Страница 183 из 184 ПерваяПервая ... 83133173177178179180181182183184 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,830 из 1839

Тема: Братья Навальные и другие

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Братья Навальные и другие

Девятнадцатые сутки голодает Алексей Навальный

требуя необходимой медицинской помощи

- - - Добавлено - - -

Депутаты региональных парламентов обратились к президенту с требованием допустить врачей к Алексею Навальному

Депутаты региональных парламентов обратились к президенту с требованием допустить врачей к Алексею Навальному. Реализация права заключенного политика на медицинскую помощь теперь зависит только от Владимира Путину, сказал «Эху» депутат заксобрания Петербурга Максим Резник.

По мнению Резника, Алексей Навальный является заложником.

Источник

- - - Добавлено - - -

Сегодня нельзя делать вид, что ты не врач

«...и милосердие иногда стучится в их сердца…».

Я понимаю, что нас не слышат.

Я понимаю, что нас не хотят слышать.

Я всё понимаю.

Но я понимаю и то, что сегодня нельзя делать вид, что ты не врач. Именно сегодня.

Сегодня, когда в режиме реального времени на весь мир транслируется убийство «в прямом эфире».
    И весь мир видит это.

Это не вопрос политических предпочтений. Это вопрос врачебного долга, уж простите за стиль.

Поэтому я обращаюсь к тем врачам, кого услышат. Кого не могут не услышать.

Коллеги, наденьте снова белые халаты. Несмотря на воскресный день. Пусть они даже и скроют (только на время!) Ваши заслуженные ордена и медали.

Коллеги, потребуйте (хорошо, не потребуйте, а просто попросите) допустить гражданских специалистов, Ваших же коллег, к Алексею Навальному. Попросите предоставить ему медицинскую помощь, адекватную состоянию политика.

Я обращаюсь к Героям Труда:
    1. главврачу инфекционной больницы в московском посёлке Коммунарка Денису Проценко
    2. главврачу Городской Покровской больницы Санкт-Петербурга Марине Бахолдиной
    3. главврачу нижегородской ГКБ №29 Юлии Гаревской
    4. главврачу московской ГКБ №52 Марьяне Лысенко
    5. врачу «Центра гигиены и эпидемиологии в Калининградской области» Ирине Коваль.

Будьте милосердны!
    Вас услышат.

Андрей Волна
    врач травматолог-ортопед

- - - Добавлено - - -

Навальный. Жизнь замечательных людей

Пройдет какое-то количество лет. Мы зайдем в библиотеку или в книжный магазин. И в отделе биографий увидим серию книг «Жизнь замечательных людей». И где-то в алфавитном соответствии, примерно между Люмьером и Немцовым будет стоять книга об Алексее Навальном.
    Сегодня мы не знаем, какой она будет толщины.

Его история могла прерваться в 2020-м. Но силой случая (а может провидения), помощи, его личной воли и воли любящих Алексея людей, силой науки, силой солидарности в этой книге появилось даже не несколько страниц, а пожалуй что и пара глав.

И вот сейчас, в году 2021-м хрупкая страница еле держится в корешке. И книга вполне всерьез, вполне реально грозит здесь остановиться.

Я с детства восхищался теми, кто менял мир к лучшему. Мне нравились спорившие с ретроградами ученые. Любил храбрых путешественников. Восхищался политиками, сопротивлявшимися жестоким тираниям и несправедливым общественным укладам.

И конечно, когда читал о том, как убивали Ганди, как сжигали Бруно, как пришлось убегать с родной земли первопечатнику Федорову – когда читал все эти биографии великих людей, не мог не видеть, как много среди них страдали за свои убеждения. И особенно разочаровывало меня общество вокруг них. Как могли люди не видеть, при каких современниках им повезло жить?

Сейчас интернет заполонен видеороликами с высказываниями Бориса Немцова.
    Сейчас все восхищаются им. Говорят, вот, мол, какой он был предсказатель, каким бы он был прекрасным президентом.

Правда в том, что когда Немцов был жив – немногие его ценили. Не было огромных очередей в партии и движения, которые он создавал (но он создавал и агитировал все равно!!!) Немцова поняли и начали всерьез ценить только после смерти.

Я знаю, что такова человеческая природа – осознавать многое после. Но я все же не теряю надежды и на до.

Конечно, у меня эмоциональное вступление. Но я хочу, чтобы вы задумались о том, как много успел сделать даже на сегодняшний момент Алексей Навальный, даже в нашей авторитарной и сегодня почти уже тоталитарной стране.

Я уже говорил, писал, что Алексея Навального знаю очень давно – с 2005 года, когда он был еще в партии «Яблоко», когда он создал только-только движение «Демократическая альтернатива (ДА!»), частью которого я в том далеком году и стал.

Но все же отстранюсь от личного, товарищеского, чтобы провести вас по страницам жизни замечательного человека и попытаться показать, как много он сделал для того, чтобы политика в нашей стране изменилась.

КАК БЫЛО РАНЬШЕ

...

Олег Козырев
    сценарист, блогер
    Последний раз редактировалось stardok; 18.04.2021 в 13:13.
    Иностранный агент - сегодня этим можно гордиться.

Данное сообщение отправлено лицом, не признанным пока минюстом иностранным агентом.

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    144
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Согласно российского законодательства,
    нет права у заключённых приглашать личных врачей.
    Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    Не настолько хорошо углублен в российское законодательство.
    А надо бы поинтересоваться, прежде чем становиться в ряды ничего не знающих, но требующих то, что сделать не возможно не нарушив закон.
    "Статья 26. Права лиц, задержанных, заключенных под стражу, отбывающих наказание в виде ограничения свободы, ареста, лишения свободы либо административного ареста, на получение медицинской помощи.
    3. При невозможности оказания медицинской помощи в учреждениях уголовно-исполнительной системы лица, заключенные под стражу или отбывающие наказание в виде лишения свободы, имеют право на оказание медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения, а также на приглашение для проведения консультаций врачей-специалистов указанных медицинских организаций в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных на эти цели федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему правоприменительные функции, функции по контролю и надзору в сфере исполнения уголовных наказаний в отношении осужденных".

Может, Вы объясните, почему его не лечат совсем? Не личные, а вообще хотя бы профильные врачи?
    Лечат, и в больницу возили, и МРТ делали, и лекарства прописали.
    Или Вы как всегда не в курсе?
    Только берлинский пациент похоже абсолютно здоров, раз "голодать" надумал.

Искренне больной и желающий лечиться человек голодать, ухудшая своё здоровье - не будет.

Или Навальный решил назло Путину "отморозить уши"?

- - - Добавлено - - -

Почему не лечили в этой колонии Дмитрия Демушкина, когда он в этом нуждался?
    Давайте про Навального. Дёмушкин отдельная тема и речь не о нем.
    Хотя, если коротко, у меня сомнения, что он говорит правду.
    Последний раз редактировалось Влад; 18.04.2021 в 14:03.

Оценил(а)
    0

Итак, что же сделал политик Алексей Навальный.

Оговорюсь, конечно многое он делал вместе с командой, с единомышленниками. Но все же ко всему что я напишу он имел непосредственное отношение.

1. Блог В то время лидеры даже оппозиционных движений, партий, общались с людьми только через пресс-секретарей и СМИ. Конечно Алексей был не единственным, кто начал так делать. Но я бы сказал, что он шел в целой волне молодых в основном политиков, которые сделали ставку на прямое общение с людьми, без посредников. И среди всей этой волны его блог стал самым влиятельным и популярным. Сейчас уже трудно представить оппозиционного политика без такого способа общения с избирателями.

2. Массовые обращения граждан в органы правопорядка Навальный первым ввел практику массовых запросов по разного рода нарушениям закона. В принципе его метод заключался в том, что он сделал эти обращения легкими для людей. Готовил шаблон, предоставлял необходимые ссылки. И на обращение у граждан уходило буквально несколько минут. Сейчас уже кажется обычным, что можно проводить такие кампании. Но первым их начал организовывать именно Навальный. Правды ради некоторые из его методов даже успели устареть. Вряд ли кто сегодня будет писать на пейджер мэра. А он однажды организовал такую кампанию в рамках борьбы против сноса в центре Москвы нескольких ПТУ, в т.ч. ПТУ для инвалидов.

2. Контроль за расходом средств в госкомпаниях Навальный первым в России стал акционером госкомпаний, чтобы публично контролировать их работу, не допускать незаконных и подозрительных трат средств. Позже он объединил усилия и других мелких акционеров в этой борьбе. По сути это была и есть работа в интересах государства, т.к. все граждане России заинтересованы в том, чтобы госкомпании научились зарабатывать. а не висеть камнем на шее налогоплательщиков. Так что борьба за интересы простых акционеров (а также и за интересы граждан страны, как в общем-то владельцев госкомпаний) – это его ноу-хау в России.

3. Онлайн-проекты и приложения РосЯма стала эталонным проектом, по модели которого стали появляться и проекты самого Навального и сотни других проектов граждан. Оказалось, что Интернет не только место для разговоров, но и для практической работы по улучшению страны. Сейчас кажется уже обычным, если у какой-то гражданской кампании есть свое приложение. Но самым первым была РосЯма.

4. Сбор средств на гражданские и политические проекты Навальный первым стал собирать средства на общественно-политические проекты. Это было абсолютно новым явлением для российских НКО, политических организаций, существовавших ранее почти только на гранты, или финансирование отдельными бизнесменами — которые не рисковали афишировать себя. В общем-то этот переход на микропожертвования и позволил оппозиции сегодня быть независимой.

5. Прозрачность такого финансирования Сейчас уже не все осознают, какой переворот произвел Алексей, сделав такие сборы средств открытыми и подотчетными. Это сейчас кажется обычным отчитываться политикам о сборах. Но именно Навальным был первым. В общем-то, я убежден, что ровно поэтому лично у его кампаний сборы и начали расти – мы все это оценили.

6. Но и бизнесмены могли финансировать. Только – на определенных условиях Навальному первому удалось привлечь группу бизнесменов, пожертвовавших средства и не скрывавших это. Причем условия в общем-то были хоть и простыми но тоже революционными для того времени. Условия 1. не скрывать своего имени. Условие 2. не влиять. Это немыслимо было даже для старых оппозиционных партий, которых если и финансировали, то за что-то – за лоббирование или за своих кандидатов в депутаты в списке. Значение шага Навального трудно переоценить, т.к. это заложило совершенно новые стандарты прозрачности общественно-политической жизни. Но одновременно и показало, что его движение имеет широкую поддержку, что оно опирается на людей дела.

7. Настоящая политическая кампания
    До Навального ну просто никто не проводил так политические кампании. Огромное число волонтеров. Огромное число регионов и штабов. Яркая оригинальная агитационная форма (вроде кубов Навального). И его кампания мэра и его кампания в президенты, когда он проводил встречи с людьми во дворах – это было реально новым. Ведь внутри кампании еще было много нового. Погуглите «круги Навального» — серии встреч с людьми разных профессий, которые он организовал. Сегодня уже все стараются вести кампанию в таком формате. Но (обращаюсь к молодым, кто не помнит) – поверьте, раньше было не так. Вся кампания обычного кандидата заключалась в паре роликов для тв, да паре встреч с избирателями в каком-нибудь ДК, ну и газеты в каждом почтовом ящике. И еще раз подчеркну – это кампания без политтехнологов старого образца. Кампанию впервые вели люди с убеждениями, единомышленники.

8. Добрая машина правды Вся эта агитационная машина, новости, видеоролики, прямые эфиры. Такого просто не было раньше. Ну по крайней мере не было в таком качестве, размахе и точности. А уж расследования в формате видео – к сожалению раньше просто не умели делать так. (Навальный кстати первым начал выпускать расследования в блогах, затем Немцов первым начал выпускать расследования в виде докладов, чем внес огромный вклад в агитацию, ну а затем Навальный с видео вывел все на новый уровень).

9. Объединение людей с разыми взглядами Не все осознают, как много сделал лично Навальный для объединения оппозиции. Но я перечислю здесь три важных шага. Первое. Политические дебаты, которые он организовал и на которые приглашал представителей даже противоположных политических сил (эта и подобная активность в итоге стоила ему членства в партии «Яблоко»). Затем выборы в КС оппозиции. Здесь я называю то, что не полностью принадлежит Навальному, но без кого это вряд ли бы получилось. Впервые граждане сами организовали полностью прозрачные выборы. Без всяких там циков. И это тоже фундаментальная история, которая позволила создать инструмент независимых выборов и широкой дискуссионной площадки. Завтра уже не покажется странным, если и националисты, и левые, и либералы, и консерваторы сядут за один стол. Наконец – Умное голосование. Тот, кто лучше ведет кампанию – получает голоса избирателей против Единой России. Но в выигрыше – все партии. И реально оппозиционные, и умеренно оппозиционные и оппозиционные отдельными членами. В итоге сам формат таких выборов тоже создает поле для общенационального межпартийного движения против тоталитаризма.

10. Команда Отдельно поговорю о команде. Никогда до Навального никакая политическая партия, движение не набирали в свой штат людей по конкурсу. Конкурсу открытому. И кстати зарплата этим людям тоже собиралась открыто. Но вот и Любовь Соболь и остальные в ФБК*, а попозже и первый пресс-секретарь Анна Ведута (а потом и Кира Ярмыш) – все были набраны по прозрачному конкурсу. Назовите хотя бы еще одну партию, где сделали так. И еще – плюрализм в команде. Вовсе не все вступили в партию Прогресса Навального. Вовсе не все разделяют пункты его программы (ну например о праве на оружие). И ничего. Никто не уволен, не изгнан. А одну такую, любящую особое мнение, вы вполне знаете как одного из лидеров оппозиции сегодня.

Попробуйте представить, чтобы кто-то из соратников некоторых даже сегодняшних партий не согласился с лидером. Мы даже знаем целую партию, сумевшую сделать из изгнаний соратников за очередное несогласие источник единственных новостей о себе.

11. Семья Да, залезу в личное. Семья Алексея, его жена и он сам, да и дети их – хорошая команда. И да, пример любви, дружбы, преданности. С хорошей самоиронией и теплом. Они достойно переносят бремя публичности, бремя преследований и испытаний. Это тоже дало новые стандарты в современную политику. Стандарты отношения друг к другу в семье народного политика.

12. Любовь к Родине И конечно не пройти мимо его возвращения в Россию после отравления. Здесь, по счастью, он не одинок. Многие рискуют сегодня заниматься публичной политикой в России. И даже многие отдали жизнь за свои убеждения. Но все же его шаг через границу был впечатляющим. Этим шагом он не дал шанса никому быть лидером оппозиции в России без того, чтобы любить Родину, служить народу, отечеству больше жизни своей. А в темные времена, видимо, иначе не получается. Только такой спрос со всех. Только такой ценз.

Мне почему-то хочется оговориться и как-то снизить высоту. Мол, я не строю из Алексея героя или кумира. Ну в общем мне хочется, чтобы вы увидели, что я не фанатик, не слепой обожатель, мол я разумный такой и мудрый, и «не во всем соглашаюсь», и «не все конечно поддерживаю», и вообще ну «что нам людям современным быть частью толпы». Но я не буду этому поддаваться искушению — принизить то доброе и хорошее, что было сделано Алексеем для меня и для всей страны и продолжает делаться сейчас. Зачем это принижать, если это достойно и во всеобщее благо?

Сейчас, в эти минуты счет идет на часы, и может уже даже не на дни. Алексей Навальный даже за решеткой бьется за право людей в нашей стране жить и жить достойно.

Не знаю, сколько еще страниц будет у книги «Алексей Навальный. Жизнь замечательных людей». Верю, надеюсь, хочу, чтобы это была самая толстая книга на этой полке. Ну или одна из самых.

Я лишь хотел, чтобы мы, наконец, начали осознавать, ценить хороших людей рядом с нами. Называть их замечательными при жизни. И чтобы в книжном магазине полку ЖЗЛ со своей фамилией среди книг эти люди имели возможность увидеть своими глазами, на старости лет, в спокойном уважении страны.

Олег Козырев
    сценарист, блогер

*— российские власти считают организацию «иностранным агентом»

- - - Добавлено - - -

Соратники Алексея Навального намерены провести 21 апреля митинги по всей стране с требованием освободить политика

Соратники Алексея Навального намерены провести 21 апреля митинги по всей стране с требованием освободить политика. Иначе мирная политическая деятельность станет невозможной, написал в своем «Твиттере» Леонид Волков. В пятницу Генпрокуратура потребовала признать Фонд борьбы с коррупцией, внесенный в реестр иностранных агентов, и штабы Навального экстремистскими организациями. В свою очередь, директор ФБК Иван Жданов в ролике на Youtube-канале Алексея Навального сказал, что ждать, пока на сайте для подготовки митинга зарегистрируются полмиллиона человек, больше нельзя.

Ранее лечащие врачи Алексея Навального, который держит голодовку с 31 марта, сообщили, что у него в любой момент может остановиться сердце. На 21 апреля также намечено послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию.

Источник

- - - Добавлено - - -

Финальная битва между добром и нейтралитетом

21 апреля, 19:00. Центральные площади ваших городов.
    Москва - Манежная площадь.
    Санкт-Петербург - Дворцовая площадь.

Жизнь Алексея Навального и судьба России зависят от того, сколько граждан выйдет на улицы в этот день. Три дня до митинга нужны для того, чтобы о нем узнали абсолютно все. Говорите о нем везде, где только можете. Разговаривайте со всеми, до кого сможете дотянуться. Каждый сейчас может сделать что-то.

Данное сообщение отправлено лицом, не признанным пока минюстом иностранным агентом.

Оценил(а)
    0

Двадцатые сутки голодает Алексей Навальный

- - - Добавлено - - -

ФСИН сообщила о переводе политика Алексея Навального в больницу для осужденных во Владимирской области

Сегодня федеральная служба исполнения наказаний сообщила о переводе политика Алексея Навального в больницу для осужденных во Владимирской области, которая расположена на территории другой колонии. Утверждается, что состояние здоровья оппозиционера удовлетворительное, он получает витаминную терапию, каждый день его осматривает врач.

В конце марта Навальный объявил голодовку, требуя допустить к нему гражданских врачей в связи с жалобами на боли в спине и ногах. Несколько дней назад соратники политика сообщили об ухудшении его состояния. Врач-кардиолог Алексей Эрлих сказал в эфире «Эха Москвы», что отношение тюремных врачей к Навальному напоминает практику рядовых врачей в поликлиниках.

Соратники Навального утверждают, что его по сути перевели из одной колонии в другую, где лечат туберкулез. Это совсем не то медицинское учреждение, где могут поставить диагноз и назначить правильное лечение.

Соратник политика Алексея Навального Владимир Милов уехал из России. Причины он объяснил в своем эфире на YouTube-канале оппозиционера.

Региональные штабы политика Алексея Навального уходят на удаленную работу. Об этом говорится в Телеграм-канале издания Znak.com. В частности, так поступили соратники оппозиционера в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге. Сотрудники штабов в Кургане, Челябинске и Ростове-на-Дону не выходят на связь.

Накануне соратники Навального анонсировали новую акцию в его поддержку. Она намечена на 21 апреля.

МВД призывает граждан не участвовать в несогласованных акциях. В свою очередь, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что попытки их проведения будут пресекаться. Песков также заявил, что не располагает данными о здоровье Алексея Навального и не может доверять заявлениям СМИ о его критическом состоянии.

Источник

- - - Добавлено - - -

Обращения на имя президента не могут стать поводом для действий главы государства в отношении мониторинга здоровья Алексея Навального в колонии.

Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Эхо Москвы».

«Ему докладывается об этих фактах, в данном случае, я не могу сказать о какой-то реакции. Но, безусловно, это не может стать поводом для каких-то действий президента. Президент в данном случае не может принимать какие-то действия в отношении мониторинга здоровья заключенного. Есть ФСИН, есть определенный регламент для этого. Конечно, в тюрьмах все эти процессы строго регламентированы, там все в рамках закона выполняется», — сказал он.

Д.Песков отметил, что президент не инициировал проверок соблюдения прав А.Навального в колонии, в частности, права на допуск независимого врача.

«Мне неизвестно, чтобы президент что-либо проверял на эту тему. Президент занимается подготовкой к посланию к Федеральному собранию, это чрезвычайно важное для всех нас мероприятие и для всей нашей страны», – заключил он.
    Накануне лечащие врачи Алексея Навального сообщили, что результаты анализов политика в колонии свидетельствуют о жизнеугрожающем состоянии его здоровья.

Источник

Является ли послание чрезвычайно важным мероприятием для нашей страны?

Я из прошлого послания помню только призывы к изменению Конституции. За действия того же направления собираются признать экстремистским ФБК, который российские власти считают «иностранным агентом».

- - - Добавлено - - -

Темы эфира:

00:00 — НАЧАЛО ТРАНСЛЯЦИИ
    00:20 — В ЭФИРЕ ВОЛКОВ ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ
    01:18 — У НАС В ГОСТЯХ ВЛАДИМИР МИЛОВ
    03:07 — ПОЧЕМУ МИЛОВА ДАВНО НЕ БЫЛО В ЭФИРЕ
    06:34 — СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ АЛЕКСЕЯ НАВАЛЬНОГО
    11:50 — ПРО ГОЛОДОВКУ НАВАЛЬНОГО
    19:10 — ПОЧЕМУ МЫ ОБЪЯВИЛИ МИТИНГ ЗАРАНЕЕ
    22:50 — ПРОКУРАТУРА ПОТРЕБОВАЛА ПРИЗНАТЬ ФБК И ШТАБЫ НАВАЛЬНОГО ЭКСТРЕМИСТСКИМИ
    32:00 — ДЕНЕТСЯ ЛИ КУДА-ТО СПОНСОРСТВО КАНАЛА
    35:23 — ПОЧЕМУ МИТИНГ ПРОЙДЕТ В СРЕДУ В 19:00?
    47:17 — ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКИЙ РАЗГОВОР С ПУТИНЫМ
    51:10 — ПРО СОГЛАСОВАНИЕ МИТИНГОВ И ОПРОС СТОРОННИКОВ
    55:02 — БУДЕТ ЛИ ВОЙНА С УКРАИНОЙ?
    1:03:18 — ВЗРЫВ НА ОРУЖЕЙНОМ СКЛАДЕ В ЧЕХИИ
    1:09:23 — ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
    1:18:38 — ПРО УКРАДЕННУЮ БАЗУ ДАННЫХ С САЙТА
    1:24:55 — РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА САЙТЕ: https://free.navalny.com/

- - - Добавлено - - -

Доктор экономических наук, руководитель Центра исследований постиндустриального общества Владислав Иноземцев о митинге сторонников Навального 21 апреля:

«Я не слишком верю, что этот митинг повторит по массовости даже январские выступления. Никакого сомнения, что власть будет делать все, чтобы подавить эти выступления с максимальной жестокостью и жесткостью. <…> Мы увидим в среду соотношение этого митинга с выступлениями 23 и 31 января. Если это будет намного меньше, то, я думаю, что мы присутствуем при окончании одной из волн протеста. <…> Я думаю, что поддержка митинга будет не самой большой»

#СказаноНаЭхе

Доктор экономических наук, руководитель Центра исследований постиндустриального общества Владислав Иноземцев о возможности радикализации протестной волны:

«То, что мы называем оппозицией вокруг Навального — я считаю, что это мощное диссидентское движение, <…> Это диссиденты, которые борются своими, им понятными и доступными методами с действующей властью. Я сильно сомневаюсь, что они перейдут к каким-то более радикальным методам борьбы. Люди, которые поддерживают Навального и не согласны с властью, — я не вижу в них радикализма. Это люди, которые действительно верят в демократию, в права человека, верят в законность и хотят действовать именно такими методами»

#СказаноНаЭхе

Доктор экономических наук, руководитель Центра исследований постиндустриального общества Владислав Иноземцев:

«Сейчас выпускаемый пар, извините, выпускается так, что два с лишним миллиона человек эмигрировали при Путине за пределы Российской Федерации навсегда. Если бы они находились на улицах Москвы и Петербурга, ситуация могла бы быть иной, даже 23 января. Но их нет физически. И соответственно в этой ситуации, когда вы понимаете, что двери открыты, и понимаете, насколько сложно менять режим, то вы с высокой степенью вероятности выберете индивидуальный выход из системных противоречий вместо того, чтобы системно менять власть. Поэтому если возникает железный занавес с одной и с другой стороны… Почему Путин никогда не введет выездные визы? Именно поэтому»

#СказаноНаЭхе

- - - Добавлено - - -

Навального перевели в стационар при больнице в колонии №3 во Владимирской области.

Вот, что писали о больнице три года назад

Бывшие зэки: в областную больницу в ИК-3 заключенных привозят для «перевоспитания» и выбивания признаний в новых преступлениях

Осужденные рассказали о нравах в одной из опаснейших колоний под Владимиром

«Шторм» выяснил, что в преддверии проверки Генпрокуратуры в ИК-3 во Владимирской области начали заметать следы: по словам правозащитников, заключенных, работающих в больнице колонии санитарами, переодели в больных. Сами «медработники», сотрудничающие с администрацией исправительного учреждения, активно участвуют в пытках над зэками: избивают, пытают их электричеством и насилуют. «Шторм» пообщался с бывшими заключенными и узнал о порядках, царящих в колонии и местной больнице. В ИК-3 для «перевоспитания» свозят арестантов из соседних колоний, в том числе из Московского региона. Осужденные боятся попасть в лагерь и его больницу, потому что знают: там убивают.

...

Больница в ИК-3 является областной: там есть все необходимые отделения для лечения больных заключенных, в том числе психосоматическое, туберкулезное, хирургическое и терапевтическое. Осужденные рассказали «Шторму», что в больницу привозят арестантов из соседних колоний и других областей: зачастую на «перевоспитание». Действуют сотрудники ФСИН, по словам заключенных, по очень простой схеме: фальсифицируют больничные карты, указывая, что у зэка имеется какое-либо заболевание. Это становится поводом для этапирования в ИК-3.

Бывали в колонии и смертельные случаи. В июле этого года «Новая газета» сообщала о смерти заключенного Гора Овакимяна. Патологоанатом сообщил родственникам погибшего, что тот скончался от пневмонии. При этом при осмотре тела близкие покойного заметили у него под мышками следы от электрошокера. На руках и ногах мужчины были сломаны пальцы, половые органы были повреждены. Но в беседе с родственниками врач был непреклонен и сказал, что все-таки умер пациент от пневмонии.

Родственники Овакимяна обратились в Следственный комитет, и после проверки все же было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Целых шесть дней сотрудники колонии не сообщали родным Овакимяна о его смерти. Мать Гора узнала об этом самой последней. Уже на следующий день труп могли объявить невостребованным и захоронить без ведома родственников, чтобы скрыть следы побоев.

В жалобах к правозащитникам заключенные рассказывают, что в туберкулезном отделении колонии заключенные и зимой и летом проводят большую часть времени на улице, где их заставляют читать ПВР (правила внутреннего распорядка), а за любую провинность отводят в подвал и избивают. За три недели до этапирования в другую колонию зэку начинают замазывать синяки, чтобы его не сняли с этапа, обнаружив следы насилия.

...

Заключенные рассказывают, что главная задача больницы — не столько лечение осужденных, сколько наказание. Или выбивание признаний в других преступлениях, которые правоохранительные органы не смогли доказать, когда человек еще был на свободе.
    Последний раз редактировалось stardok; 19.04.2021 в 16:35.

Оценил(а)
    0

Двадцать первые сутки голодает Алексей Навальный

- - - Добавлено - - -

Оказался он живой

Власть не заинтересована в сохранении жизни Навальному. Иначе власть просто не пыталась бы его убить. Она не хотела делать это открыто, напоказ. Она не достаточно храбрая, но достаточно хитрая, чтобы маскировать убийства под несчастные случаи, приступы загадочных болезней и суициды.

Навальный должен сказать спасибо родителям, дедушкам и бабушкам за хорошую генетику. Большинство из нас после всего случившегося давно были бы на кладбище. Ну, и помогла криворукость спецагентов, у которых руки по локоть в крови, а сами они по уши в дерьме.

Сейчас в верхах метания. Они то выставляют Навального симулянтом, то отправляют его как бы лечиться в как бы больницу. Хотя сперва это была какая-то медсанчасть, где все болезни лечат арбидолом и зеленкой, а теперь в качестве стационара выступает учреждение, куда пациенты настолько не хотят попадать, что иной раз даже вены себе вскрывают.

Если Навальный умрет – это будет почти убийство в прямом эфире. Потому что ему отказывают в очевидном – врачебной помощи. Но пустить к нему нормальных врачей, перевести в нормальную больницу для власти означает унижение. Какой-то баламут и блогер заставляет Кремль идти у него на поводу и плясать под его балалайку! Вот они там и думают, как бы сделать так, чтобы он на тот свет отправился и при этом был бы сам во всём виноват.

Это тупик. Поэтому тактика будет, видимо, другая. Когда Навальному будет становиться совсем худо, его станут переводить под присмотр каких-никаких докторов и приблизительно приводить в чувство. Чтобы не отдал концы к Посланию Путина и митингам, чтобы не помер на 9 Мая, чтобы в День России или в День рождения Владимира Владимировича, не дай бог, праздник не испортил – а то однажды какие-то обалдуи Политковскую на путинский ДР застрелили.

Задача не дать Навальному умереть, но превратить молодого сильного мужика в развалину, в инвалида. Лишив его сначала свободы и отрезав от мира, лишить его здоровья и сил.

Ну, а если, не дай бог, тюремные и лагерные врачи не смогут ему помочь – что же, в конце концов, Навального же еще с самого начала собирались убить. Чему быть – того не миновать. Всё цинично и прагматично. Особенно когда власти понимают, что Запад ограничиться заявлениями и символическими санкциями, а протесты в самой России ограничатся разрозненными и не очень массовыми акциями, которые будут жестоко подавлены.

Жизнь и здоровье каждого гражданина для нашей власти абсолютно не важны. Случай с Алексеем Навальным – просто самый яркий из всех нынешних примеров.

Антон Орехъ
    обозреватель

- - - Добавлено - - -

«Либо соглашаешься, либо будем тебя убивать». Режиссер Олег Сенцов о своем опыте «витаминной терапии»

«19 апреля Алексея Навального вывезли в тюремную больницу и с согласия пациента ему назначена витаминная терапия», гласит сообщение ФСИН России. «МБХ медиа» поговорило с украинским кинорежиссером Олегом Сенцовым, который был осужден на 20 лет, держал голодовку 145 дней, требуя освобождения украинских политзаключенных, и в итоге был помилован президентом Путиным. Сенцов рассказал о своем опыте «витаминной терапии» и угрозах принудительным кормлением.

Олег Сенцов был осужден по статье «терроризм», держал голодовку 145 дней и прекратил ее 5 октября 2018 года — как он сообщил в письме, переданном через адвоката, из-за угрозы принудительного кормления: «В связи с критическим состоянием моего здоровья, а также начавшимися патологическими изменениями во внутренних органах, в самое ближайшее время ко мне запланировано применение принудительного питания… Якобы я уже не в состоянии адекватно оценивать уровень здоровья и опасности мне грозящей. Насильственное кормление будет проводиться в рамках реанимационных мероприятий по спасению жизни пациента. В данных условиях я вынужден прекратить свою голодовку с завтрашнего дня, то есть с 6.10.18».

— На какой день голодовки вам стали вводить питательные смеси?

— По сегодняшним их внутренним раскладам (нормативным актам ФСИН — «МБХ медиа») принудительно кормить голодающего в колонии или тюрьме они не могут. А могут сдать в больницу, где есть врачи и есть реанимация, потому что речь идет об угрозе жизни. Приковывают к шконке, рядом стоит милиционер. Палата закрыта.

— У вас была гражданская больница или тюремная?

— Мне угрожали в вольной больнице. Туда меня вывозили. Тюремная только называется больницей, на самом деле ничем не отличается от лагеря — там никак не лечат, просто режим чуть послабее. Зеки рвутся на больничку, потому что там полегче, особенно по сравнению с режимными лагерями — как в Лабытнанги (где отбывал срок Сенцов — «МБХ медиа»), так и там, где сейчас сидит Алексей, а до него сидел Костя Котов (речь о ИК-2 в Покрове — «МБХ медиа»). Зеки хотят сорваться в больничку, чтобы чуть-чуть вдохнуть воздуха.

— В какой день голодовки вам начали давать питательные смеси?

— Где-то через месяц после начала голодовки.

— Что они вам сказали? «Давай соглашайся на смесь, иначе будем принудительно кормить?»

— Да, да. Я отказывался два раза. На третий раз они мне угрожали: «Либо ты остаешься здесь, в больнице, и мы тебя будем принудительно кормить, либо ты начинаешь [принимать смесь]». То есть, «либо ты соглашаешься, либо мы тебя будем убивать».

— С вас взяли согласие? Вы подписали бумагу?

— Да, [на] добровольный прием. Какая-то бумага была. Один раз я их обманул, подписал, а потом приехал в колонию и отказался. Я как мог держался. Если ты отказываешь принимать смеси, то тебя привязывают к шконке, как буйного, вставляют зонд в нос и кормят через этот зонд. Именно через нос, а не через рот, чтобы не мог прокусить. У них все отработано. Так этим питанием кормят через зонд людей, которые находятся без сознания.

— Сообщается, что Навального отвезли в тюремную больницу и он дал согласие на прием «витаминов». Речь идет о тех самых питательных смесях?

— Ну, бывает по-разному. Мне сначала, через неделю после начала голодовки поставили капельницу с глюкозой. Витамины мне не капали — их обычно не капают. Глюкозу — потому что ее не хватает в организме. И что-то еще капали, много всего, просто не помню.

— А уже через месяц вы стали получать питательные смеси?

— Да, когда ситуация стала критической. И это было уже не первое предложение, я не сразу согласился. Кажется, на третий раз.

Вот что рассказывал Сенцов в интервью «Новой газете» вскоре после освобождения в сентябре 2019 года: «145 дней — это трудно, даже с медицинским питанием. В конце голодовки я уже чувствовал, что, грубо говоря, подыхаю. По утрам у меня верхнее давление было 40, а нижнего не было. Физически привыкаешь, физически было трудно сначала и последний месяц. А морально трудно всегда, потому что ты чувствуешь, что тебя нету. Безволие и полное бессилие, месяц за месяцем. Врачи показывали мне медицинские документы — я уже начал разбираться в кардиограммах, в УЗИ — с сердцем была проблема, почки забитые, печень. Врачи говорят: «Все уже, если ты сейчас не начнешь, потом не сможешь больше есть». Я по медицинским показаниям видел, что все, одна нога уже «там» висит. Вопрос шел на дни».

Источник

- - - Добавлено - - -

Политик Алексей Навальный находится в одиночной камере туберкулезной больницы исправительной колонии №3 строгого режима, его госпитализировали в воскресенье и с четвертого раза ему сделали капельницу с глюкозой, сообщил адвокат политика Вадим Кобзев.

Алексей Венедиктов

Увидели бы сейчас меня - посмеялись. Ходит, пошатываясь, скелет по камере. В руках судебное постановление, свернутое в бумажную трубку. Этим постановлением скелет отчаянно лупит комаров, сидящих на стенах и потолке. Эти пищащие и кусающиеся твapи прикончат человека быстрее любой голодовки.

Мною сейчас правда можно пугать детей, отказывающихся есть.

- Машенька, если не будешь есть кашу, то станешь как этот дядя с огромными ушами, обтянутым кожей черепом и ввалившимися глазами.
    - Нет, мама! Нет! Я все съем и попрошу добавки!

Но все равно жизнь дает отличные моменты, когда и радуешься, и смеешься.

Вот в выходные - врать не буду - было плоховато. Меня госпитализировали в тюремную больницу при другом лагере. А это многочасовой обыск. Потом этап - трясешься в железной коробке. Потом снова обыск. Разуйтесь, присядьте, покажите стопы, откройте рот.

Сидишь в камере, толком не понимая, где ты. Занимаешься самым важным делом арестанта: гонишь от себя мысли об одиночестве. Вы ведь помните главное: злодеям и негодяям очень важно, чтобы вы почувствовали себя одинокими.

А вот вчера вечером прорвался ко мне адвокат буквально на 5 минут и рассказал о вашей огромной поддержке. И в России, и по всему миру. Этот момент дорогого стоил.

А посмеялся я, когда прочитал цитаты светил медицины, что с таким уровнем калия, как у меня в анализах, я должен быть либо в реанимации, либо в гробу. Ну уж нет, меня так просто не возьмешь. После “Новичка” и калий не страшен.

Спасибо вам огромное. Таких, как я, у кого нет ничего, кроме кружки с водой, надежды и веры в свои убеждения, очень много. И в России, и в мире. И в тюрьмах, да и на воле тоже. Им крайне важно чувствовать вашу поддержку и солидарность. Вроде это совсем не много и не сложно. Но нет лучшего оружия против несправедливости и беззакония.

Только этим живем и выживаем. Несмотря на высокий уровень калия ;)

Алексей Навальный

Тюремная туберкулезная больница с тучей комаров от чрезмерной сырости в помещении - замечательное место для лечения.
    Последний раз редактировалось stardok; 20.04.2021 в 22:55.

Оценил(а)
    144

Re: Цитирование и обсуждение политических новостей\статей\блогов

Можете расходиться, митинга не будет?! :-))).
    К Навальному, с его согласия, пустили четырёх гражданских врачей.
    Ваше требование выполнено :-)))
    Поддержать требование Навального пустить к нему врача...
    МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС/. Алексея Навального, находящегося во владимирской областной больнице для осужденных, 20 апреля посещали врачи, серьезных рисков для его здоровья нет, заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова после оглашения послания президента Владимира Путина Федеральному собранию.
    "Вчера Алексея Анатольевича Навального посещали гражданские врачи, четыре врача, которые обследовали его состояние здоровья.
    Есть заключение этих врачей о том, что продолжаются добровольно, с его согласия капельницы, состоящие из питательных смесей.
    Пока никаких серьезных опасений в этом заключении я не нашла со стороны властей", - сказала Москалькова.

Она пояснила, что Навального посещали "врачи из гражданских лечебных учреждений, не из системы ФСИН", отметив, что, по ее данным, речь идет о медиках из владимирских медучреждений.

Москалькова добавила, что запросила письменную информацию об этом посещении, а также заключение врачей, осмотревших осужденного.

По словам Москальковой, Навальному "дают в полном объеме ту терапию, которая ему необходима по заключению врачей".

"По моим данным, капельница была у него не одна, и она осуществляется добровольно, с его согласия", - сказала омбудсмен.

Она сообщила, что направила запрос в Генпрокуратуру о проверке ситуации с допуском медиков к Навальному.

"Я вчера направила запрос в Генеральную прокуратуру с тем, чтобы ситуацию, связанную с допуском врачей, проверили в рамках прокурорского надзора", - отметила Москалькова.

https://tass.ru/obschestvo/11206631

Как же, наверное, ненавидят простые ЗэКа этого Навального, за то что с ним возякаются власти, как со списанной торбой?
    Последний раз редактировалось Влад; 21.04.2021 в 16:43.

Оценил(а)
    0

Двадцать третьи сутки голодает Алексей Навальный

- - - Добавлено - - -

Парламентская ассамблея Совета Европы призвала Россию незамедлительно освободить политика Алексея Навального

В принятой резолюции также содержатся требования предоставить ему всю необходимую медицинскую помощь. За резолюцию проголосовали 105 депутатов, 26 против, 11 воздержались.

Тем временем, уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова в письме генсеку Совета Европы уверяет, что условия содержания Алексея Навального в колонии отвечает мировым стандартам. В письме утверждается, что 24 марта Навального осмотрели гражданские врачи и назначили медикаментозное лечение, но он от него якобы отказался.

Напомним, Алексей Навальный 31 марта объявил голодовку с требованием допустить к нему врачей, которым он доверяет. Лечащие врачи политика в пятницу сообщили, что он в критическом состоянии. По их словам, лекарств политику не дают.

Источник

Иными словами, врачи, на которых ссылается Москалькова, осматривали Алексея еще до объявления им голодовки, а после этого никакие гражданские врачи его не осматривали.

Что до мировых стандартов содержания, в пыточную можно превратить любое, самое комфортабельное помещение.

- - - Добавлено - - -

#Митинги: Леонид Волков в эфире «Навальный. Live» заявил, что мама Алексея Навального Людмила Навальная вышла на акцию в поддержку сына на Тверскую. В своем Instagram она поблагодарила участников акций в других городах: «Екатеринбург, Хабаровск, Барнаул и ещё более 50 городов нашей любимой страны... Спасибо за поддержку. Спасибо, что выходите и продолжаете выходить в поддержку моего сына. Это воодушевляет не опускать руки и продолжать бороться за свободу Алексея дальше. Ну а мы уже тоже готовы перехватить протестную палочку».

Источник

Оценил(а)
    144

Иными словами, врачи, на которых ссылается Москалькова, осматривали Алексея еще до объявления им голодовки, а после этого никакие гражданские врачи его не осматривали.
    Иными словами....
    Не надоело сочинять?

"Учредителя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Алексея Навального, отбывающего наказание в ИК-2 во Владимирской области, регулярно осматривали гражданские врачи. Об этом в понедельник, 19 апреля, сообщают «Известия» со ссылкой на источник во ФСИН.

Уточняется, что несколько специалистов— в том числе терапевт, нейрохирург, невролог, диетолог и психиатр —провели осмотр осужденного в связи с его жалобами на ухудшение здоровья.

Ему сделали МРТ, УЗИ, ЭКГ, назначили обследование нижних конечностей, капельницы с глюкозой, белками и витаминами".

https://lenta.ru/news/2021/04/19/navalny/

МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС/. Алексея Навального, находящегося во владимирской областной больнице для осужденных, 20 апреля посещали врачи, серьезных рисков для его здоровья нет, заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова после оглашения послания президента Владимира Путина Федеральному собранию.
    "Вчера Алексея Анатольевича Навального посещали гражданские врачи, четыре врача, которые обследовали его состояние здоровья.
    Есть заключение этих врачей о том, что продолжаются добровольно, с его согласия капельницы, состоящие из питательных смесей.
    Пока никаких серьезных опасений в этом заключении я не нашла со стороны властей", - сказала Москалькова.

Она пояснила, что Навального посещали "врачи из гражданских лечебных учреждений, не из системы ФСИН", отметив, что, по ее данным, речь идет о медиках из владимирских медучреждений.

Москалькова добавила, что запросила письменную информацию об этом посещении, а также заключение врачей, осмотревших осужденного.

По словам Москальковой, Навальному "дают в полном объеме ту терапию, которая ему необходима по заключению врачей".

"По моим данным, капельница была у него не одна, и она осуществляется добровольно, с его согласия", - сказала омбудсмен.

Она сообщила, что направила запрос в Генпрокуратуру о проверке ситуации с допуском медиков к Навальному.

"Я вчера направила запрос в Генеральную прокуратуру с тем, чтобы ситуацию, связанную с допуском врачей, проверили в рамках прокурорского надзора", - отметила Москалькова.

https://tass.ru/obschestvo/11206631

Как же, наверное, ненавидят простые ЗэКа этого Навального, за то что с ним возякаются власти, как со списанной торбой?

Что до мировых стандартов содержания, в пыточную можно превратить любое, самое комфортабельное помещение.
    Навальному горошину положи под перину - уже пытка. Слабенький он, изнеженный.
    Последний раз редактировалось Влад; 22.04.2021 в 17:14.

Оценил(а)
    0

Вот же оно — спасение России. Вы. Вышедшие

Привет, это Навальный.

Мне все сложнее оценивать, что там на самом деле происходит у вас, за пределами моей камеры.

Сейчас у меня есть только телевизор, к которому нет пульта, и все кнопки на котором (включая кнопку «громкость»!!!) заблокированы так, что показывают только канал «Культура». Один час в день.

Но приехавший адвокат рассказал мне немного о происходившем вчера и — искренне скажу — два чувства бушуют во мне: гордость и надежда.

Гордость за то, что я часть вот этого большого и прекрасного. Один из вас, честных людей, кто не молчит, глядя на несправедливость и беззаконие. Кто не боится, несмотря на всю ту злобу и ненависть, истекающую сейчас из Кремля. Потому что понимает: бояться сейчас — это терять, продавать и растрачивать свое собственное будущее.

Вы шли вчера со мной, ну а я сегодня буду лежать на шконке и представлять, как иду с вами и за вас.

А надежда — очень понятно. Вот же оно — спасение России. Вы. Вышедшие. Не вышедшие, но поддержавшие. И даже не поддержавшие публично, но сочувствующие.

Наша страна сползает во мрак. В благополучном XXI веке народ богатой ресурсами России с каждым годом становится беднее. Не развиваемся, а отстаем и деградируем с каждым годом. По единственной причине: маразматичные, косные, глупые (но злые и хитрые) деды из Кремля каждый день выменивают достойную, богатую жизнь граждан России на свои дворцы и виноградники.

Но вот же — люди идут по улице. Значит, они все знают и понимают. Они не отдадут ни своего будущего, ни будущего своих детей, ни своей страны.

Да, какое-то время будет тяжело и мрачно. Но те, кто тянут Россию назад, исторически обречены. Нас все равно больше.

Россия будет счастливой.

Источник

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Хотелось бы подтверждения этой информации со стороны Навального.

- - - Добавлено - - -

Правозащита в погонах. Чьи права защищает Татьяна Москалькова

Институт уполномоченного по правам человека, к сожалению, не особо влиятелен в России. Тем не менее это очень важная структура, особенно в условиях нарастающих репрессий, когда общество ждет от омбудсмена хотя бы адекватных заявлений по самым громким делам или острым вопросам.

Слово и дело Татьяны Москальковой

Татьяна Москалькова - фигура довольно неоднозначная. Дело даже не в том, что нынешний омбудсмен - генерал-майор МВД. Просто сложно представить себе на посту уполномоченного по правам человека того, кто голосовал за запрет на иностранное усыновление (а такой факт в биографии Москальковой имеется в бытность ее депутатом Госдумы). Или того, кто может поддержать наказание за оскорбление власти в интернете. Однако, в полном безразличии к правам человека обвинять Татьяну Москалькову тоже несправедливо.

За 5 лет она, имея минимальные полномочия, все же смогла что-то сделать и кому-то помочь. Но тут нужно понять, что важнее: заявления, сделанные Москальковой в чью-то защиту, или проблемы, о которых она промолчала? Громкое дело, которым она занялась, или то, которое проигнорировала? Оценить работу официального правозащитника в путинской России одновременно просто и сложно. С одной стороны, если ты помог хоть кому-то, это уже хорошо. С другой стороны, как ты можешь быть омбудсменом всех россиян, если игнорируешь очевидно политические дела или делаешь по ним провластные заявления?

Отчет омбудсмена о проделанной работе

Апеллировать к уполномоченному по правам человека нужно и можно по каждому факту нарушения этих самых прав. И на какую-то часть таких обращений омбудсмен реагирует и отвечает. Мы слышали ее заявления в связи с делами Ильдара Дадина, Варвары Карауловой и Ивана Голунова, делом "Нового величия" и нескольких других, не менее громких.

Сама Москалькова отчитывается, что за пять лет работы были восстановлены права более миллиона человек. Цифра, которая особо ни о чем не говорит, хотя и выглядит впечатляюще. А вот что важно - это темы, которыми занимается аппарат омбудсмена. Сама Москалькова в своем докладе Владимиру Путину перечислила основные проблемы: невыплаты зарплаты, вопросы ЖКХ, медленное продвижение в получении социального жилья и, что важно, случаи недопуска адвокатов к административно задержанным. Не знаю, как изменилась ситуация с зарплатами и социальным жильем, но адвокаты все так же натыкаются на закрытые двери ОВД, куда их отказываются пускать после очередной волны задержаний на протестных акциях. Кстати, по поводу уличной активности Татьяна Москалькова тоже высказывалась, и тоже крайне противоречиво.

Противоречия омбудсмена Москальковой

Так странно получается, что омбудсмен настаивает на праве гражданина на одиночный пикет и одновременно называет протестные митинги акциями устрашения, а не борьбой за свои права. Еще одна важная тема, которую вроде бы поднимает уполномоченный по правам человека - это пытки в колониях. С одной стороны, Москалькова включает эту проблему в свой ежегодный доклад президенту и рассказывает о нескольких десятках обращений по этому поводу, с другой стороны, она же рассказывает, что подавляющее большинство из них не подтверждается.

Наверное, у нас нет оснований сомневаться в словах Татьяны Москальковой. Но самый свежий и одновременно самый громкий пример заставляет всерьез задуматься об источниках информации, которую она озвучивает. Омбудсмен заявила, что 20 апреля Алексея Навального в колонии посетили четыре врача не из системы ФСИН, и что состояние его здоровья не вызывает серьезных опасений. Адвокаты Навального, которые пробыли у него до 16.15, никаких врачей не видели, но не исключают, что специалисты могли прийти вечером. Политик продолжает свою голодовку, требуя, чтобы к нему допустили независимых врачей.

Хочется ошибаться, но кажется, уполномоченный по правам человека в этой ситуации выбрала линию, которую гнет ФСИН: Алексею Навальному оказывается вся необходимая медицинская помощь. И хотя сама Москалькова говорит, что она защищает права всех россиян, эти слова звучат в контексте защиты прав полицейских, которые избивают протестующих на акциях, а не в случае с политическим оппонентом главы государства, которого сначала пытались убить, а потом посадили в тюрьму.

Татьяна Фельгенгауэр

- - - Добавлено - - -

Садисты в погонах? Исправительная колония №3 г. Владимира (ИК-3)

Свидетельские показания, заявления, возбужденные уголовные дела и данные полиграфической экспертизы указывают на систематические избиения, пытки в исправительной колонии №3 г. Владимира (ИК-3).

Дата публикации: 11.04.2016
    Последний раз редактировалось stardok; 23.04.2021 в 00:04.

Оценил(а)
    144

Хотелось бы подтверждения этой информации со стороны Навального.
    Рассмешили прямо с утра, значит день задался! :-)))

Зачем Навальному говорить правду,
    сразу вся интрига закрученная им превратится в "ноль".

Вам же нужно поддерживать байку о "кровавом режиме" и ГУЛАГЕ в России и о:
    в пыточную можно превратить любое, самое комфортабельное помещение.
    Как же вам без этого? :-)))

Страница 183 из 184 ПерваяПервая ... 83133173177178179180181182183184 ПоследняяПоследняя