Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 184

Тема: Кинешемское медицинское училище

Проезжий
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Re: Кинешемское медицинское училище

Цитата Сообщение от basket Посмотреть сообщение
    Удачи вам Jkmua.К сожалению КМУ сейчас не лучший вариант. Учитывая кто там сейчас преподаёт и кто всем этим процессом руководит-(((.
    Спасибо. Только не мне, а доче. Это я машинально от своего имени написала. Но у нас все сраслось и мы поступили в высшее....

Кинешемец
    Оценил(а)
    386
    Благодарностей: 144 (сообщений: 125)

86-летнее образовательное учреждение в итоге может быть закрыто.

16 марта состоялось очередное заседание Общественного совета при Департаменте здравоохранения Ивановской области. Среди прочих, на повестке дня стоял вопрос о реорганизации трёх медицинских колледжей региона. Образовательные учреждения Кинешмы и Шуи с 1 июля собираются присоединить к Ивановскому медицинскому колледжу. Подробности обсуждения остались за рамками официальной информации, но по сведениям Кинешемец.RU озвученная тема была поднята не просто так и реорганизация училищ не за горами. Для выяснения подробностей редакция созвонилась с директором Кинешемского медколледжа Валерием Соловьёвым, но однозначного ответа не получила.

Источник: http://kineshemec.ru/news/obrazovani...comments-block
    Все закономерно,страна и образование деградирует.

---------- Сообщение было добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 14:52 ----------

Я все больше склоняюсь к мнению,что люди,которые принимают такие решения совершенно не связывают своего будущего и будущего своих детей с Россией,как со страной проживания.
    Я все понимаю,доходы бюджета падают,пополнить их за счет новых налогов пока запретил президент.
    С другой стороны вместо того,что бы пересматривать расходы бюджетов на госаппарат,начали "резать по живому".
    Что такое медицинский колледж в России?
    Это учебное заведение,которое готовит самых востребованных медицинских специалистов среднего медицинского звена:медицинские сестры,акушерки,фельдшера скорой помощи,фельдшера фельдшерско-акушерских пунктов,стоматологи и т.п.
    То насколько квалифицированно будут подготовлены эти специалисты - напрямую зависит и жизнь и дальнейшее лечение.Я не говорю уже о том,что фельдшер на селе - больше чем человек - к нему идут по любому поводу от написания письма до личных вопросов.

Кинешемец
    Оценил(а)
    386

Медколледжи Кинешмы и Шуи присоединят к Ивановскому медицинскому колледжу

Комментарий директора областного департамента здравоохранения Светланы Романчук

Медицинские колледжи Кинешмы и Шуи будут присоединены к Ивановскому медицинскому колледжу с 1 июля текущего года. Соответствующее распоряжение было подписано 29 марта в правительстве региона.

Как пояснила директор департамента здравоохранения Ивановской области Светлана Романчук, «ни о каком закрытии колледжей речь не идет, реорганизация затронет только административный аппарат, основные цели и виды деятельности учреждений будут сохранены».

«Не будет уволен ни один педагог, все образовательные учреждения продолжат обучать такое же количество студентов, что и прежде, – уточнила она. – Данное решение позволит добиться бюджетной экономии за счет сокращения административно-хозяйственных отделов».

По словам Светланы Романчук, данная реорганизация предварительно обсуждалась на общественном совете при департаменте здравоохранения региона, с директорами колледжей была обговорена необходимость сохранения кадрового состава и традиций учебных учреждений.

«Все изменения, происходящие в сфере здравоохранения, не ущемляют и не будут ущемлять права жителей региона, мы не сокращаем койки в больницах, не сокращаем объем оказания медицинской помощи и не увольняем врачей или педагогов, – отметила Светлана Романчук. – Реорганизация коснется в этом году также департамента здравоохранения, структура которого будет изменена, благодаря чему удастся сэкономить порядка полутора миллионов рублей».
    Источник: http://www.ivanovonews.ru/news/detail.php?id=610814

---------- Сообщение было добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 14:26 ----------

Помню,когда учился в кинешемском меде в 1997-2000, на олимпиадах которые проводились между медицинскими училищами по специальным дисциплинам - ивановское учебное заведение было самое слабое.

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 203 (сообщений: 168)

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    86-летнее образовательное учреждение в итоге может быть закрыто.
    Медколледжи Кинешмы и Шуи присоединят к Ивановскому медицинскому колледжу
    Как пояснила директор департамента здравоохранения Ивановской области Светлана Романчук, «ни о каком закрытии колледжей речь не идет
    Дионис, что же Вы всегда начинаете с паники, ладно СМИ, их логику понять можно. Хотя у нас часто делается, то, что в здравом уме не сделаешь)
    В последнее время РБК стало подобной ерундой заниматься. Броский заголовок, начинаешь читать статью и оказывается, что заголовок не соответствует содержанию.

SuperAdmin Аватар для ZNERFF
    Оценил(а)
    119
    Благодарностей: 47 (сообщений: 38)

LANDR, где сейчас экономический техникум, который присоединили к ИГХТУ? Где МГИУ, который присоединили к ИвГУ? И главное... где молодые кинешемцы, которые закончили эти ВУЗы, СУЗы и работают в Кинешме? mistral, учит же вас думать шире, а вы так слепо верите, что просто объединят. Молодые люди смотрят шире тех кто говорит, что смотрит шире, поэтому учиться в "объединенное" учреждение не пойдут, потому что будет так как с ИГХТУ, МГИУ и недавно с ИГПТУ (Отчаявшиеся студенты кричат на всю ивановскую о закрытии в Кинешме филиала Ивановского Государственного политехнического университета, но их пока не слышат.) И не услышали.
    Но только паники не надо...

Кинешемец
    Оценил(а)
    386

Цитата Сообщение от LANDR Посмотреть сообщение
    Дионис, что же Вы всегда начинаете с паники, ладно СМИ, их логику понять можно. Хотя у нас часто делается, то, что в здравом уме не сделаешь)
    В последнее время РБК стало подобной ерундой заниматься. Броский заголовок, начинаешь читать статью и оказывается, что заголовок не соответствует содержанию.
    Это не паника,это четкое понимание "вектора развития" образования в регионе и стране вцелом.
    К тому,что уже сказал Знерфф,я добавлю заволжский техникум,который присоединили к кинешемскому,шуйский педагогический институт,который присоединили к ИвГУ,три ивановских ВУЗа из которых сделали один политехнический.

---------- Сообщение было добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:39 ----------

Из региона молодежь бежит кто куда!А родители,кто поумнее и смотрит на пару шагов вперед,уже даже учиться в ВУЗе отправляют своих детей за пределы региона.

7. 1 пользователю понравилось это сообщение от Сувлехим Такац::

ZNERFF (30.03.2016)

SuperAdmin Аватар для ZNERFF
    Оценил(а)
    119
    Благодарностей: 47 (сообщений: 38)

кто поумнее и смотрит на пару шагов вперед
    Например, как дочка прессека вождя:

А что касается прохождения экзаменов в России, я просто молчу. Я сдавала ГИА (Brevet) во Франции — в голове у людей и мысли нет о том, чтобы как-то пронести телефон или найти где-то уже имеющиеся ответы.

Когда я просто поинтересовалась, на каком сайте они у них есть, все просто долго смеялись надо мной и говорили: «Ну это вы, русские».
    Зачем делать ЕГЭ таким сложным, все равно зная, что ответы на него можно найти любым способом, или, что многие «сдают» его деньгами? Конечно, шпоры существуют во всем мире, но не везде дети относятся к знаниям, дающимся в учебных заведениях , как к тому, что лишь бы списать на экзамене. И это не полностью их вина.

Действительно сложно воспринимать и запоминать всю инфу в российских школах и универах. Честно сказать, за год в универе во Франции я узнала больше, чем за год в школе и в МГУ в России. Недавно обсуждали с мамой, что дети в России находятся под постоянным прессингом, а в Европе всё сделано под весёлую, приятную интересную игру…

Мне кажется, система образования убита, но воскресить её можно, и нужно обязательно, дабы поколение Z вернуло получению знаний ценность и интерес.

Лиза Пескова

Почетный старожил Аватар для LANDR
    Оценил(а)
    61
    Благодарностей: 203 (сообщений: 168)

Цитата Сообщение от ZNERFF Посмотреть сообщение
    LANDR, где сейчас экономический техникум, который присоединили к ИГХТУ? Где МГИУ, который присоединили к ИвГУ?
    Честно говоря, после того как закончил один из наших местных высших заведений, даже и не в курсе дел. Я так понимаю их все закрыли...очень жаль. Хотя некоторые на мой взгляд нужно было закрывать принудительно.
    mistral, учит же вас думать шире, а вы так слепо верите, что просто объединят.
    Я не слепо верю, я просто слепо не доверяю. Объединение не всегда плохо и не всегда хорошо. Всегда надо разбираться в сути
    В статье окромя громкого заголовка ни чего нет, причем позже шло официальное опровержение.
    Молодые люди смотрят шире тех кто говорит, что смотрит шире, поэтому учиться в "объединенное" учреждение не пойдут
    Те кто смотрит шире и есть возможности не пойдут учиться в подобные учреждения явно не из-за их объединения.
    У меня хоть сейчас дети еще совсем маленькие, но я уже сейчас задумываюсь об их будущем образовании. И Кинешма в планах не стоит и не из-за объединения там кого то с кем то.

(Отчаявшиеся студенты кричат на всю ивановскую о закрытии в Кинешме филиала Ивановского Государственного политехнического университета, но их пока не слышат.) И не услышали.
    Я правильно понимаю, что в него входил бывший кинешемский филиал ИГТА?

Super Moderator Аватар для stardok
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 196 (сообщений: 178)

Но только паники не надо...
    А. Князева
    - Сегодняшняя новость, Московский Государственный Университет снизил число бюджетных мест на 5%, по сравнению с прошлым годом…

Полностью

Чего ж ждать от Иванова и Кинешмы? (риторический вопрос).

Кинешемец Аватар для mistral
    Оценил(а)
    159
    Благодарностей: 605 (сообщений: 523)

mistral, учит же вас думать шире, а вы так слепо верите, что просто объединят.
    mistral все знает о слияниях и поглощениях. Спросите его, он все расскажет.

Короче... между эффективностью и социальной справедливостью мы выбрали эффективность. Выбрали давно и тех, кто нас этому научил мы сделали иконами. И чего мы страдаем сейчас по тому от чего сами отказались? Жить хотим при капитализме, но так чтобы все нам были должны, как при социализме?

А с точки зрения эффективности такое количество медсестер, как давал наш колледж каждый день никому не нужно. Даже самим юным медсестрам. 20 лет назад они смело пополняли ряды челноков, а сейчас просто армию безработных.Государство отдав нам право собственности, вернуло нам и обязательства заботиться о себе (и о наших детях). Абсолютно нормальный процесс. Или вы как-то невидимую руку рынка себе по-другому представляли, адепты церкви святого Гайдара?

Информационная справка: Когнити?вный диссона?нс (от латинских слов: cognitiо — «познание» и dissonantia — «несозвучность, нестройность, отсутствие гармонии») — состояние психического дискомфорта индивида, вызванное столкновением в его сознании конфликтующих представлений: идей, верований, ценностей или эмоциональных реакций.
    Медиками с образованием КХТ не лечится (примечание мистраля)

---------- Сообщение было добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 23:46 ----------

Гайдар покинул этот мир не сказав вам главного, - все что он говорил без станка, печатающего мировую резервную валюту не работает! Только жизнь не по средствам может поднять уровень жизни. Об этом Вам любой Обама скажет. В этом тайный смысл глобального лидерства.
    Жить надо так, чтобы каждый кто с тобой общался, потом жалел, что ты не рядом.

Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7111213141516171819 ПоследняяПоследняя