Страница 77 из 184 ПерваяПервая ... 27677172737475767778798081828387127177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 1840

Тема: Братья Навальные и другие

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Братья Навальные и другие

Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Мы навязываем людям черно-белую картину мира и заставляем их думать о политике и о будущем страны.
    Заставляем их принимать чью-либо сторону.
    Так, слегка, не свободой, а фашизмом повеяло.
    "... и заставляем их думать о политике и о будущем страны", - эта часть Вам тоже кажется недостойной и ведущей к фашизму? )))
    Последний раз редактировалось stardok; 09.08.2017 в 18:49.

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    144
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    "... и заставляем их думать о политике и о будущем страны", - эта часть Вам тоже кажется недостойной и ведущей к фашизму? )))
    Мы за однополые браки, легализацию наркотиков и приватизацию.

Действительно педерастия - не фашизм.
    Наркотики не фашизм...

Заставляем их принимать чью-либо сторону. Вы за Путина или за Навального?
    А вот это, уже Стардок, объясните пожалуйста?
    Зюганов, Жириновский, Явлинский... Сидоров, Петров и Васечкин.. Конституция и ПРАВА ГРАЖДАН НА ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ - В ОТСТОЙ ИСТОРИИ???
    Ветерок фашизма и тоталитарного Навального... Повеял?
    Последний раз редактировалось Влад; 09.08.2017 в 21:41.

Оценил(а)
    0

Мы за однополые браки, легализацию наркотиков и приватизацию.

Действительно педерастия - не фашизм.
    Наркотики не фашизм...
    Однополые браки - не педерастия.
    Легкие наркотики - не фашизм.
    И, наконец, что Вы имеете против приватизации? )))

---------- Сообщение было добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 22:10 ----------

Заставляем их принимать чью-либо сторону. Вы за Путина или за Навального?
    А вот это, уже Стардок, объясните пожалуйста?
    Зюганов, Жириновский, Явлинский... Сидоров, Петров и Васечкин.. Конституция и ПРАВА ГРАЖДАН НА ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ - В ОТСТОЙ ИСТОРИИ???
    Ветерок фашизма и тоталитарного Навального... Повеял?
    Да ладно Вам... )))

Вам уже три года внушают, что либо Вы за Путина, либо Вы против России... )

И вот когда кто-то решил перевернуть эту формулу, Вы начали возмущаться - а как же Зюганов, Жириновский, Явлинский...

Ветерок фашизма и тоталитарности в деятельности нынешней администрации президента Вы не видите, а в глазу Навального сразу разглядели...

Еще бы, после стольких лет промывания мозгов.

Оценил(а)
    144

Однополые браки - не педерастия.
    Педераст
    Педера?стия (от др.-греч. ????, род. п. ?????? — «мальчик», «ребёнок» и ??????? — «любящий») — любовные или сексуальные отношения между мальчиком и взрослым мужчиной.

В России «педерастами» ошибочно называют также мужчин гомосексуальной ориентации в целом.[1] От слова «педераст» пошли различные жаргонные варианты, являющиеся в русском языке ругательными.http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1088490
    Извините Стардок, я ошибся. Вы же человек Западный, а я РУССКИЙ, к Вашим Западным подвохам не привычный...

Когда мужик мужика имеет и женщина женщину, это по Вашему нормально. Но по канонам людей верующих - ПЕДЕРАСТИЯ И ЕСТЬ!!!

Стардок, Вы можете за мои слова ЦЕПЛЯТЬСЯ, до посинения - суть не меняется!!!

Мы за однополые браки, легализацию наркотиков и приватизацию.http://apn-spb.ru/opinions/article26482.htm
    Я, так понимаю - ЭТО, ВАШ КОНЕК!!! И, Ваша тема, и Ваша суть!!!
    Последний раз редактировалось stardok; 10.08.2017 в 00:20. Причина: форматирование

Оценил(а)
    0

Стардок, Вы можете за мои слова ЦЕПЛЯТЬСЯ, до посинения - суть не меняется!!!

Мы за однополые браки, легализацию наркотиков и приватизацию.http://apn-spb.ru/opinions/article26482.htm
    Я, так понимаю - ЭТО, ВАШ КОНЕК!!! И, Ваша тема, и Ваша суть!!!
    Это Ваша суть не меняется! )

Вы утверждаете за меня, что что-то является моей сутью, а потом меня же в этом чём-то и обвиняете... )))

Зто, в частности, одно из проявлений Вашего троллизма.

И еще одно проявление:

Извините Стардок, я ошибся. Вы же человек Западный, а я РУССКИЙ, к Вашим Западным подвохам не привычный...
    А Вы каким образом национальность с образом мышления мешаете? Если западный, то не русский, а если русский, то не западный?

И что значит - западные подвохи? Чем от восточных отличаются? Или от русских?
    Последний раз редактировалось stardok; 09.08.2017 в 23:10.

Оценил(а)
    144

Зто, в частности, одно из проявлений Вашего троллизма.
    Нет, это не так. Вам нечего возразить на суть Вашего движения. А она, суть, проста...
    Мы за однополые браки, легализацию наркотиков и приватизацию Про мальца позирующего в виде ГИТЛЕРА, в штабе Навального в Иванове, я уже писал.
    Мы навязываем людям черно-белую картину мира и заставляем их думать о политике и о будущем страны. Заставляем их принимать чью-либо сторону. Вы за Путина или за Навального? - Признался американскому порталу Politico начальник предвыборного штаба оппозиционера Алексея Навального Леонид Волков. - Подобно американским демократам, мы за однополые браки, неограниченную свободу слова и легализацию легких наркотиков. Но по экономическим вопросам мы занимали бы на "политическом компасе" место умеренных республиканцев. Мы за уменьшение государственного вмешательства, за снижение налогов, за приватизацию госкомпаний и т.п.

Комментарий "АПН Северо-Запад": Напомним, что Волков обещает сажать русских добровольцев, воевавших в Донбассе, и получаем нормальную такую Новодворскую.

Вам просто нечего возразить, на мои разъяснения, сути Навального.
    Вы реально ОТСТАИВАЕТЕ, и однополые браки, и наркотики, и юношу под Гитлера, и расскрашеную статую РОДИНА-МАТЬ... И будете отстаивать все, что скажет Ваш фюрер - Навальный.
    А, моя правда Вам глаза режет, Стардок, ничего более... Потому меня и обозвали троллем, так сказать наложили на меня свои санкции.
    А, мне не стыдно, за Россию "пострадать", No pasarаn!
    Последний раз редактировалось Влад; 09.08.2017 в 23:21.

Оценил(а)
    0

Вам нечего возразить на суть Вашего движения. А она, суть, проста...
    Вообще-то у меня нет никакого движения... )

Вы снова мне что-то приписали, чего я не говорил... )

А суть движения Навального, действительно, проста - это борьба с коррупцией в стране, в первую очередь, в высших эшелонах власти, ибо рыба гниет с головы.

Но, поскольку по ней Вам сказать нечего, Вы цепляетесь к любому другому поводу, к которому можно прицепиться.

Оценил(а)
    144

Нет, это не так. Вам нечего возразить на суть Вашего движения. А она, суть, проста...
    Вообще-то у меня нет никакого движения... )

А суть движения Навального, действительно, проста - это борьба с коррупцией в стране, в первую очередь, в высших эшелонах власти, ибо рыба гниет с головы.

Но, поскольку по ней Вам сказать нечего, Вы цепляетесь к любому другому поводу, к которому можно прицепиться.
    Действительно опечатался, ПРОСТИТЕ, следует читать так:

Нет, это не так. Вам нечего возразить на суть вашего движения. А она, суть, проста...
    Имеется в виду движения господина Навального А.А., который уже борется с Путиным В.В., НА ВЫБОРАХ.

Нет, не приписыал, только утвердительно написал, что отстаиваете, то, что другие сказали. Значит поддерживаете.
    А суть, Владимира Владимировича Путина, еще проще, это борьба с коррупцией в стране и еще сотня/другая дел, реальных дел, а не слов.
    И, Владимир Владимирович, хочет в обществе стабильности, а не как Навальный - раскола, на фоне ОФИЦИАЛЬНЫХ однополых браков, легализации наркотиков, с учетом, того что народ, между делом и водку "жрет" в достаточном колличестве и т.д.
    Последний раз редактировалось Влад; 09.08.2017 в 23:45.

Оценил(а)
    0

Ходорковский: Алексею Навальному не дадут зарегистрироваться кандидатом на президентских выборах

Алексею Навальному не дадут зарегистрироваться кандидатом на президентских выборах, уверен Михаил Ходорковский. Но даже в случае регистрации он не верит в возможность политика стать президентом. В эфире «Эха Москвы» Ходорковский добавил, что ожидает серьезное противостояние общества и власти из-за персоны Навального, в результате которого будет эскалация насилия и новые уголовные дела. Владимир Путин в то же время, по его мнению, становится «менее самостоятельной фигурой» в политике. Чем дальше, тем больше им управляет и манипулирует его окружение, считает основатель движения «Открытая Россия».

Источник

И, Владимир Владимирович, хочет в обществе стабильности...
    Стабильность Владимира Владимировича за 18 лет у власти уже превратилась в подобие брежневского застоя.

И теперь выход из нее, действительно, может (и, скорее всего, будет, в частности и из-за экономической ситуации, в которую он загнал страну) сопровождаться потрясениями, которых могло бы и не быть, если бы он реально отошел от власти после второго срока.

Оценил(а)
    0

Стабильность Владимира Владимировича за 18 лет у власти уже превратилась в подобие брежневского застоя.
    О послании Навального обществу

В.Соловей
    - Вы знаете, вот, Навальный это послание сейчас нащупывает. Я перечитал, именно перечитал его последнее интервью, которое как раз на «Эхо Москвы» он давал, беседу с Евгенией Альбац.

А.Нарышкин
    - В понедельник, да.

В.Соловей
    - И он там очень точно нащупал, что надо обращаться не к политически активному классу сейчас, надо обращаться к обществу, говорить обществу очень простые слова. Простые и ясные: «Вы живете так плохо потому, что те, кто относятся к элите, воруют и коррумпированы».

Это очень напоминает, на самом деле, то послание, которое адресовал обществу Борис Ельцин. Оно простое, но оно абсолютно ясное. И главное, сейчас сложилась ситуация, когда это послание воспринимается.

А.Нарышкин
    - Но это же старая песня у Навального? Он все эти годы, по-моему, говорит об этом.

В.Соловей
    - Совершенно верно. Но это контекстуально. То есть политика всегда контекстуальна. В одно время, когда вы живете в эпоху экономического процветания, как это было в России еще сравнительно недавно, это не работает, потому что: «Ну, хорошо, пусть они воруют, зато наши доходы растут и мы покупаем, там, то, сё. Они – яхты, а мы – iPhone’ы, машины».

А.Нарышкин
    - Ну, такие издержки.

В.Соловей
    - Да, это не страшно. Когда вы живете в ситуации кризиса, кризиса длительного (уже длится 3 года)... Нам говорят, что кризис закончился. Ну, кризис, может быть, и закончился, но доходы-то, ведь, по-прежнему низкие и не понятно, когда они начнут расти.

Вы всё это воспринимаете иначе. У вас очень остро в это время просыпается чувство справедливости, вы ощущаете несправедливость ситуации, при которой у одних доходы по-прежнему баснословно высоки, а вы не можете даже в полном смысле слова детей накормить.
    Это правда. Мы знаем, что у многих людей не хватает денег на полноценное питание, что особенно важно для детей.

А.Нарышкин
    - Ниже прожиточного минимума, по-моему, 20 миллионов.

В.Соловей
    - Там около 20%.

А.Нарышкин
    - Ну, достаточно.

В.Соловей
    - Да, это немало. А учитывая, какой у нас баснословно низкий прожиточный минимум, то вы понимаете, что, на самом деле, у нас за чертой нищеты, бедности, может, половина населения страны находится.

И вот это очень простое послание. Это не вопрос в том, вы левый или правый, или националист. Сейчас пришло время для очень простых и ясных слов, которые будут однозначно восприниматься всеми. И Навальный эти слова нащупывает, нащупывает успешно.

Когда его называют «популистом», я считаю, что это комплимент. Это абсолютный комплимент. Он недостаточно еще популист. Он должен обращаться так, чтобы все его воспринимали как своего, и он сейчас начинает обращаться. Он обращается к православным, он начнет обращаться к другим группам.

Соответственно, для Удальцова стоит очень простая задача – ты сможешь так? Ты сможешь?

А.Нарышкин
    - А почему обязательно надо копировать стиль Навального?

В.Соловей
    - Нет. Можно внести какие-то акценты. Удальцов больше может говорить о социальной справедливости, пожалуйста. Но! Послание может быть только одно – «Мы хотим справедливости». И вот сейчас пришло время говорить о справедливости и говорить о будущем. И все это очень хорошо понимают. Ну, это понимает власть, это понимает оппозиция, это ощущает общество.

У общества острый дефицит и справедливости, и дефицит будущего
    , оно не понимает, что его ожидает. И предполагает, что его ожидает только плохое.

Тот, кто пообещает людям будущее (поэтому Навальный правильно говорит о прекрасной новой России) и пообещает справедливость, тот имеет шанс (это не гарантия, но это шанс) овладеть общественным вниманием.

А.Нарышкин
    - А как это работает? Вот, хорошо, перейдем давайте на Навального, хотя, может, к Удальцову и вернемся еще. Вот, Навальный говорит «Вы плохо живете, потому что вокруг вас воруют».

В.Соловей
    - Да.

А.Нарышкин
    - И? И что? Хорошо, я это принял к сведению. И дальше?

В.Соловей
    - А дальше вы говорите…

А.Нарышкин
    - Тот человек, который это произносит и я с этим соглашаюсь, он на выборы не идет.

В.Соловей
    - Почему? А дальше вы ему предлагаете механизм, с помощью которого ситуацию можно исправить. Это могут быть выборы, это могут быть…

А.Нарышкин
    - Я предлагаю, будучи кем? Путиным?

В.Соловей
    - Нет, вы предлагаете как человек, который обращается к обществу, да? Вот, вы говорите «Мы живем плохо потому, потому, потому». Это первая часть нашего послания. Вторая часть послания тоже очень простая. Есть пути – их надо сразу же показать людям – которые могут изменить положение. Навальный говорит там: «Надо добиться, чтобы меня зарегистрировали». Это, мне кажется, не совсем точно в данном случае он предлагает механизм. Но я думаю, что он скоро перейдет к другому. Если вы хотите, чтобы ваша судьба изменилась, вы должны начать оказывать политическое давление, защищать свои права. Не обязательно использовать слово «политическое» — вы должны защищать свои права, вы должны выйти на улицу.

А.Нарышкин
    - И требовать зарегистрировать Навального кандидатом?

В.Соловей
    - Нет. И требовать справедливости.

А.Нарышкин
    - Ну, это абстрактно. Ну, что такое «Требовать справедливости»? У каждого своя справедливость.

В.Соловей
    - Нет, это совсем… Это абсолютно верно. Так задача в том, чтобы различные локальные требования справедливости… Для кого-то справедливость – это отмена Закона о реновации. Для кого-то справедливость – это чтобы Храм Исаакиевский собор остался в городском ведении. Для третьего это, допустим, повышение зарплаты, для четвертого…

Локальные повестки справедливости могут слиться в общенациональную, потому что, на самом деле, каково бы ни было конкретное содержание локальных требований, все их можно объединить под одним лозунгом: «Мы хотим справедливости». Это чрезвычайно важно. Это новое явление для России, и вы, видимо, видели вчера там заявление главы ВЦИОМа Валерия Федорова, что в обществе…

А.Нарышкин
    - Запрос на перемены.

В.Соловей
    - Я вам должен сказать, что еще где-то месяцев 8 назад я говорил, что в обществе вызревает запрос на перемены, да? Ну, это можно там некоторые вещи интуитивно почувствовать. Сейчас это социологически верифицировано: люди хотят перемен, они хотят другого.

Пропагандистское послание власти строится на поддержании статус-кво: должно быть как сейчас, чтобы не стало хуже. Людей это уже больше не устраивает.

Поэтому вы им говорите: «Мы должны выйти и добиться этих самых перемен», люди уже психологически готовы. Это колоссальной важности отличие от ситуации годичной и двухгодичной, и даже четырехгодичной давности.

А.Нарышкин
    - Слушайте, но если даже Валерий Федоров, если даже он, человек, настолько близкий к Кремлю, признает, что уже есть запрос на перемены, значит, в Кремле скоро эти перемены людям дадут и всё будет хорошо, и Навальный не нужен.

В.Соловей
    - Какие? А какие?

А.Нарышкин
    - Ну, какие по очереди. Вы же говорите…

В.Соловей
    - А пусть дадут, пусть попробуют. Нет. Потому что старую собаку новым трюкам не обучишь. Потому что для Кремля (ну, надо отдавать себе в этом отчет) там, конечно, обсуждают это или, по крайней мере, осмысливают. Риск перемен значительно превосходит выгоды, да? Поэтому лучше сохранять статус-кво.

Поэтому стратегия будет рассчитана на сохранение статус-кво и на обозначение неких символических изменений. Ну, допустим, мы усилим борьбу с коррупцией, вот там посадим министра Улюкаева. Ну, пусть это будет условный срок. Но мы же министра осудили? Навальный только призывает, а мы делаем, да? Ну, давайте мы арестуем еще полдюжины губернаторов. Вот, насколько я знаю, такого сорта вещи обсуждаются и могут быть там.

А.Нарышкин
    - Ну, специально перед выборами.

В.Соловей
    - Абсолютно верно. Вот, таким образом попытаются сбить эту волну, волну общественного недовольства.

А.Нарышкин
    - Ну вот и будет справедливость.

В.Соловей
    - Нет.

А.Нарышкин
    - Ну как?

В.Соловей
    - Этого мало.

А.Нарышкин
    - Ну, ты выходишь на улицу в какой-нибудь области, у тебя разбитые дороги.

В.Соловей
    - Абсолютно верно.

А.Нарышкин
    - Губернатора сажают. Всё, справедливость восторжествовала.

В.Соловей
    - Людям нравится в России, когда наказывают начальников, но этого было бы достаточно 2-3 года назад. Скажем, в 2012 году этого было бы достаточно. Сейчас этого уже мало, потому что запрос на перемены – он носит не локальный характер, а глобальный. Люди ощущают, что сама эта система, то устройство жизни, в котором они находились и, кстати, получали какие-то преимущества от этого устройства, их уже больше не устраивает.

А.Нарышкин
    - Так россияне избалованы, они взыскательны, получается.

В.Соловей
    - Да нет, они совсем не взыскательны. Мы всегда жили очень бедно. У нас вот этот потребительский капитализм – мы им наслаждались меньше 10 лет, по большому счету. Ну, там, с начала нулевых годов, ну, допустим, по 2010-й, по 2011-й год. Ну, по 2012-й, если там вычесть еще 2 года кризиса 2008-го и 2009-го. Это совсем чуть-чуть.

И, вот, сейчас до людей стало доходить, что рассвет их остался в прошлом. А их это не устраивает уже. И дело уже не в них самих – они думают о детях: «А что дети? А что внуки?» Это очень важно. Чрезвычайно. Это формирование потенциала перемен, причем очень серьезный потенциал. Вопрос в том, он будет реализован? И кто возглавит реализацию? Кто сможет сказать «Я беру на себя ответственность вести вас к этим переменам»? Кому люди поверят? Это принципиально важно.

Дело даже не в том, кто что будет говорить, а кому люди поверят.

А.Нарышкин
    - Ну хорошо, люди верят Навальному и дальше?

В.Соловей
    - Нет, небольшая часть. Давайте так. Навальный, конечно же, менее популярен, чем Путин – это невозможно оспорить в здравом уме и твердой памяти. Но Навальный воплощает что-то новое. Это, действительно, качественное новое явление российской политики. Поэтому на него устремлено так много взглядов. Вот, мы с вами говорим о Навальном, потому что нам больше не о ком говорить. Вот, немножко об Удальцове. Но Удальцов – это пока один большой знак вопроса, да? Вот.

Полностью

Страница 77 из 184 ПерваяПервая ... 27677172737475767778798081828387127177 ... ПоследняяПоследняя