Страница 78 из 184 ПерваяПервая ... 28687273747576777879808182838488128178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 1840

Тема: Братья Навальные и другие

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    159
    Благодарностей: 605 (сообщений: 523)

Re: Братья Навальные и другие

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    - Вы знаете, вот, Навальный это послание сейчас нащупывает.
    Общество уже нащупало "послание" Навального.
    Собчак еще в 12-ом году сказала ему - "Алексей, Вы сбитый летчик".
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

В.Соловей
    - Навальный, для него главное – это формирование протестной коалиции. То есть сможет ли он сформировать коалицию людей, которые недовольны статус-кво и готовы против статус-кво выступить? Условно что это значит? Число людей, поддерживающих Навального, значительно меньше, чем число людей, которых не устраивает статус-кво. Поэтому задача не в том, чтобы тех людей, которых не устраивает статус-кво, вынудить голосовать за себя, а в том, чтобы сформировать из них широкую коалицию и быть одним из руководителей этой коалиции.

Опять же напомню исторически, Борис Николаевич Ельцин – это матерая фигура, человек с колоссальной, с блестящей интуицией политической. У нас такого интуитивно сильного политика в России не было за последние 25 лет, никто с ним не идет в сравнение. С колоссальной силой воли. Но за ним стояла протестная коалиция, которая называлась «Демократическая Россия». Далеко не все там были в восторге от Ельцина, но они объединились ради перемен. И сейчас стоит такая же задача.

Это задача вообще для изменений в любой стране. Вы сможете сформировать коалицию за перемены или не сможете?

А.Нарышкин
    - Я только не заметил, чтобы вокруг Навального кто-то объединялся.

В.Соловей
    - Абсолютно верно. И это слабое…

А.Нарышкин
    - Кто виноват? Навальный слишком гордый, чтобы с кем-то объединяться?

В.Соловей
    - Я не думаю, что дело сейчас в нем только, да? Я не склонен вообще критиковать людей, которые, тем более, сделали то, чего никто в России не смог сделать. Навальный – это пример self-made man политика. Это человек, который… Вот, я там немножко его знаю, да? Я наблюдал с 2008 года, как он превращался в настоящего политика. Он этим политиком стал. Это правда. Он стал значительно мудрее, он стал энергичнее. То, что он, говорят, стал авторитарнее, я считаю, что это преимущество. Я честно вам скажу, я не думаю, что без некоего хотя бы отчасти авторитарного стиля в России можно добиться успеха. Нет.

А.Нарышкин
    - Про Навального давайте завершим с вами. Вы говорите, что наблюдаете за ним с 2008 года, он сел self-made man. Но слишком долго же зреет? Ну, сколько? 10 лет уже почти?

В.Соловей
    - Нет, ну что вы! Для России это небольшой срок.

А.Нарышкин
    - Это нормально?

В.Соловей
    - Это нормально, и понятно, что он очень последовательно идет к своей цели. Он настоящий политик, им движет властный инстинкт. Он политическое животное, вот, в том смысле, которое Аристотель вкладывал, и таких людей в России практически сейчас нет среди оппозиции. Ну, может быть, они есть – мы их просто не знаем, они не видны.

И он заплатил, вот, за свое взросление, за превращение в политика очень высокую цену, в том числе и личную цену.

А.Нарышкин
    - Брат?

В.Соловей
    - Брат, давление, которое на него постоянно оказывается.

А.Нарышкин
    - Глаз.

В.Соловей
    - Да. Постоянное, колоссальное давление. Он постоянно находится в состоянии, там, риска, да? То есть это вот такой, знаете, хайдеггеровский тип «Бытие без укрытия в максимально рискованном риске». Это экзистенциально очень серьезная нагрузка.

Но это формирует определенный тип человека, определенный тип политика. Он не сломался, и это вызывает у меня, могу сказать, искреннее уважение и даже восхищение. Вот.

И я полагаю, что у него большое будущее.

А.Нарышкин
    - А когда Навальный станет спелым? И что произойдет?

В.Соловей
    - Он уже близок к этому. Он уже близок.

А.Нарышкин
    - Уже пора срывать.

В.Соловей
    - Ну, окончательно он созреет, я думаю, когда он придет во власть. Я не считаю, что эти шансы нулевые…

А.Нарышкин
    - Вы так сказали «когда он придет во власть» — это может быть 2018-й год, не знаю там, 2030-й год?

В.Соловей
    - Я думаю, что всё решится гораздо быстрее. Ну, я не имею в виду, там скажем, непосредственно 2018-й, но уж точно до 2030 года.

А.Нарышкин
    - Каким образом?

В.Соловей
    - Пути перемен…

А.Нарышкин
    - Я просто знаю, что это ваша любимая тема. И всегда, знаете, всегда, когда слушают Валерия Соловья про эти, вот, прогнозы, что обязательно разрешится, все замирают, замолкают.

В.Соловей
    - Пути перемен неисповедимы, но я придерживаюсь того прогноза, который давал еще в конце 2016 года, тем более что пока он осуществляется. Что в 2017 году Россия вступит в новый этап своего развития. Этот этап будет сопровождаться или ознаменуется серьезным политическим кризисом, и кризис, на мой взгляд, начался. Кризис продлится до 3-х лет. И в конце этого срока нас ожидает качественное обновление политической системы Российской Федерации.

А.Нарышкин
    - А кризис через 3 года – он в чем будет выражаться? Количество бедных еще больше?

В.Соловей
    - Политический кризис. Это утеря верховной властью, там, режимом, легитимности.

А.Нарышкин
    - Ну, то есть? Что происходит? Госдума отказывается принимать законы, которые ей присылают из Кремля?

В.Соловей
    - Ну, вы можете вообразить себе ситуацию, когда даже сейчас один из вариантов. Вот, мы с вами говорили о запросе на перемены, да? Обсуждается, что, может быть, в 2019 году состоятся внеочередные выборы в Госдуму.

А.Нарышкин
    - Зачем?

В.Соловей
    - А затем, что надо демонстрировать готовность к политическим реформам.

А.Нарышкин
    - А к Думе какие-то претензии есть? Дума, не знаю, мало что решает. Зачем ее менять?

В.Соловей
    - Вот видите, поэтому ею легко пожертвовать, если к ней нет никаких…

А.Нарышкин
    - Подождите, вам не как политологу, вам как гражданину России эта Дума нужна? Вот, зачем ее менять? Хорошо, давайте прямо в это воскресенье проведем выборы и там окажутся те же самые.

В.Соловей
    - Нет. Если проводить выборы по этому закону и в этих условиях, то результат будет такой же. Но если проводить конкурентные выборы, то результат будет другой, и только лет через 10-12 мы получим более или менее работающий парламент. Надо отдавать себе отчет в том, что даже если в России появятся конкурентные, свободные выборы, только через 10-12 лет в России будут более или менее пристойные партии и более или менее пристойный парламент.

А.Нарышкин
    - Ну так если проводить выборы честно (назовем это так)...

В.Соловей
    - Я говорю, к примеру. Я говорю, к примеру, что вот это один из вариантов, которые обсуждаются. То есть, есть ощущение того, что мы втянулись в перемены. Вот. Что эти перемены вызревают. А как в России это бывает, они вызревают, а потом вдруг всё скоропостижно начинается и всё начинает меняться. И меняться будет очень быстро, даже стремительно, я бы сказал.

А.Нарышкин
    - Так если, например, менять избирательное законодательство, пускать новые партии в парламент, получается, власть дает какую-то слабину и, ну, власть превращается просто в такого, коллективного самоубийцу.

В.Соловей
    - Скажите, а у вас ничего не вызывает удивления в действиях власти последние, ну, даже не будем говорить 3 года, а последние полгода? Вот, вам не кажется, что многие из действий власти рационально необъяснимы? Что вот эта политика всё запрещать… Ведь, всё, что мы с вами обсуждаем, исходит от Государственной Думы, там, от Роскомнадзора (ну, о нем вообще не говорим). Всё можно охарактеризовать только одним словом – «запретить». Запретить и ограничить.

А.Нарышкин
    - Ну, я к этому уже привык.

В.Соловей
    - Но согласитесь, что дело не в том даже, что это дурная привычка, дело в том, что в этом есть что-то глубоко ненормальное. И потому что мы к этому привыкли, мы этой ненормальности даже не замечаем. Но это глубоко ненормально и, на самом деле, людей это не устраивает. Просто вот это вот давление, которое на них оказывают, оно начинает вызывать очень сильное напряжение. Это напряжение накопилось. Пока оно не прорывается, но оно вдруг прорвется.

А.Нарышкин
    - Потому что слово плохое «запрещать»? В представлении власти это не запрещать, это регулировать, ограничения.

В.Соловей
    - Не важно. Люди это воспринимают как давление. Вы знаете, вот, особенно будут опасны 2 вещи. Мне кажется, реновация – она чрезвычайно опасна, да? Потому что когда покушаются на ваше жилье, это то немногое, что в Москве есть.

А.Нарышкин
    - Но помилуйте, стихло же уже всё. Ну, уже все успокоились.

В.Соловей
    - Да вы что?

А.Нарышкин
    - Уже показали на ВДНХ… Как это называется? Не шоурумы, а, вот, целые макеты.

В.Соловей
    - Ну, это, на самом деле, шоу… Да вы что?

А.Нарышкин
    - Уже даже мэрия Москвы (я не знаю, может быть, вы упустили?) рассказала, как будут отделаны квартиры.

В.Соловей
    - Вот, мэрия Москвы – она может успокаивать президента Российской Федерации, да? В Администрации президента настроены иначе: они понимают, что ничего не стихло. Они понимают.

А.Нарышкин
    - Где митинг? А митинг где?

В.Соловей
    - Когда дело дойдет до самой реновации…

А.Нарышкин
    - У нас единственный инструмент давления на власть – это митинг.

В.Соловей
    - Абсолютно верно. Дело дойдет до реновации, тогда и посмотрим.

А.Нарышкин
    - А сейчас?

В.Соловей
    - А сейчас – нет. Сейчас это всё разговоры, это подготовка законодательной базы, формирование Фонда. Это пока не действия. Тем более лето. Поэтому я бы немножко подождал и посмотрел.

А.Нарышкин
    - Все на дачи. Дачные домики еще стоят крепко.

В.Соловей
    - Нет, это было предвидимо, предсказуемо, что там с конца мая пойдет всё на спад.

А.Нарышкин
    - Но программа же реновации – она чуть ли не до 2030 года. Ну, снесут сначала 10 домов – выйдет 100 человек. Потом через какое-то время еще. Ну, так вот точечно. Нет?

В.Соловей
    - Давайте посмотрим. Давайте посмотрим. Дело в том, что небольшие действия способны вызывать очень серьезную реакцию, так сказать, непредвиденно большую, да? То, что люди долгое время воспринимали как само собой разумеющееся… Вот, пришли там, разрушили ларьки, да? Ну, поскрипели-поскрипели, ну хорошо, разрушили их там, снесли второй раз. Потом стали перекладывать плитку. Все скрипят, всем не нравится, недовольны. А мэрия и вообще власть в целом российская – она эмпирически проверяет, до какого порога можно, вот, дойти?

А.Нарышкин
    - Ну да.

В.Соловей
    - Но дело в том, что когда она этот порог переступит, будет поздно. Но выясняется это всегда только эмпирически – это не опросами выясняется. Потому что в России цена опросов не очень велика по очень простой причине: люди боятся и не хотят говорить то, что они думают. Поэтому вы, полагаясь на опросы, думаете, что ситуация в порядке. Более того, прекрасно зная, что там, допустим, региональные власти доносят федеральному центру по всем линиям, подчеркиваю (не только по условно гражданской, но по всем), что всё у нас в порядке: «Ситуация напряженная, мы контролируем». Они откровенно врут. Совершенно откровенно. И здесь не имеют очень часто адекватного представления о происходящем, о том, какие настроения, чего люди хотят, что им не нравится.

Полностью

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Общество уже нащупало "послание" Навального.
    Собчак еще в 12-ом году сказала ему - "Алексей, Вы сбитый летчик".
    C каких пор для Вас Собчак - общество? )))

Вот, мы с вами говорим о Навальном, потому что нам больше не о ком говорить.
    )))

Оценил(а)
    159

Вот такое у нас хреновое общество. )))

Оценил(а)
    0

Хочешь референдумов? В тюрьму!

По делу «Армии воли народа» сейчас вынесли реальные сроки. В частности журналист РБК Александр Соколов (отличный журналист-расследователь) получил 3,5 года реального срока.

Сторона защиты вызывала меня свидетелем на суд, потому что я довольно неплохо был знаком с деятельностью обвиняемых. У них было простое требование — проводить референдумы и опросы населения, чтобы понять, доволен ли народ властью.

Типа, если референдум показывает, что люди недовольны — политиков отстраняют. Если доволен — награждают.

То есть это была обычная группа в поддержку прямой демократии. Таких довольно много, и идея, в различных вариациях, становится всё популярнее.

Так вот, Кремль счёл эту деятельность опасной и экстремистской. Участников группы, чьей деятельностью в основном была имейл-рассылка, обвинили в создании преступного сообщества и, как видите, посадили.

Приговор вынес судья Криворучко, фигурант «списка Магнитского» и мой старый знакомый — сажал меня под арест несколько раз.

Жулики, мерзавцы и преступники отправили в тюрьму нормальных честных людей за их выступления в поддержку прямого волеизъявления народа.

Вот такая страна сейчас у нас.

Алексей Навальный

Цитата Сообщение от mistral Посмотреть сообщение
    Вот такое у нас хреновое общество. )))
    Общество у нас прекрасное - 86% ЗА!

Посмотрим, сколько этих процентов останется года через три.
    Последний раз редактировалось stardok; 10.08.2017 в 22:27.

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    144
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

А, Удальцов, как и Собчак, для навальновцев, разве не авторитет?

«Я пытался его убедить, что нельзя подставлять людей», — заявил Удальцов, добавив, что сегодня он наблюдает как раз это: на несанкционированных акциях «людей подставляют под аресты, молотилово».

«Не все в оппозиции белые и пушистые, там есть и люди не очень чистоплотные», — подчеркнул один из лидеров протестного движения.
    Удальцов высказал мнение, что некоторые его соратники по оппозиции были довольны тем, что власти изолировали их активного конкурента.

Источник: http://rusvesna.su/news/1502355622

Оценил(а)
    0

Любовь и картель

Отличная работа наших ребят, занимающихся контролем госзакупок.

Раскрыли картельный сговор 5 компаний на торгах МВД на общую сумму почти в 5 млрд рублей.

Полицейский генералитет отпилил и рассовал по карманам приличную сумму денег — сотни миллионов рублей.

Ребята оптом закупали машины для МВД по цене на 5% выше, чем цена на сайте в розницу.

Если прибавить скидку на опт, то купить должны были минимум на 15% дешевле.
    А скорее всего ещё дешевле.

Занятно, что документацию подписывал замглавы департамента МВД Сергей Горелик, который в 2013 по сообщениям СМИ уже фигурировал в махинациях на госзакупках МВД.

Общую сумму хищений по нашей приблизительной оценке могла составить 740 млн рублей.

Мы требует от Колокольцева провести проверку госзакупок собственного ведомства и возбудить уголовное дело.

В ролике все подробности, смотрите. А ниже доказательства для дотошных:

Таблица госзакупок МВД, из которой видно совместное участие компаний.

Обращение на имя министра Колокольцева.

Обращение в ФАС России с требованием возбудить антимонопольное дело.

Если вам нравится то, что делает ФБК, вы можете поддержать нас, зайдя сюда.

Алексей Навальный

Оценил(а)
    159

Общество у нас прекрасное - 86% ЗА!
    Это конечно здорово, но ведь в семье, как говорится....

Посмотрим, сколько этих процентов останется года через три.
    87?
    Последний раз редактировалось mistral; 11.08.2017 в 00:22.

Оценил(а)
    0

Навальный в 20:18. Эфир #015. Совершеннолетие правления Путина, «Матильда», Ходорковский и Удальцов

Алексей Навальный в прямом эфире по четвергам в 20 часов 18 минут.

00:16 Алексей Навальный: «Кто вы, девушка, и что вы делаете в моем эфире? Это мой эфир, мои просмотры и мои лайки».
    02:12 Алексей Навальный: «Восемнадцать лет назад Владимир Путин пришел к власти».
    03:10 «Он сможет сплотить вокруг себя тех, кому в новом XXI веке предстоит обновлять великую Россию», — как Борис Ельцин назначил Владимира Путина преемником.
    05:15 Алексей Навальный: «Даже тридцатилетний человек всю свою сознательную жизнь прожил при Путине, и ему это несколько надоело».
    06:42 Фигурант «дела 26 марта» Андрей Косых получил четыре года колонии. Подробнее: https://meduza.io/feature/2017/08/09...yaschey-partii
    07:26 Журналист РБК Александр Соколов приговорен к 3,5 года колонии. Подробнее: https://meduza.io/news/2017/08/10/zh...5-goda-kolonii
    10:20 Речь Александра Соколова после приговора: «Поздравляю всех с тем, что идея референдума в России признана экстремизмом».
    12:55 «Ведомости»: «Суды оправдывают коррупционеров вдвое чаще, чем прочих преступников». Подробнее: https://www.vedomosti.ru/politics/ar...orruptsionerov
    14:58 Алексей Навальный: «Девять процентов вероятности того, что вас оправдают, если вы фальсифицируете выборы».

16:47 Кира Ярмыш: «Я три года назад искренне думала, что в судах что-то может поменяться».
    18:30 Вопрос, на который не хочет отвечать Навальный. «Как вы прокомментируете заявления Сергея Удальцова и Михаила Ходорковского о вас?»
    20:47 Виолетта Волкова в эфире «Россия-1»: «Навальный обманул людей, которые за ним идут».
    23:29 Михаил Ходорковский — о том, что будет если Навальный придет к власти.
    25:04 Алексей Навальный: «Михаил Борисович, слушайте и записывайте».
    27:50 Алексей Навальный: «Эта система будет себя воспроизводить, если мы не будем с ней бороться».
    28:20 Кира Ярмыш: «Как должна выглядеть деятельность Ходорковского?»
    36:18 Алексей Навальный: «Я вижу, что чат взрывается вопросами о Камикадзе Д».
    37:30 Кира Ярмыш: «Это давняя история о том, что вас все обвиняют в том, что вы “вождь” и “хуже Путина”».
    39:03 Алексей Навальный: «Нужно судить по делам и программным заявлениям».
    42:17 «Какие-то злодеи продолжают оскорблять Россию», — Алексей Навальный о продолжающемся скандале вокруг фильма «Матильда».
    45:20 «Я не понимаю, почему она Лениным не оскорбляется?» — Алексей Навальный о Наталье Поклонской.
    48:30 ФБК и Навальный выиграли суд о защите чести и достоинства у Сергея «Михася» Михайлова по поводу расследования «Чайка». Подробнее: https://meduza.io/news/2017/08/07/na...ovaniya-chayka
    50:25 Алексей Навальный: «В 2009 году он [Михась] получил еще и почетную грамоту от министра внутренних дел Нургалиева».
    52:10 Учителя недовольны своими зарплатами. Подробнее: https://www.newsru.com/russia/08aug2017/teachers.html
    55:05 Алексей Навальный: «В 25% самых богатых учителей мы включаем тех, что получает 27 тысяч рублей».
    58:55 Алексей Навальный: «Я призываю вас активно участвовать в кампании».

Поэтому в чем заключается перспектива? На мой взгляд, перспектива может заключаться только в одном – если сейчас Удальцова начнут накачивать те же самые спецслужбы и та же самая власть, в том числе Администрация президента, начнет накачивать как какой-то отвлекающий элемент для того, чтобы оттянуть поддержку от Навального, например, и от каких-то реально существующих политических сил, и реально существующих политических центров влияния, и реально существующих важных процессов. Например, мне кажется, что Удальцов и вот это вот накачивание его как вернувшегося в большую политику или, во всяком случае, в столичную политику… Вот это, кстати, тоже очень важно, что абсолютно невозможно себе представить сегодня Удальцова, там, организующего, как это делает Навальный, какую-то всероссийскую политическую структуру.

Что делает Навальный с помощью этих, того, что называется, «безнадежных выборов»? Он строит партию всероссийскую. Он открывает эти штабы, собирает этих волонтеров, собирает активистов и сотрудников этих штабов, и создает инфраструктуру, протянутую по всей стране. Из города в город десятки этих уже городов и явно их будет еще больше, и выборы не выборы, зарегистрируют не зарегистрируют, участвует не участвует. Но структура-то останется, она ж никуда не денется. Людей этих не разгонишь обратно.

Сергей Пархоменко
    журналист
    Последний раз редактировалось stardok; 12.08.2017 в 16:55.

Оценил(а)
    0

С Навальным бегать запрещается!

Сегодня сторонники Алексея Навального решили совершить массовую пробежку в парке Горького, в Москве. Участников пробежки на месте сбора уже ждала полиция, которая заранее предупредила волонтеров, что бегать и ходить по улицам с надписью "Навальный" запрещено, а в случае не выполнения требований - будут задержания.

Опубликовано: 11 авг. 2017 г.

Источник

Как насчет футболок с Путиным? C какими еще фамилиями запрещено бегать?
    Последний раз редактировалось stardok; 12.08.2017 в 18:52.

Почетный старожил Аватар для Влад
    Оценил(а)
    144
    Благодарностей: 44 (сообщений: 39)

чтобы оттянуть поддержку от Навального, например, и от каких-то реально существующих политических сил, и реально существующих политических центров влияния, и реально существующих важных процессов.
    Если Навальный, такой крутой, то зачем ему бояться Удальцова?
    Или Удальцов умнее и лучше?

Но структура-то останется, она ж никуда не денется. Людей этих не разгонишь обратно.
    Сами могут уйти, например к Удальцову.

Я должен вам сказать, что у меня не создалось впечатления, что Сергей Удальцов – человек умный. А ум – это важная очень вещь для политика.
    Он же человек умный и политик.

Страница 78 из 184 ПерваяПервая ... 28687273747576777879808182838488128178 ... ПоследняяПоследняя