Страница 1 из 11 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103

Тема: Экологическая проблема Волги...

Почетный старожил Аватар для _psixeja_
    Оценил(а)
    3
    Благодарностей: 5 (сообщений: 5)

Экологическая проблема Волги...

Где жрём, там и срём!!! Простите за громкие слова, но по другому это назвать никак!
    Куда смотрят предприятия, а точнее гос.власть???
    Вчерась посмотрела новости и ужаснулась. А сегодня ещё прочла в новостях.
    Всё, "засрали" (в прямом и переносном смысле) Волгу-матушку.

НОВОСТИ от 27.10
    Проблема загрязнения Волги назрела уже давно, и виной тому не только регулярные загрязнения нефтепродуктами и сброс сточных вод, но и застройки водоохранных зон. Только за последний месяц на Волге зафиксированы два факта нефтяного загрязнения. Так, в конце сентября в Черноярском районе Астраханской области было обнаружено гигантское нефтяное пятно. Длина его составила почти километр, а общее количество нефтепродуктов - 32 килограмма. О том, кто мог слить в Волгу нефтепродукты, до сих пор ничего неизвестно.
    Или же:

НОВОСТИ от 27.10
    Вода становится опасной не только для речных обитателей, но и для людей. Недавно в Волге появились сине-зелёные водоросли. При разложении они активно поглощают кислород и выделяют до 300 видов органических веществ – ядов. Так как биомониторинг на крупнейшей российской реке ввиду отсутствия средств не ведется, 200 видов этих веществ до сих пор остаются неизвестными.
    Это как? Раньше в Волге можно было купаться, а ещё раньше (как бабушка мне сказала) брали для питья воду.
    Почему не заботимся о природе??? Всё таки вода, которая течет по трубам водопровода в Кинешме, и в других городах расположенных на берегах Волги, которая поступает в краны наших(ваших) квартир, идет из Волги!!! После таких сообщений ВАМ хочется пить эту воду???
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет, я — МАМА!!! /рунет/
    инстаграм

Оценил(а)
    3

Ответ: Экологическая проблема Волги...

Вот ещё:
    Новости от 24.10.2008
    Учёные утверждают, что вода в самой длинной реке Европы постепенно становится опасной для человека. Тем не менее, экологический мониторинг на Волге не проводится из-за отсутствия необходимых финансовых средств, сообщает РИА Новости.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет, я — МАМА!!! /рунет/
    инстаграм

Кинешемец
    Оценил(а)
    386
    Благодарностей: 144 (сообщений: 125)

Основная проблемма этого в отсутствии очистных сооружений или в фактической неспособности их к очистке.Далеко ходить не надо;в городе Кинешме с её 100000населением,очистка проводится только механическая! Что это значит? На стоке стоит решетка, задерживающая крупный мусор - и все!

Оценил(а)
    3

Цитата Сообщение от Дионис Посмотреть сообщение
    Основная проблемма этого в отсутствии очистных сооружений или в фактической неспособности их к очистке.Далеко ходить не надо;в городе Кинешме с её 100000населением,очистка проводится только механическая! Что это значит? На стоке стоит решетка, задерживающая крупный мусор - и все!
    Зашибись! А что же стоит на трубах от заводов и фабрик???
    инстаграм

Прописавшийся Аватар для jannik
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Дионис, сорьк, вы не совсем в теме. В Кинешме, кстати в одном из немногих городов области, очистка воды, помимо механической проходит биологическую очистку коагулянтами.

Оценил(а)
    3

Цитата Сообщение от jannik Посмотреть сообщение
    Дионис, сорьк, вы не совсем в теме. В Кинешме, кстати в одном из немногих городов области, очистка воды, помимо механической проходит биологическую очистку коагулянтами.
    А какая очистка происходит на заводах и фабриках???
    У меня такое ощущение что никакой... Или я не права?
    инстаграм

Оценил(а)
    3

Скоро светиться Волга будет!
    инстаграм

Кинешемец
    Оценил(а)
    386
    Благодарностей: 144 (сообщений: 125)

Exclamation Ответ: Экологическая проблема Волги...

Цитата Сообщение от jannik Посмотреть сообщение
    А вы случайно никогда не проходили по мосту у устья Казухи или у места так называемой "трубки" (на Кинешемке)-напротив горбани.Вы можете побеседовать с людьми которые там живут - много узнайте нового.
    А что касается применения коагуляции - совершенно верно, это присутствует,но данное обстоятельство применимо к водозаборным сооружениям, т.е.к водоснабжению!

Старожил
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

А никто никогда не переходил рано утром Кинешемку по мосту в районе Молокозавода.? Иногда там течёт сплошная пена, а частенько потоки говна.В смысле не мусор , грязь и т.д, а именно го-но.

Новенький
    Оценил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

ну я уж не думаю, что стоит просто решетка. очистные сооружения есть, но проблема стоит еще со времен ссср- они многократно перегружены. раньше вообще про экологию не думали. кстати, по этой причине в центре сейчас ничего не дают строить- только по блату но вроде как по федеральной програме чего-то делают-реконструируют очистные в центре, но как всегда через жо... денег нам дали, а их не освоили, и теперь больше давать не хотят

Страница 1 из 11 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права