Страница 125 из 127 ПерваяПервая ... 2575115119120121122123124125126127 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,250 из 1265

Тема: Путин Владимир Владимирович

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Позитивные новости. Что хорошего в стране, области, городе.

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Не нужно задавать вопрос «нет ли у вас других новостей». Правильно спрашивать – нет ли у вас другого президента?

Дмитрий Гудков
    18-летний координатор «Весны» из Челябинска Александр Кашеваров не успел улететь в Ереван после возбуждения против него дела по «дадинской» статье: сняли с самолета.

Русская рулетка – это когда просыпаешься утром и думаешь, будет обыск или нет. День повезло, второй повезло, третий – звонок в дверь вместо будильника.

Впрочем, есть люди, которых не успевают снять с самолета. Мне рассказали об одном таком – Денисе Свердлове, создателе «Йоты» (тех времен, когда она еще не отключала связь активистам во время обысков).

Он счастливо и вовремя купил билет в Лондон, около года проработав в правительстве – и, видимо, поняв все, что нужно понять, чтобы оперативно расстаться с иллюзиями.

Сейчас в Лондоне Свердлов развивает уникальный стартап по производству электрогрузовиков – на уже готовую платформу, куда запрятаны все основные детали, ставится кузов любой конфигурации. Получаются такие автомобильчики-конструкторы – и стоит компания уже за десяток миллиардов.

Не Газпром. Не Роснефть. Грузовики. Высокотехнологичный бизнес, который произвел фурор в мире.

Как писал Паскаль, достаточно будет уехать 300 интеллектуалам, и Франция превратится в страну идиотов.

При Путине нашу страну покинули гораздо больше умных и талантливых людей, которые вовремя поняли, что для российского режима интеллигенция – г**** нации. Не нужно быть гением, чтобы понять, как это отразится на качестве человеческого капитала и уровне жизни.

А здесь что останется? Как что — менты (с). И мы с вами под гнетом победившего идиотизма.

Дмитрий Гудков

По теме

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Неужели?
    Википедию почитайте:

В 2006 году совладелец Санкт-Петербургской компании «Корус консалтинг» — Денис Свердлов и предприниматель Сергей Адоньев приняли решение создать первого в России оператора, работающего на основе новой в то время технологии передачи данных — WiMAX. В мае 2007 года компания Yota была основана в Москве.

2 сентября 2008 года «Скартел» под брендом «Yota» первым в России развернул сети WiMAX на территории Москвы и Санкт-Петербурга в диапазоне 2,5-2,7 ГГц[3][4].

С 2007 по 2012 год компанию «Скартел» возглавлял Денис Свердлов.
    Последний раз редактировалось stardok; 02.05.2021 в 08:18.
    Иностранный агент - сегодня этим можно гордиться.

Данное сообщение отправлено лицом, не признанным пока минюстом иностранным агентом.

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    144
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Мне рассказали об одном таком – Денисе Свердлове, создателе «Йоты»
    Неужели?

"Биография основателя компании Yota, родившегося во Львове, Сергея Адоньева.

Адоньев Сергей Николаевич – один из богатейших предпринимателей и меценатов России. Сергей Адоньев разбогател благодаря компании «Скартел», которую он основал в 2006 году.

Организация работает под торговой маркой Yota и занимается предоставлением услуг связи. Биография бизнесмена интересна с точки зрения путей достижения успеха и обретения денежного богатства".....

https://zen.yandex.ru/media/hrmonito...9304340b261445

Ничего еще не производят.
    Но собираются производить электробусы.

Типа таких, которые уже несколько лет работают в Москве! :-)))
    Последний раз редактировалось Влад; 01.05.2021 в 23:08.

Оценил(а)
    144

Сейчас в Лондоне Свердлов развивает уникальный стартап по производству электрогрузовиков
    Так и разрабатывайте себе на здоровье...

Может через пару лет что-то и получится..., ну а пока не чем, и не за чем хвастаться.

- - - Добавлено - - -

С 2007 по 2012 год компанию «Скартел» возглавлял Денис Свердлов.
    Возглавлять не значит владеть, или создавать!
    Или Вам пофиг, что это не одно и тоже?
    "С 2007 по 2012 год компанию «Скартел» возглавлял Денис Свердлов.
    В 2012 году пост генерального директора компании занял Игорь Торгов".

Скажите тогда, что и Игорь Торгов - ОСНОВАТЕЛЬ!

- - - Добавлено - - -

stardok, Вы в курсе, кто нам благоустройство в Кинешме устраивает?
    Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка».
    Институт «Стрелка» начал работу 25 мая 2010 года. Идея его создания принадлежала Илье Осколкову-Ценциперу, финансирование на запуск института предоставили основатель Yota Сергей Адоньев и Александр Мамут, который арендовал территорию фабрики «Красный Октябрь».
    Последний раз редактировалось Влад; 02.05.2021 в 14:41.

Оценил(а)
    0

Re: Путин Владимир Владимирович

Последнее слово Алексея Навального перед решением:

Я хочу сказать, дорогой мой суд, что ваш король голый. И уже не один маленький мальчик кричит об этом, уже миллионы людей кричат об этом, потому что это совершенно очевидно. 20 лет бездарного правления привели к такому результату. У него есть эта корона, сползающая на уши. Есть вранье по телевизору. И мы потратили триллионы долларов от проданных нефти и газа, а наша страна продолжает отставать и деградировать с каждым годом. Неудивительно, что все экономисты российского происхождения объединяются и пишут письмо о том, что последние годы надо называть потерянными десятилетиеями.

И на самом деле мне для осознания этого, как и всем остальным, никакие экономисты даже не нужны. Я сижу в колонии в областном центре, во Владимире, который находится в 200 км от Москвы. Здесь нет ни одной нормальной ровной дороги, здесь зарплаты 30 тысяч рублей! И это 21 век, в нефтегазовой стране, которая претендует на мировое лидерство. И ваш голый проворовавшийся король хочет и дальше править, до конца. Ему наплевать совершенно на страну. Он вцепился в неё и хочет держать эту власть бесконечно. Но если он и будет править дальше, на смену потерянному десятилетию придет украденное десятилетие.

И поскольку это всем понятно и все больше людей видит, что король голый, вот этот голый король осознает, что он ничего сделать не может. Он не может сделать ничего, чтобы страна жила лучше. И он судорожно ищет какие-то, знаете, кусочки святости, кусочки чего-то хорошего, чтобы присвоить их себе и украсть. Присвоить и использовать для своих личных целей. И вот он уже много лет делает это с победой нашего народа в Великой отечественной войне. Он пытается её присвоить себе, объявив, что чуть ли не он победил в этой войне, и торгует ей направо и налево. И вот этот процесс об этом: как ваш голый король украл знамя Победы и пытается сделать из него себе стринги.

Но по сути вся ваша власть — это власть тех самых оккупантов и предателей. Я считаю предателями всех вас. Вы во главе с вашим голым королем реализуете ровно тот план, про который мы все читали в учебниках истории. О том, что Россия должна быть захвачена, а русские должны быть превращены в рабов, у которых будут забраны их богатства. Которые будут лишены образования, которые будут лишены здравоохранения, которые будут лишены любых перспектив. Ровно это вы и сделали, вы реализовали тот план. У нас каждый год 200 тысяч человек выезжают за границу. У нас население сокращается сейчас миллионами. Перестаньте меня перебивать! Это мое последнее слово. Оно по материалам дела. Потому что материалы этого дела отлично показывают суть вашей власти.

И то, что происходит прямо сейчас, когда прокурор Москвы, о котором я лично делал расследование. О его виллах в Испании и гостиницах в Черногории. Я снимал номер в его гостинице в Черногории. И этот прокурор, госслужащий, здесь ворущий миллионами и инвестирующий за границу, пытается в закрытом процессе признать экстремистами и иностранными агентами меня и таких как я, патриотов страны, защищающих нашу страну от вас, предателей. Я хочу сказать, что как бы вы ни прикрывались и ни пытались украсть эту святость и стащить знамя Победы из музея и использовать его для себя, у вас ничего не получится. Ваша оккупационная власть рано или поздно будет отстранена…

Ваша честь, перестаньте меня перебивать. Я понимаю, почему вы перебиваете, вы знаете, что это все правда. И я к вам очень добр, с учетом того, что, я повторяюсь, считаю вас всех предателями и оккупационной властью. Но Россию много раз пыталась захватить какая-то оккупационная власть, оккупационная администрация. И ваша — довольна успешная, потому что всё-таки в течение 20 лет вам удавалось грабить наш народ, живущий в этой стране, лишать его будущего и вывозить принадлежащие его богатства за границу. Но это рано или поздно закончится. У меня все!

Данное сообщение отправлено лицом, не признанным пока минюстом иностранным агентом.

Оценил(а)
    0

В. Дымарский - Кто-то из западных лидеров заявил, что вас, Россию, ждет голод и разруха, если они начнут ужесточать какие-то свои меры. В частности, отключат от SWIFT. Это страшное, вообще-то, наказание. Люди до конца не понимают, что это такое, да? То есть это будет парализована вся система платежей

Г. Гудков - Не, не система платежей. Будет парализована вся система экспорта сырья. Россия же сырьевая держава. Она торгует сырьем по всему миру. А платить-то как будут, если не будет SWIFT? Голубиной почтой платежки будут посылать? Несерьезно. То есть это резко осложнит всю международную торговую деятельность России. Очень серьезно. Нанесет огромный удар и приведет к срыву многих контактов, к переориентации различных сырьевых рынков. То есть это очень серьезно, на самом деле. Можно хорохориться, можно дуть щеки, как говорит Путин, но на самом-то деле мы понимаем, что парализована будет система торговли России.

В. Дымарский - И что, это эффективный способ давления на российскую власть?

Г. Гудков - Мы не понимаем Запад. У нас многие люди пребывают в иллюзиях относительно Запада. Что делает Запад? Запад защищает свои интересы в первую очередь. Запад защищает, действительно, общечеловеческие принципы гуманности, свободы и так далее и тому подобное. Запад возмущает то, что происходит в России. Но надо понимать, что у них во главе угла прагматический принцип защиты своих собственных интересов. Вот надо это понимать.

И они с Россией разбираются не потому, что Россия преследует Навального или кого-то еще, а они разбираются с Россией потому, что в результате политики пренебрежения к правам и свободам человека Россия проводит акты государственного террора на территории европейских и прочих государств, она занимает агрессивную позицию, угрожает международной безопасности, Россия, по сути дела, занимает позицию вмешательства в различные выборы, политический процесс.

Давайте вспомним, в Черногории попытка военного переворота, который наши там организовывали; взрывы, по сути дела, военная диверсионная операция на территории Чехии, Болгарии, ряда других стран.

В. Дымарский - В Черногории.

Г. Гудков - В Черногории госпереворот наши готовили вооруженный. Это Сирия, это какие-то другие регионы взрывоопасные. Они защищают от этого себя в первую очередь, а потом уже они, конечно, готовы говорить о соблюдении (не соблюдении) прав и свобод человека. Это вот у них во главе угла. И когда считают, что Запад должен сейчас все разорвать… Я еще раз говорю, ребят, Путин на сколько лет? Ну, хорошо, давай так среднестатистически, хорошо, вот все плохо в России, и Путин 10 лет держится у власти. Ему 68 лет. 78. Хорошо, 10-12 лет. Запад переживет это, чтобы не начать ядерную войну, чтобы сохранить статус-кво?

Да переживет 12 лет. Да хрен с ним. Если он не допустит войны, если не допустит катастрофы, если он не допустит каких-то обрушений и прочее-прочее. Переживут. Они в долгую играют. У них планы компаний на 30 лет. А у нас мы не знаем, что будет в следующем году.

Поэтому Запад занимает вот такую взвешенную прагматическую позицию. Да, конечно, они спустят нарушения прав человека, но они больше боятся нарушения военных паритетов, агрессивных действий, вмешательства в конфликты, применения оружия, проведения актов государственного террора, разведывательно-диверсионной операции, вмешательства в выборы и прочие-прочие процессы. Вот от чего они защищаются.

Они не будут за нас, за российский народ, решать вопрос, как будет жить Россия, какое правительство она создаст, какую модель управления создаст, каким способом она поменяет власть. Но они в части касающейся могут помогать, но так, чтобы это не привело к масштабному конфликту с Европой, с НАТО, с Турцией, не знаю с кем еще.

...

В. Дымарский - А вот по поводу крайней осторожности. Я сегодня вспомнил его слова, много лет назад сказанные. Но что-то сегодня они звучат по-другому. Это слова Путина: «А зачем этот мир, если без России?» Без России в его понимании. То есть он фактически тогда – может быть, до конца тогда не услышали его – сказал, что если вы так будете с нами, если вы моей России такое будете делать, зачем вы-то все нужны, зачем этот мир тогда нужен? Тогда мы вас просто уничтожим. Он же обещал всех уничтожить и попасть в рай.

Г. Гудков - Для него так тоже рисково заявлять. Может, он и готов попасть в рай, предположим, хотя я в это не верю, судя по роскоши его дворцов, по качеству отделки, вниманию, которое уделяется этой роскоши. Я не думаю, что он намерился уходить из жизни досрочно. Не надо было тогда обнулять Конституцию и давать себе возможность править Россией не только в живом состоянии, но еще два срока после смерти.

Предположим, что он решил в рай. А что, ребята молодые вокруг него, они тоже в рай готовы со своими семьями? А дочери, а сыновья, а родственники, родные, близкие? Все готовы в рай, потому что Владимир Владимирович не считает, что после него Россия будет, только он и есть Россия? Что, всерьез что ли? Там какой-нибудь сын Ротенберга или семейство Ковальчуков, молодые ребята, они что, тоже в рай собрались? А потом, куда стрелять ракетами-то? Майями нашими скуплено. В Нью-Йорке хренова туча апартаментов наших. В Ницце, в Монако, в Париже, в Лондоне кругом семьи высокопоставленных чиновников, с которыми Путин каждый день видится.

В. Дымарский - Бомбить Воронеж.

Г. Гудков - Они скажут: «Владимир Владимирович, ты что, хочешь мою семью разбомбить в Лондоне?» И что там может быть в Кремле тогда, когда он захочет разбомбить семьи людей, которые вокруг него, в Лондоне, в Париже, в Берлине, в Монако, в Майами? Да проще его окружению самим решить этот вопрос. Поэтому я не думаю, что для Путина это совершенно безопасно и безболезненно делать такие заявления. Я думаю, что там народ сильно напрягается. Все же хотят, чтобы их дети и внуки жили счастливо. Они ж недаром туда вывели все капиталы, все свои семьи на Запад. Там же все хорошо, в отличие от России. И дороги хорошие, и медицина хорошая, и экология хорошая.

...

Г. Гудков - Главной доктриной, главной духовной скрепой, сутью, смыслом современного политического режима является коррупция, должностная коррупция. Чем выше должность, тем больше доступ к кормушке. Отсюда все остальные последствия. Чтобы воровать, чтобы не мешали воровать, власть должна быть вечной, она должна быть бесконтрольной, она должна быть непрозрачной, она должна опираться на силовиков, которые будут защищать от любой критики, от любых расследований. И таким образом, должны сохранять вечно статус-кво.

Коррупция является главной скрепой существующего режима, главной целью, смыслом. И это единственное, что связывает различные группы бенефициаров этого режима. Это то, что связывает условных либералов в правительстве и силовиков. Это то, что связывает администрацию президента и правительство. Это то, что связывает регионы России и центр. Вот это надо понимать. Коррупция является всепронизывающей скрепой, которая является главным несущим инструментом, главной несущей основой режима.

Источник

Оценил(а)
    144

Зачем либерда хочет свалить Путина.
    Цель?

Есть у меня ответ.
    Но он будет в конце.

Но сначала, хочется спросить что Вы знаете о гигантских "стройках Путина"?

Ну вот об этих:

1. Амурский ГПЗ - 790 млрд. рублей.

Амурский газоперерабатывающий завод (Амурский ГПЗ) — строящееся газоперерабатывающее предприятие возле города Свободный Амурской области России.
    Проект принадлежит Газпрому.
    Плановый срок запуска 2024 год.
    Завод будет извлекать из природного газа сопутствующие метану газы: этан, пропан, бутан и другие более тяжелые фракции углеводородов, а также гелий.

Предполагается, что Амурский ГПЗ станет вторым по объёму переработки природного газа (42 млрд м в год) и крупнейшим в мире по производству гелия (до 60 млн м в год). У компании СИБУР cуществуют планы по строительству в непосредственной близости от ГПЗ Амурского газохимического комплекса (Амурского ГХК) для переработки этана в этилен и полиэтилен, а также синтеза полипропилена из сырья АГПЗ.

2. Запсибнефтхим - 650 млрд. рублей.

В сентябре 2019 года комбинат выпустил первый собственный пропилен.
    В октябре 2019 года комбинат выпустил первый полиэтилен из собственного сырья.

3. Арктик СПГ-2 - 600 млрд. рублей.

ООО «Арктик СПГ-2» владеет лицензиями на Салмановское (Утреннее) и на Штормовое месторождения, а также на экспорт сжиженного природного газа наряду с другими проектами «Новатэка» — «Ямал СПГ», «Арктик СПГ-1» (планируемая добыча на Гыданском полуострове) и «Арктик СПГ-3» (Северо-Обский лицензионный участок федерального значения в акватории Обской губы).

Пуск первой линии запланирован приблизительно на 2023 год, с поэтапным вводом объекта в 2023—2025 годах.
    Планируется годовое производство 18,3 млн тонн сжиженного природного газа (тогда как у проекта «Ямал СПГ» — 16,5 млн тонн), три очереди по 6 млн тонн каждая.

4. Ямал СПГ (4-я очредь) - порядка 300 млрд. рублей.

Всего в рамках проекта «Ямал СПГ» запланированы три технологические линии мощностью 5,5 млн т/г каждая и одна дополнительная на 1 млн т/г.
    Проект реализуется на ресурсной базе Южно-Тамбеи?ского месторождения.
    Акционерами «Ямала СПГ» являются «Новатэк» (50,1%), Total (20%), CNPC (20%) и Фонд Шелкового пути (9,9%).

5. Судоверфь Новатэк в Белокаменке (ЦСКМС, ранее известна как Кольская верфь) - 120 млрд. рублей.

Предполагаемый объем инвестиций 120 млрд руб.
    На стройке работает около 4 тысяч человек.
    После ввода завода в строй на нем будет занято до 15 тысяч человек, для которых строится вахтовый городок.
    Верфь имеет 2 сухих дока, ее территория более 150 га.
    Размеры двух сухих доков: длина 400, ширина 175 и высота стенок 20 метров.
    Это будут крупнейшие сухие доки в России.
    И строящийся док ССК «Звезда», и имеющийся док завода Залив имеют меньшие размеры. Размеры платформ: длина 324 метра, ширина 153 метра, высота 30 метров.
    Общая масса платформы с оборудованием СПГ составит 600 тыс. тонн, объем резервуаров СПГ 230 тыс. м3, объем резервуаров газоконденсата 75 тыс. м3.

Кстати могу сказать личное мнение, я там был - это ОФИГИТЕЛЬНАЯ стройка.

Судя по размаху построят новый город.
    А вот на фотке видите этот прямоугольничек с кранами.
    Это огроменный сухой док, в котором чуть ли не четыре сразу авианосца типа "Кузнецова" можно разместить.

6. Тайшетский алюминиевый металлургический завод - 120 млрд. рублей.

Тайшетский алюминиевый завод — предприятие, строящееся в городе Тайшете, Иркутская область, Россия.
    Входит в состав крупнейшей в мире алюминиевой компании «РУСАЛ».
    После завершения строительства станет 3-м по величине алюминиевым заводом в России после Братского и Красноярского заводов, оставив позади Саяногорский завод.

7. Судостроительный комплекс «Звезда» (Приморский край, бухта Большой Камень) - 117 млрд. рублей.

Судостроительный комплекс «Звезда» - строительство гигантских кораблей класса Афромакс.

Судоверфь Новатек в Белокаменке - строительство крупнотоннажных морских сооружений

Но, впрочем, возвращаясь к СПГ, то и тут есть чем гордится.
    Если первые три очереди Ямал СПГ были полностью на импортном оборудовании, то четвертая очередь строится на основе российской лицензионной технологии "Арктический каскад", а крупнейшие производители оборудования:

- главные газоперекачивающие агрегаты (ГПА) поставит Казанькомпрессормаш (Татарстан),

- главный криогенный теплообменник поставит Криогенмаш

- испарители и криогенные насосы поставит Атомэнергомаш

- криогенные детандеры будут произведены дочками Роскосмоса.

- газовые турбины сделают в Перми

Так что даже сырьевые казалось бы проекты, на самом деле тащат за собой высокотехнологичные машиностроительные заводы.

===

Вы об этом ничего не знаете!? И не помните!?

А вот теперь ответ:

Заклятым друзьям-партнерам нужно всеми доступными способами завалить Путина и затащить на престол любого рандомного "друга заграницы" чтобы он похерил эти проекты.

А Путин хочет завершить эти проекты.
    И наверняка в связи с кризисом реализация проектов затягивается.
    И именно поэтому он рассматривает вероятность задержаться.

Хотя, думаю, ему лично не улыбается перспективка помереть на рабочем месте.

А есть те, кто кричат, нам нужна сменяемость, нам нужен очередной неподготовленный лидер.
    Нам нужен хоть кто-нибудь, кого мы даже знать не знаем, только бы не Путин и только бы Путин не успел закончить эти проекты.

Я уж эпопею с северным потоком не хочу вспоминать - там вообще все очевидно!

И как всегда все банально.
    Все из-за денег.

А с этих строящихся заводов мы всей страной кормиться будем не одно поколение!

И навальнята имени Ходорковского не просто так "жу-жу-жу" ведь то, что сейчас Сечин по 4 трлн рублей перечисляет в бюджет России, и с чего Вы все живете, должно пролетать мимо вас! ;)
    Прямо в лапки загадочных акционеров Юкоса.

Не помните? - а Вы уже должны напрячься.

Добрый суд в хороших таких Нидерландах за вас все решил! Присудил Вас заплатить за вашу нефтянку Ходорсковскому и прочим хапугам из 90-х 50 млрд баксов.

$50 млрд *70 = 3 500 000 000 000 руб = 3,5 трлн руб

3,5 трлн / 150 млн населения = 23 333 руб с носа!

Неполживые люди с хорошими лицами (Ходорковский & Co) , мало того что у Вас практически украли нефтянку в 90-е, так еще и в наглую говорят , что каждый из вас еще и должен по 23 333 рубля.

А Вы что?

А Вы теперь думайте за что топят желающие сменить Путина, да на кого угодно!

У них и своего кандидата то нет приличного.

Но истерика ... любо дорого посмотреть на врагов.

Как-то так. https://pikabu.ru/story/zachem_liber...a_tsel_7291531

Немного эмоционально пишет, но главное по сути вопроса.

Это страшное, вообще-то, наказание. Люди до конца не понимают, что это такое, да? То есть это будет парализована вся система платежей

Г. Гудков - Не, не система платежей. Будет парализована вся система экспорта сырья. Россия же сырьевая держава. Она торгует сырьем по всему миру. А платить-то как будут, если не будет SWIFT? Голубиной почтой платежки будут посылать?
    Нет блин,
    прямо сейчас все страной встанем на колени и будем лизать сапоги нашего западного партнера, предварительно вылизав все его верхние части...
    Этого хотят наши либералозаумные иностранные агенты?

Достали ужу пугать!

Пуганые мы и не привыкшие падать ниц перед подонками.
    Последний раз редактировалось Влад; 04.05.2021 в 19:24.

Оценил(а)
    0

Генерал СВР. Итоги недели. 30.04.2021

00:00 О закрытии штабов и судьбе Навального
    03:10 Об отравлении Генерала СВР
    04:48 О возможной войне с Украиной
    07:45 О здоровье Владимира Путина
    11:40 О ситуации в Иране и отмене ядерной сделки

- - - Добавлено - - -

Генерал СВР. Выпуск 04.05.2021

00:23 О здоровье Владимира Путина

Дорогие подписчики и гости канала!

Мы знаем и утверждаем, что на этой неделе у президента России Владимира Путина намечены медицинские процедуры. Процедуры настолько важные, что не пройди их, здоровье вождя могло бы ухудшиться критически, причём уже в ближайшее время. Процедуры назначены на 3, 5 и 7 мая. Отсутствие вирусных и инфекционных сопутствующих заболеваний является важным условием для прохождения этих процедур. Именно поэтому последние несколько дней президент контактировал с минимальным количеством людей. Почтительное расстояние Собянина от Путина на пасхальном фото - дань бережного отношения к здоровью полутрупа Путина , и не более того. За последний год президент пять раз проходил похожие процедуры, что позволяет поддерживать его в стабильном состоянии. В этот раз в процедуры внедрена инновационная составляющая. По информации от врачей, о полном выздоровлении не может быть и речи, только поддержание относительно стабильного состояния.

Генерал СВР

03:02 Конфликт Таджикистана и Киргизии
    07:10 Отношения Путина и олигархов.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Немного эмоционально пишет, но главное по сути вопроса.
    По сути вопроса - неужели с уходом Путина все эти стройки немедленно заморозятся?

И вообще вся страна встанет и "нет Путина - нет России"??? )))
    Последний раз редактировалось stardok; 04.05.2021 в 22:28.

Оценил(а)
    0

«Парад имени Путина»

- Об исторических фильмах Кирилла Набутова
    - О спросе на документалистику в России
    - Что будет происходить с историей в России
    - Что такое «Таллинский переход»
    - Почему сегодня государство хочет регулировать историю
    - «Парад имени Путина»
    - Путин не боится международной реакции?
    - Владимир Путин для Санкт-Петербурга — свой?

- О перенесении силового акцента с Москвы на Питер
    - Россия стала более закрытой?
    - О свободе прессы

- - - Добавлено - - -

ПУТИН ПОЗДРАВИЛ С ПОБЕДОЙ СОВРАМШИ

- - - Добавлено - - -

Почему Путин использует День Победы 9 мая для удержания своей власти

Последний раз редактировалось stardok; 10.05.2021 в 15:04.

Оценил(а)
    0

Путин останется в изоляции несмотря на заявление о сделанной прививке

Президент Владимир Путин не планирует менять устоявшийся с начала эпидемии коронавируса режим работы — c карантином для работающих с ним людей и мероприятиями по видеосвязи, утверждают два информированных собеседника «Проекта», о том же свидетельствует публикуемая Кремлем информации. Это очень странно, ведь он сделал прививку от коронавируса, и у него уже должны выработаться антитела. Рассказываем подробнее:

- Президент сообщил (но не продемонстрировал публично), что сделал первую прививку от коронавируса почти семь недель назад, а вторую — почти четыре недели назад. По самым строгим оценкам разработчиков и врачей, к этому времени у него уже должны были выработаться антитела. Было бы логично, если бы Путин или уже вышел, или собирался бы в ближайшее время выйти из режима строгой изоляции. Ведь он и так — единственный в мире публичный лидер, который уже год как закрылся от людей (посетители отсиживают двухнедельный карантин, а многие мероприятия проходят в дистанционном режиме). Но ничего подобного не происходит.

- Контактирующие с главой государства люди по-прежнему должны сидеть на карантине до двух недель. Например, как рассказал «Проекту» сотрудник Эрмитажа, руководители этого музея сидели взаперти перед визитом Путина 27 апреля (через пять недель после прививки). Это же коснулось и людей, которые контактировали с президентом на Параде Победы 9 мая — сотрудники протокола и фотографы отсидели две недели в Президент-отеле, говорит собеседник, близкий к Кремлю.

- Ничего не изменится и в ближайшем будущем. Все журналисты и сотрудники администрации Кремля, которые будут контактировать с президентом на Петербургском международном экономическом форуме в начале июня (то есть через десять с половиной недель после прививки) заблаговременно отправятся на карантин. По словам сотрудника одного из СМИ, они будут изолироваться с 20-х чисел мая.

- Не откажется Путин и от мероприятий по видеосвязи. В мае именно так пройдут заседания Совета безопасности и оргкомитета «Победа», утверждает собеседник, знакомый с планами главы государства. В таком же формате проходило абсолютное большинство встреч Путина в конце апреля (с теми же членами Совбеза или правительства), следует из публикаций на сайте Кремля. Во всех случаях, когда мероприятия проходили очно, собеседники Путина предварительно сидели на карантине.

- Из-за подобного режима Кремлю, как это часто происходит, приходится прибегать к комичным уловкам. Например, вопросы, которые президенту должны задавать журналисты, теперь оглашают сотрудники пресс-службы Кремля. 22 апреля Путин встречался с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Журналистов на встречу не приглашали, но на опубликованных Кремлем кадрах (http://www.kremlin.ru/events/president/news/65428) со вступительной части встречи слышен голос (сам человек не показан), который задает Путину вопрос о возможной встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским. Его задавал сотрудник пресс-службы Кремля, говорит информированный собеседник «Проекта».

Скорее всего, Путин еще долго будет жить в режиме изоляции, говорит собеседник, близкий к администрации президента. Что касается восстановления работы кремлевского пула журналистов, которые должны всюду сопровождать президента и видеть его вживую, сейчас этот вопрос вообще не стоит на повестке дня.

Проект

- - - Добавлено - - -

[ Видео ]

Просто средние века. Ради счастья недолго покатать сегодня шайбу в компании Владимира Путина великие хоккеисты, включая Вячеслава Фетисова и Павла Буре, долго сидели взаперти на карантине.

Судя по всему, с ними был и глава Международной федерации хоккея Рене Фазель. По крайней мере, на предшествующей этому матчу встрече с Путиным он прямо рассказал (http://www.kremlin.ru/events/president/news/65547), что встретил карантинящих хоккеистов в одном из отелей (сайт Кремля даже не вырезал эти слова!).

Мы сегодня рассказывали, что Путин даже после прививки заставляет своих гостей, журналистов и обслуживающий персонал сидеть две недели взаперти. После нашей новости Путин рассказал, что у него уже выработались антитела, но зачем тогда запирать гостей — не пояснил.

Проект

- - - Добавлено - - -

О речи Путина, выборах в Госдум и уважении к Лигачеву

- - - Добавлено - - -

А.Венедиктов - Давайте про основу национальной идеологии сначала. Почему война и почему обращенная в прошлое?

Д.Быков - Потому что война — это единственная ситуация 20-го века, в которая Россия безоговорочно права. Ну, а обращено в прошлое, потому что для меня, например, гордиться Россия с равным основанием может и 85-м годом и некоторыми событиями 90-х годов. Но сегодня, поскольку это подвергается ревизии, им нужна эта скрепа из всех возможных. Я считаю, что и 56-й тоже повод для гордости, но им тоже не очень гордятся.

А что будет дальше, я не знаю. Многие задают вопрос о будущем празднике после Путина. Но, я думаю, что победа — это такая русская национальная идея. Победа любой ценой, победа над всеми. Ну, и победа над идеологией Путина тоже как-то впишется в праздник День Победы. Вот теперь мы его празднуем вопреки государственной идеологии, иначе. Победа — это, действительно, самое дорогое слово русского языка. Не в последнюю очередь потому так и называлась скопированная с «Виллиса» и очень хорошая машина, на которой я еще успел поездить.

И.Воробьева - А если Россия безоговорочно права, сейчас власть правильно распоряжается этой победой?

Д.Быков - Не знаю. Не думаю. Потому что, как правильно написал Владимир Березин, самовар — вещь хорошая, но забивать им вечно гвозди не нужно. Сейчас именно идет забивание гвоздей самоваром. Он может издырявиться от этого.

Эксплуатация Победы для Победы не очень хороша. Но совершенно очевидно, что и современная российская идеология, особенно эта замена «один» на «един», она стоит на этом. Потому что Россия сейчас не едина, она сейчас одна. И это главное. А может, это у него оговорка по Фрейду, может, он слушает программу «Один». Это было бы приятней всего.

О очевидно, что это сделано сознательно, потому что два раза подряд. Россия сейчас не является единой. Более того, сейчас термин «Единая Россия» скомпрометирован. А вот «одинокая Россия» прекрасный термин.

Кстати, у того, кто создаст партию «Одинокая Россия» хорошие шансы на будущее.

И.Воробьева - Но Путин это с гордостью произносил?

Д.Быков - Конечно, с гордостью. Мы же привыкли к тому, что мы потому и одиноки. Мы правильные — а весь мир лежит во зле.

А.Венедиктов - Дмитрий, знаете, на что я обратил внимание? Вот всю ту максиму, которую президент высказал — я прочитал с опозданием, — я вдруг с ужасом понял, что все это учебники 60-х, 70-х годов, причем школьные учебники.

Д.Быков - Школьные, совершенно верно.

А.Венедиктов - Как будто бы не было 59 лет ничего нового.

Д.Быков - Эта идея, она российская национальная. Мы одни такие. Мы не часть мира альтернатива миру. И так было всегда.

Полностью
    Последний раз редактировалось stardok; 11.05.2021 в 00:33.

Оценил(а)
    0

Выступление Путина на параде Победы – это аккуратное воспроизведение содержания советских школьных учебников истории 1960-х годов, по которым он учился. На этих «скрепах» сложилась его картина мира, и за шестьдесят лет она практически не изменилась.

Призывы Путина проверить современные учебники истории на соответствие исторической правде – это призывы проверить новые учебники на соответствие школьным советским учебникам истории 1960-х годов: уже после смерти Сталина и даже после развенчания Сталина, но со Сталиным в голове. Это ещё одно усилие в попытках перетащить страну из XXI века в начало второй половины ХХ-го.

Эти попытки показывают эпоху, в которой жил и продолжает жить Владимир Путин и в максимальном возвращении которой он видит свою политическую задачу. Эти попытки не изменят саму историю, конечно. Но могут изменить судьбы людей, могут заставить их пережить сегодня пытки давно ушедшего прошлого.

И чем дальше уходит то историческое советское время, тем сильнее ожесточение, с которым предпринимаются попытки его возвращения. Всё строго по Сталину: классовая борьба ожесточается по мере приближения коммунизма.

Самую дорогую цену люди платят за иллюзии властителей.

Лев Шлосберг
    депутат Псковского областного Собрания,
    член политкомитета партии «Яблоко»

- - - Добавлено - - -

О приеме парада и "президентской" игре в хоккей

Последний раз редактировалось stardok; 11.05.2021 в 18:12.

Страница 125 из 127 ПерваяПервая ... 2575115119120121122123124125126127 ПоследняяПоследняя