Страница 182 из 185 ПерваяПервая ... 82132172176177178179180181182183184185 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,811 по 1,820 из 1841

Тема: Братья Навальные и другие

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    144
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Re: Братья Навальные и другие

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    В. Кара-Мурза - Навального из колонии, поскольку он находится в заключении незаконно, поскольку сам Европейский суд по правам человека еще в 2017 году признал незаконным тот самый приговор по делу «Ив Роше», по которому Алексей теперь сидит.

Не может Европейский суд признавать, отменять, изменять решения судов любых стран.

- - - Добавлено - - -

Двенадцатые сутки голодает Алексей Навальный
    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Навальному до рекорда осталось 139 дней.
    Навальному до рекорда осталось 138 дней.
    Последний раз редактировалось Влад; 11.04.2021 в 19:54.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Голодовка Навального, жены и недвижимость Кадырова и орден для депутата Слуцкого

Любовь Соболь возвращается на наш канал после длительного домашнего ареста! На ваших экранах — новый выпуск еженедельной новостной программы «Что случилось?»

Темы сегодняшнего выпуска:

00:00:00 — Как проходит голодовка Алексея Навального
    00:04:56 — Рамзан Кадыров прячет своих жен и недвижимость
    00:07:00 — Роскошная вилла «Семьи» Ельцина
    00:09:11 — Орден для депутата Слуцкого
    00:10:45 — Как «Умное голосование» пугает Госдуму
    00:12:25 — Другие новости недели

- - - Добавлено - - -

Колония Навального и тюрьма Бутиной: найдите различия

Активное мероприятие: дегероизация Алексея Навального. Брошены лучшие силы: девочку по вызову с камерами госканала отправили уличить Навального в том, что у него ничего не болит, он вовсе не голодает, а быт в колонии лучше, чем в гостиницах в провинции. Как сидела Мария Бутина и за что попала в американскую тюрьму — только на Youtube канале Евгении Альбац и портала The New Times .

Подробно об истории Марии Бутиной читайте в твиттере руководителя отдела расследований ФБК Мариии Певчих здесь

Мария Бутина спокойно звонит прямо из своей камеры в американской тюрьме по видеосвязи.

Попробовала бы она так позвонить из камеры в российской тюрьме ...
    Последний раз редактировалось stardok; 12.04.2021 в 01:05.
    Иностранный агент - сегодня этим можно гордиться.

Данное сообщение отправлено лицом, не признанным пока минюстом иностранным агентом.

Оценил(а)
    0

Тринадцатые сутки голодает Алексей Навальный

требуя необходимой медицинской помощи

- - - Добавлено - - -

«Впервые — и я надеюсь, что в последний раз — мы вручаем этот приз человеку, который сидит в тюрьме по заведомо ложному обвинению, настоящему политическому заключённому», — сказал бывший президент Гильдии киноведов и кинокритиков Виктор Матизен.

Фильмы ФБК, по мнению Матизена, наполнены «неумолимой логикой» и «настоящей страстью».

Источник

- - - Добавлено - - -

Политика двойных стандартов снова в деле: провластные мероприятия проводить можно, а одиночные пикеты и мирные протесты — нельзя.

На параде 6 мая планируют собрать 12 000 участников, в том числе детей.
    В прошлом году после парада на Красной площади коронавирусом заразились более 2000 военнослужащих и курсантов.

Напомним, что фигурантами по «санитарному делу» после январских протестов по-прежнему проходят 10 человек, четверо из которых находятся под домашним арестом. На провластных мероприятиях коронавирус, видимо, не распространяется.

Источник

- - - Добавлено - - -

Волков по воскресеньям. Илья Яшин

Сегодня у нас в гостях Илья Яшин — глава муниципального округа Красносельский.

Леонид Волков координирует работу сети штабов Алексея Навального в регионах России.

Темы эфира:
    00:00 — НАЧАЛО ТРАНСЛЯЦИИ
    04:51 — У НАС В ЭФИРЕ ИЛЬЯ ЯШИН
    05:51 — ПЕРЕШЛА ЛИ МОСКВА В РЕЖИМ КАМПАНИИ В ГОСДУМУ
    11:36 — КАКИЕ МЕТОДЫ ИСПОЛЬЗУЕТ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» НА ВЫБОРАХ
    14:20 — КАК БУДЕТ РАБОТАТЬ «УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ»
    19:40 — КАК ВЛАСТЬ БОРЕТСЯ С «УМНЫМ ГОЛОСОВАНИЕМ»
    21:16 — ЗАЧЕМ БЫЛО ПРИДУМАНО «УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ»
    27:07 — ПОЧЕМУ МЫ ЖДЕМ 500 ТЫСЯЧ ТОЧЕК НА КАРТЕ: https://free.navalny.com/
    29:53 — ЗАДЕРЖАНИЯ ВРАЧЕЙ У КОЛОНИИ НАВАЛЬНОГО
    37:21 — ЧТО С НАВАЛЬНЫМ
    41:42 — ПОЧЕМУ НАВАЛЬНЫЙ ВЕРНУЛСЯ В РОССИЮ
    48:21 — ОБЫСКИ У РОМАНА АНИНА
    56:24 — КАК ВЛАСТЬ ДАВИТ НА ЖУРНАЛИСТОВ-РАССЛЕДОВАТЕЛЕЙ

59:02 — ЯШИН О РАБОТЕ В МУНИЦИПАЛИТЕТЕ
    1:02:43 — ЧТО ТАМ С ОДЕЖДОЙ НАВАЛЬНОГО?
    1:03:19 — К ЧЕМУ ФУТБОЛКА ЯШИНА?
    1:04:41 — ИЛЬЯ, КАК ДУМАЕТЕ, ПОЧЕМУ В МОСКВЕ КАМПАНИЮ НАЧАЛИ ВСЕГО 5 НЕЗАВИСИМЫХ КАНДИДАТОВ?
    1:06:05 — В МАХАЧКАЛЕ ОТКРЫЛИ ШТАБ НАВАЛЬНОГО
    1:06:53 — КАК РЕАГИРУЮТ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ НА СИТУАЦИЮ С НАВАЛЬНЫМ
    1:08:35 — ПОСОЛ РОССИИ В ГЕРМАНИИ ПРЕДЪЯВИЛ ПРЕТЕНЗИИ АРХИВУ ШТАЗИ
    1:15:24 — БУДЕТ ЛИ ПАМФИЛОВА РИСОВАТЬ ПРОЦЕНТЫ
    1:19:11 — «УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ» НЕ ПРО ПАРТИИ
    1:21:42 — НАДО ЛИ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В «УМНОМ ГОЛОСОВАНИИ» ЗАНОВО
    1:22:24 — ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ О ДУБЛИРОВАНИИ «УМНОГО ГОЛОСОВАНИЯ» ВЛАСТЬЮ
    1:27:38 — РЕШАЮЩИМ АРГУМЕНТОМ НА ВЫБОРАХ СТАНОВИТСЯ РАЗГОВОР С ВАШИМ ЗНАКОМЫМ
    Последний раз редактировалось stardok; 12.04.2021 в 17:06.

Данное сообщение отправлено лицом, не признанным пока минюстом иностранным агентом.

Оценил(а)
    0

Четырнадцатые сутки голодает Алексей Навальный

- - - Добавлено - - -

Пост про любовь.

Сегодня ходила на свидание. На лучшее свидание в моей жизни. С самым классным парнем на свете. Пригласил он, правда, меня в комнатку 3*2 метра, и общались мы через стекло и телефонную трубку. Но это не очень важно. Он всё такой же жизнерадостный и веселый. Правда, говорит с трудом и время от времени кладёт трубку и ложится на стол, чтобы передохнуть. Похудел сильно, даже по сравнению с концом сентября, и весит уже 76 кг при росте 190.

Врача к нему так и не пускают. А это ведь совершенно законное требование любого человека - получить право на посещение врача. Никогда не видела, чтобы так кожа обтягивала череп, но знаю, что сдаваться он не собирается. Пишет веселые посты в Инстаграм и даже за Коран борется. Но после встречи с Алексеем я переживаю за него ещё сильнее.

Он всем передавал большой привет. Правда, что все будет хорошо, у него уже не осталось сил добавить.

Ну тогда я добавлю. Он просто лучший. Всё обязательно будет хорошо.

Юлия Навальная

Оценил(а)
    0

Пятнадцатые сутки голодает Алексей Навальный

- - - Добавлено - - -

Пост Людмилы Навальной, мамы Алексея Навального, который заблокирован ФБ

Говорят, что он заблокирован за слова, отсутствующие на скрине: "ФСИНовские "врачи" которые "обследовали" Навального, конечно, будут гореть в аду"

- - - Добавлено - - -

Кто бы мог подумать, что первый раз я подам в суд на мою колонию из-за Корана.

Да-да. Не из-за отказа допустить врача (причина моей голодовки), не из-за условий содержания, а из-за Священной Книги мусульман.

Дело в том, что мне не дают мой Коран. И это бесит. Когда меня только посадили, я составил список улучшений самого себя, которые постараюсь сделать в заключении. Один из пунктов: глубоко изучить и понять Коран и Сунну Пророка.

Все ведь вокруг бесконечно обсуждают ислам и мусульман и, конечно, 99% обсуждающих ничего в этом не смыслит. А я вот решил, что стану чемпионом Корана из российских политиков-немусульман. Я его и раньше читал, конечно. Но так, как все, - «читаю, чтобы поставить галочку, но ничего не понимаю». Мне этого недостаточно.

Ну и, кстати, понял, что мое развитие как христианина тоже требует изучения Корана.

Я даже самонадеянно решил, что выучу его наизусть! Однако выяснилось, что а) это для меня невозможно б) это не имеет ни малейшего смысла. Сколько-нибудь серьезное изучение Священной Книги может быть только на арабском языке. А где я его здесь выучу? Единственный вариант - купить 2-3 тома Корана с комментариями разных людей и вдумчиво читать.

Но! В моем «дружелюбном концлагере» ненавидят книги!

Я приехал сюда месяц назад и привез кучу книг. И заказал кучу книг. Но до сих пор мне не дали ни одной.
    Потому что все их «надо проверять на экстремизм». Это занимает три месяца.

- Вы и Коран будете проверять на экстремизм? Это же глупо и незаконно!
    - Каждая книга должна быть проверена на экстремизм. У вас есть телевизор в отряде, почему бы его не посмотреть.

Месяц я веду этот диалог постоянно. Вот написал очередное заявление начальнику и подал в суд. Ну сколько можно терпеть, мне что теперь, и собственный Коран нельзя почитать? Тем более что сейчас, на 13-й день голодовки, настроение у меня очень философское.

Вот. Книги - наше все, и если за право читать надо судиться, буду судиться.

P.S. Это они еще не знают, что я и Тору с комментариями Раши себе заказал ;)

Алексей Навальный

- - - Добавлено - - -

Служащий в покровской ИК-2 священник сможет причащать Алексея Навального, если у оппозиционера будет такая потребность. Об этом «Открытым медиа» рассказал начальник отдела по тюремному служению Александровской епархии иерей Роман Клинков, который проводит службы в храме Новомучеников и исповедников на территории колонии.

«Причастие — это его [Навального] право. Никто не может его этого лишить, если он захочет исповедаться, причаститься... Как там у них это регламентируется — я не знаю. Но жалоб на то, что кого-то не привели [в храм], я не встречал», — отметил он.

В своих интервью Алексей Навальный говорил, что относит себя к православным верующим, но не считает себя глубоко воцерковленным. Выступая с последним словом на суде по замене ему условного срока реальным, оппозиционер цитировал в том числе и Евангелие

https://openmedia.io/tg_n55s

@OpenMedia

Не встречал жалоб, потому что никому не дали пожаловаться. Он с кем там службы-то проводит, интересно?

Навальному вряд ли удастся исповедоваться и причаститься в ИК-2, полагает русский националист Дмитрий Дёмушкин, который и сам провёл там несколько месяцев, отбывая срок за экстремизм. За всё время пребывания в этой колонии Дёмушкину не удалось не то что причаститься, но и даже попасть на личную встречу к местному батюшке, сказал он в беседе «Открытыми медиа».

«Может быть священник, который с вами говорил, наивный или лукавит. Но, во-первых, „Сектор усиленного контроля A“, в котором сейчас находится Навальный, вообще не ходит в церковь. Там лишний шаг по бараку не сделаешь. Зато меня несколько раз принудительно водили слушать муллу, потому что была отметка, что я склонен к экстремизму и терроризму, а это для них автоматически значило, что я мусульманин. И вот я, русский националист, зачем-то слушал о том, что не нужно ехать в ИГИЛ, что там неправильный ислам и прочее», — рассказал бывший заключённый

@OpenMedia
    Последний раз редактировалось stardok; 14.04.2021 в 22:42.

Оценил(а)
    0

Шестнадцатые сутки голодает Алексей Навальный

- - - Добавлено - - -

Администрация ИК-2 в Покрове, где находится Навальный, действительно не даёт передать нужные лекарства или привезти хирурга в тюрьму, рассказал «Открытым медиа» русский националист Дмитрий Дёмушкин, отбывавший в этом учреждении часть срока за экстремизм. «Там никого не лечат. Я сам труп из барака выносил. Это обычная ситуация», — уверяет он.

У Дёмушкина тоже были проблемы с ногами, когда он отбывал свой срок в колонии. По его словам, в ИК-2 нет тюремной больницы как таковой, но есть медицинский пункт, где днём присутствуют два фельдшера. «Навальный ещё и двух недель не пробыл, а ему уже две таблетки дали. Мне за восемь месяцев пять таблеток дали! Его к врачу водили. Там к врачу не водят, там запрет на это дело. К врачу ходят только на диспансеризацию с флюорографией раз в полгода», — говорит бывший заключённый.

Возить Навального на МРТ могли в «трёшку» — центральную больницу УФСИН по Владимирской области, предполагает Дёмушкин. «Но там тоже проблема. Там хирурга вообще нету. Там активисты „лечат“, то есть бьют, насилуют, чтобы ты „вылечился“ быстрее и пошёл», — рассказывает он.

Проблемы с ногами в этой колонии могут начаться даже у совершенно здорового человека, полагает собеседник ОМ. «Вы постоянно стоите, вы постоянно в нервном напряжении. Стоите по 8 часов в день, бегаете, голова вниз, руки опущены. Поза неестественная, у вас постоянно будет болеть спина. У меня ноги постоянно отекали. В столовой даже соль не дают, чтобы люди не отекали», — вспоминает Дёмушкин

https://openmedia.io/tg_u6zj

@OpenMedia
    25.03.2021

- - - Добавлено - - -

Голодовки — нехарактерное явление для ИК-2, где сейчас сидит Навальный. Об этом «Открытым медиа» рассказал русский националист Дмитрий Дёмушкин, который отбывал срок по статье «Экстремизм» в этой колонии с апреля 2017 года. «Когда я отбывал срок в ИК-2 в Покрове, никто голодовку не объявлял», — отметил он.

Дёмушкин сильно удивлён количеством взысканий у Алексея Навального. «При мне не было никогда никаких взысканий на этой зоне. Единственные взыскания, которые они делали, это когда адвокат осужденного писал на досрочное освобождение, не советуясь с осужденным. Они тогда подкидывали мойку (кусок безопасного лезвия. — ОМ) и отправляли заключённого в ШИЗО с целью отозвать УДО. Такого рода взысканий, как у Навального, никогда не было», — пояснил Демушкин.

Со слов националиста, руководство колонии просто не знает, что делать с Навальным, поэтому будет всячески пытаться его изолировать. «Думаю, все эти рапорты пишутся, чтобы его выдавить, перевести на «крытку» (в тюрьму. — ОМ), где он будет просто в двух- или трехместной камере сидеть. Думаю, что они пытаются изолировать его ещё и с той целью, потому что боятся, что осужденные будут рассказывать Навальному о том, что там происходило и происходит», — полагает собеседник «Открытых медиа»

@OpenMedia
    31.03.2021

- - - Добавлено - - -

На Навального в покровской колонии заведут специальную «карту голодающего». Такова обязательная процедура при объявлении заключенным голодовки, сообщил «Открытым медиа» врач ФСИН в отставке и подтвердил подполковник службы в отставке Сергей Овчинников.

При открытии карты голодающего туда заносят сведения о массе тела и состоянии здоровья. Затем начинается медицинское наблюдение за осужденным, и при возникновении угрозы жизни применяется принудительное кормление через зонд, с помощью которого осужденному дают кашу и другую жидкую пищу.

По правилам, при объявлении голодовки об этом сразу делается отметка в журнале учета происшествий, составляется рапорт, вносится запись в медицинскую карточку, уведомляется медицинский работник и управление колонии, перечисляет Овчинников. При этом он добавляет, что несмотря на это, часто голодовка заключенных в колониях вообще никак не фиксируются

@OpenMedia
    01.04.2021

- - - Добавлено - - -

Под видом рядовых узников ИК-2 в Покрове, где сидит Навальный, «Россия-24» показала привилегированных осуждённых, сотрудничающих с администрацией колонии, заявил «Открытым медиа» основатель правозащитного проекта Gulagu.net Владимир Осечкин.

Например, в видео «России-24» двое недавно освободившихся из ИК-2 заключённых опознали завхоза одного из отрядов Александра Шуралёва, пояснил он. В разговоре с корреспондентом «Вестей» заключённый, которого представили как «соседа Навального по койке», называет осуждённого политика «капризным» и рассказывает, что он отказывается убирать камеру.

Шуралёв носит соответствующую своему статусу робу и, как и другие «активисты», не обрит наголо: это тоже лагерная привилегия, утверждает Осечкин. «По сути, завхозы в ИК-2 — это сотрудники администрации, которые силой и пытками дрессируют основную массу осуждённых», — говорит собеседник ОМ

Фото: скриншот «России-24»

@OpenMedia
    07.04.2021

- - - Добавлено - - -

Российские заключенные — самые дешёвые заключённые в Европе: на содержание одного зека государство тратит всего 2,8 евро в день. Об этом говорится в подготовленном для Совета Европы докладе Лозаннского университета, с которым ознакомились «Открытые Медиа».

Даже в соседнем Азербайджане содержание одного зека обходится в 7 евро в день. В Германии же на каждого осуждённого ежедневно тратят 149 евро. Не удивительно, что Россия — рекордсмен по количеству умерших в тюрьмах (почти 2500 человек за год). Зато у российской ФСИН — самый солидный в Европе тюремный бюджет: ежегодно тюремное ведомство тратит 4,1 млрд евро

https://openmedia.io/tg_ja7o

@OpenMedia
    08.04.2021

- - - Добавлено - - -

Тайна валдайской дачи Путина

Какой главный ответ российской пропаганды на наши расследования про Путина? У Путина нет и не может быть дворцов и миллиардов, потому что роскошь его не интересует. Он аскет. Ест самую простую еду, ходит в одинаковых рубашках, вместо дорого отдыха любит бродить с посохом по лесам и думать о России.

Но это ложь. Путин обожает роскошь. Он живет ради нее. Просто очень тщательно это скрывает.
    И мы вам все покажем.

И для этого мы с вами отправимся… в официальную резиденцию Владимира Путина на Валдай. Да, на его государственную дачу. Чтобы на этот раз ни у кого не было сомнений, кому это все принадлежит.

- - - Добавлено - - -

У Навального, который держит голодовку в колонии, сильно кружится голова, а сам он «слегка пошатывается»

У Алексея Навального, который держит голодовку в колонии, требуя пустить к нему независимого врача, сильно кружится голова, а сам он «слегка пошатывается».

Об этом написал в Twitter адвокат Вадим Кобзев, навестивший политика в покровской колонии. По его словам, Навальный при этом улыбается и передает всем привет. Врача к нему так и не пускают. Коран тоже так и не разрешили.

Навальный держит голодовку с 31 марта. Он несколько недель жалуется на боли в спине и ногах.

Во ФСИН утверждают, что оказывают ему всю необходимую медицинскую помощь, а сам он, по утверждению ведомства, находится в удовлетворительном состоянии.

Источник

Оценил(а)
    0

Семнадцатые сутки голодает Алексей Навальный

- - - Добавлено - - -

Жизнь удивительно ходит по кругу.

Вот сегодня утром надо мной стояла женщина-полковник и говорила: ваш анализ крови свидетельствует о серьезном ухудшении здоровья и риске. Если вы не откажетесь от голодовки, то мы готовы перейти к принудительному кормлению уже сейчас.

И дальше расписывала мне прелести принудительного кормления. Смирительная рубашка и прочие радости.

А я слушал и возвращался в детский сад. Мне 3 года, и похожая женщина заставляет меня есть кожу вареной курицы. А я сквозь слезы, но говорю нет. А женщина тоже обещает меня накормить силой, спеленать и руки связать.

Но и разница большая. В детском саду я инстинктивно понимал, что не имеют права меня кормить мерзкой вареной куриной кожей. А сейчас я просто показываю пальцем в пункт закона и говорю: извините. Не надо меня кормить принудительно. Я и сам поем. Вот ведь мое абсолютно гарантированное право: на осмотр независимым гражданским врачом. Почему же вы отменили это право в отношении именно меня, и добиваться его нужно голодовкой?

А ответ-то простой, хоть и состоит из двух частей:

а) они боятся, что выяснится, что происходящая потеря чувствительности конечностей может быть связана с отравлением. Тем, старым. Или каким-то новым, я уж не удивлюсь

б) общее правило заключения в том, что человек для системы - раб. Тем более политзаключенный. ему всегда и во всем положено отказывать. А если протестует, то лучше принудительно кормить, чем выполнять законные требования.

Так что еще раз понимаю: не только за себя протестую, но и за сотни тысяч таких же бесправных. Только у них еще и инстаграма нет, чтобы туда написать. Вот.

Голова моя сильно кружится, но пока хожу, потому что чувствую вашу поддержку. Спасибо! ;)

Алексей Навальный
    Последний раз редактировалось stardok; 16.04.2021 в 18:34.

Оценил(а)
    0

Восемнадцатые сутки голодает Алексей Навальный

- - - Добавлено - - -

77 западных писателей, режиссеров и актеров написали открытое письмо Путину

Зарубежные писатели, режиссеры, журналисты и другие деятели культуры (в числе которых 5 нобелевских лауреатов) потребовали у Владимира Путина оказать Алексею Навальному медицинскую помощь.

Их открытое письмо опубликовали Le Monde, The Economist (там же вышла и более подробная статья), Der Spiegel, Politiken, La Repubblica.

Ниже — текст письма на русском:

16 апреля 2021

Президенту Путину,

В настоящее время Алексей Навальный содержится в исправительной колонии, которую многие юристы и правозащитники считают одной из самых суровых в России. Как уже известно во всем мире, состояние его здоровья ухудшается, он находится в критическом состоянии и нуждается в срочной медицинской помощи.

У Алексея Навального проявляются симптомы тяжелого неврологического расстройства – постоянные боли в спине и потеря чувствительности ног и рук. Кроме того, он страдает от сильного кашля и лихорадки. Как гражданин России он имеет законное право на обследование и лечение у врача по своему выбору. Будучи лишенным этого права, 30 марта в знак протеста он начал голодовку.

Мы призываем Вас, господин Президент, обеспечить Алексею Навальному безотлагательное лечение и уход, в которых он нуждается *– и на которые он имеет право по российскому законодательству. Как лицо, давшее клятву соблюдать закон, Вы обязаны это сделать.

Джей Джей Абрамс
    Светлана Алексиевич
    Кристофер Бакли
    Кен Барнс
    Нил Гейман
    Генри Луис Гейтс-мл.
    Луиза Глюк
    Сэм Грин
    Дэвид Духовны
    Патрик Зюскинд
    Том Йорк
    Эммануэль Каррер
    Кристофер Кларк
    Дж. М. Кутзее
    Бенедикт Камбербетч
    Алан Камминг
    Рейчел Каск
    Дэниэль Кельман
    Этгар Керет
    Давид Лагенркранц
    Марк Леви
    Джуд Лоу
    Линг Ма
    Бен Макинтайр
    Наташа Макэлхоун
    Хилари Мантел
    Аньес Мартен-Люган
    Кэтрин Мерридейл
    Герта Мюллер
    Петер Надаш
    Сильвия Назар
    Билл Найи
    Сьюзен Носсель
    Амели Нотомб
    Майкл Ондатже
    Орхан Памук
    Ричард Пауэрс
    Роберт Пестон
    Мария Попова
    Эллендея Проффер Тисли
    Джордж Пэккер
    Ванесса Редгрейв
    Дэвид Ремник
    Арундати Рой
    Дж. К. Роулинг
    Салман Рушди
    Джон Рэй
    Нитин Сауни
    Саймон Себаг Монтефиоре
    Питер Сингер
    Кристин Скот Томас
    Али Смит
    Тимоти Снайдер
    Джульет Стивенсон
    Том Стоппард
    Филипп Сэндс
    Колм Тойбин
    Орландо Файджес
    Рейф Файнс
    Ниал Фергюсон
    Хью Фернли-Уиттингстол
    Стивен Фрай
    Антония Фрейзер
    Роберт Харрис
    Мэтт Хейг
    Дэвид Хэйр
    Саймон Шама
    Элиф Шафак
    Аманта Швеблин
    Арт Шпигельман
    Тим Уайнер
    Саймон Уинчестер
    Бьорн Ульвеус (ABBA)
    Сэр Ричард Дж. Эванс
    Мартин Эмис
    Энн Эпплбаум
    Луиза Эрдрич

- - - Добавлено - - -

Прокуратура Москвы требует признать организации, созданные Алексеем Навальным, экстремистскими

«Принято решение нас уничтожать»: Мария Певчих об атаке на ФБК

Пока Навальный голодает в колонии, его соратники выпустили новое расследование — и снова про дворец. На этот раз про официальную резиденцию Владимира Путина на Валдае.

Если верить расследованию, земля принадлежит соседу Путина по кооперативу «Озеро» и вообще едва ли не самому близкому к нему человеку Юрию Ковальчуку, а у него (в свою очередь) эту землю берет в аренду Кремль. Главная находка расследования — не сама относительно небольшая по путинским меркам резиденция, а относительно новый спа-комплекс по соседству. Там, как утверждают авторы расследования: и криокамера, и еще одна комната грязи, и контрастные купели, и флоат-бассейн, и стоматология.

Мария Певчих в эфире Дождя рассказала подробности о расследовании про дачу Путина, обсудили требование прокуратуры признать ФБК экстремистской организацией и поговорили про будущий митинг «Свободу Навальному!».

- - - Добавлено - - -

Почему мучают Навального, а страшно всем остальным / мнение Михаила Фишмана

Алексей Навальный голодает 17-й день. Ему грозит принудильное кормление.

В это время власти не сидят без дела. Силовики пошли в атаку на оппозицию, независимые СМИ и даже на музыкантов с активной гражданской позицией.

О страхе и терроре — колонка Михаила Фишмана.

- - - Добавлено - - -

Д.Муратов - Видите, та массированная атака, которая идет на молодое поколение, — поскольку верно написал Мартынов — главный враг диктатуры это молодость. А значит, с врагами надо бороться. И поэтому этот массовый захват люди на Сахарова, когда вместо 80 человек, которые там обычно кучковались иностранцев перед депортацией, там оказалось за один день 800.

4200 человек с лишним были по всей стране арестованы. В основном, конечно, это были молодые люди в возрасте 18-30. Сейчас идет атака на молодежных активистов, которые попали и работали в штабах политика Навального, которые работали в штабах «Яблока», кстати говоря, которые по стране занимаются тем, что называется политический активизм. Они еще не поняли, что заниматься политикой в нашей стране преступление, а разрешено заниматься политикой только тем, кто у власти находится 20 с чем-то лет, и они дают ярлык на княжение политическое. Потому что это же орда, и поэтому сначала нужно получить ярлык.

А когда ты говоришь: нет. У меня тут в Конституции написано, что я могу заниматься политикой, спрашивают: а ярлык есть? Ярлыка нет, ну, тогда в автозак.

Источник

- - - Добавлено - - -

И.Воробьева - Наши зрители очень просят рассказать о том, как вырезают часть газеты в ИК-2.

Д.Муратов - Нет, все-таки ты меня завела. Сегодня попросили для полковника ФСБ Черкалина, который отвечал за весь банковский сектор страны – весь, в том числе за Агентство по страхованию вкладов, за все банки. У него что нашли? У него нашли 8,5 миллионов евро и чего-то, чтобы не соврать, 72,7 миллиона долларов и 800 миллионов рублей и еще какое-то количество недвижимости, в общей сложности 13 с чем-то миллиардов, он все это скирдовал в специально купленной квартире.

И.Воробьева - Общак.

Д.Муратов - Деньги они выводили вместе с Мирошниковым, это АСВ. Поэтому кредиторы не получали денег, а АСВ денег получал. Ничего же особенного, правильно? Только бизнес.

Теперь про это скажу вам. Вот к нам поступила эта газета, в которой один из сотрудников, видимо, ИК-2 вырезал те статьи, которые ему показалось не стоит читать Навальному, чтобы его не огорчать – я так предполагаю.

Вот про миллиарды Потанина, вот материал философа Гасана Гусейнова про политику, — это все вырезано. Наш продукт испорчен, мы не смогли оказать подписанту нормальную услугу. Поэтому в понедельник выйдет газете, в которой те материалы, которые надо вырезать, мы обведем специальным пунктиром, чтобы прапорщик легче в этом деле ориентировался. И мы изучаем возможности, естественно, каким образом мы должны защищать и свои права, и своих подписчиков в зонах. Подписывайтесь на бумажную версию газеты, поскольку в тюрьмах интернета нет.

И.Воробьева - Это главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов в программе «Особое мнение».

Источник
    Последний раз редактировалось stardok; 17.04.2021 в 18:27.

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    144
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Как гражданин России он имеет законное право на обследование и лечение у врача по своему выбору.
    А ниже список иностранных граждан, которые не знают российское законодательство,
    а потому просят Владимира Владимировича Путина нарушить закон России.

Ну, и какой наивный Иванушка, Джеймсик, или Эрик считает, что Владимир Владимирович станет нарушать законодательство России?

Согласно российского законодательства,
    нет права у заключённых приглашать личных врачей.

Но либеральным маргиналам не привыкать обманывать.....

Хотя может они просто неграмотные.
    Юристов у них много, да образование по "два поста у бабушки" :-)))
    Последний раз редактировалось Влад; 17.04.2021 в 22:42.

Оценил(а)
    0

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Согласно российского законодательства,
    нет права у заключённых приглашать личных врачей.
    Не настолько хорошо углублен в российское законодательство.

Может, Вы объясните, почему его не лечат совсем? Не личные, а вообще хотя бы профильные врачи?

Почему не лечили в этой колонии Дмитрия Демушкина, когда он в этом нуждался?

- - - Добавлено - - -

А сейчас я просто показываю пальцем в пункт закона и говорю: извините. Не надо меня кормить принудительно. Я и сам поем. Вот ведь мое абсолютно гарантированное право: на осмотр независимым гражданским врачом. Почему же вы отменили это право в отношении именно меня, и добиваться его нужно голодовкой?

А ответ-то простой, хоть и состоит из двух частей:

а) они боятся, что выяснится, что происходящая потеря чувствительности конечностей может быть связана с отравлением. Тем, старым. Или каким-то новым, я уж не удивлюсь

б) общее правило заключения в том, что человек для системы - раб. Тем более политзаключенный. ему всегда и во всем положено отказывать. А если протестует, то лучше принудительно кормить, чем выполнять законные требования.

Так что еще раз понимаю: не только за себя протестую, но и за сотни тысяч таких же бесправных. Только у них еще и инстаграма нет, чтобы туда написать. Вот.

Голова моя сильно кружится, но пока хожу, потому что чувствую вашу поддержку. Спасибо! ;)

Алексей Навальный
    Последний раз редактировалось stardok; 18.04.2021 в 13:14.

Страница 182 из 185 ПерваяПервая ... 82132172176177178179180181182183184185 ПоследняяПоследняя