Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 1014151617181920
Показано с 191 по 195 из 195

Тема: Беларусь: вчера, сегодня, завтра.

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Re: Беларусь: вчера, сегодня, завтра.

Цитата Сообщение от stardok Посмотреть сообщение
    У нас перед глазами пример Беларуси
    «Нарушает ли хоть один закон чистый лист бумаги?»

Минчанка получила штраф в 80 базовых за два листа на балконе

Задержания за бело-красную одежду или «неправильно» развешенное белье, похоже, уже стали нормой. Однако теперь основанием для составления административного протокола становятся и чистые листы бумаги форматом А4, вывешенные на окнах домов.

Белые листы на окнах, как и белые браслеты, стали символом несогласия и протеста против режима, с помощью которых любой человек мог выразить свою позицию. Флаги были далеко не у всех, а белый лист бумаги найдется в каждом доме. К тому же формально к нему нельзя было придраться: на нем ничего не отражено. Но с недавнего времени и они под запретом.

В начале июля за два чистых листа бумаги на балконе минчанке присудили штраф в 80 базовых величин. Якобы этим она нарушила закон о проведении массовых акций путем пикетирования.

Алиса живет рядом со станцией метро «Малиновка», в районе, который считается довольно активным. Белые листы здесь начали вывешивать еще до президентских выборов в августе 2020-го.

23 июня девушка собиралась выйти на обычную прогулку с собакой, однако на выходе из квартиры столкнулась с двумя милиционерами. Один из них был участковый, а другой даже не представился. Участковый спросил, кто живет в квартире и кто вывесил белые листы. Алиса, все поняв, ответила: «допустим, что я». Если бы она сказала, что муж, – проблемы были бы у него. Участковый спросил, знает ли она, что за такое грозит штраф или арест:

«А я спросила, нарушает ли хоть один закон в нашей стране чистый канцелярский лист бумаги. На что мне ответили, что все все знают, все читают интернет, мол, вы должны быть в курсе».

Также участковый добавил, что за это «нарушение» нужно составить протокол. Для этого гражданке нужно прийти в местное отделение милиции.

Алиса забросила информацию о произошедшем в местный чат. Ей написали еще несколько человек, которые живут рядом: «Рассказывали, что их тоже пытаются притиснуть – приходили милиционеры, приходили в штатском, но люди просто не открывали или их не было дома. До этого я, конечно, слышала кучу историй, но пока ты сам с этим не столкнешься, не совсем понимаешь, что тебе делать, как себя вести. Я звонила нескольким адвокатам, пыталась спросить, что мне делать. Сказали, что если хватит силы воли отстаивать себя, тогда лучше идти, если же чувствуем, что не сможем, лучше не идти или идти с адвокатом. Мы с мужем обдумали это, и он сказал, что лучше идти, потому что если они взялись, то уже не отцепятся».

Супруги планировали в ближайшее время уехать в долгожданный отпуск. И, чтобы не ставить поездку под угрозу, затягивать все, решили, что Алиса все же пойдет за протоколом: «Муж поддержал. Есть же такое выражение: раньше сядешь – раньше выйдешь».

В отделении милиции составили протокол по статье 24.23 КоАП якобы за пикетирование путем вывешивания листа, не согласованное с Минским горисполкомом, и показали снимок окна, сделанный за две недели до прихода участкового.

«Пока милиционер заполнял протокол, я поинтересовалась, смотрит ли он чемпионат по футболу. Сказала, что мой муж играет в футбол, и, когда он приходит домой, мне нужно поправить его вещи: красные гетры, красные шорты, красную футболку с белой цифрой на спине. И я боюсь это вешать на балкон, потому что страшно. Тогда он говорит подождать минутку и достает какое-то соседнее дело, находит там черно-белое фото балкона, где сушится то ли полотенце, то ли белье «по схеме БЧБ» и говорит: «Только, пожалуйста, так не вешайте, иначе будут проблемы». Но это же абсурд».

Заседание состоялось на следующий день, 2 июля, в суде Московского района. Участковый предупредил о нем за полчаса до начала:

«Мне было очень важно получить все что угодно, только не сутки ареста – из-за проблем со здоровьем: у меня с детства сахарный диабет, моя инвалидность, а также микроаденома гипофиза, это микроопухоль в голове. И я понимала, что могу оказаться в очень плохой ситуации, если меня посадят на сутки. Что могу остаться без инсулина или глюкометра, без каких-то других лекарств. Но мне кажется, что на суде это мало кого волновало. Меня спросили про инвалидность, попросили показать удостоверение, а на все остальное просто не посмотрели.

В итоге за два белых листа на окне балкона судья дал штраф в 80 базовых, это 2320 рублей. (67 143 российских рубля по курсу на 10.07.2021 - stardok) А после суда даже не дали копии протокола.

На суде рядом со мной сидела женщина, которая поздоровалась так, будто знает меня. Позже я спросила участкового, на что он мне ответил, что она проходит по той же статье, и добавил, что из нашего дома будут судить еще 10 квартир за листы на окнах.

В итоге я так и не видела, чтобы эта женщина выходила из кабинета после заседания: вышли только судья и секретарь. Возможно, ей дали сутки».

По словам Алисы, после такого рейда листов на окнах стало значительно меньше, но в некоторых квартирах они до сих пор висят.

Ранее такие задержания были и в 2017 году, в Бресте и Барановичах, когда милиция арестовала шестерых человек с чистыми листами бумаги в руках, когда те вышли на акцию солидарности с рабочими и репрессированными.

Источник

- - - Добавлено - - -

К репрессиям быстро привыкаешь и реагируешь менее остро. И вряд ли с этим можно что-то сделать.

В Беларуси самый настоящий разгром независимой прессы. Задержания и даже приговоры журналисткам были в разгар событий. Но сейчас это носит целенаправленный характер. Первой мишенью был Тутбай. Там полтора десятка арестованных, большая часть в СИЗО, включая главреда Золотову. Само издание вот-вот признают экстремистским.

А последние два дня пошли по другим СМИ, в то числе региональным. И понятно, что все настолько устали и привыкли. Вот к примеру целенаправленно пришли буквально ко всем сотрудникам гомельского издания "Сильные новости". То есть такой вариант Тутбая, но в маленьком региональном издании. Или вот сегодня еще телеграм-канал Гродно.лайф признали экстремистским.

Мы ведем эту "Хронику текущих событий" в Беларуси. Но важно, что это происходит с нашими коллегами. Самый настоящий разгром.

Просто посмотрите на заголовки нашего сюжета. Я сейчас перечитал и это очень страшно

https://mediazona.by/chronicle/nasnaniva

Сергей Смирнов
    Медиазона

- - - Добавлено - - -

Трудно быть диктатором без нефти

Даже Лукашенко очевидно, что после жестких санкций ЕС дело в Беларуси идет к жесткому валютному кризису. Вся надежда на помощь России.

Ну, а если что-то пойдет не так, то разработан «план Б» — вчера вступил в действие указ, позволяющий вводить драконовские ограничения на валютные операции, вплоть до принудительной конвертации валюты на счетах юрлиц и полного запрета на покупку валюты.

Да, трудно принимать идиотские решения, если у тебя нет нефти и газа. Что сойдет с рук Путину, не обязательно выйдет у Лукашенко.

Помните старый анекдот?

Заяц: ворона, а что ты делаешь?
    Ворона (на дереве): балдею…
    Заяц: а можно с тобой вместе?
    Ворона: конечно.
    Заяц улегся под деревом и начал балдеть. Тут бежит волк и хватает зайца.
    Заяц (с обидой): Ворона, а ты же говорила — можно!
    Ворона (наставительно): Чтобы хорошо балдеть, надо высоко сидеть.

СерпомПо
    Иностранный агент - сегодня этим можно гордиться.

Данное сообщение отправлено лицом, не признанным пока минюстом иностранным агентом.

Оценил(а)
    0

О визите Лукашенко к Путину, переносе выборов и другие вопросы

Дорогие подписчики и гости канала!

Причины вчерашнего визита Александра Лукашенко в Санкт-Петербург мы рассказали вчера у нас на ютуб-канале. А сейчас расскажем про итоги этого визита. Как мы и прогнозировали, Лукашенко получил деньги - как в качестве льготной цены на газ, так и в качестве кредитных средств. А вот что пообещал Лукашенко за щедрую помощь от Путина, это действительно что-то новое. Мы знаем, что Лукашенко пообещал Путину в преддверии выборов в Госдуму РФ посетить Крым, признать ДНР и ЛНР, ну и, конечно, - без этого никак, - объявить о скором объединении России и республики Беларусь. В общем, всё, что просили, то и пообещал.

Будет ли выполнять Лукашенко взятые на себя обязательства, вызывает большие и вполне обоснованные сомнения, более того, это вопрос скорее риторический. Помощь президент России пообещал публично, а обязательства Лукашенко взял на себя кулуарно. Плюс ко всему, Лукашенко в последние годы так много и откровенно издевался над Путиным, беря на себя обязательства, которые даже не планировал выполнять, что верить этому человеку - себя не уважать. И получается, что у Путина с самоуважением в отношениях с Лукашенко совсем дело плохо.

Генерал СВР

- - - Добавлено - - -

КГБ Беларуси отрапортовал о задержании всех фигурантов спящих террористических ячеек

КГБ Беларуси утверждает, что все фигуранты спящих террористических ячеек задержаны и дают признательные показания.

"Все фигуранты террористических ячеек, которыми управляли из-за рубежа, задержаны и дают признательные показания. В настоящее время проходят следственные действия сразу по нескольким эпизодам", - такое сообщение прозвучало в эфире белорусского ТВ со ссылкой на КГБ.

Было сказано, что власти расследуют такие эпизоды как попытка поджога лесозаготовительной техники в Минской области, попытка взрыва объекта связи российской воинской части под Вилейкой, покушение на Азаренка.

Было заявлено, что кроме Азаренка в "карательный список" входили и другие белорусские тележурналисты.

Помимо этого прозвучал анонс двухсерийного фильма с расследованием событий, связанных с деятельностью террористических ячеек.

- - - Добавлено - - -

Комментарии из Минска:

Главное ведь достигнуто - следственное управление КГБ получит премии :)

Да, если надо будет кого-то засадить лет на 15, инсценируют покушение, скажем, на Карпенкова или какого другого выдающегося деятеля

Гайдукевича, вон, закидали же коктейлями молотова

правда, он почему-то молчал больше суток после инцидента; видимо, текст с КГБ согласовывал

власти Беларуси пытаются слепить из Протасевича медийный хит. Под него перекрашенного насоздавали аккаунтов и площадок в соцсетях..., а их всех заморозили по инициативе хозяев сетей

Вторую неделю в Беларуси не работает интерактивная система общения с ГАИ. Нельзя ни зарегистрировать авто, ни получить/обменять права, ни забронировать техосмотр и т.п. Пишут, что по техническим причинам. На самом же деле причина в другом: из милиции, в т.ч. и из ГАИ разбегаются мозги. Этими системами просто некому заниматься. Админы кончились, остались одни дубинки :)

- - - Добавлено - - -

Путин написал целую статью, которая касается Украины и Беларуси. После хрестоматийного изложения истории и анализа текущих событий, в котором Россия представлена как жертва проекта "анти-Россия", делаются следующие выводы.

1. Республики – учредители Союза, после того как они сами же аннулировали Договор 1922 года, должны вернуться в те границы, в которых они вступили в состав Союза. Все же остальные территориальные приобретения – это предмет для обсуждения, переговоров, потому что аннулировано основание.
    2. Существует единая большая нация, триединый русский народ.
    3. Независимая Украина, как и Беларусь, отделенная от России это "антимосковская Русь"
    3. Подлинная суверенность Украины возможна именно в партнёрстве с Россией. Ведь мы – один народ. (В. Путин).

Путин систематизировать основные подходы к политике в отношении Украины и Беларуси. "Независимость" исключительно в рамках единения с Россией. Любые другие формы независимости будут рассматриваться как подрыв основы Российской цивилизации и будут подрываться путем территориальной деконструкции того или иного государства.

Павел Усов

- - - Добавлено - - -

От 10.07.2021 TUT.BY Новости

[ Video ]

Сегодня в Александрии произошло серьезное ЧП. Как сообщают читатели, сильный ветер снес надувные батуты, на которых находились дети. Информации о пострадавших пока нет.

Если вам что-то известно об этой ситуации, пишите @tutby_editor.

Комментарий из Минска:

Да, у нас это ещё с выходных обсуждают. Семь человек пострадало, трое взрослых и четверо детей. У одной малой переломы лодыжки и плеча, у остальных вывихи и ушибы. Организаторы классно сработали!

И ту самую пострадавшую малую с перепугу почему-то отправили на КТ, хотя можно было обойтись простым рентгеном. Главврач Могилевской области решил, что так надёжнее будет. Классическая ситуация, которую я называю "остались одни дубинки".

И, что самое характерное, во всех официальных СМИ об этом инциденте НИ СЛОВА. Ну, ещё бы! Александрия - это ведь Синепаловка, или на белорусский манер Синепаловичи! :)

Это видео выложил один из участников тусовки, за что получил 7 суток адм. ареста с формулировкой "изготовление продукции СМИ без лицензии"

Данное сообщение отправлено лицом, не признанным пока минюстом иностранным агентом.

Оценил(а)
    0

По вчерашней стенограмме (http://kremlin.ru/events/president/news/66185) встречи Путина и Лукашенко складывается впечатление, что Путин воспринимает Лукашенко как своего подчиненного — кого-то вроде губернатора: «Почему-то немного у вас – может быть, из-за ковида – припало, я посмотрел, сельхозпроизводство – на один с небольшим процента, но промышленное производство выросло более чем на 16 процентов». Ну чисто губернатора Брянской области отчитывает.

А Лукашенко, судя по всему, ездит к Путину не только за деньгами, но и согласовывать новые силовые акции против оппозиции и представителей гражданского общества. Вчера он жаловался Путину на «мерзопакостные полторы тысячи НКО, НПО», Путин покивал. А сегодня в Беларуси — новая волна обысков у «мерзопакостных».

Дмитрий Колезев
    14.07.2021

Оценил(а)
    0

«Нарушает ли хоть один закон чистый лист бумаги?»

Минчанка получила штраф в 80 базовых за два листа на балконе

(67 143 российских рубля по курсу на 10.07.2021)
    В Беларуси садят за решетку за белые листы бумаги на окне
    27.07.2021 16:10 | АФН

Суд Фрунзенского района 26 июля приговорил к административным арестам четверых минчан, задержанных днем ранее за вывешенные на окнах их квартир белые листы бумаги.

Так, 42-летняя Майя Шатохина и 26-летний Юрий Климашевский приговорены к 15 суткам ареста, 34-летний Денис Куликов и 31-летний Андрей Муравьев - на 13 и 28 суткам соответственно – все по ст. 24.23 КоАП (нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий), сообщает правозащитный центр «Весна».

Шатохину и Климашевского обвинили в «выражении своих политических интересов путем размещения на окне одного белого листа бумаги». Оба утверждают, что на бумаге были письменные пометки.

На окне у Куликова висели два листа бумаги, а у Муравьева — четыре, в связи с чем судью интересовала «смысловая нагрузка» вывешивания бумаги на окне.

Источник

- - - Добавлено - - -

Пишут из Минска:

Официально (в гос. СМИ) об этом не сообщают, но всем ясно, что конкурс "Мисс Беларусь-2021" фактически не состоялся из-за почти полного игнора со стороны потенциальных претенденток.. По разным оценкам, было подано от 3 до 8 заявок (в иные годы это число доходило до 1000).

Дошло (и это подтвержденный факт) до рассылки циркулярных писем на предприятия и в учебные заведения с требованием обеспечить явку претенденток. Не помогло...

Никто не хочет стать второй Евой Браун

- - - Добавлено - - -

Белорусское ТВ показало «признание» спортсмена Алексея Кудина
    24.07.2021 08:06 | АФН

Белорусский зомбоящик вечером в пятницу пустил в эфир видеоролик, в котором экстрадированный из Россия чемпион мира по тайскому боксу и кикбоксингу Алексей Кудин дает «признательные показания и извинения » перед режимом, а также просит помилования у Лукашенко.

Участвовавший в акциях протеста Кудин утверждает, что "не поддерживает оппозиционные силы", а также просит их не использовать его имя и спортивные достижения в своих интересах.

"Хочу извиниться перед сотрудниками правоохранительных органов и буду просить Александра Лукашенко о помиловании", - говорит Алексей Кудин на камеру. После чего добавляет, что хочет, чтобы в Беларуси снова воцарились "покой, любовь, и была благодать".

Спортсмен, который содержится в следственном изоляторе №1 в Минске, выступил с утверждением, что с ним все в порядке. Он также заявил, что понесет наказание за поддержку протестов в Беларуси летом 2020 года и "искупит свою вину".

Алексей был задержан в Беларуси в августе прошлого года и после десятидневного пребывания под административным арестом переведен на домашний. В ноябре он покинул Беларусь и переехал к друзьям в Россию. Официальный Минск объявил его в розыск, в январе 2021 года по запросу белорусской стороны он был арестован и помещен в СИЗО Зеленограда.

После того как в апреле Генпрокуратура РФ решила удовлетворить запрос об экстрадиции Кудина на родину, спортсмен обжаловал это решение в Московском областном суде, однако его апелляция была отклонена.

Москва выдала атлета Минску - несмотря на то, что 21 июля Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) запретил его экстрадицию из-за угрозы преследования и пыток.

В Беларуси на него заведено уголовное дело о "сопротивлении сотруднику милиции" на акции протеста 12 августа 2020 года. По этой статье ему грозит до пяти лет колонии.

Источник

Оценил(а)
    0

Пишут из Минска:

Слышал, может, в Токио разгорелся скандал в белорусской команде. Лу, разгневанный дефицитом медалей (пока только две: золото и бронза) приказал резко нарастить их количество. За счёт чего? :) Решили заставить спортсменов выступать не только в своей, но и в смежных дисциплинах. Одной из тех, к кому стали приставать с таким требованием (не предложением или просьбой, а именно требованием) была Кристина Тихановская. Она спринтер, бегает 100 и 200 метров, а ее стали заставлять выйти на старт эстафеты 4 по 400. Она наотрез отказалась. Тогда ее решили выставить из команды и отправить домой. По пути в аэропорт она успела по телефону связаться с МОКом, полицией (японской!) и Герасименей. В результате ее буквально с трапа самолёта увезли в полицию, где она официально попросила политического убежища. Сейчас с ней работают представители японского МИДа

- - - Добавлено - - -

Невероятная ситуация с белорусской легкоатлеткой Кристиной Тимановской. Несколько дней назад она публично раскритиковала чиновников олимпийского комитета. Порядки в нынешней Белоруссии таковы, что ее накануне забега попытались насильно вывезти из Японии в Белоруссию. Ну а чего стесняться, если можно гражданский лайнер посадить, выкрасть спортсмена с Олимпиады - это уже мелочи. Представители белорусской сборной срочно купили ей билет на самолет и вывезли с вещами в аэропорт. Помогла (во всяком случае, пока) огласка: в аэропорту компанией заинтересовалась полиция, сама спортсменка заявила, что обратится в австрийское посольство с просьбой предоставить ей политическое убежище. Надеюсь, токийская полиция не ограничится выражением озабоченности.

[Forwarded from PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ]

- - - Добавлено - - -

Два старпера, прикрывая свои обосравшиеся задницы, учат девушку жизни. Какие же они упыри все-таки со всеми этими их "мы хотим тебе помочь", "но тебе прощают", "запомни раз и навсегда". Сволота.

Александр Плющев

Тимановскую довели до слёз | Два чиновника запугивают и просят уехать с Олимпиады | Ник и Майк

В распоряжение Жози попало аудио, как два чиновника уговаривают Кристину Тимановскую покинуть Олимпиаду из-за решения, которое им было спущено сверху. Один из участников разговора - главный тренер сборной Беларуси Юрий Моисевич.

UPD: Второй участник разговора начальник национальной команды по легкой атлетике Артур Шумак.

Чиновники довели Тимановскую до слез. А также признались, что никакого осмотра врачей не было.

- - - Добавлено - - -

Это очередной санкционный кейс.
    Исполнительный директор BSSF – о ситуации с Тимановской

- - - Добавлено - - -

Пишут из Минска:

Провластные белорусские СМИ уже выдвинули версию, что это Тимановская сама все подстроила, типа захотелось хайпануть. Ну да, за год до игр организовала расп...ство с допинг-тестами, в результате, чего эстафетчицы 4 по 400 не получили лицензии, потом подговорила спортсменов не стараться завоёвывать медали, затем придумала идею заставить выходить на старт в не своих дисциплинах... Круто!.. :)

- - - Добавлено - - -

«Сейчас там можно потерять не только свободу, но и лишиться жизни».

Кравченко и Максимова решили не возвращаться в Беларусь

- - - Добавлено - - -

Пишут из Минска:

Литовцам, наконец, удалось заснять процесс переправки нелегалов из Беларуси. На кадрах отлично видно, что все происходит при помощи белорусских пограничников

- - - Добавлено - - -

Евгений Ройзман о ситуации с Тимановской

- Девчонка явно никуда не собиралась. Она собиралась бежать свои 100 и 200. И у нее возник конфликт, когда ее поставили в эстафету без ее ведома бежать 400. Это настолько разные дисциплины… И правильно, что она возмутилась.

Но реакция совершенно ненормальная. Лукашенко в принципе, на мой взгляд, не вполне здоров. Но реакция чиновников – она такая советского времени реакция. Они перепугались, попытались ее вернуть в Беларусь. А мир прозрачный. Мир же изменился. Это раньше можно было: в ногу зонтиком ткнули, укол поставили, закинули багажом, сказали: «У нас все в порядке». Всё, такие вещи сейчас не пролезают. И, естественно, начался шум. И Польша сейчас предоставила гуманитарную визу. И слава богу, что у нее муж с ребенком успели уехать в Киев. То есть Лукашенко лишился заложников. У него нет сейчас заложников в отношении нее.

Но я хочу сказать, я следил за волейболом и меня в свое время поразило, что в волейбол играют кубинки (за основной состав) по 14-15 лет. Я спрашиваю своих: «А как это?» А они с «Уралочкой» играли. Они говорят: «Понимаешь, они чуть старше становятся – они сразу убегут. У них по несколько сопровождающих, у них охрана, у них свои КГБшники. Но они используют любую возможность и бегут». Я говорю: «Ничего себе. Это что, вот так?» Они говорят: «Слушай, а что, думаешь, они рыбу не ловят?» Я говорю: «Почему?» – «А у них на Кубе им не разрешают в море выходить, потому что они тут же бегут». И такая же ситуация может сложиться в Беларуси.

- - - Добавлено - - -

Пишут из Минска:

Сейчас в перерыве матча Мексика-Бразилия смотрел новости по БТ5 (официальный спортканал). Большая часть новостей дня посвящена завоеваниям белорусских спортсменов в прошлом (замечательное было прошлое:), на втором - две(!) медали на текущей олимпиаде, и... НИ СЛОВА о скандале с Тимановской

У нас врачам запретили сообщать прививающимся, какую вакцину им вкалывают. Денег на Спутник нет, Пфайзер запрещен, поэтому простым смертным колют китайскую вакцину, а Спутник - только слугам народа

Кстати, об очередях жителей Западной Европы за прививкой Спутником в Беларуси уже как-то забыли :)

- - - Добавлено - - -

«Не много молодежи хочет учиться в концлагере».
    В большинстве белорусских вузов недобор

2021.08.03 19:15

Вступительная кампания-2021 подходит к завершению. Прием документов на дневную форму обучения за счет бюджетных средств завершился. «Белсат» посмотрел, все ли университеты набрали желаемое количество абитуриентов, а также как изменились проходные баллы и спрос на специальности.

- - - Добавлено - - -

Самолет, на котором летит Тимановская, обходит воздушное пространство Белоруссии по пути в Вену

Самолет, на котором летит белорусская спортсменка Кристина Тимановская, обходит воздушное пространство Белоруссии по пути в Вену. В настоящее время, согласно данным сайта Флайтрадар, лайнер находится над Эстонией. В Токио Тимановская была доставлена в аэропорт из посольства Польши на полицейском автомобиле. В сопровождении нескольких человек она прошла вип-зону и отказалась от общения с журналистами.

Спортсменка сделает остановку в Вене перед вылетом в Варшаву, которая предоставила ей гуманитарную визу. В интервью ВВС Тимановская сообщила, что ее отказ возвращаться на родину не является политически мотивированным. Она подчеркнула, что любит свою страну и не предавала ее. При этом она обратилась к Международному Олимпийскому комитету. Она сообщила о давлении, которое оказывают на нее белорусские спортивные чиновники, а также о том, что ее пытаются вывезти из страны без ее согласия.

Источник
    Последний раз редактировалось stardok; Вчера в 15:01.

Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 1014151617181920