиональная ответственность журналистов перед обществом.

Мы считаем, что ошибочное решение об отстранении наших коллег должно быть пересмотрено.

Алексей Венедиктов,
    главный редактор.

- - - Добавлено - - -

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что в администрации президента видели обращение редакции «Эха Москвы».

«Видели. Не допускаем».
    (Не допускаем пересмотра решения о телеканале «Дождь»)

Телеканал «Дождь» исключили из официального журналистского пула президента

Алексей Венедиктов

- - - Добавлено 16.06.2021 - - -

Песков о «Дожде»:

«Мы приняли это решение (об исключении корреспондента из пула — прим.) в связи с тем, что, к нашему сожалению, канал не освещал, он призывал, он выступал в роли организатора незаконных акций. Это очень важный нюанс».

Хотелось бы доказательств — текстов, видео, скриншотов. Как это канал выступал организатором? Как это призывал? В чем это выражалось?

Дмитрий Колезев
    Последний раз редактировалось stardok; 16.06.2021 в 12:21.

Оценил(а)
    0

Евгений Ройзман об отравлении Дмитрия Быкова

И. Воробьева - Разумеется, спрашивают про расследование, которое на прошлой неделе выкатили «Insider» и «Bellingcat» про отравление Дмитрия Быкова. Что думает Евгений Ройзман? Удивился, не удивился, как это все воспринял?

Е. Ройзман - У меня своя история, связанная с Димой Быковым. Накануне его отравления я был последним человеком, кто с ним разговаривал, здоровался, провожал. И вот когда с ним это произошло, мы не понимали. Еще не было отравления Навального. Мы не понимали. Включился больше всех в эту ситуацию Дмитрий Муратов, главный редактор «Новой». С Быковым произошло ровно то же самое, что через год с небольшим произошло с Навальным – он потерял сознание в самолете. И ему просто повезло – яд был нанесен футболку. Диму бросило в жар, и он успел эту футболку снять. Ну и у него вес побольше. И вот большой его вес тоже сыграл положительную роль.

Никто не понимал, что произошло в то время. И первые подозрения после того, как Быков вышел из комы, появились у него самого. Ну и, пожалуй, самый первый, кто понял, что его отравили – это Дмитрий Муратов. Он договорился с санитарным самолетом, лучшие специалисты полетели. И вдруг возле Уфы самолет попытались развернуть. И все было очень похоже на ситуацию с Навальным. А потом созвонились Дима Быков с Навальным, когда уже через долгое время Навальный вышел из комы. И у них ну просто вся симптоматика, все ощущения совпадали до мелочей.

И вот сейчас вот это расследование «Bellingcat» и «Insider» – я знаю точно, что принимала участие еще «Новая газета» в этом – показало, что летали за Быковым, когда он ездил по стране, те же самые люди, что и за Навальным. У меня нет никаких иллюзий. Я не мог в это верить. И я хватался за что угодно. Потому что Дима Быков – один из крупнейших национальных поэтов. И отравить поэта в России – это неслыханное злодеяние. И я не хотел в это верить. Я звоню Диме и говорю: «Дима, знаешь, говорят, что это диабет, кома диабетическая». Он мне говорит: «Ты что, дурак что ли? У меня нет диабета». Я говорю: «Дима, вдруг это алкоголь?» Он говорит: «Ты что, смеешься? Я год вообще не пью».

И у меня было понимание после Навального. Я увидел, что ровно то же самое. Но когда вышло расследование – они просто разложили все по полочкам. У меня нет никаких иллюзий. Но мне очень нравится, интересно, как ведет себя сам Дима. Он говорит: «Я не хочу об этом говорить. Я не хочу об этом вспоминать». Но, вчера выйдя на лекцию в Ельцин Центре – он читал замечательную лекцию по этике, – он вдруг начал весело подпрыгивать и смеяться. И говорит: «Я вам показываю, что я живой». А потом когда его в лоб спросили, он говорит: «Покушение на меня говорит мне о том, что я на правильной стороне». То есть очень достойно сформулировал и не стал продолжать эту тему. Но у него понимание есть.

И я хочу сказать, что он не сломался, он не сдался. Это тот же самый Дима Быков. И в свое время мне понравилось, как я Муратову говорю, когда Дима впал в кому: «Смотри, нельзя, чтобы хоть что-то. У него в голове компьютер». Он говорит: «Какой компьютер? У него в голове цивилизация».

И. Воробьева - Да, целая Вселенная.

Е. Ройзман - Да. Дима Быков для русской культуры…

... [обрыв связи]

И. Воробьева - У меня вопрос про Быкова. Когда ты говорил, что нет иллюзий никаких – это имелось в виду, что вот это расследование «Bellingcat» и «Insider» ни к чему не приведет? То есть люди, которых они обвиняют в попытке отравления, они не понесут наказание?

Е. Ройзман - Ирин, на самом деле, иллюзий никаких нет именно в том, что его отравили. То есть у меня нет никаких иллюзий, потому что я в этой истории был с самого начала. И я видел, как она развивалась. Я видел, как по крупице собирается информация. Но а потом было расследование по Навальному, которое практически не оставило никаких лакун. Вдруг, когда те же самые люди появляются на тех же самых маршрутах, только с Димой Быковым, конечно нет иллюзий никаких. Расследования никакого не будет. Тоже не должно быть здесь никаких иллюзий. Но, знаешь, моим глазам свидетелей не надо. Зачем доказывать очевидное? Мне все понятно.

Единственное, что я переживаю за Диму, потому что это действительно достояние русской культуры. Я понимаю, почему так произошло. Даже расследование Навального для тех, кто у власти, да, им болезненно, им не нравится, когда их вытаскивают на божий свет. Но они это еще как-то могут пережить. А у них же желание остаться в учебниках истории, остаться в виде памятников. И вдруг появляется какой-то поэт, который в несколько слов может все это обнулить. А вес поэзии в русской культуре очень высок. И это остается на столетия. И я понимаю, какую он для них опасность вот такую представлял.

Но я надеюсь, что все будет хорошо. Бомба два раза в одну воронку не падает, я так думаю. Но а Диме Быкову я желаю доброго здоровья и долголетия творческого. И хочу сказать, если сейчас нас Дмитрий Быков слышит или кто-то ему может передать, я хочу сказать, что Дима, тебя все любят и уважают, ты один из лучших русских поэтов. И пожалуйста, оставайся на ногах и оставайся с нами. И пусть у тебя все получается. И пусть у тебя задуманные книги получаются.

И. Воробьева - Я думаю, тут многие подпишутся под этими словами. Но я-то совершенно точно подпишусь. Мы действительно все очень любим Дмитрия Быкова.

Полностью

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Лжец Собянин и локдаун, заложники в Беларуси и Чечне, Соболь, черная метка для "Дождя"

Взятие заложников – это инструмент террора, инструмент запугивания и уничтожения прав личности. Причём это бывает в различных формах. Иногда это делается без стеснения – как захват Романа Протасевича, которого нарочито демонстрируют, как сломленного пленника. Но такое не только Лукашенко практикует: в это же самое время мы видим репортаж из Чечни, где показывают заложницу Халимат Тарамову. Её тоже похитили, причём тоже силовики, и тоже теперь показывают записи, где она на камеру говорит, что с ней всё хорошо.

В заложниках находится и Москва. Её захватил человек, постоянно меняющий собственные показания. Собянин уже неоднократно побеждал коронавирус, однако снова планирует штрафовать людей на детских и спортивных площадках. Заметьте, до сих пор не отменена идиотическая норма, обязывающая людей носить перчатки.

Ну и главный любитель заложников, конечно, архитектор российской вертикали – российский президент. Он совмещает: у него и физический заложник – Алексей Навальный, и глобальный – вся Россия, где он планомерно уже 20 лет уничтожает СМИ, политику, суд и благосостояние граждан. Обо всём этом и многом другом – в свежем выпуске.

00:00 Всем привет
    01:55 Третья волна
    12:09 Протасевич
    19:03 Халимат Тарамова
    20:13 Соболь не идет в Госдуму
    21:59 Черная метка для "Дождя"
    23:36 Путин про отравление Навального

25:45 Евро 2020
    28:28 конец
    Последний раз редактировалось stardok; 15.06.2021 в 17:25.

Оценил(а)
    0

Почему заражаются вакцинированные? Прививка перестала работать?

В Москве объявлены новые ограничения, хотя за несколько дней до этого власти говорили, что их не планируется. Но самая неприятная новость - среди заболевших все больше вакцинировавшихся. Что же делать? Ответ - в этом ролике. Спасибо за участие Ирине Якутенко, подписывайтесь на ее телеграм-канал "Безвольные каменщики".

- - - Добавлено - - -

Как коррупция нас убивает в пандемию.

Антиваксеров сейчас немало, причём проблема явно не только российская: во многих странах есть колоссальное недоверие к вакцинации как таковой. Однако есть и своя специфика. Например, мало в каких странах есть люди, которые не антиваксеры, но не доверяют прививкам именно своей страны, так как власть всё время всех обманывает. Это уже российская специфика. Но сегодня не об этом. Сегодня о том, как коррупция в очередной раз убивает. Большая проблема с восприятием коррупции заключается в том, что многие думают, якобы она – просто чьи-то дворцы и яхты. Это не так. Коррупция в моменте наносит вред обществу. Проявляется это по-разному. Иногда – это террорист, который проносит на борт самолёта взрывчатку за взятку. Иногда – это рухнувшая школа, на материалах которой попилили. Иногда – это не построенная из-за откатов больница.

Но новое время – это новые вызовы. Сейчас мы видим поистине уникальную ситуацию. В России существует целый рынок поддельных сертификатов о прививках (https://t.me/bazabazon/7184). Причём специфика в том, что это не распечатанные на принтере подделки, а настоящие документы с проводкой через все базы. Таким образом, человек представляет опасность не только для себя, но и для всех окружающих. И это стало возможно благодаря тотальной коррупции на всех уровнях. И здесь играет роль не только то, что люди хотят денег (и берут взятки), а нормализация в обществе таких механизмов. Когда президент, премьер, бывший полупрезидент, все чиновники, все силовики и вообще все берут взятки – это считается нормальной практикой. Поэтому везде, где может появиться коррупция, она появляется. Даже там, где государство и эти самые чиновники её бы не хотели.

Коррупция убивает. Опять.

Майкл Наки

- - - Добавлено - - -

Глава управления Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева подписала постановление, которым обязала вакцинировать от коронавируса 60% работников в сфере услуг и чиновников. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте ведомства.

Вакцинированы должны быть 60% работников в сферах:
    • Торговли
    • Салонов красоты
    • Бытовых услуг
    • Общественного питания
    • Транспорта

Алексей Венедиктов

- - - Добавлено - - -

Ну вот и пришла обязательная вакцинация в Москву. Это результат тотального провала московских властей по всем фронтам в пандемические полтора года. Сколько бы ни врали власти про «невероятные успехи» в борьбе с коронавирусом – Собянин раз за разом показывал, что его предел – плитку перекладывать. Это мэр, которого не избирали, мэр, который не смог ответить на единственный вызов в его скудной карьере.

Итак – принудительная вакцинация. Кто-то воскликнет «ура!». Но будет неправ. Только вчера прогремело расследование про поддельные сертификаты.

Вы понимаете, что такое — принудительная вакцинация + нежелание прививаться + коррупция? Это полное уничтожение статистики и вообще понимания, кто привит, а кто нет, какой темп, можно ли делать послабления или нет. То есть если в состоянии информационного хаоса сейчас находимся только мы, а у властей, вроде, какая-то информация есть, то теперь будет просто мешанина без возможности нормально реагировать.

Впрочем, реагировать и не умеют. Пандемия показала, что Собянин, которого так любила лоялистская часть интеллигенции за то, что он деньги раздавал, как управленец – ноль. Первый же крупный кризис показал (был небольшой во время выборов в МГД, там Собянин тоже показал себя политическим импотентом), что человека, называющего себя мэром, и складом управлять ставить нельзя, не говоря уже о городе.

А про принудиловку скажу последнее – принудительная вакцинация сработает только там, где и так есть доверие и понимание – ну то есть там, где никого принуждать не надо.

Майкл Наки
    Последний раз редактировалось stardok; 16.06.2021 в 12:39.

Оценил(а)
    0

Почему рубль растёт, а доллар падает?

Дмитрий Потапенко отвечает на вопросы зрителей

- - - Добавлено - - -

Собянин ревакцинировался после прививки В МАЕ. Возникает масса вопросов...

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что ревакцинировался Спутником после того, как исчезли антитела, полученные от прививки, которая был а сделана в мае. В мае? Так ведь тогда испытывали только на хомячках? И вроде раньше он говорил, что вакцинировался в сентябре? А простому смертному сейчас так можно или только мэру?И имеет ли вообще смысл ревакцинироваться Спутником?

Все ответы - в этом видео.

Новость про хомчков и обезьянок - Таня Фельгенгауэр.

Оценил(а)
    0

Германия на этой неделе достигнет 50% вакцинированных всего населения, по взрослым у них этот показатель уже давно.

Ещё более впечатляет пример Бразилии, где, кстати, недавно разрешили к ограниченному использованию Спутник V. В Бразилии делают 1.1 млн. прививок в день. Такими темпами 50% населения в 213 млн человек будет привито через полтора месяца.

России до этого показателя нынешним темпами чуть меньше года. Но можно продать всем сертификаты и получится быстрее!

Александр Плющев

Столичные власти решительно опровергли информацию Forbes о новом локдауне. Точно так же год назад опровергали информацию Bloоmberg о раннем доступе элиты к вацине. Да что там год назад, нам Путин только что говорил, что обязательной вакцинации не будет.

Александр Плющев

- - - Добавлено - - -

Что меня особенно удивляет в российской политике в последнее время - это шараханье из стороны в сторону и отсутствие вообще всякой более или менее выверенной линии по вертикали в вопросах, которые не имеют прямого отношения к проблеме политического контроля. Обязательные прививки - яркий пример.

Сначала выжидать, сжав кулаки, пока ситуация дойдет до пределов (а угроза индийского штамма в России появилась еще в марте), трындить налево и направо про выдающуюся демократию, свободы и права граждан, завидную способность вернуться к нормальной жизни и высмеивать глупых европейцев, сравнивая их с насильно прививаемым стадом баранов, а потом бабахнуть нагло, радикально, жестко, угрозами и ультиматумами про обязательные прививки. Еще раз убеждаюсь - власть - сама себе враг и сама себя и погубит.

Становая Тяга

- - - Добавлено - - -

Идет линия про то, что власти тут ни при чем, это все главный санитарный врач Москвы приказал всех вакцинировать. И вообще это бизнес решает.

При этом всем понятно, что политическое решение принято Собяниным, лично одобрено Путиным (см. Пескова). Власть начинает страшно бояться непопулярных решений и ответственности за них, но не потому что она слабая, а потому что она теряет способность действовать скоординированно и вести диалог по проблемному полю с обществом.

Становая Тяга

- - - Добавлено - - -

Обязательная вакцинация: спасение или бессилие?

На фоне резкого роста заболеваемости коронавирусом, власти ввели частичную обязательную вакцинацию. Хотя еще сосем недавно обещали этого не делать. Почему так произошло и чем может обернуться? Ответы - в этом видео.

Дикторский текст - Таня Фельгенгауэр.

- - - Добавлено - - -

Было: А фан-зоны не отменили

Рад, что мэрия так оперативно реагирует. Закрыли через час после публикации. А бессмысленные нерабочие дни, слава богу, хватило ума отменить. Но вообще, все это запоздало и просто результат грандиозного провала вакцинации, на которую было аж полгода. А ведь в остальной России все еще хуже, чем в Москве, сильно хуже, там просто по времени отложено.

Александр Плющев

- - - Добавлено - - -

Фан-зону в Москве уже хватило ума отменить, а завтрашний съезд Единой России - пока нет. В общем, понятно, это ж не земский съезд на 20 человек.

Александр Плющев

На 25 человек был земский съезд в Пскове... Полиция разогнала.

А на съезд ЕР придет?

Дмитрию Медведеву дадут 7 суток ареста, как Галяминой дали?

- - - Добавлено - - -

Дорогие подписчики и гости канала!

Почему встреча Путина и Байдена продлилась ТРИ часа вместо запланированных четырех-пяти, что обсуждали и до чего договорились два президента, состояние здоровья, перспективы перемен, война элит, Лукашенко, Протасевич и другие темы обсудим сегодня во время стрима с лидером движения " Перемен " профессором Валерием Соловьём в 20.00 по мск. Ждём ваши вопросы в прямом эфире. По окончании запись эфира мы также разместим и у нас на ютуб канале. https://youtu.be/jFat4tIAC4U

Стрим Валерия Соловья с генералом СВР - ответы на вопросы

- - - Добавлено - - -

Украденные пенсии, обнуление Конституции, установление самодержавия, борьба с иноагентами, суверенный рунет, оскорбление власти, трехдневное голосование на пеньках и предвыборная зачистка. Все на выборы?

ПОЗОРНАЯ ДУМА

- - - Добавлено - - -

Генерал СВР. Итоги недели. Выпуск 9

Встреча в Женеве, преемник Мишустин, отравление Марата Насырова. Владимир Путин в 90-е

Последний раз редактировалось stardok; 18.06.2021 в 23:58.

Оценил(а)
    0

Валерина Кустова уехала из Беларуси: «Меня эвакуировали лесами и болотами, на мне два с хвостиком уголовных дела»

Поэтесса и телеведущая Валерина Кустова, к которой неделю назад приходили силовики, нашлась за границей.

...

Несколько суток добиралась в безопасное место — без телефона, вещей и средств, меня эвакуировали лесами и болотами. Как есть, в чем вышла из дому.

С.Пархоменко: Я начну не саммита, не со встречи Путина и Байдена, а я начну с события, которое лично мне очень близко во всех смыслах хотя бы потому, что речь идет о моей соседке, женщине, которая живет в двух этажах от меня. Я думаю, что вы читали о ней сегодня. Ее зовут Кетеван Хараидзе. Я несколько раз ее упоминал в разных обстоятельствах в своих передачах как совершенно блестящего муниципального депутата. Притом, что ее деятельность не похожа на работу, скажем, Юлии Галяминой, которая занимается какой-то большой, широкой, масштабной политикой в целом демократическими обстоятельствами в стране и так далее.

Кетеван Хараидзе работает на земле. Она, на мой взгляд, такой муниципальный депутат, где ключевое слово «муниципальный». Она очень глубоко внедрилась во все, что касается реконструкции, реновации, всякой техники и технологии городского жилья, всяких проектов застройки, всякого благоустройства, всяких взаимоотношений между жителями и местными властями, между жителями и всякими обслуживающими их организациями типа «Жилищника» пресловутого и так далее.

Я бы очень хотел, чтобы было больше таких муниципальных депутатов. Она человек совершенно бесстрашный, совершенно не имеющий никакого износу. Вот она как-то без устали с того момент, как ее выбрали в 2017 году, а выбрали, надо сказать, совершенно триумфально, потому что, ее знали жители квартала, улицы, всего этого нашего района — дело происходит в районе «Белорусской», «Маяковской», это Тверской район формально — знали ее и выбрали с большим отрывом. И она претендовала на то, чтобы сделаться председателем муниципального собрания. Не сделалась, но это, наверное, и к лучшему, потому что она очень хорошо работала на своем депутатском месте, совершенно не зная никакого сносу днем и ночью.

Вчера к ней явились 4 человека, привели с собой, как водится двух понятых, заранее заряженных. Не показали ничего. И это, конечно, поразительная вещь, потому что депутат Хараидзе — человек, который чрезвычайно активно и энергично участвовал в самых разных конфликтах, до сих пор был очень настойчив, очень упорен, и ее сбить с разговора довольно трудно. И она человек довольно резкий, эмоциональный, и, что уж греха таить, довольно тяжелый в общении, потому что она знает, чего она хочет и почему она на этом настаивает. Тут, конечно, она растерялась и совершила целый ряд ошибок. Она впустила этих людей. Она позволила отобрать у себя телефон до того, как она позвонила адвокату.

Это я не случайно все перечисляю, потому что вам это тоже когда-нибудь предстоит. Это когда-нибудь со многими из вас, дорогие друзья, мои слушатели, это тоже случится. Потому что не то что идет дело — пришло дело: мы с вами живем в такой стране, где это происходит регулярно. И не существует никакой стратегии гарантированной защиты. Не существует никакого совета, который можно было вам дать для того, чтобы вы, использовав этот совет, полностью гарантировали себя от такого рода приключений. Нет, это невозможно. Даже если вы забьетесь глубоко под кровать, туда, к задней стенке, что никакой шваброй вас уже не достанешь, и будете там сидеть тихонько и бояться дышать, все равно рано или поздно с вами может случиться. Вы можете оказаться, так сказать, пассивным объектом чьей-то атаки, чьих-то желаний, чьих-то возможностей. Поэтому слушайте и записывайте, чего делать нельзя.

Она впустила этих людей. Она позволила им буквально выдрать у себя из рук телефон до того как она позвонила адвокату. Дальше они учинили в ее квартире многочасовой обыск. Я видел фотографии этого обыска. Это довольно страшно. Они вытряхнули из всех пачек сигарет, которые они нашли в ее квартире, они вытряхнули все сигареты, например. Вот до такой степени это происходило. Они перевернули абсолютно всё. Сделали это демонстративно так, чтобы человека деморализовать, подавить, так, чтобы он был в ужасе и отчаянии оттого, что с ним происходит. При этом они повторяли, что к ней нет никаких претензий, и она всего лишь свидетель. И вот это обыск свидетеля. Это вам ничего не напоминает? Мне это напоминает историю с Ириной Славиной в Нижнем Новгороде. Не дай бог, конечно, такие сравнения, но там это и было. Был такой обыск, погром, изъятие телефонов компьютеров и прочего, и все это максимально нагло, максимально агрессивно, максимально бессовестно и бесчеловечно для того, чтобы надавать на человека. Вот там надавили настолько, что человек облил себя бензином и сжег.

Кети Хараидзе ничем себя не облила и сожгла. Я ее называю Кети не потому, что я такой… панибратского обращения, просто мы много лет знакомы, и она просит ее так называть. Это обычное ее имя. Вообще, она Кетеван Гурамовна. Вообще, она журналист. Живет в Москве более-менее всю жизнь. Работала на телевидении. Знаменита некоторыми своими репортажными съемками 90-х годов. Тогда ей довелось снимать всякие обстоятельства, например, момент сноса статуи Дзержинского она снимала внутри здания КГБ тогдашнего.

В общем, она совершеннейший москвич, она одна из нас, и она человек, который борется за нас. Я очень это хочу говорить в настоящем времени. Так вот они разгромили ее квартиру. После этого они сунули ей какую-то бумагу. После этого они вытащили из кармана пальто, которое висело у нее на вешалке в коридоре, какие-то деньги, которые она видела в первый раз в жизни, и как они туда попали, абсолютно непонятно.

После этого они вышли из квартиры. Она там заперлась. И через некоторое время, когда она связалась-таки с адвокатом, благодаря соседям, которые ей помогли, просто пришли к ней с телефоном, адвокат ей и сказал, что «вы не обязаны все это делать; если вы свидетель, то любые следственные действия, которые с вами производятся ночью — а к тому времени уже наступила ночь, уже было около 12 ночью, — могут производиться только по вашем согласию. Гоните их».

Но вот тут они снова начали дербанить дверь, говорить о том, что им надо передать ей какую-то повестку, что они только передадут ей какую-то бумагу, по которой она будет знать, куда ей явиться завтра. Она неосторожно эту дверь открыла. После этого они вывернули ей руки, скрутили ее, и буквально, оторвав ее от земли, утащили ее в микроавтобус, который стоял внизу и увезли ее в Следственный комитет, откуда она не вышла до настоящей минуты, и, видимо, не выйдет до суда, который ей предстоит, потому что ее уже намереваются, как я понимаю, переквалифицировать из свидетелей в подозреваемые, потом в обвиняемые. Ну, и дальше будет речь о мере пресечения и так далее.

Что происходит? Что это такое? Это устранение неудобного муниципального депутата. Вот в 2017 году произошло событие, которое до сих пор повергает в шок и трепет людей, которые за ним наблюдают сверху из власти — московской власти и федеральной власти. Важными деятелями и организаторами этого события были такие люди, например, как Максим Кац, к которому многие относятся довольно скептически, но, надо признать, что в этой ситуация он сработал чрезвычайно хорошо; Дмитрий Гудков, недавно выдавленный из страны, он тоже был одним из организаторов этого избирательного чуда, когда 200 с лишним независимых кандидатов стали депутатами муниципальных собраний. И многие из них до сих пор функционируют. И вот Кетеван Хараидзе была до вчерашнего дня одна из них.

Третьим человеком там был, между прочим, Виталий Шкляров, которого вы, может быть, помните по отвратительной, грязной истории, когда его взял в заложники Лукашенко и держал его некоторое время в самых ужасных своих застенках. И с большим трудом удалось его оттуда выдрать. Притом, что абсолютно он был ни при чем. Он приехал в гости к своей маме, не участвовал абсолютно ни в каких протестах, ничего абсолютно там не организовывал, но просто в целом Лукашенко почувствовал в нем какую-то опасность.

Вот они втроем сыграли довольно большую роль. И вот одним из результатов их деятельности была муниципальный депутат Кетеван Хараидзе до нынешнего момента. Человек чрезвычайно полезный своим избирателям. И на протяжении этих прошедших лет с осени 17-го года, то есть скоро уже 4 года, как это происходит, мы, жители этого района — я один из них, вот вы видите меня перед собой — убеждались в этом каждый день. Нам нужен такой депутат, такой представитель наших интересов. Нам нужен такой защитник наших интересов, нам нужен такой ходатай по нашим делам, нам нужен такой борец, если хотите, скандалист, который не даст спуску никому, кто попытается каким-то образом наши интересы ущемить.

В последнее время там, в этом нашем районе происходила очередная серия каких-то историй больших с разными застройщиками. И вот есть сильное подозрение, что один из этих застройщиков, которому депутат Хараидзе крайне стояла поперек горла, потому что она требовала, чтобы они соблюдали разного рода законные нормы, всякие солидарные правила, чтобы они помнили о том, что когда они строят какие-то амбициозные, богатые, дорогие проекты, они используют коммуникации, к которым подключены еще десятки тысяч людей — к этой воде, к этой канализации, этому электричеству и так далее, и это чрезвычайно важная вещь. Она им не давала строить. Она останавливала несколько раз их стройку.

И вот они устроили то, что они устроили. Ее обвиняют в каком-то мошенничестве, в какой-то взятке. Это абсолютно невозможно себе представить. Кетеван Хараидзе живет чрезвычайно скромно. Я просто как ее сосед могу это свидетельствовать. Она человек в бытовом отношении крайне непритязательный. Хотя она элегантная молодая женщина, но совершенно очевидно, что эта элегантность достигается точно не стоимостью того, грубо говоря, что на нее надето или как изрезано, какими косметологами ее лицо, фигура и все остальное. Ничего такого там нет.

Так что это клевета, конечно. Но это потребовалось сделать, потому что здесь сошлись разные интересы — интересы этих застройщиков, которым надоел этот муниципальный депутат и, несомненно, интересы власти. Потому что Кетеван Хараидзе имела неосторожность некоторое время тому назад сообщить о том, что она намерена избираться, участвовать в выборах депутатов Государственной думы.

Вот это сегодня в России тот барьер, через который переходить нельзя. Хотите, назовите ее красной линией, хотите — назовите ее двойной сплошной, хотите — назовите это забором с колючей проволокой, но это, в общем, та штука, которую несанкционированному человеку нельзя пересекать.

Вообще, это отдельный сюжет для обсуждения. А почему попытки выбраться в городскую ли думу какого-нибудь большого города, в региональный парламент или законодательное собрание, или уж, тем более, в Государственную думу Российской Федерации, — почему это вызывает такое бешенство? Почему это вызывает такой совершенно беспрецедентный и ни на что больше не похожий приступ ярости со стороны власти, которая стремиться уничтожить этого человека немедленно? А тех, кого они еще не уничтожили, поставить в такое положение, чтобы можно было уничтожать по желанию, произвольно. Ну, собственно, одна из косвенных и очень важных причин этой всей операции с объявлением ФБК, который на тот момент уже и так был признан иностранным агентом, еще и экстремистской организацией, — это ровно вот это: любого человека сегодня в России — любого, и вас тоже, который слушает меня сейчас — можно сегодня лишить ваших прав важнейших, казалось бы, гарантированных вам Конституцией на основании того, что вас можно обвинить, причем задним числом на 3 года назад, в том, что вы сочувствовали этой организации. Доказывать это, в общем, не нужно. Потому что непонятно, кому доказывать. Суду, что ли? Суд не потребует доказательств. Не существует инстанции, которая в этой ситуации выступила бы арбитром, контролером, которая бы удостоверила добросовестность тех, кто вас обвиняет. Вот поймите это, запомните это хотя бы, если понять не можете.

Поэтому доказательства не нужны. Достаточно показать на вас пальцем, достаточно назвать ваше имя, выдрав его из списка всех остальных имен, которые существуют в России. И это может случиться с каждым из вас. Если вам кажется, что это касается кого-то еще, что это в каком-нибудь другом банке происходит, а ваши деньги там не лежат, — ничего подобного. Ваши деньги в этом самом банке. Вы ровно присутствуете в этой игре в качестве участника, даже если не знаете этого, и вы не можете выскочить оттуда.

Так вот любого человека сегодня в России можно отстранить от выборов, лишить его избирательных прав, одного из важнейших — пассивного избирательного права, то есть права быть выбранным по желанию. Условия для этого созданы. В тех случаях, когда невтерпеж, когда это надо сделать немедленно, тогда можно сделать вот так, как поступили с Кетеван.

Сергей Пархоменко

Оценил(а)
    0

А что? Новости 19.06.21 на "Главтеме Народ"

Страница 564 из 569 ПерваяПервая ... 64464514554558559560561562563564565566567568569 ПоследняяПоследняя