Страница 179 из 184 ПерваяПервая ... 79129169173174175176177178179180181182183184 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,790 из 1839

Тема: Братья Навальные и другие

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Братья Навальные и другие

История с Алексеем Навальным, которая никуда не делась.

Он сидит в пыточном лагере, во всяком случае, таковы отзывы тех людей, которые в нем бывали, что это специальное такое пыточное место. Сам Называл это нашим «дружелюбным концлагерем», написал, что не представлял себе, что в 100 километрах от Москвы можно устроить такое место. Ну так такое место можно устроить и в центре Москвы.

Такие места бывали и в подвалах Лубянки и неподалеку оттуда в разных домах, которые известны историкам, которые делают проект, между прочим, который называется: «Это прямо здесь. Топография террора». Да, мы ходим мимо и не знаем, что здесь, может быть, во дворе или в подвале этого дома. Или мы едем по прекрасным маленьким городкам Владимирской области и не знаем, что там происходит, как это устроено за стенами. Владимир вообще традиционно был таким специальным местом. Достаточно вспомнить Владимирский централ, который до сих пор существует, функционирует, но, правда, для других целей.

Так что понятно, что это как раз не удивительно, что это совсем рядом с нами. Проблема заключается с пребыванием Навального в этом пыточном лагере в том, что он там пребывает незаконно.

Вот мы ставим сами над собой эксперимент сегодня. Мы сами за собой должны в этой ситуации последить и посмотреть, как это будет с нами происходить: как мы будем постепенно смиряться с этим фактом, как мы будем постепенно привыкать к нему, забывать про то, что в точности произошло. Есть уголовное дело, которое было фальсифицировано в отношении Навального и его брата. Это уголовное дело и суд по этому уголовному делу подробно разобран ЕСПЧ и этот приговор признан незаконным. Не потому, что была нарушена какая-то процедура (она там была нарушена), не потому, что были нарушены права обвиняемого в том, что касается выступлений свидетелей, разного рода ходатайств в суде и так далее (права были нарушены, свидетелей не допускали, ходатайства в суде отвергали и так далее). Но вопрос даже не в этом. Вопрос в том, как заявил ЕСПЧ, что эти люди — братья Навальные — получили приговор за деятельность, неотличимую, как было написано в определении ЕСПЧ, от обычного предпринимательства. И в целом этот приговор был признан неправосудным, признан беззаконным.

Российская Федерация оштрафована за вынесение этого приговора. Российская Федерация признала это решение Европейского суда. Российская Федерация выплатила этот штраф, к которому она была приговорена за нарушение этого закона. Не за то, что процедура была нарушена, а за то, что приговор был вынесен неправосудный. И после этого Российская Федерация хладнокровно по этому самому приговору отправила Алексея Навального в этот пыточный лагерь.

За что Российская Федерация это с ним сделала? За то, что он не умер вовремя, как ему велели. Ему велели помереть в самолете между Томском и Москвой, а он вместо этого там встал с кресла, пошел в туалет, упал на пол, кричал так, что пилот в этом самолете посадил этот самолет. А героический сотрудник скорой помощи в Омске уколол ему то, что нужно было уколоть по совершенно очевидным для хоть сколько-нибудь опытного врача, симптомам отравления фосфорорганическим соединением.

Я разговаривал с достаточным количеством врачей, которые говорят: «Кто один раз видел это отравление…» А эти отравления случаются, и случаются чаще всего при отравлении всякими сельскохозяйственными веществами с содержанием фосфора, и в некоторых странах это очень частая причина смерти сельскохозяйственных рабочих, например, в Индии, что отмечал, в частности, журнал «Ланцет»; многие из нас читали эту статью, комментарии к ней. Так вот врачу хватило несколько секунд, чтобы поставить этот диагноз в Омске, где сел самолет.

Дальше случилась эта комедия с отрицанием, с тем, что ничего не было, с тем, что у него повышенный сахар… нет, пониженный сахара, с тем, что у него нарушение обмена веществ, с тем, что он нетранспортабельный — не выпустим в Германию, нет, все-таки выпустим в Германию. Выпустили в Германию. Там было определено отравляющее вещество боевое из разряда «Новичков» одной лабораторий, потом другой лабораторий, третьей лабораторией, потом четвертой лабораторией, включая лабораторию Организации по запрещению химического оружия. Всё совершенно очевидно, всё совершенно прозрачно, всё совершенно отчетливо.

Человек не умер, хотя ему велели. Человек после этого организовал расследование собственного убийства, совершенно потрясающе сделанное. И в том, что касается мастерства расследования, собственно, расследовательской техники и в том, что касается журналистского мастерства. И совершенно не случайно именно журналистское качество этой работы было отмечено очень многими специалистами, которые хорошо понимают, как устроена современная журналистика.

Потом был совершенно сногсшибательный эпизод с разговором с «чистильщиком», с человеком, который должен был исправить ситуацию и удалить следы от этого отравления и для этого дважды ездил в Омск.

Я зачем это все напоминаю? А потому что постепенно это все стирается из памяти, оно как-то затаптывается, замыливается, засаливается в нашей памяти. Мы привыкаем жить как бы с сознанием, с пониманием того, что ну вот, у нас есть такой фон, у нас за спиной происходит вся эта история; у нас за спиной сидит человек, которого пытались отравить, он выжил — тогда его упрятали в тюрьму. Более того, его, упрятывая в тюрьму, обвинили в том, что он уклоняется от контакта с российскими силовыми органами, притом, что ничто не мешало ему просто не приехать в Россию. Но он приехал. Он приехал для того, чтобы встретиться с ними лицом к лицу для того, чтобы продолжать жить как политику, продолжать действовать как политику, не превратится в проповедника в изгнании.

Есть огромное количество всяких фантастических измышлений по поводу того, что означала тончайшая и сложнейшая комбинация, которая привела Навального в аэропорт «Шереметьево», кажется, 17 января, когда он вернулся в Россию, в чем была эта невероятная хитрость. Там не было никакой невероятной хитрости. Там было просто ясное понимание, что если ты политик, если ты человек, который претендует на то, чтобы упрекать действующую власть в бессовестности, в беззаконности, в преступности, ты обязан быть здесь. Вот и всё. Вне зависимости от того, посадят тебя или не посадят. Ну вот, разумеется, посадили. Я хотел бы, чтобы вы об этом не забывали. И я время от времени буду про это напоминать безотносительно к тому, что будет происходить в текущих политических событиях, которые мы вами будем обозревать.

Конечно, самое яркое событие недели — это фраза Байдена, даже не фраза Байдена, а два слова, которые он произнес: «Ага. Да», Точнее «М-г-у. Да» — вот, что он сказал. Но сказал совершенно отчетливо. Сказал, улыбнувшись глазами.

Вообще с Байденом происходит некоторая проблема. Она заключается в том, что слишком много людей, его соперников, его недоброжелателей сделали ставку на выдуманный ими старческий маразм, какую-то там сенильность, какую-то там забывчивость и так далее. Собственно, на этом погорел Трамп, который очень на это рассчитывал и который бесконечно про это говорил, и который всю свою антибайденовскую риторику построил исключительно на этом — что «мне противостоит старый маразматик».

А он оказался не старым маразматиком. И это выяснилось в первых же дебатах. А оказалось, что ничего близкого этого нет. И в первых же дебатах один на один Байден был исключительно хорош. И в своих речах, которые произнес сразу после избрания, это были сильные, мощные, умные, эмоциональные, красивые, яркие речи, такие, каких Трамп произнести не могу. Трамп мычал на протяжении всего своего срока, выбирая такие слова совершенно намеренно, надо сказать, делая это довольно мастерски с довольно большой виртуозностью, — выбирал слова так, чтобы ни одно из них не принадлежало бы школьнику старшего — ну, в нашем исчислении, скажем — 4-го класса. Вот лексикон до 3-го класса включительно — это вот слова из которых составлял свои речи Трамп. И это сработало в какой-то момент. Это оказалось неплохой технологией.

Но в какой-то момент выяснилось, что напротив него стоит человек, который говорит другое, который говорит иначе и который думает не другом уровне, и который берет на себя мужество и ответственность так, как он взял на себя мужество и ответственность, произнося свое «М-г-у, Да» в ответ на вопрос, считает ли он убийцей Владимира Путина.

Там есть всяческие лингвистические споры, что, в сущности, означало вот это слово киллер, которое было употреблено интервьюером. В точности ли это убийца, или это обязательно наемный убийца, или это можно трактовать расширительно, как «злодей» или как «губитель», или еще что-нибудь вроде этого? Но Байден ответил на это прямо, и это подтвердил его пресс-секретарь довольно ясно и отчетливо. Собственно, вчера Джен Псаки сказала о том, что он прямо ответил на прямо поставленный вопрос. И в этом нет никакой случайности, нет никакой оговорки, нет никакой торопливости. Он сказал то, что он хотел сказать.

Что в ответ? Ну, в ответ — паника. Вообще, когда один и тот же организм политический левой рукой отзывает посла — это следующий шаг: отзыв посла; пока еще происходит «отзыв посла для консультаций — это чуть-чуть помягче, временная мера, — а другой рукой начинает дразниться, действительно, на уровне какого-то подвортного хулиганья, этого не может быть в одном организме. Либо вы считаете это серьезным и отзываете посла для консультаций, или вы считаете это несерьезным и в ответ дразнитесь. А после этого предлагаете разговор в прямом эфире. С чего вы взяли, что с вами кто-нибудь будет разговаривать, дебатировать? О чем с вами дебатировать? О том, что вы убийцы на глазах всего мира? И это кто-то станет с вами обсуждать в прямом эфире? Кто вам сказал?

Вообще, это, конечно, песня о глубоком непрофессионализме людей, которые в этой ситуации должны сформулировать реакцию, отреагировать точно, взвешенно, эффективно. Ничего не получилось. Должны были бы быть люди — вообще, они дипломаты называются, — которые специально существуют в государстве, чтобы вырабатывать реакции в таких ситуациях. Реакция не была выработана.

Вместо нее президент Путин импровизировал во таким нелепым образом с заявлениями «встретимся в прямом эфире» и так далее. Это не взвешенная реакция, это не выверенный ход, это не выверенный удар — это истерическая реакция. Цена ей ровно та же, как и цена фразе «Кто так обзывается — тот сам так называется». Вообще не надо иметь ни большого ума, ни дипломатического опыта, ни большого дипломатического веса, чтобы отреагировать на этом уровне. Ну, еще можно было сказать: «Пром-сосиска-лимонад, немец-перец-колбаса, один американец засунул в **** палец» — какие еще есть поговорки в питерском дворе? Впрочем и в московском такие же точно были.

Всё? Это всё, зачем вас всех учили дипломатии на протяжении последних десятилетий? Это всё, зачем Лавров всё это время пребывает министром иностранных дел, вот это венец его дипломатической деятельности? Когда реально случился кризис, когда реально произошла атака на главу государства, взвешенная, выверенная осознанная, — это всё, что он смог выдать на гора: «Один американец засунул в **** палец» — всё? Больше ничего? Сам так обзывается?

Очень слабо. Обидно, как-то стыдно за этих людей. Ведь это же нам с вами припомнят потом. Мы куда-нибудь приедем — нам скажут: «Это у вас там реагируют вот так? У вас там теперь в президентах убийца». А это теперь каждый таксист у вас спросит: «У вас там в президентах убийца, который «Кто так обзывается — тот сам так называется» — это вы из этой страны приехали?

С.Пархоменко

Последний раз редактировалось stardok; 21.03.2021 в 23:33.
    Иностранный агент - сегодня этим можно гордиться.

Данное сообщение отправлено лицом, не признанным пока минюстом иностранным агентом.

Оценил(а)
    0

Путин и Шойгу поехали в тайгу

Волков по воскресеньям. Сегодня у нас в гостях Мария Певчих — руководитель отдела расследований Фонда борьбы с коррупцией.

Валерий Соловей утверждает, что Владимир Путин ездит советоваться с таёжными шаманами.

Данное сообщение отправлено лицом, не признанным пока минюстом иностранным агентом.

Оценил(а)
    0

Как-то Михаил Ходорковский, отсидевший в тюрьме 10 лет, сказал мне: там главное не заболеть. Лечить тебя никто не будет. Серьезно заболеешь - умрешь.

Эту же истину вам подтвердит любой зэк и обязательно добавит историю из личного опыта. Как у кого-то в камере воспалился аппендицит, он два дня корчился от боли и умолял отвезти его в больницу, а увезли тогда, когда стал зеленый и начал терять сознание. Вот познаю теперь эту истину сам.

Случилась такая неприятность - сильно заболела спина. Ни согнуться, ни разогнуться.

Те, кто следил за моими судами, могли обратить внимание, что я никогда не сижу в «аквариуме» и часами хожу. Потому что я мог либо стоять, либо лежать. Видимо, нерв защемило от постоянного сидения в автозаках и «пеналах» в скрюченном виде.

Я про это молчал. Неприятно, конечно, но не смертельно - вылечат.

А не лечат. Когда этапировали, я забеспокоился и начал уже каждый день писать: алле, очень больно. Пустите врача сюда или дайте лекарства.

Не дают.

И уже с кровати встать тяжело и очень больно. Жалобы берут, но ничего не делают. Неделю назад смотрела меня тюремный врач и стала давать 2 таблетки ибупрофена, но диагноза я так и не знаю.

Ровно как это описывают те, у кого проблемы со спиной, осложнение пошло в ногу, и целые ее участки потеряли чувствительность. Если обопрешься на правую ногу, просто упадешь. Это немного расстраивает - за последнее время я все-таки привык к своей правой ноге. Не хотелось бы с ней расставаться.

С другой стороны, если жизнь дала лимоны, делай из них лимонад.

Я уже представляю, как буду ходить по зоне со стильной тростью. Внутри которой, конечно, спрячу острый клинок. А может, с костылем. Его я смогу легко кидать, превратив в смертельное оружие.

Но идеально - это деревянная нога. Вы помните мою метафору про тюрьму? Космическое путешествие.

Так в этом случае я стану космическим пиратом! На деревянной ноге! Смогу разговаривать фразами из «Острова сокровищ» вроде: «Одни боялись Пью, другие Билли Бонса, а меня… меня боялся сам Флинт».

Согласитесь, это будет круто. Только вот не знаю, где достать пиратского попугая на плечо. Ну, может, будут пролетать над нашей зоной, тогда поймаю одного.

Оставайтесь здоровыми )

Алексей Навальный
    26.03.2021

- - - Добавлено - - -

Скрытый текст:

- - - Добавлено - - -

У вас есть любимый момент дня? Ну, там, утренний кофе. Или когда вы пришли на работу к 9, ответили на имейлы и в 11:30 наконец-то (с чувством выполненного долга!) открываете соцсети, чтобы провести в них остаток дня?

В моей рутине есть два момента, которые я обожаю. Оба рано утром.

В 6:00 нас поднимают, в 6:10 зарядка на улице, но до зарядки мы слушаем гимн. Представьте себе, локальная зона вокруг барака. Снег. Мужчины в черных тюремных робах, сапогах и меховых шапках стоят в темноте с руками за спиной, и над всей зоной через репродуктор на высоком столбе раздается: «Славься, Отечество наше свободное».

Просто восторг.

Второй мой любимый момент происходит очень скоро. Последнее упражнение зарядки. Его теперь с моей подачи все в моем отряде называют «Империя наносит ответный удар». Репродуктор на столбе командует: «Марш на месте. Исходное положение - руки на поясе. Приготовились. С левой ноги. Раз-два-три-четыре». И мужчины в черном с озверелыми лицами маршируют на месте, грохоча сапогами.

В этот момент я представляю себе, что снимаюсь в русском римейке «Звездных войн», где вместо имперских штурмовиков - зэки в бушлатах и шапках-ушанках. У них в зубах сигареты. Вместо лазерных винтовок - железные ломы. Отстаивая интересы Императора, космо-зэки путешествуют с планеты на планету, подавляя мятежников. Но где бы они ни были, ровно в 6:05 они слушают гимн, в 6:10 делают зарядку, а в 6:30 раскладывают кашу по своим металлическим мискам и разливают по металлическим кружкам сладкий чай. Да пребудет с вами сила )

Алексей Навальный
    23.03.2021

- - - Добавлено - - -

У Навального отнимается нога | Митинг на 500 000 человек | Путин привился | В соцсети по паспортам

У Алексея Навального начались проблемы со спиной и отнимается нога, а ФСИН называет это состояние «удовлетворительным». Путин вакцинировался, но сделал это максимально скрытно. «Фонд борьбы с коррупцией» анонсировал самый масштабный митинг — на целых полмиллиона участников. А Роскомнадзор продолжает штамповать абсурдные новости и на этот раз предлагает запрашивать паспорт при регистрации в соцсетях. Ну-у-у, или как-то так.

В общем, неделя выдалась ну очень насыщенной по новостям и событиям, поэтому давайте разберемся хотя бы с основными инфоповодами.

- - - Добавлено - - -

Дмитрий Песков, отвечая на вопрос корреспондента «Эха Москвы» об отношении Путина к практике ФСИН будить заключенного каждый час, если он имеет статус склонного к побегу:

«Я полагаю, что я уже дал исчерпывающий комментарий по этой теме, но сделаю одно исключение. Вы знаете, что наши дипломаты на постоянной основе защищают интересы российских граждан, которые осуждены в других странах. И очень многие российские граждане, которые осуждены в других странах — кто-то из них осужден беспричинно и, с нашей точки зрения, незаконно, кто-то из них осужден за преступление в той или иной сфере — и они признали свои преступления, но они не перестают быть российскими гражданами, их интересы продолжают защищать наши консульские учреждения, посольства. Так вот, вот эти различные проявления дисциплины в тюрьмах других стран мира зачастую связаны с гораздо более грубыми и бесчеловечными проявлениями. Поэтому это, скорее, относится, наверное, к системе поддержания дисциплины и порядка в исправительных учреждениях, и это не дело Администрации президента каким-то образом это комментировать»

#СказаноНаЭхе

То есть получается что на Навальном отыгрываются за условных Бута и Ярошенко?

Максим Курников

Николай Сванидзе о словах Пескова, что не дело Администрации президента комментировать обращение с Навальным в колонии:

«Это вопрос главы государства в данном случае. Потому что ниже уровня главы государства этот вопрос точно не решится. Очевидно совершенно, что Алексей Навальный не простой заключенный, и Песков это знает, и Путин это знает, и мы все это знаем. Навальный - человек известный всему миру, лидер российской оппозиции, Навальный неизвестно за что сидит, его только что отравили почти до смерти. Все разговоры о том, что он обычный заключенный это, конечно, в пользу бедных»

#СказаноНаЭхе

- - - Добавлено - - -

Журналист Маша Слоним о том, что Навального лишают сна в колонии:

«Это пытки в сталинских тюрьмах при допросах, когда людей лишали сна – это самая страшная пытка. <...>Как можно человека изо дня в день из ночи в ночь лишать сна, не говоря о том, что я знаю, что такое боли в спине, боли в ноге, наверняка там ущемление нерва, - это страшная боль. Это настоящая пытка»

«Кремлю нужно его сломать, это делается ровно для того, чтобы его сломать. Они бессовестно, цинично пытаются сломать Навального, который мог остаться в Германии. Ему необязательно было возвращаться, все прекрасно знали, что его посадят, но он однако вернулся и простить ему несгибаемость они не могут и пытаются его уничтожить морально хотя бы»

#СказаноНаЭхе
    Последний раз редактировалось stardok; 27.03.2021 в 10:36.

Оценил(а)
    0

Не наказание, а месть

Российская тюрьма – это не только место лишения свободы, но место морального унижения и разрушения человека. Дело не только в изоляции от мира, дело в отношении к лишенному свободы человеку как заложнику и врагу одновременно. Российский заключенный приговорен не к наказанию, а к мести. В первую очередь это касается политических заключённых.

Происходящее с Алексеем Навальным в Покровской колонии – это спланированная и управляемая пытка, где каждое действие продумано садистами с полным пониманием всех уязвимых мест в здоровье конкретного человека.

Навальный не долечился после отравления и, строго говоря, лечащие врачи должны были это понимать. Встать на ноги и вернуться к обычному образу жизни после такого покушения ещё не значит восстановить здоровье. В естественных условиях постепенное восстановление продолжалось бы ещё годы, но не так заметно для самого человека.

Когда ты можешь в любой момент дать себе отдых и взять паузу, ты управляешь своим состоянием. А в колонии человек не управляет ничем и по сути не решает ничего. Можно сопротивляться с огромными затратами сил, можно адаптироваться к дикости и пытаться двигаться по течению – разница только в уровне моральных затрат. Принимать решения в отношении себя ты не можешь.

Отдельная ситуация – это пытка бессонницей, когда 8 раз за ночь Навального будит вертухай, чтобы зачитать ему бред про осуществление контроля за лицом, склонным к побегу. Такой режим не установлен никакими нормативами, это пытка в чистом виде. Длительная и хроническая бессонница убивает. И это хорошо знают организаторы пытки.

Здравоохранение в колонии – это не более чем фиксация состояния здоровья погибающего человека. История убийства Сергея Магнитского показала ещё раз, что такое тюремная медицина в России.

И когда в такой ситуации к Навальному не могут попасть адвокаты в заранее назначенное время встречи, это означает, что пытку решено сделать тотальной – без свободы, без медицинской и без правовой помощи.

Пытки Навального обращены не только на него, они обращены ко всем несогласным с властями: смотрите, что мы можем позволить себе по отношению к Навальному, а вас мы просто сотрём в порошок. Это в понимании нынешних политических вертухаев – показатель их силы.

На самом деле это показатель уровня криминализации сознания, способности к подлости и множественная доказательная база будущих уголовных дел и судов над уродами.

Для спасения жизни Алексея Навального необходима максимальная огласка происходящего как в России, так и в международном сообществе. Навальный является личным узником Путина. Путин несёт всю полноту ответственности за жизнь Навального.

Лев Шлосберг
    депутат Псковского областного Собрания,
    член политкомитета партии «Яблоко»

- - - Добавлено - - -

Мария Певчих о том, что ФБК расследует после «дворца Путина» и об успехе кампании FreeNavalny

В гостях у Юлии Таратуты глава отдела расследований Фонда борьбы с коррупцией (признан в России «иностранным агентом» — мы указываем это в YouTube по требованию российских властей) Мария Певчих. Она рассказала о пребывании Алексея Навального в колонии и о том, как оппозиционер поддерживает связь со своими соратниками. Также обсудили с ней старт кампании «Свободу Навальному!», подготовку к массовому митингу и почему сама кампания — больше, чем просто акция. Кроме того, обсудили успех фильма ФБКо дворце в Геленджике, который предположительно принадлежит президенту Владимиру Путину, и о возможных новых расследованиях фонда.

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    159
    Благодарностей: 605 (сообщений: 523)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Российская тюрьма – это не только место лишения свободы, но место морального унижения и разрушения человека.
    Не российская, а американская. Читайте "Тюремный дневник" Бутиной. И завязывайте ныть по Навальному. Тюрьмы вообще не курорт.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Оценил(а)
    0

Российские врачи потребовали срочно оказать Алексею Навальному медицинскую помощь

Авторы открытого письма, которе публикует интернет-издание The Insider, отмечают, что боли, на которые жалуется политик, могут быть осложнением после его отравления или вновь развившимся заболеванием на фоне незавершенной реабилитации.

Один из подписантов обращения об оказании медицинской помощи политику Алексею Навальному, руководитель нейрохирургического отделения Университетской клиники МГУ Алексей Кащеев рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что сделал это из гуманитарных соображений. «Для меня это заявление не политическое, а чисто гуманитарное. Я знаю о том, что в российской пенитенциарной системе есть огромные проблемы с медициной, и этот случай просто ярко их высвечивает», — сказал он.

Как отметил А.Кащеев, «Россия занимает чуть ли не первое место в мире по количеству умирающих в заключении на 100 тысяч заключенных». «И невозможность получить адекватную специализированную помощь или диагностику – это большая проблема. Я считаю, что врачи должны реагировать на такие события, потому что это касается не только публичных персон, оказавшихся в заключении, но и огромного количества просто наших сограждан», — уточнил он.

А.Кащеев подчеркнул, что «колония – это место заключения, но не место, где человека должны пытать». «А лишение человека квалифицированной медпомощи, в частности, обезболивания, я считаю пыткой. Поэтому я поставил свою подпись под этим обращением», — пояснил он.

А.Кащеев также добавил, что считает Навального политическим заключенным.

Открытое обращение к ФСИН и политическому руководству страны подписали более 20 российских врачей.

Ранее Навальный, отбывающий срок в исправительной колонии под Покровом, жаловался на сильные боли в спине и ноге. Члены ОНК, посетившие его на днях сообщили, что оппозиционер попросил обеспечить его обезболивающими. Пока он продолжает ходить самостоятельно.

Авторы открытого письма отмечают, что боли, на которые жалуется политик, могут быть осложнением после его отравления или вновь развившимся заболеванием на фоне незавершенной реабилитации.

Страны Запада призвали Россию оказать политику медицинскую помощь.

Источник

- - - Добавлено - - -

Навальный и его здоровье в тюрьме, free.navalny, вакцинация Путина

@Alexandr Plushev и @Майкл Наки

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    144
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

https://twitter.com/SvobodaRadio/sta...18013628456961

И это иностранный агент "Радио Свобода".

Реально против Навального еще больше.

Достал он уже подавляющее большинство россиян, да и иностранных граждан тоже.
    Последний раз редактировалось Влад; 28.03.2021 в 17:56.

Оценил(а)
    0

Нагнали пригожинскох ботов, вот они и наголосовали. И конечно, их нагнали в первую очередь на "иностранного агента".

Хотя и в этом случае перечень вариантов ответов выглядит странно.

В любом случае, надеюсь, на вопрос "Поддерживаете ли вы, чтобы людям в местах заключения оказывали полноценную медицинскую помощь", Вы проголосуете за.

Алексей Венедиктов @aavst55 о состоянии здоровья Навального после отравления:

«Он не долечился. Я говорил со многими неврологами, чьи фамилии в первых строчках мировых медицинских вестников: если правда то, что написано в "Ланцете", то его восстановление должно было занять годы. А у нас как – вышел из комы в сентябре, направлен был на терапию, на восстановление, и 17 января прилетел сюда. С точки зрения медицины, это абсурд. Есть один из разработчиков "Новичка", Владимир Углев он сказал, что, "когда у нас были утечки, тоже волочил ногу, омертвела нога, и все это заняло пару лет". Какие три месяца – это вообще ни о чем! То есть, мы имеем дело с недолеченным человеком»

«Если будет выявлена недолеченность, то есть ответственность немецких врачей, и будет предоставлен документ, что это так, там, во всяком случае, появляются возможности»

#СказаноНаЭхе

Алексей Венедиктов @aavst55 об ухудшении состояния здоровья Навального в колонии:

«Пенитенциарная система России и медицинское обслуживание в этой системе находится в ужасающем состоянии. Можно об этом поговорить с Ходорковким. Навальный в своем посте рассказывает о разговорах с Ходорковским, который говорил: "Главное не болеть, иначе умрешь"»

«Россия в 2018 году – последние данные, которые есть, – занимала первое место в мире по количеству умерших в заключении людей на сто тысяч заключенных»

#СказаноНаЭхе

Алексей Венедиктов @aavst55 о том, кто может решить ситуацию с ухудшением здоровья Навального в колонии:

«Кроме Путина, никто. Я не знаю, что там происходит: мы имеем отрывочные данные, сообщения адвокатов и заявления Алексея Навального, мы практически не имеем никакой реакции со стороны Федеральной службы исполнения наказаний, мы имеем реакцию Кремля, что этот вопрос отнесен к компетенции ФСИНа. Закрытая система. Люди находятся в лапах у крокодила, там действуют крокодильи правила»

#СказаноНаЭхе

- - - Добавлено - - -

Мумин Шакиров: Послушаем бывшего менеджера компании ЮКОС и экс-политзаключенного Владимира Переверзина, отсидевшего больше семи лет, в том числе и в этой колонии, где находится Навальный.

Владимир Переверзин: Я полностью поддерживаю слова Ходорковского. Мне повезло, что я не заболел. Медицина за решеткой отсутствует, и там здоровый-то человек не выдержит, а больной – тем более. Например, у меня в какой-то момент ситуация накалилась... у меня выхода не было, я взял лезвие и начал вскрывать себе живот. Алексею, конечно, сил, терпения и здоровья. Слава Богу, его положение вызвало общественный резонанс, и к нему внимание приковано. А чтобы показаться хорошенькими, тюремщики вынуждены идти на какие-то уступки. Поэтому я не думаю, что они будут доводить ситуацию до конца.

Конечно, они не упустят ни малейшей возможности ему гадить, вредить, как-то отравлять жизнь. Например, Навальному присвоили профучет. Человек приехал добровольно из Германии, а ему написали, что он "склонен к побегу". Это же глупость, все это понимают, но тем не менее делают. Начальник колонии никогда не примет решение сам. Он не будет следовать строго закону, он будет оглядываться на то, что скажут в Кремле. Тем более там налажена спецсвязь. Из администрации президента в эту колонию звонили тогда, когда я там еще сидел. Замполит признался мне, что звонили из администрации президента по спецсвязи и сказали, что мое нахождение на свободе нецелесообразно. Вы представляете, что творится там по Навальному?! Этот телефон, я думаю, не замолкает.

Полностью

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    144
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Нагнали пригожинскох ботов, вот они и наголосовали. И конечно, их нагнали в первую очередь на "иностранного агента".
    Смешно ))
    Не верить в истину, это круто.
    И что характерно опять Пригожин виноват ))

Вот и последняя акция Волкова провалилась из-за Пригожина.
    Сами понимаете: Фонарики из продажи пропали, лампочки в имеющихся сгорели, в телефонах/айфонах не включились. Это всё из-за пригожинского РЭБН.
    РЭБН - это комплекс Радио Электронной Борьбы с Навальным ;-)))

- - - Добавлено - - -

В любом случае, надеюсь, на вопрос "Поддерживаете ли вы, чтобы людям в местах заключения оказывали полноценную медицинскую помощь", Вы проголосуете за.
    Естественно я за оказание медицинской помощи заключенным.

НО!

Чтобы все ровно, а не только лгуну Навальному.

Однако нужно вспомнить это:

Но мы же помним, что Юлю освободили послемайдана.

Она посетила американское посольство И О ЧУДО - ОНА ПОШЛА!!!!

Вот и Навальному нужно не врача, а американского посла к его телу допустить! )))
    Последний раз редактировалось Влад; 28.03.2021 в 21:38.

Оценил(а)
    0

Алексей Венедиктов @aavst55 о том, кто может решить ситуацию с ухудшением здоровья Навального в колонии:

«Кроме Путина, никто. Я не знаю, что там происходит: мы имеем отрывочные данные, сообщения адвокатов и заявления Алексея Навального, мы практически не имеем никакой реакции со стороны Федеральной службы исполнения наказаний, мы имеем реакцию Кремля, что этот вопрос отнесен к компетенции ФСИНа. Закрытая система. Люди находятся в лапах у крокодила, там действуют крокодильи правила»

#СказаноНаЭхе

- - - Добавлено - - -

Владимир Переверзин: Начальник колонии никогда не примет решение сам. Он не будет следовать строго закону, он будет оглядываться на то, что скажут в Кремле. Тем более там налажена спецсвязь. Из администрации президента в эту колонию звонили тогда, когда я там еще сидел. Замполит признался мне, что звонили из администрации президента по спецсвязи и сказали, что мое нахождение на свободе нецелесообразно. Вы представляете, что творится там по Навальному?! Этот телефон, я думаю, не замолкает.

Полностью

Это личная месть и расправа

Все, кто знаком с Алексеем, знают: он не будет жаловаться до последнего. Будет терпеть, стараться справиться сам и шутить.

Все проблемы со спиной начались уже месяц назад, в Матросской тишине. После того, как его перевезли во Владимир, ситуация только ухудшилась. Мы нашли врача, который был готов приехать и осмотреть его, адвокаты писали ходатайства.

Алексей запрещал нам говорить об этом, чтобы это не выглядело, как будто он жалуется. С самого начала пребывания в этом «дружелюбном концлагере» (не очень-то дружелюбном) он просил дать хоть какие-то лекарства. Другой врач, который занимается проблемами со спиной, написал мне на бумаге упражнения из специальной гимнастики, как облегчить боль. Так эти гады не то что лекарства и врача не пропускают, так ещё и бумажки с этой гимнастикой забрали у адвокатов и Алексею не передают.

Разумеется, осложнения со спиной связаны еще и с тем, что ему не дают нормально спать, будя по ночам каждый час. Тут и здоровый очумеет, не говоря уже о человеке, перенесшем полгода назад смертельное отравление. Возможно, Алексею потребуется серьезное лечение. Уже имея опыт взаимодействия с врачами в омской больнице, очевидно, что на докторов, которых ему подсунет ФСИН (напомню еще раз: эти люди специально прячут упражнения на бумажке), мы положиться не можем. Я требую дать Алексею возможность лечиться у тех врачей, которым он доверяет.

Путин уже на всю страну рассказывал, что читает мои обращения к нему. Так вот: я требую немедленно освободить моего мужа, Алексея Навального, которого он запихнул в тюрьму незаконно. Запихнул потому, что боится политической конкуренции и хочет сидеть на троне до конца жизни. То, что происходит сейчас, — это личная месть и расправа над человеком, которая происходит у нас на глазах. Это должно быть немедленно прекращено.

Юлия Навальная

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Она посетила американское посольство И О ЧУДО - ОНА ПОШЛА!!!!
    Что, вот прям заехала в посольство на коляске, а вышла своими ногами?

Это у всех послов США такие способности, или только у некоторых?
    Последний раз редактировалось stardok; 28.03.2021 в 22:58.

Страница 179 из 184 ПерваяПервая ... 79129169173174175176177178179180181182183184 ПоследняяПоследняя