Страница 167 из 184 ПерваяПервая ... 67117157161162163164165166167168169170171172173177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,670 из 1840

Тема: Братья Навальные и другие

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Братья Навальные и другие

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Почему мне не верится в разговор Навального с сотрудником ФСБ?
    Кому позвонил Навальный?

с 22.15 по 37.00

- - - Добавлено - - -

Кынев о расследовании отравления Навального: десакрализация спецслужб.

6 минут

- - - Добавлено - - -

Тайна 37 квартиры, теща Кудрявцева или сколько платят за убийство?

Любови Соболь сегодня утром выломали дверь. Её саму увезли на допрос, а в квартире провели обыск, изъяв всю технику, включая телефон 7-летней дочери Соболь.

Причина в том, в понедельник, когда я выпустил видео разговора с одним из членов группы убийц Кудрявцевым, Соболь была у него на лестничной клетке. И позвонила ему в дверь.

Всё. Звонишь в дверь убийце — тебе выламывают твою собственную и увозят тебя на допрос.

Такая истеричная реакция не просто подтверждает подлинность разговора с Кудрявцевым, но и, случайным образом, даёт нам больше информации о том, сколько заплатили ФСБшникам, которые пытались меня убить.

Многих впечатлили задрипанные подъезды членов бригады убийц Таякина и Кудрявцева. Вернее как задрипанные — обычные подъезды. У всех такие. Тем не менее, всё равно возникает вопрос: даже если отбросить моральную сторону, да на черта они соглашаются людей убивать, если за это не платят?!

Однако, похоже, что платят. По крайней мене на квартиру в Новокосино хватит.

Как вы знаете, с самого утра Люба поехала в гости к Кудрявцеву, по адресу который совсем несложно обнаружить.

Она провела там много часов, названивая в дверь 38-й квартиры и пытаясь выманить оттуда горе-отравителя из ФСБ. Делала, в общем-то, самую важную и опасную журналистскую работу — терпеливо ждала, чтобы задать Кудрявцеву вопросы, которые, к сожалению, следственные органы ему не зададут.

Вот выписка на квартиру, в которой мы искали Константина Борисовича Кудрявцевап. Жилье, судя по всему, ведомственное, раньше принадлежало городу Москве, а в 2014-м было приватизировано и передано в собственность сына, жены и тещи Кудрявцева.

(stardok - интересно, почему сам Кудрявцев не участвует?)

И как положено по законам жанра, теща Кудрявцева сдала своего зятька с потрохами. Правда, не специально.

В какой-то момент к Любе вышла женщина, как раз Галина Субботина. Но вышла она не из 38-й квартиры, которая ей принадлежит на треть, а из соседней, в том же тамбуре, 37-й.

Что за паранормальное явление такое? Что ей делать в соседней квартире? Берем выписку и нам открывается секретный мир вознаграждений сотрудников ФСБ за убийства химическим оружием.

28 октября 2020 года отравитель и замывальщик моих трусов Константин Борисович Кудрявцев купил соседнюю 37-ю квартиру. Через 2 месяца после спецоперации в Томске и Омске.

Да, это не вилла в Дубае или Маями, как у российских депутатов, и даже не квартира на «золотой миле» в центре Москвы. Всего 40м2 в Новокосино. Но тем не менее. Такая квартира стоит около 7,5 миллионов рублей. И купил ее наш ФСБшник Кудрявцев без ипотеки. Принес 7,5 миллионов и купил.

Может ли это быть совпадением? Может, конечно. Но лично мне так не кажется.

Думаю, что мы все же видим выплату «компенсации» за операцию. За проваленную.

Наверное, за успешную можно было бы купить квартиру и в пределах МКАД. А может быть, даже, внутри ТТК.

Алексей Навальный

- - - Добавлено - - -

Люди верят, что Навальный никому не нужен

К. Ларина - Вот возвращаясь к теме Алексея Навального и отравления. Скажи мне, пожалуйста, Ира, почему тогда, при всём при том, что даже в магазине ты услышала отсылку к этому событию, 30% россиян, по опросам Левада-центра, считают провокацией или постановкой сам факт этого отравления, не верят в него?

И. Петровская - Я думаю, они жертвы, собственно, официальной пропаганды. Хотя, говорю еще раз, об этом говорится минимально, а если и говорится, то исключительно в том духе, что кому он нужен, кроме самого себя и кучки каких-то жалких либералов.

А ты бы хотела, чтобы 100% этому не верили? 30% — я считаю, это даже очень приличный результат, имея в виду промывку мозгов, которые, в общем, осуществляется по поводу любого события, не только этого. И реакция самого Путина во время пресс-конференции — это тоже всё, естественно, у людей в мозгах откладывается так или иначе. Поэтому когда им говорят «Кому нужен» и «Хотели бы, довели бы до конца», люди абсолютно верят, что да, если бы хотели, довели бы до конца.

Поэтому они считают, что это способ — так, как они там говорят в ящике или когда комментируют это, как тот же самый Песков. Люди верят, что Навальный никому не нужен и это всё самопиар. У нас вообще это такая давняя мода. Что бы ни происходило, всегда говорят: «А, это пиар».

К. Ларина - Но ты же не уберешь сам факт человеческих страданий, ты не уберешь факт комы. 18 дней человек был в коме!

И. Петровская - Факт подвергается такому же даже не сомнению, а он как бы уничтожается. Потому что нам не рассказывают о человеческих страданиях, правда? Часть народа считает, что вообще ничего такого не было, это была инсценировка.

К. Ларина - Что всё вранье.

И. Петровская - Что это инсценировка, зачем-то нужная. То есть как, зачем? Нужная для того, чтобы он ушел здесь от уголовной ответственности и оказался в Германии, куда он не мог попасть, поскольку здесь жил под подпиской о невыезде.

К. Ларина - Прости, значит, если человек в это верит, и какое-то большое количество людей верят, что это постановка, вот мой вопрос к этим людям, если они существуют на свете (а они, видимо, существуют): сколько нужно для этого потратить сил, денег, не знаю чего, для того, чтобы такую постановку осуществить? Сымитировать отравление, чтобы все пассажиры были уверены, что ты умираешь, и стюардесса. И чтобы пилот посадил самолет, пилоту тоже надо заплатить. А потом еще заплатить врачам.

И. Петровская - Да, на это тоже есть ответ: что это всё финансируется из-за рубежа. А там, если они все свои средства соединят, так они тебе еще и не то оплатят. Правильно?

К. Ларина - Ну да, а американцы никогда не были на Луне.

И. Петровская - Это первая версия. Вторая версия, как мы знаем — сам виноват. В том смысле, что где-то накануне выпил какого-то паленого самогона в сочетании с транквилизаторами или какими-то другими препаратами. Это дало вот эту адскую смесь, которая у него в организме взорвалась. Дальше вывод: не надо столько пить. Это периодически до нас тоже доводили — что злоупотреблял этими всеми напитками. Хотя все прекрасно знают, что не злоупотреблял.

Отсюда тебе эти 30%, у которых в уши, тем не менее, что-то такое из того, что говорили, влилось. Поэтому они, собственно и верят в это. Но 30% — я тебя уверяю, в нынешних условиях это очень даже неплохо, по сравнению, тем более, с миллионами просмотров, которые Навальный набрал на этих двух расследованиях буквально в течение часов после того, как это было опубликовано. То есть счет там пошел уже на десятки миллионов.
    И это говорит о том, что к этому как минимум огромный интерес. Особенно уже ко второй части, когда многие посмотрели вторую. А мы прекрасно понимаем, что в реальности это еще больше миллионов, потому что многие люди смотрели вместе, в семьях и так далее.

Источник
    Последний раз редактировалось stardok; 26.12.2020 в 17:40.
    Иностранный агент - сегодня этим можно гордиться.

Данное сообщение отправлено лицом, не признанным пока минюстом иностранным агентом.

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    144
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Химик прекрасно знает, что Патрушев выше Бортникова и, соответственно, звонок помощника Патрушева - из инстанции более высокой, чем директор ФСБ.
    Прекрасно знает?
    И ведет себя как лох?
    Типа испугался Звонка с именем Патрушева?

Красиво, но не убедительно, тем более, что Патрушев хоть и выше на несколько сантиметров Бортникова,

но не выше его по своему иерархическому положению.

Бортников подчиняется только Президенту России. Так к слову.

И, соответственно, звонок "мнимого" помощника Патрушева - НЕ был бы из инстанции более высокой, чем директор ФСБ.

Ну никак бы, не был бы. если бы даже и был бы!))

- - - Добавлено - - -

Почему Навальному до сих пор не вернули одежду, снятую с него в омской больнице? Четыре месяца прошло!
    Какие Ваши доказательства?
    Помнится, что соратники Навального сообщали, что одежду вернули?

Что пошло не так?

- - - Добавлено - - -

Вышел бы к людям, рассказал, что всё это ложь, никуда он не летал, был на даче в Березовке... )
    А если бы Соболь пришла с дудкой, то бы и плясал под эту дудку?

Стардок, а почему не муссируется тема со Скрипалями и их "отравителями"?

Почему не "расследуется" тема с Петровым и Бошировом"?

Где СМИ типа Эха? Что же так примитивно сдулись???)))

Что же заглохло Эхо по Боингу?

Хотите Навальным засалить тему?

Мы все помним.

Ваш Навальный иуда, который играет свою роль в этом фарсе.

Дочь в США, жена в Европе...

Что он еще может делать в своей ситуации?

Только пытаться выжить в этой ж.о.п.е!

В которую попал сам, гонясь за западными ценностями.
    Последний раз редактировалось Влад; 26.12.2020 в 21:31.

Оценил(а)
    0

Помнится, что соратники Навального сообщали, что одежду вернули?
    Проверьте свою память.

Что бы тогда стирал Кудрявцев, если бы всё было бы уже в химических лабораториях, сертифицированных ОЗХО? )))

Стардок, а почему не муссируется тема со Скрипалями и их "отравителями"?

Почему не "расследуется" тема с Петровым и Бошировом"?
    Да потому что их спрятали от общества за семью замками. Я с удовольствием посмотрел бы и на новое интервью с этими двумя господами, узнал бы, как там их бизнес здорового питания, так и на первое интервью с самим Кудрявцевым, можно было бы узнать, чем он по жизни занимается, заодно и голос с телефонным сравнить... )

Ваш Навальный иуда, который играет свою роль в этом фарсе.
    Так понимаю не хотят они быть подлецами и выступать против России и против истины, как это делает иуда!
    Навальный против истины выступает?

Так расскажите же нам истину. Где и как провели свои 19 и 20 августа обозначенные в расследовании восемь человек? Это же так просто...

Гораздо проще, чем придумывать и рассказывать сказки про американский след.
    Последний раз редактировалось stardok; 26.12.2020 в 22:38.

Данное сообщение отправлено лицом, не признанным пока минюстом иностранным агентом.

Оценил(а)
    144

Что бы тогда стирал Кудрявцев, если бы всё было бы уже в химических лабораториях, сертифицированных ОЗХО? )))
    С памятью моей все нормально.
    Не наводите тень на плетень.
    Конкретно пишите.
    Так что там в ОЗХО проверяли?
    И ничего, и никакой Кудрявцев не стирал..
    Выдумки Навального и свои оставьте при себе.
    Пять нестыковок в постановочном звонке Навального «отравителю из ФСБ».

- - - Добавлено - - -

ак расскажите же нам истину. Где и как провели свои 19 и 20 августа обозначенные в расследовании восемь человек. Это же так просто...
    Уже говорил, еще разок для плохо помнящих.))

Тайна частной жизни Вам знакома?

Давайте по всякому пуку Навального всех людей будем трясти...
    Где ты был собака 19 и 20 августа сего года?))

Вам же не нравится, когда так, типа, делает наша власть?
    Вы же против.

Так почему по желанию Навального должна?))

Понимаю, что "Свидетели синих трусов Навального" требуют, но уж определитесь с требованиями.

Или по закону, или по понятиям Навального?!))
    Последний раз редактировалось Влад; 26.12.2020 в 22:52.

Оценил(а)
    0

Конкретно пишите.
    Вы-то много чего конкретно написали? )))

Давайте по всякому пуку Навального всех людей будем трясти...
    Человек чуть не погиб - это фигня, это мы расследовать не будем.

А вот проникновение в квартиру - тут сразу шестеро следователей задействованы - это ж куда более страшное преступление...

В общем, в очередной раз думаю, обсуждать мне с Вами нечего.
    Последний раз редактировалось stardok; 26.12.2020 в 22:58.

Оценил(а)
    144

Человек чуть не погиб - это фигня, это мы расследовать не будем.
    И заявил, что его отравил Путин.

Скрипалей чуть не убили, и обвинили Путина.

Боинг упал и виноват Путин.

-Владимир Владимирович, Меркель изнасиловали.
    -Обвиняют меня, или всю Россию?

Вас не смущает, что люди часто попадают в больницу, и много кто не выживает.

И зачастую это люди молодые, но вдруг умирают...

Вашего Навального врачи спасли, так радуйтесь.
    Вашего Быкова врачи спасли...

Но либералиссимусы такие, что добра НИКОГДА не помнят.

Им нужно хаять Россию отрабатывая иностранное бабло.

Еще Задорнов про вас писал:
    "Нет, я не считаю в России всё замечательным. Я сам критикую многое из того, что творится в России. Но одно дело — критиковать, другое — поганить. Критикуют от души, а поганят… за бабки!".
    https://www.inpearls.ru/

Журналистам «Эха Москвы», привившимся российской вакциной от коронавируса, аннулируют американское гражданство.
    «Привиться российской вакциной от коронавируса - очень безответственный и аморальный шаг.
    Мы понятия не имеем, что русские туда намешали и сколько заключенных умерло во время клинических испытаний.
    Мне кажется, за годы работы в России наши журналисты позабыли, что являются форпостом свободы слова и прогрессивной либеральной мысли.
    Буквально через несколько дней они могли бы сделать себе укол вакциной Pfizer в американском посольстве, но вместо этого распиарили КГБ-шную разработку на весь мир.
    Я не могу в это поверить.
    Надеюсь, это какое-то журналистское расследование и вскоре мы узнаем об ужасных, смертельных последствиях вакцинации Sputnik V. Иначе нам придется поставить вопрос о профессиональной компетентности журналистов и отобрать ранее выданное гражданство», – заявил официальный представитель Госдепа США Майкл Бойл.

Эхо Москвы - журналисты США!
    Лучше Майкла Бойла и не скажешь!))
    Последний раз редактировалось Влад; 26.12.2020 в 23:20.

Оценил(а)
    0

-Владимир Владимирович, Меркель изнасиловали.
    -Обвиняют меня, или всю Россию?
    Не стоит приравнивать себя ко всей России... )

Журналистам «Эха Москвы», привившимся российской вакциной от коронавируса, аннулируют американское гражданство.
    Нельзя отнять у человека то, чего у него нет. )))

Все тексты на этом сайте представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.

- - - Добавлено - - -

Иван Жданов об уголовном деле против Любови Соболь

Дело Соболь: очная ставка с тещей Кудрявцева.

Следователи провели очную ставку между юристом Фонда борьбы с коррупцией Любовью Соболь и тещей сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева, предположительно, участвовавшего в отравлении политика Алексея Навального. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщила член ОНК Марина Литвинович.

По ее словам, у Соболь прошли несколько очных ставок, в частности, с тещей Кудрявцева. Как писал Навальный, женщину зовут Галина Субботина — она живет в соседней с Кудрявцевым квартире.

Литвинович рассказала, что всего следственные действия длились почти 16 часов. Очная ставка с Субботиной прошла в 22:00, Соболь возражала против ее проведения из-за позднего времени, однако ее просьбу не удовлетворили. «Также было назначено 8 экспертиз, в частности, у Любы отобрали маску, которую она носила, чтобы провести анализ ДНК», — добавила член ОНК.

Соболь - с 1 по 15 минуту
    Последний раз редактировалось stardok; 27.12.2020 в 12:22.

Оценил(а)
    0

Валерию Соловью стало известно, что задержание Любови Соболь связано с тем, что в Кремль поступила информация, что Алексей Навальный планирует вернуться в Россию 5-10 января 2021 года.

Задержание Соболь является еще одним намеком на то, что Навальному лучше не возвращаться.

- - - Добавлено - - -

Юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь выпущена из следственного изолятора

Она была задержана на 48 часов по обвинению в незаконном проникновении в жилище. Сама Соболь сказала телеканалу «Дождь», что считает дело политически мотивированным. По словам Соболь, с ней провели 12 следственных действий, в том числе шесть допросов, и назначили девять экспертиз. Свой процессуальный статус Соболь уточнить отказалась. Не стал говорить «Эху Москвы» о мере пресечения Любови Соболь и ее адвокат Сергей Воронин. Он лишь уточнил, что Соболь предъявлено обвинение по уголовной статье о нарушении неприкосновенности жилища.

21 декабря Соболь приехала к квартире сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева — одного из предполагаемых участников отравления Алексея Навального. Она позвонила в дверь квартиры, где живет Кудрявцев, из соседней квартиры к ней вышла Галина Субботина. СК утверждает, что Соболь «оттолкнула женщину» и «ворвалась» в квартиру.

Источник

- - - Добавлено - - -

Почему Путин приказал арестовать Любовь Соболь?

Многие комментаторы ссылаются на видео, которое записала Любовь Соболь, где она говорит, что ей удалось зайти в соседнюю квартиру. Я не хочу обсуждать, был ли тут состав преступления по 139 УК ч.2. Судя по всему, пока у полиции никаких доказательств «применения насилия нет». Если бы у тещи Кудрявцева были бы следы побоев, нанесенных Соболь при попытке проникновения, то НТВ и прочие пропагандистские каналы уже давно крутили бы это с характерными завываниями. Но пока непонятно, был ли сам факт незаконного проникновения в жилище, тем более с применением насилия.

Но предположим, что Соболь действительно незаконно прошла в квартиру, а так как теща Кудрявцева ее не пускала, она с силой ее оттолкнула.

Как в таком случае происходили бы действия по стандартному протоколу?
    Теща Кудрявцева написала бы заявление участковому. Участковый, скорее всего, спросил: «Что-то украли? Что-то поломали? Вас побили?». Если на все вопросы ответ был «нет», то, скорее всего, у нее бы заявление даже не приняли. Но предположим, у нее хороший адвокат, и ей удалось настоять на принятии заявления. Тогда началась бы доследственная проверка. Если бы адвокат был настойчивым, то, возможно, через несколько недель возбудили бы уголовное дело. Дело расследовал бы, скорее, тот же участковый. А потом это дело повисло бы в воздухе, или суд бы его с большой вероятностью отклонил.

Почему я в этом так уверен? За последние 10 лет в 12-миллионной Москве до суда дошло только 20 дел по статье 139 ч.2.

Большинство из них также включают другие статьи УК – 111, 112, 115, 116, 119, 159, 330 (побои, вред здоровью, угроза убийством, мошенничество, самоуправство). И это естественно. Обычно злоумышленник проникает в жилище, особенно с применением насилия, не для того, чтобы просто зайти и выйти.

Именно только по 139 ч.2 было всего несколько дел. Рассмотрим исход по каждому:

1. 235 гарнизонный военный суд (1-14/2016) – вынесен приговор (текст недоступен)
    2. Гагаринский районный суд (1-414/2013) – из текста приговора следует, что в базе данных он неправильно классифицирован. Это дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ, хранение наркотиков. Так что это дело можно исключить из списка.
    3. Измайловский районный суд (1-759/2014) – направлено ПО ПОДСУДНОСТИ (подведомственности).
    4. Никулинский районный суд (1-216/2010) – вынесен приговор (текст недоступен).
    5. Бутырский районный суд (1-239/2013) – уголовное дело ПРЕКРАЩЕНО.
    6. Измайловский районный суд (10-4/2013) – вынесено другое ПОСТАНОВЛЕНИЕ.
    7. Перовский районный суд (1-90/2011) – направлено ПО ПОДСУДНОСТИ (подведомственности).

Иными словами, за 10 лет в Москве, крупнейшем регионе России, до суда дошло всего 6 дел, в которых фигурирует исключительно ст. 139 ч.2. Из этих 6 дел только по двум был вынесен какой-то приговор.

Получается, ст. 139 ч.2 – это не только статья уровня компетенции участкового, но и фактические мертвая статья. Дела по ней крайне редко доходят до суда, а когда доходят, суды очень неохотно выносят приговоры.

Что мы видим в случае Любови Соболь? Против нее не только мгновенно возбуждают дело по де-факто мертвой статье, но дело возбуждается Следственным комитетом, который был создан для расследования громких убийств, терроризма, коррупции высших должностных лиц. Ее дело расследуют 6 следователей. Попробуйте ради интереса сходить в местный Следственный комитет и попросить возбудить дело по поводу того, что к вам кто-то в квартиру зашел и вышел. Они там, скорее всего, покрутят пальцем у виска и вызовут скорую, настолько абсурдной будет выглядеть ваша просьба. В компетенцию Следственного комитета не входит даже расследование мелких квартирных краж, тем более, когда кто-то зашел к вам в квартиру, не нанес никакого ущерба, ничего не украл и просто ушел.

Почему я уверен, что дело против Соболь приказал возбудить лично Путин?

Поставьте себя на место следователей СК? Захотели ли бы вы проявить инициативу и возбудить дело по ст. 139 ч.2 с мутными доказательствами, и в особенности учитывая все, что я написал выше? Скорее всего, нет, вас же ваше же начальство бы наказало. Захотел бы Бастрыкин сам отдать приказ своим подчиненным, чтобы они возбудили дело по ст. 139 ч.2? Зачем это надо Бастрыкину? Выставлять свою службу на смех, понижать в глазах общества ее статус. Ради чего? Ради того, чтобы помочь облажавшимся фсбшникам? Наоборот, Бастрыкин рад, что ФСБ облажалась. Конкуренцию спецслужб никто не отменял. Возбудить дело по смешной статье против Соболь у Бастрыкина никаких выгод, одни имиджевые потери.

То есть кто-то должен был дать Бастрыкину распоряжение, чтобы он возбудил дело против Соболь. Причем этого кого-то нельзя ослушаться. В России есть один такой человек, и вы его знаете. Только он мог дать приказ отправить к дому Кудрявцева несколько автобусов ОМОНа, посадить сотрудников Соболь на 7 суток (когда еще даже уголовного дела не было возбуждено) и дать распоряжение СК срочно возбудить уголовное дело по статье, которая никаким боком к компетенции СК не относится и не может относиться.

Почему Путин приказал возбудить дело против Соболь и арестовать ее (пока) на двое суток, несмотря на то, что статья не предполагает арест? Навальный и ФБК его очень сильно унизили. Одно дело, когда у тебя имидж хитрого и коварного убийцы, когда вроде все всё понимают, но железных доказательств нет. Другое дело, когда тебя макают носом в собственные следы жизнедеятельности.
    Мало того, что твои «суперагенты» готовы первому попавшемуся выложить все твое грязное белье, так еще и контроля за этими агентами со стороны ФСБ никакого. Ведь по идее ФСБ после выхода первой части расследования должна была понять, что произошел грандиозный провал. Навальный обзвонил кучу участников и махал перед ними красной тряпкой. А Путину об этом провале никто не доложил, и получилось, что Навальный (а на самом деле ФСБ) выставил Путина полным идиотом и простофилей на весь мир. Конечно, Путин хочет отомстить за унижение. До Навального он пока дотянуться не может, вот и решил отыграться на Соболь.

Кроме того, власти, как огня, боятся увидеть Соболь в Госдуме. Это как раз тот случай, когда и один в Госдуме воин. Заведение уголовного дела позволит выбрать в виде меры пресечения, например, домашний арест. Продлять его можно сколь угодно долго (ведь дело важное, целых 6 следователей работают), а потом можно будет и приговор вынести, штраф или условный срок. Чтобы Соболь не смогла выдвинуться или провести полноценную кампанию.

Максим Миронов
    Профессор IE Business school (Мадрид)

- - - Добавлено - - -

Неочевидные последствия обыска у Любови Соболь

Позвольте, я сразу на своего коня. Обыск у Любови Соболь — какой результат? Нет, я про спецслужбы и стирку белья говорить не буду — уже всякие-разные, в том числе и компетентные люди высказались. Я коротенечко о своём, про тех, кто при обысках оста?тся за кадром — «всего лишь» про детей. Это не так интересно, как основные события. Особенно если всё без хлеба и зрелищ (читай: без диких криков, видимых травм и очевидного ущерба). Речь идет про дочь Любови Соболь Мирославу.

Для меня в данном случае цель обыска выглядит, как инструмент устрашения и даже, я бы сказала, как месть. Зачем был нужен этот обыск после задержания, при котором и так можно было изъять всё, что по мнению правоохранительных органов относится к делу? Можно ли напугать Любовь Соболь обыском? Думаю, что нет. Лично я вижу здесь самым пострадавшим лицом Мирославу. Мне скажут: «Да ладно, поплакала немножко, потом же дочке с папой разрешили уехать на время обыска». Ну и, конечно, по классике, про то, что родители должны думать, что делают, мол, сами виноваты, что ребенок испугался. Думать — затея всегда хорошая. И чем больше взрослых вокруг ребенка думают о его благополучии, тем лучше. А у нас дети из процессуального звена задержания и обыска их родителей фактически исключены. То есть на уровне государства про них в таких ситуациях уже и думать забыли.

Да, я снова как зануда напоминаю о том, что у нас в законе «дыра» относительно защиты прав и интересов детей в части процессуальных действий. Нет у нас регламента проведения задержаний и обысков в присутствии детей. Зачем напоминаю? Затем, что это может коснуться каждого. Разгромные обыски и силовые задержания по ненасильственным преступлениям набирают обороты. За любой мало-мальский косяк могут прийти рано утром, выпилить дверь болгаркой и ворваться в составе 5-10 человек в полной экипировке. Наши дети при этом никак не защищены, их наличие игнорируется, лежать носом в пол они будут рядом с нами. Виноваты ли дети в деятельности своих родителей? Нет. Должны ли они за это получать психологическую травму? Нет.

Кроме того, известны случаи ошибочных обысков. То есть дверь снесли, дети рыдают, а потом выясняется, что пришли-то не туда. Также известны случаи, когда родителей задерживали и уводили, оставляя малолетних детей одних в квартире. Выяснить наличие ребенка для сотрудников правоохранительных органов не составляет труда. Процессуальные действия должны планироваться с учетом оценки рисков для физического и психологического благополучия детей. Ибо они не виноваты и, как правило, недееспособны. Если можно не наносить ущерб ребенку, то надо не наносить его. В истории Соболь, как и в других, о которых я писала, можно было не наносить. Результат этого обыска — «наказали» шестилетнюю девочку.

На мо?м языке это называется «психологическая травма», на юридическом — «моральный вред».
    Как именно повлияла эта ситуация на Мирославу, мне неизвестно. Такие вещи исследуются индивидуально. Но то, что испуг от грохота ломающейся двери, врывающиеся «дяди в масках», возврат в разгромленную после обыска квартиру и отсутствие важных для ребенка личных вещей не могут не повлиять на его психическое благополучие, я уверена. Не потому, что я вся такая воздушная и сердобольная фанатка детей, уси-пуси. А потому, что мне известны их возрастные особенности, в том числе реагирования на стрессовые ситуации. И что там дальше за этим может последовать. Мы все сами родом из детства.

Алиса Колесова
    судебный эксперт, клинический психолог

- - - Добавлено - - -

Почему Путин приказал арестовать Любовь Соболь?

«Дело против меня — месть Навальному за то, что он выжил»: Любовь Соболь — об обвинении и допросах

Любовь Соболь 3.54 - 06.30

Последний раз редактировалось stardok; 28.12.2020 в 02:00.

Оценил(а)
    0

Валерию Соловью стало известно, что задержание Любови Соболь связано с тем, что в Кремль поступила информация, что Алексей Навальный планирует вернуться в Россию 5-10 января 2021 года.

Задержание Соболь является еще одним намеком на то, что Навальному лучше не возвращаться.

А вот и железобетонный намек подоспел:

ФСИН грозится обратиться в суд с вопросом о замене Навальному условного осуждения на реальное наказание

Это произойдет, если Навальный не явится в ведомство завтра в девять утра. Об этом написал в Твиттере адвокат политика по делу «Ив Роше» Вадим Кобзев.

В сообщении на сайте московского управления ФСИН говорится, что, согласно публикации в научном журнале The Lancet, Навальный полностью поправился и поэтому его неявка может быть расценена как уклонение от контроля уголовной исполнительной инспекции.

Сам политик написал в Твиттере, что, признавая данные, которые приводятся в журнале, государство на официальном уровне признает и его отравление. В связи с этим, Навальный задался вопросом, почему не заводится уголовное дело.

Навальный сейчас находится в Германии на реабилитации после отравления.

Источник

Оценил(а)
    0

Дорогие подписчики и гости канала!

Если вы думаете, что по распоряжению и с одобрения "Тактика" убивают только "врагов" из оппозиции, "надоедливых" журналистов и сбежавших за границу "предателей", то вы глубоко ошибаетесь. Мы уже рассказывали, что "Тактик" буквально помешан на своей безопасности, и его окружение пользуется этим и кормит его мифами о «предателях в органах», которыми пользуются "враги", чтобы к нему подобраться.

Вы знаете, что происходит с сотрудниками ФСО, которые оберегают подступы (ближние и дальние) к телу вождя, или имеют доступ к такой информации, и на которых пало ПОДОЗРЕНИЕ О ВОЗМОЖНОМ общении с мнимым "врагом"? Правильно, практически все они умирают от внезапных приступов загадочных болезней или кончают жизнь самоубийством, а вернее, отравлены или убийство закамуфлировано под суицид.

Все такие дела предварительно попадают к "Тактику", он с ними ознакамливается и ЛИЧНО (!) даёт санкцию на ликвидацию. Нам искренне жаль этих людей, мы имели возможность ознакомиться с пятью такими делами и уверенно заявляем, что все "подозрения", выдвинутые в них, чистая фикция, не имеющая ничего общего с реальностью.

Генерал СВР
    28.12.2020 09.00

- - - Добавлено - - -

Интересное совпадение. Мы имеем в виду наш утренний пост и распоряжение "Тактика" усилить работу по выявлению агентов иностранных спецслужб и изменников родины. Такое распоряжение было дано на закрытом селекторном совещании "Тактика" с Бортниковым и Патрушевым. Это решение было принято в результате обсуждения вариантов развития событий в случае возвращения Алексея Навального в Россию в ближайшее время и демонстрирует один из способов действий против Навального и его окружения.

Генерал СВР
    28.12.2020 17.00

Дорогие подписчики и гости канала!

Несмотря на то, что имя Алексея Навального пытаются не произносить ни президент, ни всё его окружение, именно Навальный создал повестку, в которой живёт Кремль в эти предновогодние дни. Здесь и обсуждение того, как не допустить возвращения Навального на родину, и варианты противодействия информационному шторму вокруг отравления Алексея, и противодействие его единомышленникам, и размышления о том, как отбрехаться от международных партнёров, которые настойчиво требуют объяснений Кремля.

Но вчерашний день показал, как фактор Навального используют кремлевские группы (так называемые «башни») друг против друга. Вчера президенту в отчетах поступило несколько кляуз от элитных групп, где они обвиняли друг друга в готовности помочь Навальному, уверяя, что, якобы, их оппоненты ищут возможности вести с ним переговоры и готовы предложить ему разного рода помощь. В глазах президента это очень сильный аргумент против любого, на кого может упасть подозрение в желании помочь Навальному. Несмотря на то, что это ложь, сомнения будут играть не в пользу, на кого жалуются. Более других указывали на Игоря Сечина: якобы он ищет возможности переговоров с людьми, близкими к Навальному, и готов обсудить возможные варианты помощи ему. Так Игорь Иванович может и не дождаться кресла вице-премьера по силовому блоку, которое ему было анонсировано президентом.

Генерал СВР
    29.12.2020 09.00

- - - Добавлено - - -

Навальному угрожает реальный срок/Дело против Соболь/Избыточная смертность в России

Предновогодний новостной выпуск! К сожалению, праздничного в нём мало, хоть и начинается он с анекдота про Ленина. Под занавес уходящего года у нас возбуждено дело против Любови Соболь, ФСИН угрожает реальным сроком Навальному, а Кремль продолжает игнорировать его отравление. Параллельно появились первые физлица, признанные иноагентами, а RuTube планирует выходить на тропу войны, что смотрится настораживающе на фоне расширения инструментария для борьбы с Ютубом. Как всегда, надеюсь на ваши лайки, подписки и комментарии! Ну и само видео смотрите целиком. С наступающим!

В выпуске: Любовь Соболь попыталась поговорить с Кудрявцевым — против неё возбудили уголовное дело/ The Lancet представил очередные доказательства того, что Навальный был отравлен — Кремль не в курсе, а ФСИН в курсе и угрожает заменить оппозиционеру срок на реальный/ Юлия Галямина приговорена к условному сроку/ Сразу пять человек названы иноагентами/ Олег Соколов получил 12,5 лет колонии/ Избыточная смертность за ноябрь/ "Газпром-медиа" хочет воскресить RuTube/ Шнуров больше не святой.

00:00 Привет!
    00:53 Дело против Соболь
    05:48 Кремль и Lancet
    07:46 Хинштейн дебоширит
    09:17 Приговор Галяминой
    12:19 Физлица иноагенты
    16:15 Уголовка за клевету
    17:56 Приговор Соколову
    20:05 Избыточная смертность в России
    25:58 Угроза ютубу
    27:47 Святой Шнуров
    28:39 Подписывайтесь на канал
    Последний раз редактировалось stardok; 29.12.2020 в 18:57.

Страница 167 из 184 ПерваяПервая ... 67117157161162163164165166167168169170171172173177 ... ПоследняяПоследняя