Страница 127 из 130 ПерваяПервая ... 2777117121122123124125126127128129130 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,270 из 1298

Тема: Путин Владимир Владимирович

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Путин Владимир Владимирович

Дорогие подписчики и гости канала!

Только замаячила предварительная дата встречи Путина и Байдена, только пошли первые утечки, что местом встречи будет Женева (причём, заметьте, все утечки с американской стороны, со стороны России ни по одному каналу ни одной капли достоверной информации), как российские провластные каналы завизжали о новом переделе сфер влияния в мире. Ничего, кроме улыбки, этот бред не вызывает.

Американская сторона откровенно троллит Путина, навязывая дату встречи подобными утечками. Теперь отмена или перенос встречи будут трактоваться как возникшие проблемы с российской стороны. Дата, действительно, обсуждалась и как только была ПРЕДВАРИТЕЛЬНО согласована, сразу прошла утечка с американской стороны.

Администрация Байдена прекрасно знает о состоянии здоровья российского президента и вытащить полутруп Путина на переговоры для них великолепный шанс поставить Путина в заведомо невыгодное положение. Ни о каком переделе мира полутруп Путина договариваться не собирается, речь на переговорах будет идти исключительно об уступках, на которые готово пойти российское руководство для того, чтобы США не вмешались в процесс транзита власти в России и транзит прошёл по плану. Без гарантий со стороны США любые планы Путина и окружения рискуют обернуться грандиозным провалом, чего, конечно, ни Путин, ни окружение допустить не могут.

Генерал СВР
    Иностранный агент - сегодня этим можно гордиться.

Данное сообщение отправлено лицом, не признанным пока минюстом иностранным агентом.

Оценил(а)
    0

Дорогие подписчики и гости канала!

В нашем материале от 10 марта мы писали, что президенту России Владимиру Путину предстоит большое медицинское обследование в связи ухудшающимся состоянием и новыми симптомами, указывающими на психоневрологическое заболевание. Мы оставим ссылку на наш пост, советуем перечитать его, чтобы вспомнить о чём шла речь.

Итак, большое обследование с привлечением нескольких врачей действительно мирового уровня было проведено в апреле - начале мая. В результате обследования было поставлено два диагноза (помимо уже имеющийся онкологии и болезни Паркинсона). Один из диагнозов, наиболее важный для понимания происходящего с Путиным, а как следствие и с политическими процессами в России, мы обнародуем. Подчеркнём, у врачей которые проводили обследование, коненсус по диагнозу. У Владимира Путина ШИЗОАФФЕКТИВНОЕ РАССТРОЙСТВО.

Подробней эту тему обсудим в сегодняшнем выпуске итогов недели на нашем ютуб-канале.

Генерал СВР

Последний раз редактировалось stardok; 28.05.2021 в 21:03.

Данное сообщение отправлено лицом, не признанным пока минюстом иностранным агентом.

Оценил(а)
    0

В России есть закон 1999 года «О гарантиях прав коренных малочисленных народов РФ». В Украине обсуждается аналогичный по смыслу закон о коренных народах, касающийся крымских татар, крымчаков и караимов.

Выступил Путин. На рысях помчался «не в ту степь», оставляя на пути следы. Вот они.

«Само по себе деление на коренные, первосортные категории людей, второсортные и так далее — это уже точно совершенно смахивает, напоминает теорию и практику нацистской Германии. А как быть людям со смешанной кровью? Как быть?»

«Что делать вот с этими людьми? Их что, будут сейчас, как в нацистской Германии, — мерить им черепа, другие части тела циркулем и определять, как там определяли настоящего арийца и не настоящего? Так здесь будут определять настоящего украинца и не настоящего? Я уже не говорю о других составляющих». (Украинцы, согласно проекту закона, в число коренных народов не включены, как и русские в России по закону «О гарантиях прав коренных малочисленных народов РФ»).

«Это приведет к тому, что сотни тысяч, а может быть, даже миллионы вынуждены будут либо уехать, не желая быть людьми второго сорта, либо начнут себя переписывать как-то по-другому». (Конечно, ведь в России, как известно, наблюдается массовая запись русских в абазины и юкагиры).

Трудно представить, что Путин сам мониторит проекты законов Украины. Это ему аппарат принес, вот он и включился в больную нацистскую тему. Кто на стол-то положил? Песков? МИД? Патрушев? Нарышкин? Выставили начальника чудаком.

Теперь представьте, что и другие, куда более серьезные вопросы, в кремлевских верхах, обсуждаются на том же уровне компетентности. Похоже, понятна одна из причин — почему обнуленные «вершки» суют нашей стране через законы гнилые «корешки».

Серпом По

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    144
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    В России есть закон 1999 года «О гарантиях прав коренных малочисленных народов РФ». В Украине обсуждается аналогичный по смыслу закон о коренных народах, касающийся крымских татар, крымчаков и караимов.
    Аналогичный?
    Хватит врать.
    В России малочисленные народы имеют свои школы, где преподают на их языке, общины и т.д., сохраняют свою самобытность.

На Украине хотят принять иной закон.
    Укры будут коренными народами, да крымские татары, да крымчаки, да караимы.
    Но русские, белорусы, евреи и далее по списку - станут людьми второго сорта.
    И они не малочисленные народы, а составляют практически половину населения Украины!

Вспомните Прибалтику и все станет ясно...

Три десятилетия неопределенности: почему в Латвии и Эстонии до сих пор существует статус негражданина?

- - - Добавлено - - -

У Владимира Путина ШИЗОАФФЕКТИВНОЕ РАССТРОЙСТВО.
    У того, который светится здоровьем на всех встречах с лидерами других стран? Который здоровее многих из них, особенно лидера США - Байдена?
    Или у вас есть еще один другой и больной Путин?
    Последний раз редактировалось Влад; 12.06.2021 в 22:00.

Оценил(а)
    0

О встрече Путина с Байденом и НАТО на Украине.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    На Украине хотят принять иной закон.
    Укры будут коренными народами, да крымские татары, да крымчаки, да караимы.
    Проект закона-то почитайте сначала, тогда ерунду не придется писать.

Оценил(а)
    0

Пресс-служба Путина опубликовала стенограмму его интервью американскому телеканалу NBC (http://kremlin.ru/events/president/news/65861). Там много любопытного, в том числе обсуждение Навального, которого Путин упрямо не хочет называть по имени:

В.Путин: Есть несистемная оппозиция. Вы сказали о том, что кто-то задержан, кто-то находится в местах лишения свободы - да, это тоже бывает. Вы упоминали некоторые фамилии.
    К.Симмонс: Да, я о них.
    В.Путин: Да-да, сейчас скажу. Сейчас скажу, я не пропущу ни одного Вашего вопроса, не беспокойтесь.
    К.Симмонс: Алексей Навальный его зовут.
    В.Путин: Не важно.
    К.Симмонс: Задам прямой вопрос: Вы приказали его убивать или нет?
    В.Путин: Конечно, нет. У нас нет такой привычки кого-то убивать <…>

К.Симмонс: Прежде чем я перейду к следующей теме… Опять же что касается Алексея Навального: Вы можете пообещать, что Алексей Навальный покинет тюрьму живым и здоровым?
    В.Путин: Послушайте, у нас такие решения принимает не Президент, такие решения принимает суд ? освобождать, не освобождать. Что касается здоровья, то за всеми людьми, которые находятся в местах лишения свободы, соответствующим образом отвечает администрация того или другого заведения соответствующего. Есть далеко, наверное, не в самом лучшем состоянии находящиеся лечебные заведения в местах лишения свободы, в учреждениях подобного рода. Они и следят за этим. Я надеюсь, что должным образом.Если по-честному сказать, я давно не был в местах подобного рода, когда-то в Петербурге был, на меня произвели тяжёлое впечатление медицинские службы мест лишения свободы. Но за это время, надеюсь, кое-что сделано для того, чтобы ситуация улучшилась. Исхожу из того, что и к человеку, о котором Вы упомянули, будут применяться такие же методы, не хуже, это совершенно точно можно сказать, чем ко всем другим лицам, находящимся в местах лишения свободы.
    К.Симмонс: Его зовут Алексей Навальный. Вы не готовы сказать, что он выйдет из тюрьмы?
    В.Путин: Слушайте меня внимательно. Его могут называть как угодно, он один из людей, находящихся в местах лишения свободы. Для меня он один из граждан Российской Федерации, который осуждён российским судом и находится в местах лишения свободы, таких много. Кстати говоря, у нас так называемое тюремное население - люди, которые находятся в заключении, - сократилось за последние годы почти в два раза. Это большая, я считаю, победа с нашей стороны и серьёзный признак гуманизации нашей правовой системы. Поэтому не хуже, чем к другим. Никакого эксклюзива никому мы делать не должны, и это неправильно будет, все должны быть в равном положении, это называется «принцип наибольшего благоприятствования», не хуже, чем кому-либо другому. И того человека, о котором Вы упомянули, это тоже касается.

Ну и в конце о преемнике немного загадочно:

В. Путин: <...> Поэтому если я увижу, что какой-то человек, даже если критически относится к каким-то сферам моей деятельности, но я увижу, что это человек с конструктивными взглядами, человек предан стране, готов положить на алтарь Отечества не просто годы, а всю свою жизнь, как бы он ни относился ко мне лично, я сделаю всё, чтобы такие люди были поддержаны.
    Когда-то, разумеется, - это естественный процесс, биологический - нам всем будет замена: и Вам на своём месте, мне на своём.

Но если кому-то хочется поиграть в угадайку по поводу возможного преемника ("Кто такой — критикует Путина, но предан стране"), то вряд ли в этом есть смысл. Путин любит напускать туману в таких вещах, к реальности это может не иметь никакого отношения.

Дмитрий Колезев

- - - Добавлено - - -

В интервью NBC характерно, что Путин обращается к журналисту, словно к представителю американского правительства, США вообще, предъявляет ему все претензии, будто говорит с Байденом. Журналист возражает: «Я не правительство, я только журналист…». Но Путин продолжает выговаривать ему за всех американцев. Это говорит о том, как Путин воспринимает прессу — не верит в ее независимость и уверен, что любой журналист — чей-то представитель, агент (см. историю с «Дождем» и т.п.).

Это характерно не только для Путина, а вообще для большинства россиян: нет привычки к независимой прессе и нет понимания, а зачем нужен такой институт. Герои критических публикаций первым делом спрашивают: «А кто попросил вас это написать про меня?» и с трудом принимают объяснение, что это инициатива самих журналистов. Мало кто верит в субъектность и самостоятельность СМИ.

В целом российские медиа, конечно, дают все основания так к ним относиться. Редкие исключения, когда редакции исходят только из интересов профессии и читателей, не делают погоды.

Дмитрий Колезев

- - - Добавлено - - -

Алексей Нарышкин: Владимир Путин, отвечая на вопрос, давал ли он распоряжение на покушение на Навального, говорит в интервью NBC: «У нас нет такого обычая – кого-либо убивать».

Сергей Бунтман: Вот. Поразило?

А.Нарышкин: Вопроса не будет. Нам нужна ваша чистая реакция, концентрат.

Владимир Пастухов: Я думаю, что он прав. У нас нет такого обычая – кого-либо убивать. У нас все, кому нужно быть убитыми, умирают сами в нужное время. Желательное и удобное. Просто у нас есть другой обычай. Люди сами по себе исчезают в нужном заказчику направлении и не возвращаются. Как бы есть и такой обычай на Руси. У нас нет обычая убивать, безусловно. Именно об этом подумал Борис Годунов, выпивая свою чашку. У нас абсолютно нет обычая убивать, подумал Павел Первый, пытаясь растянуть удавку. У нас вообще нет обычая убивать, подумал Петр Третий, пытаясь увернуться от табакерки. Какой у нас вообще обычай?
    Почему-то обычая нет, а все время происходит какая-то модернизация, убивают.

А.Нарышкин: Вы Владимира Путина обвиняете в неискренности? Путин лукавит?

В.Пастухов: Нет. Я просто думаю, что он не в курсе того, что в России убивают не по обычаям, а по понятиям. Обычаев нет, а понятия есть. Вы знаете… Поймите, когда мы имеем дело с Владимиром Путиным, у него есть великая привилегия – высказывать любую сентенцию, понимая, что ответной реакции не будет. То есть не как на Донбассе – выстрелил – ответка. Понимаете? Он может сказать, что такого обычая нет. Соответствует это действительности, не соответствует это действительности – ни один из нас не находится в позиции человека, который может публично возразить и что-либо доказывать.

То есть, с моей точки зрения сам по себе этот ответ – из разряда театральных таких медийных трюков. Он не отвечает по существу, он просто отбивает удар на ту сторону. Я вот сейчас понял, что это мне напоминает. У Шукшина есть такой рассказ – «Срезал». Там про одного самородка сельского, с которым ни один академик спорить не мог, потому что он давал такие как бы… В никуда ответы, на которые просто никто не знал, стоять или падать, как вообще комментировать. Все впадали в замешательство, а он говорил: «Ну ты что? Ты разве академик?». Вот вы меня поставили сейчас где-то в такое же положение…

А.Нарышкин: Срезали?

В.Пастухов: Да, меня срезали. А он срезал того Криса, который брал у него интервью. И тут тоже… Нет обычая. В Англии есть обычай убивать? Да нет, тоже нет. Вообще, у человечества нет такого обычая, убивать. Но почему-то все время убивают. Можно так это комментировать.

Это не из разряда содержательных споров. Это из разряда риторических трюков, которые можно использовать для того, чтобы уйти от неудобных вопросов. Скажем так, Путин воспользовался этим трюком гораздо более профессиональнее, чем Байден, скажу, в аналогичной ситуации, в которой он не нашел в себе сил «срезать», а искренне ответил… «Думаете, он убийца?». «Йес».

С.Бунтман: Подтверждаете, когда скажут, ну, да… В общем, жалкие люди. Не могут они по-человечески ответить. Вы знаете, сейчас у Алеши Нарышкина есть еще вопрос дальше. Но у меня здесь абсолютно ожидаемый комментарий в чате Ютуба. Я ждал этот комментарий, по существу совершенно. «Табакеркой убили не Петра Третьего, а Павла Первого». Я ждал, что обязательно кто-нибудь скажет.

В.Пастухов: Я надеюсь, что от меня в таком разговоре не ждут исторической точности как на ЕГЭ по истории. В общем и целом, кого-то чем-то там убили. Кого-то – табакеркой, кого-то – шарфиком… Давайте меня за это расстреляем.

А.Нарышкин: Хорошая мысль. Я предлагаю расстрелять Пастухова после эфира. А вот смотрите, опять же… Про вот эти убийства и покушения. В какой степени вы доверяете информации Bellingcat о том, что на Дмитрия Быкова было совершено покушение эфэсбешниками? Чуть ли не теми же, которые за Навального?

С.Бунтман: Той же группой замечательной.

В.Пастухов: Вы понимаете, это очень хороший вопрос. Потому что когда я прочитал именно результаты этого расследования, я впервые за несколько месяцев впал в ступор. Потому что до Быкова у меня была возможность более-менее давать рациональное объяснение происходящему. На Быкове эти возможности закончились. И я для себя сформулировал две гипотезы. Первая гипотеза состоит в том, что либо вообще все расследования Bellingcat каким-то образом неправильно интерпретированы. То есть, есть какие-то факты, которые мы даем… Неправильную интерпретацию, и тогда все это надо пересмотреть и сказать, что где-то есть логическая ошибка в наших рассуждениях. И все эти повестки, паспорта, места работы… Или там есть какое-то другое объяснение, или там есть какая-то подстава…

Либо для определения тех, кто руководит и контролирует спецслужбы, необходимо использовать известные мемы имени Лаврова. То есть, там первое слово «дебилы», а второе я не могу произнести в связи с требованиями Роскомнадзора.

Сначала я склонялся, скорее, к первой гипотезе, потому что, с моей точки зрения, совершенно иррациональный поступок – отравить Дмитрия Быкова. Но потом я уперся в некое обстоятельство, которое я не могу преодолеть. Это обстоятельство – разговор Навального с Кудрявцевым. То есть, я могу представить ошибку в интерпретации полета. Я могу представить, что бывают какие-то странные совпадения с паспортами. В конечном счете можно предположить, что где-то тут закралась неточность.

Но разговор Навального с этим товарищем, он убийственный. Потому что это практически невозможно подделать. Власти не отрицали никогда… То есть, они, конечно, заняли прекрасную позицию, что «мы не комментируем», но это тот случай, когда надо комментировать. То есть, фактически это молчание, которое сопровождало всю ситуацию с отравлением Навального, это было молчаливое признание ситуации как таковой. То есть, власть пошла по пути, скорее «Ну да, и что?». Вот это была защита. Не в смысле «мы не травили», а в смысле «травили и будем травить, наше право, он же враг. Врагов уничтожают. Присматривали – это мы признали уже. То есть, где присматривали, там и подтравливали».

То есть, разговор с Кудрявцевым заставляет, к сожалению, думать о том, что у Bellingcat если и есть помарки в их исследованиях, то они незначительны. Таким образом, разговор с Кудрявцевым заставил меня отказаться от версии, что я не доверяю данным Bellingcat и склониться к версии имени мема Лаврова. Я могу только сказать одно. То есть… Мне остается только интерпретировать уже другое, почему именно Быков. Я хочу еще раз снять шляпу перед Быковым и сказать, что таким образом была признана его гениальность как русского поэта, в чем я никогда не сомневался. Я прекрасно отношусь. Он может гордиться, что русская власть каким-то странным образом… Как с Пушкиным – навела руку. То есть, почувствовала интуитивно, что талант и стабильность власти в России несовместимы. Она безошибочно своим чутьем выбрала наибольший талант и решила на всякий случай его профилактически устранить, потому что неизвестно, во что этот талант может развиться.

Источник

Владимир Пастухов - научный сотрудник университетского колледжа Лондона
    Последний раз редактировалось stardok; 15.06.2021 в 16:51.

Оценил(а)
    0

«Америкашек» одной левой.

Почему интервью Путина не похожи на интервью

Президент России дал интервью не телеканалу NBC, а коллективному российскому телезрителю

«Обманули дурачка на четыре кулачка», «чушь», «обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ». Переводчик журналиста Кира Симмонса каждые пять минут путинского интервью телеканалу NBC решал непростую задачу — донести русские идиомы до американской аудитории.

Интервью было долгим. Вдобавок Путин продлил его монаршим «Здесь я определяю время». Может быть, это была домашняя заготовка — президент в роли самодержца всероссийского, властелина времени, пространства и кремлевского протокола. А может быть, Путин просто почувствовал, что интервью, с его точки зрения, складывается хорошо, поэтому стоит поговорить подольше. «Хорошо» по кремлевским понятиям — это когда на любой каверзный вопрос можно ответить эффектным контрвопросом, который всегда сводится к бессмертному советскому мему «А у вас в Америке «нег…» — зачеркнуто — афроамериканцев линчуют!».

Таких интервью были уже десятки. Все они про одно и то же — про Америку и то, как она обидела Россию. Иногда мне кажется, что я сам могу написать ответы на большинство вопросов, которые обычно задают западные коллеги. Путин эти интервью дает не столько и даже вовсе не заграничной аудитории, а своей — чтобы видели и восхищались, как он этих «америкашек» («немчуру», «лягушатников») одной левой. Без всяких там реверансов. Сказал «нажрался» — значит нажрался, и точка. Аудитория Путина, правда, стареет. Тем, кому тридцать, неизвестна цитата «Что-то с памятью моей стало» из советской песни, и Ильфа с Петровым многие из них не читали, а потому не смогли восхититься шуткой про «Всемирную лигу сексуальных реформ» (которая, кстати, действительно существовала в 1920–30-е годы). То, что казалось свежим и необычным пятнадцать-двадцать лет назад, сегодня приелось. Интервью NBC неизбежно приводит зрителя к первому неоригинальному выводу: Путин стареет вместе со своей аудиторией. И это было бы нормальным, если бы для более молодых любителей своей политики (а они, несомненно, есть) Владимир Владимирович тоже приготовил какие-нибудь мемы — из вселенной «Марвел» или, на худой конец, Ксении Собчак периода «Дома-2». Но самодержцу негоже гнаться за современностью. Путин, похоже, исповедует популярный среди части православных традиционалистов подход: «Уверует — сам в храм придет, а не придет — значит, не уверовал».

Кстати, о религии. «Насчет души я не знаю, надо еще подумать, что такое душа», — сказал Путин в интервью. Этот ответ агностика. Разумеется, личные убеждения гражданина Путина — его частное дело. Но он — публичная фигура, которую мы привыкли видеть в храме на рождественской и пасхальной службе. Если бы президент обращался к широкой американской аудитории, которая довольно религиозна, то он не стал бы так говорить. Однако Путин обращается к среднему российскому гражданину, который ходит в церковь один раз в год — освятить яйца и кулич. Он также может окрестить сына или дочь — потому что «мы, русские, — народ православный». Но он же считает, что Близнецы удачливее Стрельцов и что «в храме — особая энергетика». Про душу неизвестно, есть она или нет, но святая вода точно помогает от язвы.

Константин Эггерт
    журналист

- - - Добавлено - - -

Забавное вспомнил.

Ровно, день в день, 15 лет назад Путин, как и сейчас в интервью американской NBC, рассуждал о качествах, которыми должен обладать его преемник на президентском посту.

Было это 15 июня 2006 года в Шанхае после окончания саммита ШОС. Путин пригласил журналистов президентского пула поздно вечером в свои апартаменты на каком-то заоблачном этаже шанхайского отеля. Подходил к концу второй его президентский срок, всех занимала главная интрига, кого видит Путин своим преемником; уже тогда никто и не помышлял, что победитель выборов может быть определён помимо воли Кремля.

Путина спросили, какими качествами, по его мнению, должен обладать преемник?
    — Во-первых, он должен быть патриотом, во-вторых, должен быть умным и решительным и, наконец, он должен уметь нести ответственность за принимаемые решения, ответил президент
    Я решил уточнить.
    Владимир Владимирович, скажите, нести ответственность — это вплоть до отставки со своего поста?
    Путин посмотрел на меня с лёгким недоумением, если не сказать, с раздражением.
    Ну, причём тут отставка! Повторяю… и стал снова, загибая пальцы на руке перечислять, — решительность, патриотизм, ответственность…

Я хорошо помню ту встречу, там были и другие занимательные моменты, но вот это, — про немыслимость отставки для Путина, — врезалось в память крепко.

Спустя 15 лет ставки выросли и требования к путинскому преемнику стали воистину витальными — он «должен быть готов положить на алтарь Отечества не просто годы, а всю свою жизнь».

Ну, безусловно, это заявка на пожизненный морок президента.

Аркадий Дубнов
    журналист-международник

Ответственность - она только на словах...

Как и вера во Христа Спасителя.

- - - Добавлено - - -

Довлатов как-то написал точную фразу:
    «Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?»

Довлатов знал ответ.
    Соседи написали, которые за солью приходили.
    Товарищи по работе написали, с которыми вместе получал медаль «Ударник коммунистического труда».
    Если ты учёным был, то писали донос товарищи-учёные, которые хотели пройти вперёд тебя. Короче, был бы человек, а «дело» найдётся.

Нужно отдать должное Путину — он для меня бьёт все рекорды. Если дедушку Ленина называли «самый человечный человек», то Путин, после интервью NBC, смело может носить звание «самый бесчеловечный». Но это его прекрасный стиль такой — уничтожать своих врагов, не скрывая это публично. Публично заявить, что он не уверен, выживет ли Навальный в тюрьме, или как там он это точно сказал, — это дорогого стоит.

Я так понимаю, что это новая мода такая — сказать нечто такое бесчеловечное и негуманное, что даже сайт Кремля и госинформационные агентства это вырезают. В общем, попал Путин под цензуру, бедный.

Но для того, чтобы уничтожить врагов, их нужно найти. С этим прекрасно справляется Госдума, штампуя законы, назначающие граждан врагами.
    Однако, не пора ли и общественности, простым людям, так сказать, включиться в общую работу и начать писать доносы?
    И тут, как видим, выясняется, что Путину с народом повезло и дело пошло!

Вот некий «Фонд защиты национальных ценностей» потребовал признать «Медиазону» — одно из последних СМИ, которые можно отнести к независимым, иностранным агентом. В доносе подробно перечислены «преступления» «Медиазоны» — перепечатывала материалы СМИ — «иностранных агентов», получала премии и награды от фондов, признанными такими же агентами. Далее, вот эти доносчики написали обращение, где обвиняют, что «Медиазона» «навязывает нашей молодежи неприемлемые западные ценности» и что «мы сами тут без вас разберёмся как жить».

Вы удивитесь, но реакция власти последовала молниеносно! Комиссия ГД «по расследованию вмешательства» уже направила в госорганы сведения об участии «Медиазоны» в политдеятельности и финансировании из-за рубежа. Так что, скоро «Медиазоне» кирдык.

Какие два вывода можно сделать из этой истории.
    Первый, привычный, — государство уничтожает все, что шевелится.
    Второй — тревожный — в дело включились доносчики от народа.

Знаете, тут многие рассуждают, не начался ли 37-й год. Вот сейчас он и начинается, ибо широкие репрессии невозможны без включения широких народных масс. Вот массы и подтягиваются.

Гребенщиков, говоря о Ленине и Сталине, остроумно заметил, что те, кто их возвеличивают, попросту рассчитывают в перспективе занять квартиры расстрелянных и репрессированных.

Те, кто пишут доносы, рассчитывают на это же. И не обязательно это квартира. Можно оказаться в Госдуме, можно получить финансирование от государства.

Если ты начал писать доносы, ты многое можешь получить.
    Тридцать сребреников сегодня вручаются в самых разных вкусных видах.

Матвей Ганапольский
    обозреватель

- - - Добавлено - - -

«Путин не легитимируется через встречу с Байденом»: чем закончится эпохальная встреча в Женеве

Последний раз редактировалось stardok; 16.06.2021 в 21:02.

Оценил(а)
    0

РАЗГОВОР С УБИЙЦЕЙ

Украинский «мазок» по Путину. Как Байден не заметил «красные линии» Путина, а тот опять наврал про ФБК и «коктейли Молотова». Что нового произошло на саммите в Женеве.

- - - Добавлено - - -

Путин и Байден: Князь Мышкин в Женеве, дерево, лужа, Пекин

Рассуждать, чем закончились переговоры Путина и Байдена, бессмысленно. Мы ничего не знаем об этом. Можно рассуждать о том, что представляли собой их раздельные пресс-конференции.

Ну, во-первых, понятно почему они были раздельными. Это были пресс-конференции из разных и в общем не пересекающихся миров. Байден и Путин имели возможность исполнить каждый свое соло.

То, что говорил Путин, за правду могли счесть зрители Первого канала из российской глубинки. Для Байдена и мировой прессы все это выглядело полной и откровенной неправдой. И даже просто слушая это и не возражая (если бы пресс-конференция была совместной), Байден компрометировал бы себя и подвергал граду обвинений, или должен был бы опровергать каждое предложение и втягиваться в бессмысленные перепалки.

С другой стороны, и отдельная пресс-конференция Байдена выглядела чистым аттракционом. Байден рассказывал, что объяснил Путину свое видение — что демократически избранное правительство является огромной ценностью, так же как права человека и свобода слова. И что вместо кибератак и вмешательств в выборы гораздо лучше находить почву для сотрудничества и взаимопонимания на основе общего стремления к благу и процветанию.

В принципе, чтобы сообщить все эти мысли, Байдену не нужно было лететь в Женеву. Он мог произнести это перед любым деревом в своем саду с большим успехом. Потому что президент Путин не только не верит во все это, но даже не верит, что Байден в это верит.

В своем рассказе о жестком, но доверительном разговоре с Путиным, Байден представал немного князем Мышкиным, героем романа Достоевского «Идиот», рассказывающим Рогожину о пользе смирения страстей, тихости и всепрощения. Задачей Байдена было уйти от риторики конфронтации. Непонятным для меня осталась таргет-аудитория этого месседжа. Отсутствующего Путина Байден вовлечь в эту риторику не мог, в России о ней мало кто узнает, а на Западе ей мало кто поверит.

Впрочем, была у каждой стороны и своя щепотка правды. Путин подчеркивал, что благодарен Байдену за инициативу этой встречи. Намекая, что вся она есть извинение Байдена за известные слова. А Байден (мягко) и источники в американской делегации более определенно намекнули, что не понимают, почему российская внешняя политика должна строится в интересах Китая.

Ну, и осталось непонятным, считает ли все-таки Байден Путина убийцей? Потому что его прежний ответ на этот вопрос выглядел намеком на то, что считает и что это важно. Теперь же его ответы скорее указывают на то, что, считает он или не считает, это неважно. Есть вещи поважнее.

В общем пока Путин выглядит человеком, который заставил американского президента отыграть назад по полной программе. А Байден выглядит как президент, хорошо наступивший в лужу и вынужденный теперь это отыгрывать назад. А что там за кадром и есть ли там что-нибудь, мы узнаем позже.

Кирилл Рогов
    политический обозреватель

- - - Добавлено - - -

Женева: Байден и Путин взглянули друг другу в глаза

И решили снимать напряжение. Но при сохранении своих позиций по тем раздражителям, ликвидировать которые невозможно.

Саммит выбросил на поверхность то, что можно назвать драмой, в которую вовлечены обе страны. Драма в том, что обе стороны не могут выскочить из ловушки взаимной враждебности. Обе стороны ищут способ управления несовместимостью своих принципов. Но постоянно теряют руль управления. В Женеве Байден и Путин попытались вернуть управление.

Для США отношения с Россией важны для поддержания глобальной стабильности, но и для решения собственных внешнеполитических задач. Для России США значат гораздо больше, став внутрисистемным фактором. Эти отношения — подтверждение державности, которая остается позвоночником российской системы. Америка играет и роль «Врага», когда Кремлю нужно средство мобилизации общества. Чем слабее легитимация власти через выборы — тем нужнее «Враг».

Ни одна нация не возбуждает у российской элиты столь сильные чувства. Америка воспроизводит у нее одновременно Веймарский синдром и злорадство по поводу ожидаемого упадка Америки.

США играют для России системную роль в любом качестве— и как противник, и как ситуативный партнер. Самое унизительное для державной логики — если Америка начнет Россию игнорировать. Но Россия может найти повод возвратить внимание! Вспомним апрельскую эскалацию вблизи украинской границы.

Тот факт, что Вашингтон пытается сгладить конфронтацию с Москвой, говорит о том, что там есть и осознание опасностей в случае игнорирования России, и надежда на пользу диалога. Главное: Байден пришел к выводу, что изолировать Путина себе дороже.

Обе стороны давно пытаются найти модель «сдерживания— диалога». Но обе понимают этот баланс по-своему. В результате мы видим постоянные «качели»: каждая попытка Москвы и Вашингтона «перезагрузиться» заканчивается враждой. Понятно почему — совпадение тактических интересов неспособно смягчить несовместимость системных принципов.

Пока не видно, что у Запада в целом есть стратегия в отношении России. Трудно строить политику в отношении Субъекта, который существует за счет амбивалентности: «Быть против Запада — Быть внутри Запада — Быть с Западом».

Россия демонстрирует высший класс эклектики. Кремль не устает утверждать, что США в упадке. Путин твердит, что США «твердым шагом идут прямо по пути Советского Союза». Но если век Америки завершается, зачем требовать у США уважения и жаловаться на исходящие оттуда угрозы? И зачем соглашаться на саммиты?!

Это выглядит как политическая шизофрения. Но в ней сила! Нет ничего опаснее Субъекта, от которого не знаешь, что ожидать. Субъекта, который то готов дружить, то угрожает, демонстрируя ядерные боеголовки.

Вот и приходится Вашингтону искать диалог с системой, которая построена на игре в «обманки». Ирония в том, что пока обе стороны ищут точки соприкосновения, они оказались в тени китайского Дракона, который ждет шанса воспользоваться их враждой.

...

Лилия Шевцова
    политолог

- - - Добавлено - - -

«Стыдно смотреть такие выступления»: Соболь о словах Путина про Навального и «коктейли Молотова»

16 июня в Женеве прошла встреча Джо Байдена и Владимира Путина. После встречи Путин провел пресс-конференцию, на которой ответил на вопрос об Алексее Навальном. Юрист и соратница Навального Любовь Соболь прокомментировала слова Путина на пресс-конференции.

*По решению Минюста России ФБК включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента
    *Деятельность ФБК запрещена на территории РФ
    Последний раз редактировалось stardok; 17.06.2021 в 14:42.

Оценил(а)
    0

Перечитал всю аналитику по встрече Байдена с Путиным. Одни пытаются расшифровать некие тайные сигналы, другие уверяют, что самое важное скрыто от публики. На мой взгляд, все намного проще.

Байден неосторожно назвал Путина убийцей и решил это как-то сгладить на дипломатическом уровне, чтобы эскалация не приобрела неконтролируемый характер. Все, точка!

Встреча была абсолютно формальной, никаких прорывов. Все основные решения Байден согласовал накануне со своими ключевыми союзниками — с Европой и НАТО. Читайте документы, там все написано.

Важно другое. Любое публичное выступление Путина на публику вызывает ожидание катастрофы. От Послания ждали ввода войск в Украину, от встречи с Байденом — новой эскалации.

Согласитесь: никто ведь и не думал, что Путин выйдет оттуда и скажет: мы будем развивать экономические связи, отпустим политзаключенных и вместе с Маском полетим на Марс. Так вопрос не стоял. От Путина мы уже давно ничего не ждём – кроме новых бед.

Не ждет ничего от Путина и Байден. Не ждёт Европа. Переговоры были не о том, как наладить связи, а как очертить границу, поставить вышки с пулеметами и развесить колючую проволоку. Дискуссия если и шла, то только о яркости прожекторов на вышках.

Россия при Путине стала изгоем, с которой не переговариваются. А это означает одно — впереди либо деградация, либо эскалация. В любом случае страна, лишенная будущего. Дорога в пропасть. Как для простых граждан, так и для элит, застрявших в сужающемся коридоре между санкциями и маховиком репрессий.

И чтобы ни происходило в геополитических высях, почти каждое утро в России все равно начнется с обысков. В 6 часов – Ника Самусик, в 10 – Максим Резник, день продолжается.

И при этом Путин не гарант ничего. Для элит он такая же угроза. Во-первых, санкции – это про них, и даже «Искандерам» уже не очень смешно. Во-вторых, «дружелюбный концлагерь», как мы видим, с удовольствием принимает не только оппозиционеров, но уже и министров, губернаторов, мэров, сенаторов. Когда закончатся первые, а товарищ майор станет подполковником или полковником, то не сомневайтесь — он быстро разоблачит всех иностранных агентов, тайно внедрившихся в органы власти.

Все ждут. Одни в ужасе, другие в нетерпении выслужиться перед начальником.

Дмитрий Гудков

- - - Добавлено - - -

Что сказал Путин после встречи с Байденом? Коротко. Разобрались и объясняем на пальцах

16 июня Владимир Путин и Джо Байден встретились в Женеве. Сразу после саммита президент России провел пресс-конференцию, на которой почти без «кхе-кхе» ответил на вопросы журналистов. Рассказал и про Навального (все еще не называя его по имени), и про ФБК, и про отношения России и США.

Таня Фельгенгауэр отстрадалась за всех нас и посмотрела пресс-конференцию до конца, чтобы проанализировать и коротко рассказать, каких сказок про оппозицию, Навального и права человека Владимир Путин насочинял в этот раз.

- - - Добавлено - - -

Путин — убийца: Владимир Милов об интервью Путина

В преддверии саммита в Женеве Владимир Путин дал интервью американскому телеканалу NBC. Интервьюер Кир Симмонс спросил Путина о преследовании представителей оппозиции в России, в том числе задал прямой вопрос: «Вы убийца, мистер президент?». Путин ушел от ответа, сказав, что привык к нападкам на себя со всех сторон.

Владимир Милов об интервью Путина.

- - - Добавлено - - -

Согласитесь: никто ведь и не думал, что Путин выйдет оттуда и скажет: мы будем развивать экономические связи, отпустим политзаключенных и вместе с Маском полетим на Марс. Так вопрос не стоял. От Путина мы уже давно ничего не ждём – кроме новых бед.
    «Приходится иметь дело с бандитом»: Ходорковский о выборах в Госдуму и встрече Путина и Байдена

Оценил(а)
    0

Ложь и вранье Путина. Майские указы пустые обещания власти, зарплаты, ФБК, Навальный

Есть расхожее представление, что Владимир Путин обманывает только либералов, оппозиционеров и прочий "неглубинный" народ. Поэтому многие граждане игнорируют его выкрутасы, считая, что уж их-то он в обиду не даст и перед ними свои обязательства исполнит. На самом деле, ядерный электорат власти – бюджетники – воспринимаются Путиным, как неразумный скот, который легко обвести вокруг пальца, что он регулярно и делает.

Майские указы – один из самых распиаренных и амбициозных проектов президента. Много чего обещалось: и зарплаты бюджетникам повысить до небывалых вершин, и бизнес поднять, и 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест до 2020 года обеспечить. Но всё это был обман, ничего из этого не сделано, а власть врёт про высокий процент исполнения Майских указов. В этом видео я разобрал, как манипулируют статистикой, что на самом деле стало с зарплатами бюджетников в период с 2012 по 2018 год и как Владимир Путин врёт, чтобы скрыть абсолютный провал исполнения своих же Майских указов.

Смотрите видео до конца, ставьте лайки и показывайте его своим знакомым путинистам. Собственно для этого цикл и делается.

00:00 Всем привет
    06:28 Что такое Майские указы
    09:21 Зарплаты бюджетников
    11:11 Манипуляции со статистикой и лайфхаки
    16:10 Как регионы выполняют указы
    26:00 25 млн высокопроизводительных мест
    27:32 Повышение инвестиций
    27:54 Удобство ведения бизнеса
    28:39 Итоги

Оказывается, 17 миллионов мест всё-таки создано! )))
    Кто бы мог подумать. )

17 миллионов человек поменяли свою простую работу на высокопроизводительную!
    А заметили ли они это? )

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Алексей Венедиктов @aavst55 о том, что Владимир Путин думает об Алексее Навальном:

«Ему это неважно. Все думают, что он ночью спит и ему снится Навальный — мальчики кровавые в глазах. Нет. Вопрос решен — мелкий жулик сидит в тюрьме 2,5 года. Попытайтесь понять, как Путин это все воспринимает. То, что Путин говорил на пресс-конференции, он говорил честно, он в это верит. Вот есть Россия, поднимающаяся с колен, вот есть ее наследственные противники, которые всегда были противниками, соперники, задача которых Россию сдерживать. Он в это верит. А Навальный учился где? Где-то там. Ну, как его не могли завербовать? А если его даже не вербовали, то им манипулируют. Путин сказал: «Он зачем вернулся?» Значит, его заставили его партнеры. Потому что какой дурак бы вернулся? В его понимании он бы не вернулся. «Мы же ему ясно сказали, — говорит Путин, — мы тебя примем!» Он же это практически сказал. Раньше это он говорил в закрытом режиме. А тут он сказал всем»

#СказаноНаЭхе

Путин бы не вернулся - не готов за свои действия отвечать и не верит, что другие могут быть готовы.

- - - Добавлено - - -

По Навальному интересно... Как будто Навальный обыграл Путина тем, что не оставил выбора, кроме как себя посадить. То есть не оставил Путину выбора, загнал его в угол.

Татьяна Становая

"Мы с тобой одной крови, ты и я" - говорит Путин Байдену, обвиняя США в убийствах и пытках.

Татьяна Становая
    Последний раз редактировалось stardok; 22.06.2021 в 12:38.

Страница 127 из 130 ПерваяПервая ... 2777117121122123124125126127128129130 ПоследняяПоследняя